Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

трубка подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 May 2008 - 10:49

И больше, когда снимаешь маску! Уже несколько друзей так распрощались со своими трубками... :roll: :wink:


гыгы) "есть ещё такая болезнь склероз" (с) АБ Стругацкие.

#62 Оффлайн   mammut

Подвох в засаде

Pip

0
г.Калининград

Отправлено 18 May 2008 - 15:56

У меня трубка Cressi-sub "America", охочусь как на море, так и в речках и озёрах. Есть конечно свои небольшие недостки и там и там, но в целом считаю оптимальным вариантом. Удобный силиконовый загубник, не очень мягкая и не очень жёсткая трубка. Клапана не приветствую.

#63 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 May 2008 - 08:39


И больше, когда снимаешь маску! Уже несколько друзей так распрощались со своими трубками... :roll: :wink:


гыгы) "есть ещё такая болезнь склероз" (с) АБ Стругацкие.


Да не в склерозе дело! Вот друг, стрельнул в Астрахани здорового сазана. На радостях, сдвинул маску на лоб и орёт, как угорелый! А трубочка, тем временем - тю-тю... :roll: :D :wink:

#64 Оффлайн   1024

Проверенный подвох

PipPip

0
ZP

Отправлено 09 June 2008 - 19:28

Я вот на днях прикупил Кресси Калифорния,вчера поплавал понравилась,длинная,ровная как хотел.
Изображение

#65 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 June 2008 - 22:49

Я тоже трубу потерял в гелике, када на саревнаваниях с катера спрыгивал(((((

#66 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 June 2008 - 10:37

Дошел до трубки. Раньше использовал с пузырьком вверху и нижним клапаном. Часто спугивал рыбу пузырьками. Сейчас юзаю омер зум. без клапанов. Трубку выплевываю. Но вот что интересно, при выныривании выдувая воду все равно получается хрюк, который пугает рыбу. Интересно, пугает ли рыбу, если выдувать воду с поднятой над поверхностью головой, или еще есть какой бесшумный способ удаления воды из трубки. Часто вижу, как в завалах рыба не уходит, а стоит как бы на стреме. Только подплыл - досвидос. Если все делать бесшумно, наверное рыбу получится брать "спящую". И такое ощущение, что часто рыба из завалов уходит еще до нырка, только при приближении охотника по поверхности. В наших условиях надеяться подстрелить зазевавшуюся особо не приходится. Рыбы мало, охотников много. Еще, но оффтоп, есть ли шум при работе ластами под водой, даже плавной. И какие ласты самые бесшумные?

#67 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 10 June 2008 - 18:25

Сколько такая красивая стоит :?:

#68 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 10 June 2008 - 18:59

Я вот на днях прикупил Кресси Калифорния,вчера поплавал понравилась,длинная,ровная как хотел. Сколько такая красивая стоит

#69 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 June 2008 - 19:14

1024 С трубкой мучаюсь достаточно давно. С одной стороны репа слишком большая, с другой чем больше увеличиваешь длинну трубки, тем сложнее выдохнуть из нее свои отработанные газы. Похоже самый правильный вариант, выплевывать последнюю из рта. Т.к. администрация форума отнесла меня к кибер-охотникам, теперь могу раздовать любые советы. Пока не пробовал использовать клапан оит Беркута, но на данный момент, выплевывание трубки - самый актуальный способ не распугать рыбу. ИМХО

#70 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 June 2008 - 19:16

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#71 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 June 2008 - 19:26

Володя! Перестань издеваться! :D

#72 Оффлайн   1024

Проверенный подвох

PipPip

0
ZP

Отправлено 10 June 2008 - 19:42

Брал за 17$.Но а насчёт длинны лишние пару сантиметров на газообмен неповлияют. :D До этой плавал с более короткими трубками (более анатомичными) и иногда пил водицу :LOL: С этой мне удобней :wink:

#73 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 June 2008 - 19:50

Володя! Перестань издеваться! :D

да не издеваюсь я ..
по трубкам..
(далее ИМХО)
одна жесткая с верхним клапаном( типа винорадовского)
условия.: ряска. завалы. трава. небольшие глубины и тд. вылет поденки и тд.
другая простая и мягкая.
условия. глубины. нырялка. море и тд.
вроде такой набор все условия выполняет.. универсального ничего нет вроде. к сожалению...

#74 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 June 2008 - 20:11

Так ты на длинну ее посмотри (относительно маски). Как продуть это мертвое пространство? P.S. Кибер - охотник

#75 Оффлайн   1024

Проверенный подвох

PipPip

0
ZP

Отправлено 10 June 2008 - 20:46

ProstoAlex,а как выплёвывание трубы влияет на газообмен в процессе дыхания?Да мёртвое пространство которое остаётся в полости трубы во время выдоха не есть хорошо,но совсем не критично,спасти положение может тока клапан как на аппаратах ИВЛ,или акваланг :LOL:

#76 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 June 2008 - 21:04

Не знаю ка ты, но я непроизвольно сжимаю остатки челюстей при погружении. Причем чем глубже, тем сильнее. Рано или поздно это заканчивается отгрызиным загубником. При этом мышцы сжигают кислород запасенный в крови. Т.к. имею задержку никакую, тратить кислород на работу лицевых=челюстных мышц - совсем жалко, потому и выплевываю эту фигну. Сразу оговорюсь, что зимой не плавю, не комфортно. P.S. Кибер - охотник

#77 Оффлайн   1024

Проверенный подвох

PipPip

0
ZP

Отправлено 10 June 2008 - 21:17

Не знаю ка ты, но я непроизвольно сжимаю остатки челюстей при погружении. Причем чем глубже, тем сильнее. Рано или поздно это заканчивается отгрызиным загубником. При этом мышцы сжигают кислород запасенный в крови. Т.к. имею задержку никакую, тратить кислород на работу лицевых=челюстных мышц - совсем жалко, потому и выплевываю эту фигну. Сразу оговорюсь, что зимой не плавю, не комфортно.
P.S. Кибер - охотник


Да с этим согласен,но опять-таки сомневаюсь что жевательные мышцы так уж сильно наполняются кровью (переносчиком кислорода) что уж ощутимо падает задержка,скорее падение апное у нас из-за того, что у нас в голове :roll:

#78 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 June 2008 - 21:31

Спорить не буду, попробуй и сравни. Я же Кибер, а значит только теоретик. 8)

#79 Оффлайн   1024

Проверенный подвох

PipPip

0
ZP

Отправлено 10 June 2008 - 21:53

Спорить не буду, попробуй и сравни. Я же Кибер, а значит только теоретик. 8)

Пробовал,непонравилось :oops:

#80 Guest_Cepera_*


Отправлено 11 June 2008 - 16:36

какой оптимальный вариант трубки для реки и для моря.


Да пофигу какая трубка! :-) Все равно под водой выплевывать! А на поверхности... :-) Всплывать и первый вдох без трубки, а через, что потом дышать... да пофигу! Лишь бы загубник удобный и диаметр подходящий (см. выше). И по клапану.... парусит и болтает трубку, от этого сползает, отходит, короче протекает маска... ну у меня так :-(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users