Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Противостояние Подвохов И Промысловиков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 August 2012 - 15:04

Тема открыта по просьбе Ирины Лебедевой.


Всем добрый день!

И прежде чем изложить суть вопроса, который привёл меня, рыбинскую рыбачку, в Ваш дружный коллектив, подводных охотников, расскажу несколько слов о себе. Увлекаюсь любительской рыбалкой около 20 лет. Можно сказать, что я неизлечимо больна рыбалкой и занимаюсь ею круглый год. Зимой рыбачу на мормышку, летом спиннинг и поплавочная удочка. Так уж сложилось, что в силу своего характера и активной жизненной позиции вместе с активистами рыболовного движения из Москвы, Питера, Татарстана, Астрахани… стояла у истоков создания Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов». Сегодня являюсь Председателем Ярославского регионального отделения Союза рыболовов.

Работа на законодательном уровне, правовая помощь рыболовам в защите их прав, защита водоёмов, вот лишь часть моей общественной работы, которая не ограничена рамками Ярославской области и которая была бы не возможна без колоссальной поддержки и помощи рыболовов…

Вот в нескольких словах история нашей борьбы за конкретную речку. До недавнего времени река Шексна, расположенная в границах города Рыбинска, являлась рыбопромысловым участком, для осуществления промышленного лова рыбы ( РПУ № 22, площадью 140 га и протяжённостью 1 700 метров). В конце 2011 года договора пользования на ряд РПУ в Ярославской области, в числе которых была и Шексна, истекли. И реке предстояло снова пройти конкурсную процедуру, для обретения нового пользователя, готового закинуть свои сети уже не на три года (срок предыдущего договора), а на 25 лет. Благодаря нашей работе, этого не произошло. Подробности, как всё происходило, вы можете прочитать здесь

http://souz-rybolovo....com/24022.html

Впервые общественная организация замахнулась на промышленный лов во внутренних водоёмах и одержала победу. Встав на путь борьбы не с рыболовным ведомством г-на Крайнего, вернее не с их законотворческими изысками, который где то там, далеко в Москве, а с конкретным и реальным РПУ для промлова, мы затронули конкретный и реальный денежный интерес. И этот денежный интерес не нашёл ни чего лучшего, как в качестве последнего аргумента на возврат сетей промышленников в реку, вынуть из рукава козырь – Подводная Охота и браконьерство. При этом у нас, пошли гораздо дальше в своих фантазиях на эту тему. Подводную охоту фактически приравняли к промышленному лову!

Попытка столкнуть лбами рыбаков-любителей и подводных охотников, возможно где-то бы и удалась, не секрет, какое отношение друг другу испытывают отдельные представители наших видов рыболовства, но только не у нас и не со мной. Для меня нет привязки слова браконьер, к конкретному виду рыболовства. Грести всех под одну гребёнку просто смешно…Браконьер, это человек преступивший закон, в не зависимости, что у него в руках спиннинг, или ружьё для подводной охоты…

Поэтому наше отделение и объединило свои усилия на благо реки и в защиту общих интересов рыболовов и подводных охотников. Благодаря этой борьбе я познакомилась с удивительными, людьми, подводными охотниками…теперь мы вместе! Чувствуя на себе колоссальный прессинг, мы организовали круглый стол, дабы придать огласке всё что происходило и происходит сейчас на нашей любимой реке. Информацию о круглом столе широко осветили местные СМИ. Не большой ролик можно посмотреть здесь



Практически все журналисты и печатные издания честно рассказали о всех сторонах проблемы, но там где завязаны деньги, там появляются заказные статьи, переворачивающие всё с ног на голову. Такая статья была напечатана в газете «Золотое кольцо» под заголовком – Подводная братва. Интересно? Тогда, читайте… Я сама, с большим любопытством прочитала сей опус.
http://www.goldring....ws/show/103609/ .


Если у вас есть что сказать, то прошу оставить комментарий под этой статьёй т.к. более чем уверена, что данная статья будет одним из аргументов на ближайшем рыбохозяйственном совете области, членом которого я являюсь, по возврату в Шексну промышленных сетей.



