Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ВИВАТ ТНЕМУГРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#21 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 22:47

можно будет тоже отдать в ремонт и переделку?? :roll: деньги не проблема... хотца надежности и защиты от меня.. от дурака.. :wink:

#22 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 23:17

Нет, то можно в производство пустить -было бы кому взяться. Опыт его эксплуатации более 25 лет. С владельцем я знаком с 80 года. У него 2 ружья. Последний раз в ЕРШЕ беседовал с Виноградовым на эту тему и он подтвердил что ЭТО ружье было тогда "клонировано" в нескольких экземплярах (делал один мастер).

#23 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 23:19

Добавлю, что до сих пор работает как часы (швейцарские).

#24 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 23:38

ну тогда брось в личку о возможност заказа и стоимости.. :wink: мне Виноградовские аппараты нравятся.. тоже безотказные исупернажежные..но заказать негде.. :cry:

#25 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 23:45

У меня заказать то же не где. По мелочам есть токоря. Но так что бы один сделал-нету. Принесу в ЕРШ -посмотришь, народ поюзает-может где нибудь, у кого нибудь, глядиш и консенсус и найдем.

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 March 2007 - 23:59

ок :LOL: бум думать о народном ружье :LOL:

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 March 2007 - 02:03

вроде вспомнил.. есть вроде выход на токаря нормального... бум в ерше сотреть.. чего да как.. 8O

#28 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 22 March 2007 - 10:53

Еще постараюсь притащить в ЕРШ Ягуар (нашего производства, т.е капия с испанского, как минимум 20 летнего возраста, но фору даст я думаю многим новоделкам).


Andrk, пытался узнать, откуда ноги растут у наших самоделок... Может ты просветишь - может это от "Ягуара"???
Здесь внешний вид «клонов», возможно «Ягуара» (одно только «Континента»-«Катрана»):
http://apox.ru/conte...iew/443/68/1/1/

А это потроха таких ружей:
Изображение

Тоже делались в 70-80 хх годах 20-го столетия. Интересно у тебя что-то похожее???

#29 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 11:17

Судя па талщине линя :o ф североданецке киты и акулы водяцца!!! У них на фсех ружжах вместа линя трасы 8O 8O 8O какие то привязаны!!! А канструкция на пирамер пахожа очинь!!!)))) :roll:

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 17:48

У виногадова кажись некие копии яуаров.. вещь вне времени.. :LOL:

#31 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 March 2007 - 20:06

У виногадова кажись некие копии яуаров.. вещь вне времени.. :LOL:


Что это вы поэтизируете Ягуар. Очень плохое по нонешним временам ружьё. Я пользовался настоящим, фирменным два года. Впечатления самые поганые: громоздкое (схема ресивер за стволом), спуск не продавить, тяжелое, ствол толстенный, пружинный амортизатор. После этого рижское ружьё выглядело как конфетка, а самоделки со средней ручкой - просто вне конкуренции.

#32 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 21:32

Ded_SD .Не это не ягуар. Похож только поршенек который сверху. Зацеп другой, фиксация в стволе другая. Да и сама конструкция то же. EugenK. Не знаю чем ты пользовался но только не Ягуаром.Ствол там 12наружний и 10 мм внутренний из нержавейки. Поршень из нержавейки. Пружинного тормоза там нет вовсе. Только гидродемпфер. Гарпун 6 мм и фиксируется не в поршне а в демпфере.На счет неповоротливого и тяжелого- приезжай в ЕРШ посмотришь. Да и невыпускается ДАННАЯ моделька ужо лет 25. Когда ты говоришь новое в руках держал? У моего товарища 2 ружья. Как я писал ранее сделано с оригинала в конце 70 в единичных экземплярах (токарь помер) Так что в ерш притащу раритет-оцените.Редко ружье проживет столько времени не принося ГИММОРА владельцу.

