Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Автомобильная Лопата-что Посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 May 2012 - 06:32

Проанализировав зимние застревалки автомобиля на снегу и в песке, сделал вывод, что самым бюджетным решением борьбы с легким бездорожьем (на большое я не полезу) является лопата. Нужен совет по выбору данного девайса. Ищется проверенная надежная рабочая модель. P.S. Алсо ищется хороший топорик :)

#2 Оффлайн   Boris393

Наш человек

PipPipPip

0
Уральское Поволжье

Отправлено 14 May 2012 - 07:08

Зимой вожу в багажнике титановую штыковую лопату (куплена в 90 году, когда начался развал оборонных предприятий) с коротким черенком. Она очень легкая и гладкая (не прилипает снег и грязь). Не идет ни в какое сравнение со всеми типа саперскими. Правда, в последние несколько зим не пользовался - проходимости моего Мурыча оказывалось достаточно для тех мест куда меня "заносило". Топорик в нише багажника лежит малый от Хускварны. Зачехлен грамотно, очень острый - чувство, что рубит сам. Рекомендую оба своих инструмента.

#3 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 May 2012 - 07:09

Проанализировав зимние застревалки автомобиля на снегу и в песке, сделал вывод, что самым бюджетным решением борьбы с легким бездорожьем (на большое я не полезу) является лопата. Нужен совет по выбору данного девайса. Ищется проверенная надежная рабочая модель.

P.S. Алсо ищется хороший топорик :)


Лопата "попутчик"-она же-топор. Заказывал прошлой весной-стоила 1500+пересылка из Казани(200).Всегда в машине.Можно на пояс прицепить.Вещь компактная и оч. удобная

#4 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 May 2012 - 07:11

БЕРИ "фРИСКАРС" И ТОПОРИК ТОЖе ТАКОЙ БЕРИ.. Они проверены временем и тяжелыми условиями труда. Про топор не скажу.. личного опыта нет.. А лопатой я чего только не творил.. живет зараза и все тут.. Иогород я ей капаю.. из полной Ж выковыривался.. в качестве упора под джек пользую.. несколько раз лебедился за нее.. и даж двоих коллег по работе закопал. Уже три года полюзую.. стоит в районе 700р.

#5 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 May 2012 - 07:29

Лопата "попутчик"-она же-топор. Заказывал прошлой весной-стоила 1500+пересылка из Казани(200).Всегда в машине.Можно на пояс прицепить.Вещь компактная и оч. удобная

Пробовал нечто подобное.. когда лучшего нет.. конечно сойдет.. но все ж лучше отдельных добротных инструментов ничего еще не придумано.. (Швейцарские ножи не в счет)

у меня такая.. они бывают разной длины. http://www.fiskars-t....6334-type.html
вот топорик http://images.tiu.ru...kars_121140.jpg

#6 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 May 2012 - 07:34

но все ж лучше отдельных добротных инструментов ничего еще не придумано..


Коля,согласен.Диван-кровать - и не диван,и не кровать,но об этом инструменте ничего плохого не могу сказать-и сталь хорошая и заточка,компактная,удобная и пр...А вот предложенная тобой сильно смущает-цена какая то...Видимо-не фонтан.


Как для меня-по мелочи-то что любишь.А если нужно перерубить поленницу дров-лучше тяжелого колуна на длинной ручке-ничего не придумали, если конкретно в говнах машину посадил-то лучшая лопата-это трактор...

#7 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 May 2012 - 07:43

А вот предложенная тобой сильно смущает-цена какая то...Видимо-не фонтан.



Ну что смущает.. Ты глянь любой Оф роудный форум, либо Черных копателей.. лучшего они пока не нашли..
Ну а цена везде разная.. я свою три года тому назад за 550р брал (обычная садовая около 200р стоила) сейчас в Метро по 750р видел, а в др маге по 1000стоят)).
По топорику можно у Мескалито узнать, у него такой.. я в руки брал.. и афигел.. в Метро по 2500р в других магаз от 3000р.

#8 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 May 2012 - 08:00

Ну что смущает.. Ты глянь любой Оф роудный форум, либо Черных копателей.. лучшего они пока не нашли..
Ну а цена везде разная.. я свою три года тому назад за 550р брал (обычная садовая около 200р стоила) сейчас в Метро по 750р видел, а в др маге по 1000стоят)).
По топорику можно у Мескалито узнать, у него такой.. я в руки брал.. и афигел.. в Метро по 2500р в других магаз от 3000р.

Качество ЛЮБОГО инструмента-определяется качеством материала,из которого он изготовлен,и качеством обработки.Знаю одно-хорошее не может стоить дешево("брендовые" вещи не в счет)!Из чего и как изготовлен мой-знаю,про твой-не вкурсе,извини.Метро-не показатель-так себе магазин-ценовая политика там беспредельная,попробуй поискать такое же в Леруа.А в метро интересно покупать только ДОРОГОЕ пойло и сразу много-реальная экономия.Остальное-по той же(практически) цене покупаю в "магазинчике за домом ,где хозяином-дядя Ахмед"...