С уважением, Ирина Лебедева.

Сообщение отредактировал urab: 12 August 2012 - 15:07


#2 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 16:05

"Попытка столкнуть лбами рыбаков-любителей и подводных охотников, возможно где-то бы и удалась, не секрет, какое отношение друг другу испытывают отдельные представители наших видов рыболовства, но только не у нас и не со мной."

Это похвально, однако если появилась сама мысль о возможности такого столкновения, то похоже "не все в порядке в Датском королевстве".

Хотя я не замечал каких-то особых неприязненных отношений рыболовов друг к другу, разве кроме как к электронщикам.


И сама постановка вопроса : "Поэтому наше отделение и объединило свои усилия на благо реки и в защиту общих интересов рыболовов и подводных охотников.." неправильна, потому что здесь уже присутствует разделение на виды, по способу добычи рыбы.

Представьте что кто-то скажет что мы боремся за общие интересы поплавочников и мормышечников?)

Конечно ваша деятельность вызывает уважение и желание помочь, спасибо, ведь поделили и попытались изменить статус подводных охотников не вы.
Замечательно, что за наши права еще где-то борются))

Автор опуса в чем-то все же прав, потому как охота все чаще становится "трофейной", а значит развлекательной.

Сообщение отредактировал Wad: 16 August 2012 - 06:39
выделил цитату


#3 Оффлайн   Ирина Лебедева

Подвох в засаде

Pip

0
Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 16:47

kirpi1, спасибо на добром слове! И действительно, попытка нас поделить была вполне реальная, да и продолжается сейчас. А возникновение самой этой мысли у промысловиков, вполне себе поддаётся логическому объяснению. Своё отношение к рыбе, ко всем кто участвует в процессе её лова (добычи) промысловик смотрит через свой кошелёк, через получаемую прибыль от процесса. Любой рыболов-любитель, подводный охотник или браконьер (а в глазах промышленника МЫ ВСЕ РАВНЫ), возникший со своими снастями на его участке воспринимается им как конкурент, напрямую влияющий на хозяйственную деятельность. Вспомните, совсем не давно, до внесения изменений в законодательство, необходимо было спрашивать разрешение на осуществление рыбалки у пользователя РПУ для промлова.

#4 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 17:22

kirpi1, спасибо на добром слове!


Вспомните, совсем не давно, до внесения изменений в законодательство, необходимо было спрашивать разрешение на осуществление рыбалки у пользователя РПУ для промлова.

Не за что))

Из правил о рыболовстве:

"Ст. 15. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:

  • путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность."
То что браконьер он браконьер не зависимо от того, каким способом ловит, это конечно неоспоримо.

Например
запрещено


"осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок;"

То есть, наверное,самый популярный сейчас способ ловли, является браконьерским. На водоеме я почти каждый день вижу любителей половить рыбу на дорожку с помощью мотора.

Поймать за руку- почти невозможно, а как относятся к разъезжающим туда сюда по водоему моторкам подвохи -хорошо известно))
Так что если что, смело пишите про богачей которые на дорогих ПВХ и японских моторах,(за десятки тысяч рублей))) за бесплатно истребляют рыбу))


Столкновение интересов неизбежно, так как количество подвохов и моторов увеличивается, а количество промысловых участков (с рыбой) нет.))

Поэтому у вас впереди много баталий))

Сообщение отредактировал kirpi1: 12 August 2012 - 17:30


#5 Оффлайн   Ирина Лебедева

Подвох в засаде

Pip

0
Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 17:51

Не за что))

Из правил о рыболовстве:

"Ст. 15. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:

  • путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность."


