Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Куба, 9-10.2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 13 October 2005 - 13:47

попал под лошадь... КУБА, 11 прилетел обратно - 2 циклона подряд, у берега мутно, Блю Вотер - дорого (200 куков за 3 часа и без гарантии). Но первая неделя удалась, нырял прямо на Малеконе - рыба средняя и разная (застрелил даже метровую флейту - очень вкусное белое мясо), ружье - пневмат 1.2 метра ручной сборки на Маресовских комплектующих. Но под конец пребывания в Гаванне попал под Португальский кораблик - это такая хрень размером с футбольный мячик и жгутами до 3 метров. Плавает по поверхности и на всплытии с глубины не заметил - ожгло внутреннюю сторону правой руки и "задние ноги"... Ощушение - как будто попал на колючую проволоку под током, сквозь стекла маски увидел, как кожа наливается белыми волдырями как от крапивы. Когда вылез на набережную уже начались легкие глюки, качало. Под душ, потом полил себя средством от венерологии, принял 2 таблетки ампицилина. Ожоги раздувались и горели, начался насморк и чхание... Дело плохо - надо в госпиталь, но по дороге встретил 2 местных коллег с ластами, показал им руку - те говорят, надо колоть бинофрилин в вену, иначе ночью зачешешся до смерти. И один по-моложе показывает шрамы на спине и задней стороне шеи - повезло, что не на гортань - задохнулся бы прямо в воде... В госпитале сразу и без волокиты какой-то мальчонка в загаженной ординаторской медленно влил 1+10 кубов в вену, потом заскочили негр с девченкой поглазеть, спросили как зовут - сказал Юрий Гагарин, посмеялись , но записали на какой-то бумажке и усе, свободен. Хотел дать денег - не взяли (редкость), попросил лекарства - сразу дали две ампулы - в провинции может и не быть. Еще интересно как ловили мангровых крабов - клешня с детскую руку, ломают пальцы как спички. Позже.

#2 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 13 October 2005 - 14:14

Очень интересно 8O , только страшно Изображение
Изображение

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 October 2005 - 08:55

Вау. Прикольно. Совсем другие опасности чем в РОссии. Как ты там оказался? Часто там охотишься? Названиями рыб прям-таки озадачил. Но и нтересно, любопытно. Будь с нами, не пропадай! У нас дружная команда!

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 October 2005 - 09:00

Кстати, а не кажется Вам, что возникает вопрос, а может отдельная тема форума типа "АПТЕЧКА" ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА? Почти как аптечка у автомобилиста. ОТ гибели нас спасает нож. Но от повреждений спасает лекарство. Я вот в лекарствах абсолютно ни чего не понимаю. И окажись на месте нашего друга и не знал бы что делать и погиб бы наверное. Хорошо, когда на сайте ихтиолог есть, госпожа НИКОЛАЕВА. А доктор? ;-)

#5 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 October 2005 - 10:44

Я с собой на выезды (долее 2 ночевок) беру средства от насморка, "от ушей", от от температуры, всякую хрень типа йод-зеленка......, витамины. Вроде бы и все. Может чего еще надо?????? (в пределах разумного естественно, а то так можно и полевой госпиталь МЧС за собой возить :LOL: )

#6 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 14 October 2005 - 11:28

Вау. Прикольно.
Совсем другие опасности чем в РОссии.
Как ты там оказался? Часто там охотишься?
Названиями рыб прям-таки озадачил. Но и нтересно, любопытно.

Будь с нами, не пропадай! У нас дружная команда!


Всем спасибо за теплые отклики, буду стараться.
На Кубу летаю каждый год, но в этом не особо повезло - погода, ввели конвертируемые песо - куки (цены для иностранцев автоматом поднялись на 20%), и не работала кредитка Сити-Банка (Питерского) - говорят с американскими банками не работаем 8(...
Пришлось на 2 недели раньше менять билет и домой лететь. Поэтому сейчас сплю с 4-5 утра и до 10, утомляет.

#7 Guest__*


Отправлено 14 October 2005 - 11:48

ОООООООООО!!!!!! 8O Ну их нафиг эти теплые моря со всеми их корабликами... Это как Дискавери, про всяких паразитов подкожных показывало.... Жуть! В воде там, как я понимаю, не многим лучше.

#8 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 14 October 2005 - 14:33

романик абсолютно прав насчет отдельной медицинской темы! правда у нас есть целый форум под названием МЕДИЦИНА, а мы его чего-то игнорируем. надо, видать, там поактивнее общаться - глядишь, главный врача толкового и подтянет нам на подмогу.

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 October 2005 - 19:20

По моему Бодрый Линь несколько раз поднимал эту тему и по возможности "обсосал", да и в одном из первых номеров статья была на тему колёс и и прочих "вкусностей"

#10 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 15 October 2005 - 14:16

я последний месяц пользуюся борным вазелином (в ухи) до, и борным же спиртом (туда же) после. мой хронический отит не знает, что и делать - молчит, как рыба об лед. :D причем тут, блин, куба? :oops:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 October 2005 - 09:15

pifan: Знаешь, вот при обучении на водителя, там был медицинский раздел посвященный травмотологии, и расказывали как первую помощь оказывать и какими лекарствами пичкать пострадавшего. У подводного охотника могут быть уникальные случаи повреждений. В том числе и описанное на Кубе. Знать о них надо. И о методах профилактики (лечения) сразу после повреждения знать надо. Медикаменты знать надо. Сейчас очень легко стало ездить в тур.поездки по разным странам, по разным морям. Заядлый п.охотник обязательно возьмет с собой масочку и ружье как минимум. А вот о лекарствах мы думаем "когда гром грянет" и "петух жареный клюнет". Как обезопасить себя? Я бы с удовольствием изучил какую-нибудь книжицу или статейку о возможных повреждениях подводного охотника и способах их профилактики (лечения), первой медицинской помощи. И опыт нашего "Кубинского" товарища очень даже нужен!

#12 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 18 October 2005 - 14:14

да я не против кубы! я сам на себя наехал - тема про кубу и прочую экзотику, а я уже рецепты раздаю (при том, что есть целый форум "медицина") :oops:

#13 Оффлайн   zvezda24

Наш человек

PipPipPip

0
www.zvezda24.narod.ru

Отправлено 14 February 2006 - 17:02

YuSStaSS привет подскажи, не возникало ли у тебя проблем с провозом ружья на Кубу? Везде ли там разрешена охота? И что делал с добытой рыбой?

#14 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 February 2006 - 04:48

В Австралии на такой случай (ожог медузой, там тоже португальские кораблики, они же физалии, водятся) вдоль пляжа через каждые 100 метров стоят красные пластиковые столбики с бутылкой уксуса. На Кубе такое невозможно - сопрут....

#15 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 15 February 2006 - 10:32

В Австралии на такой случай (ожог медузой, там тоже португальские кораблики, они же физалии, водятся) вдоль пляжа через каждые 100 метров стоят красные пластиковые столбики с бутылкой уксуса. На Кубе такое невозможно - сопрут....


Наше воспитание :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users