#9 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 May 2012 - 08:05

Решено! Жене для ее Джазза беру маленькую топор-лопатку, себе по отдельности фискарс :)

#10 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 14 May 2012 - 08:07

Качество ЛЮБОГО инструмента-определяется качеством материала,из которого он изготовлен,и качеством обработки.

труба лопаты сталь не знаю какая.. а сам штык из закаленной пружинки.. Бывают так же в титановом исполнении.. но стоют они мама не горюй..
Я за твою именно не спорю.. но то что было у меня маде ин Раша (лопата,пила, топор) .. умерла за сезон(( ..

Сообщение отредактировал Nik1: 14 May 2012 - 08:14


#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 May 2012 - 08:22

Решено! Жене для ее Джазза беру маленькую топор-лопатку, себе по отдельности фискарс :)


"Все лучшее-детям!.." :mocking:

труба лопаты сталь не знаю какая.. а сам штык из закаленной пружинки.. Бывают так же в титановом исполнении.. но стоют они мама не горюй..
Я за твою именно не спорю.. но то что было у меня маде ин Раша (лопата,пила, топор) .. умерла за сезон(( ..

Ну дык 65Г-ресорно-пружинная сталь и есть(одна из).Фся фишка в ней-грамотная закалка!

#12 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 14 May 2012 - 08:36

БЕРИ "фРИСКАРС" И ТОПОРИК ТОЖе ТАКОЙ БЕРИ.. Они проверены временем и тяжелыми условиями труда.
Про топор не скажу.. личного опыта нет..
А лопатой я чего только не творил.. живет зараза и все тут.. Иогород я ей капаю.. из полной Ж выковыривался.. в качестве упора под джек пользую.. несколько раз лебедился за нее.. и даж двоих коллег по работе закопал. Уже три года полюзую.. стоит в районе 700р.

топорик фискарс - вешь хорошая, только пружинит ручка - осторожней надо
а вот лопату фискарс я выкинул - дерьмо. взял того же формата "ревякинскую лопату" - отличный выбор!

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 May 2012 - 08:36

Бери фискарь с телескоп ручкой, там палёных пока не засветилось, металл нормальный, я такой бульники выворачивал из земли.

#14 Оффлайн   geer

Наш человек

PipPipPip

2

Отправлено 23 October 2012 - 21:17

...
а вот лопату фискарс я выкинул - дерьмо. взял того же формата "ревякинскую лопату" - отличный выбор!

Куда!
Может ещё никто не подобрал её? Где должна лежать!

#15 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 October 2012 - 21:31

Уже стоит малая Фрискарс у нас в маге 600рэ.. длинная 800рэ.. моя отслужила верой и правдой три года и по сей день служит.. с каких только каках я не выкапывался... подарил другу малую лопату... он доволен як удав.. Малая от большой отличается не только длиной рукояти.. но и разные крепления рукояти к лезвию.. у короткой он сварной.. у большей сварка + клепки (что мне кажется надежнее). А вот точить посля покупки все-ж нужно (тупые)

Сообщение отредактировал Nik1: 23 October 2012 - 21:32


#16 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 24 October 2012 - 06:54

вот, нашел фотки ревякинской, хороший товар не грех и порекламировать, тем более производитель - из тульской области :)) фискарь на даче годится еще, отцу дерьмо разбрасывать, а ревякинская очень хорошо под капотом помещается, не гремит и прижимается, кованая, жесткая, ручка обрезинена. случайно переехал машиной - погнулась чуть-чуть, на функционал не влияет. прайс - 460 российских рублей, я же жмот :)

Прикрепленные изображения

  • лопата.JPG


#17 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 October 2012 - 08:54

вот, нашел фотки ревякинской, хороший товар не грех и порекламировать, тем более производитель - из тульской области :))

фискарь на даче годится еще, отцу дерьмо разбрасывать, а ревякинская очень хорошо под капотом помещается, не гремит и прижимается, кованая, жесткая, ручка обрезинена.
случайно переехал машиной - погнулась чуть-чуть, на функционал не влияет.
прайс - 460 российских рублей, я же жмот :)

Где такая продается ? на ревякинском сайте не нашел.

#18 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 24 October 2012 - 11:53

вот, нашел фотки ревякинской, хороший товар не грех и порекламировать, тем более производитель - из тульской области :))

фискарь на даче годится еще, отцу дерьмо разбрасывать, а ревякинская очень хорошо под капотом помещается, не гремит и прижимается, кованая, жесткая, ручка обрезинена.
случайно переехал машиной - погнулась чуть-чуть, на функционал не влияет.
прайс - 460 российских рублей, я же жмот :)

даже и не видел таких.. хотелось бы пощупать..
А вот подглядел интересный факт.. то самое бюро "последний путь", умерших то, как раз именно фрисками зарывают.. только у них форма другая.

#19 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 31 October 2012 - 06:06

Где такая продается ? на ревякинском сайте не нашел.

я нашел в к-рауте, видел еще в каком-то магазине, но сейчас не упомню.
в к-рауте недавно точно были

#20 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 31 October 2012 - 16:18

такие лопаты плохо годятся для рукопашного боя!, те , что вы называете " саперными " (правильно - МПЛ ) - получче!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users