#33 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 21:44

Володь.По хантеровскому -процесс идет, токоря пашут (вроде). К Ершу думаю поспеют. Поршня двух видов капролон и молибдено- наполненный капролон. Посмотрим что лучше. Гарпун 7мм. Фиксация в поршне-конус (как в Маресе). Привязка гарпуна передняя. Демпфер двойной -гидродемпфер и втулка с резиновым манжетом. Заманчиво? Да?

#34 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 March 2007 - 21:54

EugenK. Не знаю чем ты пользовался но только не Ягуаром.Ствол там 12наружний и 10 мм внутренний из нержавейки. Поршень из нержавейки. Пружинного тормоза там нет вовсе. Только гидродемпфер. Гарпун 6 мм и фиксируется не в поршне а в демпфере.На счет неповоротливого и тяжелого- приезжай в ЕРШ посмотришь. Да и невыпускается ДАННАЯ моделька ужо лет 25. Когда ты говоришь новое в руках держал? У моего товарища 2 ружья. Как я писал ранее сделано с оригинала в конце 70 в единичных экземплярах (токарь помер) Так что в ерш притащу раритет-оцените.Редко ружье проживет столько времени не принося ГИММОРА владельцу.

В самом деле не понятно о чем мы говорим. ЯГУАР - это французское ружьё примерно 70-го года выпуска.(Я с ним плавал в 73-74м) Невероятно популярное. Дало толчок развитию пневматики. ЯГУАР из ЕРША - это новодел. Возможно он очень хорош, но присвоил чужое имя. Жаль, что у меня не сохранилось фото тех пор. Настоящий костюм CALIPSO (а это еще одна легенда) есть, а ружья нет. Очень жаль.
Помню, что было сильно окислено (дюраль).
Помню жутко тяжелый спуск.
Помню измеритель давления в виде штыря.

#35 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 22:02

Калипсо имел с желтыми лентами в местах соединения неопрена и они были не проклеенными. Текло ужос как. Если ты говоришь о 73-74 г. это старые модели.Ягуара из Ерша несуществует. Есть Ягуар производства 80-х привезенный для ознакомления в Ерш.На счет спуска и измерителя давления- опять не в точку.

#36 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 March 2007 - 22:16

Калипсо имел с желтыми лентами в местах соединения неопрена и они были не проклеенными.

Что-то не то. Настоящий CALIPSO для своего времени был очень хорош. Проклеен был весь.Очень хорошая трикотажная "мохнатая" подкладка. А желтые ленты - это была прошива для усиления швов. Фото могу выложить.
И костюм и ружьё были сугубо фирменными, закупленными для одного из рыбных НИИ (возможно, АзЧерНИРО).

Ягуара из Ерша не существует. Есть Ягуар производства 80-х привезенный для ознакомления в Ерш.

Нового ЯГУАРА не существует. Было фирменное ружьё ЯГУАР - этап в оружейном деле, легенда, потом закончилось. Всё что сейчас называют этим именем - новоделы. Возможно, прекрасные ружья, но для чего же брать чужую марку!?
Контрафакт получается.

#37 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 22:27

Если Калипсо был прклеен то только для Нии. А лучше Калипсо был Бушат. С наружи голый неопрен с накаткой " рыбья чешуя.". А по ружью читай внимательно. Оригинал был разобран и с него сделаны копии. Правда из нашего материала. Я не видел твоего , ты не видел моего-к чему спор???

#38 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2007 - 22:30

Да и хочу добавить что не Франция производитель Ягуара а Испания.

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 March 2007 - 01:57

Володь.По хантеровскому -процесс идет, токоря пашут (вроде). К Ершу думаю поспеют. Поршня двух видов капролон и молибдено- наполненный капролон. Посмотрим что лучше. Гарпун 7мм. Фиксация в поршне-конус (как в Маресе). Привязка гарпуна передняя. Демпфер двойной -гидродемпфер и втулка с резиновым манжетом. Заманчиво? Да?

8O 8O 8O 8O 8O 8O :LOL: :LOL: :LOL: двойной демпфер на хантеровском - мечта поэта 8O :LOL: оч заманчиво :wink:

#40 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 17 May 2007 - 19:25

Впереди паровоза так сказать, прогрессссссс :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users