Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Заблудился В Камышах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 04 April 2014 - 10:13

Купил себе GPS брелок компас Orient NG1, надо будет попробовать.
Нашёл в инет магазине, последний за 960р, в других они по 2500 и выше .

А что у них про IP написано?

#62 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 15 June 2014 - 20:50

ДУМАЮ НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ СВИСТОК


А вдруг акула глухая попадется?


Купил себе GPS брелок компас Orient NG1, надо будет попробовать.
Заметил неприятную особенность, когда стоишь на месте, может неправильно указывать направление, как только сдвинешься хотяб на метр, начинает казать правильно. Ещё зараза, периодически перескакивает на другую записанную в память точку, там их можно 16 запомнить, но это легко контролировать по расстоянию до точки.


Что то не понятно, как у него с герметичностью? Судя по картинкам, которые нашел, там куча отверстий. Под кабель и еще под что то? То есть придется с ним еще брать герметичный пакет?... ну или сумоску, как для аккумов...

#63 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 29 June 2014 - 07:31

Всем привет выбрался наконец на море лобанчик уже уходит но рыбки было много

Изображение

Сообщение отредактировал Wad: 06 September 2014 - 11:50


#64 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 June 2014 - 12:26

А вдруг акула глухая попадется?




Что то не понятно, как у него с герметичностью? Судя по картинкам, которые нашел, там куча отверстий. Под кабель и еще под что то? То есть придется с ним еще брать герметичный пакет?... ну или сумоску, как для аккумов...


Можно в презик затолкать ;)
И для жены отмазка по презикам будет :)

А что у них про IP написано?

Как IP?
IP у интернета, тут тупой GPS приёмник с памятью на 16 точек, ну и высоту над морем, координаты и время со спутника пишет.

#65 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 05 September 2014 - 20:19

На днях получу такой по почте. очень удобная штука, коме того, что придется ее в гермопакет прятать, если с ним нырять. Если на лодке, то пойдет и без него. Из любых кущерей выведет в точку отправления. Показывает направление , расстояние до отмеченной точки. Скорость. Так же и в лесу может пригодиться, и в горах. А принципе бюджетное и удобное утройство. НО! Быстро садится батарея. Придется брать с собой дополнительный источник энергии. Это если в лес и горы. Для ПО хватит.

#66 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 05 September 2014 - 21:35

"..............
Как IP?
IP у интернета, тут тупой GPS приёмник с памятью на 16 точек, ну и высоту над морем, координаты и время со спутника пишет.

Вадим, под IP я подразумевал класс защиты, ну..., под водой сколько и на какой глубине может работать? В бюджетном плане весчь интересная, но если к ней еще какие то боксы нужны - тогда интерес падает. Но что типа этого, тоже присматриваю.

#67 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 06 September 2014 - 00:40

Вадим, под IP я подразумевал класс защиты, ну..., под водой сколько и на какой глубине может работать? В бюджетном плане весчь интересная, но если к ней еще какие то боксы нужны - тогда интерес падает. Но что типа этого, тоже присматриваю.



Ни на какой глубине. Защиты от воды нет. С защитой от воды, я ранее ссылки на девайсы выкладывал. Но там совсем не бюджетные вещи. А с другой стороны, взять на плечо гермомешок под мобильник, и положить в него девайс.. Мешать не будет. Я так в аккумы с собой беру. Никаких проблем.

#68 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2014 - 07:00

Как уже и отписал granica, никаких степеней водозащиты .В пару презиков или в гермопак. В воде так и не попробовал, в астраханях не до неё было, хоть и брал его туда с собой, в лесу нормально работает. Если долго не пользовался, однако очень уж долго спутники ловит :(

#69 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 06 September 2014 - 08:37

очень уж долго спутники ловит :(

Вот здесь, как говориться, собака зарыта. Что то мне подсказывает, что в высоких густых камышах, с поиском спутников, могут возникнуть проблемы.

#70 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2014 - 08:53

В лесу брал без проблем, не думаю , что в камышах затыки будут. Практика покажет . На крайняк, гнездо из камыша завалить можно будет, как В.И. делал, по большой нужде ;)

#71 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 06 September 2014 - 09:26

Вот здесь, как говориться, собака зарыта. Что то мне подсказывает, что в высоких густых камышах, с поиском спутников, могут возникнуть проблемы.

нет, просто время холодного старта зависит от кучи факторов, одним из которых является чипсет этого прибора, мощность антены (приёмного блока), скорость обновления альманаха, память, продвинутость одним словом.
если прибор не дорогой, примитивный, то и ждать от него мгновенного старта не стоит, собирать спутники он будет долго.
а вот горячий старт (после кратковременного выключения нав) произойдёт намного быстрее.

Если долго не пользовался, однако очень уж долго спутники ловит :(

всё так и должно быть.


как то писал здесь на форуме про телефон Самсунк Икскавер GT-B2710
степень защиты IP67
наличие ЖПС - идеальная машинка!!!
легко держит метр глубины - проверял.
из минусов экранчик махонький, но нет проблем с читаемостью карты и датчиков

#72 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 06 September 2014 - 13:01

как то писал здесь на форуме про телефон Самсунк Икскавер GT-B2710
степень защиты IP67
наличие ЖПС - идеальная машинка!!!
легко держит метр глубины - проверял.
из минусов экранчик махонький, но нет проблем с читаемостью карты и датчиков


Брать еще один телефон ради ЖыПыЭса... Тогда уж полноценный туристический ЖыПыЭс, водонепроницаемый.

#73 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 06 September 2014 - 13:16

Брать еще один телефон ради ЖыПыЭса... Тогда уж полноценный туристический ЖыПыЭс, водонепроницаемый.

не бери, я ж не заставляю)))
он копейки стоит, а про неубиваемость его я тут уже достаточно понаписал.
отличный аппарат для водника/охотника/экстремала... на все случаи жизни - без связи не останешься + жпс + компас + свет + подводная камера... итд.
у меня именно по этому их два.

#74 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2014 - 18:33

Дык много Джы Пы Сы не бывает. У меня он в смартфоне и в планшете и в этой маленькой ораньжевой хрени :) Они и для копа тянут, а вот туристический это уже на любителя, тока для туристов ;)

#75 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 September 2014 - 18:47

В смартах есть приложение "мои трэки",но сам аппарат должен иметь джиэсэм модуль,без моб. интернета пишет и показывает трэк! Взял себе смартфон Моторолла Дэфай + и можно спокойно лазать по камышам! Только там Гугл карта-схема,но вполне сносно! :scratch_one-s_head: А вообще,лучше брать нормальный навигатор,Гармин Е-Трэкс и топо карту! И спокойно выходить на воду! :scratch_one-s_head: Остальные ,это игрушки,с кучей минусов и недоработок! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 06 September 2014 - 18:50


#76 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 06 September 2014 - 19:10

В смартах есть приложение "мои трэки",но сам аппарат должен иметь джиэсэм модуль,без моб. интернета пишет и показывает трэк!

во всех смартфонах есть жпс модуль
ставишь программу и без всякого интернета, смарт работает как обычный навик - и треки кажет и точки ставит и обратный путь находит по треку...
как вариант, можно взять защищёные смарты и установив на них нав програмку, получить всё в одном.
и навигатор и фотик и тел. связь и прям из воды можно на форум выйти потрещать)))

#77 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 September 2014 - 19:18

Так я и взял такой,ip67! :scratch_one-s_head:

#78 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 06 September 2014 - 19:22

Так я и взял такой,ip67! :scratch_one-s_head:

ставь в него навител и считай у тебя в руке целая сумка прибамбасов.
я в своё время был владельцем-идиотом кучи всяких девайсов, которые руки оттягивали только.
куча гарминов была фотиков телефонов... пришёл к тому что всё легко умещается в обычном смартфоне... если ты конечно не крутой штурман какогонить окиянского лайнера.
забрось меня куда хошь и я со своим смартфоном вылезу из любой засады.

#79 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 06 September 2014 - 21:17

забрось меня куда хошь и я со своим смартфоном вылезу из любой засады.

В пределах Мкад)). Помните кукурузник пару лет назад в Свердловской области пропал. Год искали! Всеми современными средствами. А нашел охотник, в болоте.

#80 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 September 2014 - 21:30

В пределах Мкад)). Помните кукурузник пару лет назад в Свердловской области пропал. Год искали! Всеми современными средствами. А нашел охотник, в болоте.

Ну это правдиво для СОТ,соглашусь-сотовое покрытие с дырками,даже в ПРЕДЕЛАХ МКАД.А для ЖПС это пох-у спутников покрытие практически полное и МКАД для них не ориентир.Карты в нафигаторе могут быть корявыми-эт да!А по поиску самолета-дык он же ниче не излучал-как же его найти?Хорошо,что хоть случайно охотник нашел,боинг в окияне до сих пор не нашли,хоть и искали ВСЕ и ВСЕМИ средствами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users