Рыбопромысловые участки, так называемые РПУ, согласно ФЗ-166 О рыболовстве, на сегодняшний день у нас имеются нескольких видов. Это для осуществления промышленного лова (любительская рыбалка, как то и подводная охота на них осуществляется свободно и бесплатно). РПУ для осуществления любительского лова, то что привели вы, на которых рыбалка осуществляется по путёвке выдаваемой за плату пользователем участка. Именно против таких РПУ выступала и выступает рыболовная общественность и Союз. на проведение конкурсов по эти участкам, сейчас действует мораторий. Но, те участки, что попали под раздачу и обрели хозяев-пользователей по договорам, продолжают вполне себе существовать и стричь с рыбаков денежку за ПРАВО находиться на реке с удочкой или подводным ружьё. Как пример "работы" таких РПУ, служит Астраханская обл. У нас на Ярославщине из 20 выделенных под РПУ для любительского лова участков успели разыграть по конкурсу 8. На большинстве из них денег с рыболовов не берут и путёвки не реализуют, выжидают. Есть ещё РПУ, для осуществления традиционного лова местными (коренными) народами, которые расположены на севере нашей страны.

На сегодня, подготовлены поправки в ст.24 ФЗ О рыболовстве, исключающие из закона само понятие путёвки. По данным поправкам мы недавно писали своё заключение, если интересно могу дать ссылки на документ. По той инфе, что вы привели по троллингу, в разных бассейновых правилах по рыболовству, у законодателей, к этому виду лова разное отношение. У нас в Ярославской области, троллинг не является запрещенным видом лова, что не есть правильно. Лично моё мнение, к такой рыбалке - отрицательное.

Сообщение отредактировал Ирина Лебедева: 12 August 2012 - 17:52


#6 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 12 August 2012 - 18:18

Тема открыта по просьбе Ирины Лебедевой.




Если у вас есть что сказать, то прошу оставить комментарий под этой статьёй т.к. более чем уверена, что данная статья будет одним из аргументов на ближайшем рыбохозяйственном совете области, членом которого я являюсь, по возврату в Шексну промышленных сетей.

[/size][/size]

С уважением, Ирина Лебедева.

Ирина, если у вас есть что спросить -- могу подготовить полный разгром заказной статьи Ильюшенковой.
E-mail: skarabey-a@yandex.ru
м.т. 8-9один6-восемь3ноль-5шесть-семь6
С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал skarabey: 12 August 2012 - 18:19


#7 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 18:49

На сегодня, подготовлены поправки в ст.24 ФЗ О рыболовстве, исключающие из закона само понятие путёвки. По данным поправкам мы недавно писали своё заключение, если интересно могу дать ссылки на документ. По той инфе, что вы привели по троллингу, в разных бассейновых правилах по рыболовству, у законодателей, к этому виду лова разное отношение. У нас в Ярославской области, троллинг не является запрещенным видом лова, что не есть правильно. Лично моё мнение, к такой рыбалке - отрицательное.


Да, интересно быть в курсе событий, интересно узнать новости))

А по троллингу так он нигде не запрещен, но
"ПРАВИЛА
любительского и спортивного рыболовства
в водоёмах центральных областей РСФСР
РАЙОН ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛ

Статья 1. Действие настоящих Правил распространяется на водоемы центральных областей РСФСР: Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской.

Примечание:
На Рыбинское водохранилище в пределах Тверской области распространяется действие Правил Верхне-волжрыбвода.
На Угличское водохранилище в границах Ярославской и Московской областей, озера Селигер, Шлино, Пирос в границах Новгородской области распространяется действие настоящих Правил.





Статья 6. Любительский и спортивный лов рыбы разрешается следующими снастями и способами лова:
.....
- дорожкой без применения моторной лодки;

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с
использованием более двух приманок;

к сожалению нет сейчас доступа к региональным правилам, но очень бы хотелось взглянуть на пункт разрешающий ловлюна дорожку с мотором по ярославской обл.



#8 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 12 August 2012 - 18:51

"«Подводная братва» - такое название получил анимационный фильм, номинированный на премию «Оскар» (2005) в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм». «Оскара» «Подводная братва» не получила», а вот своим названием, похоже, прочно вошла в историю и создала новый брэнд. Подводной братвой называют сейчас подводных охотников, которые охотятся в акваториях России. Охотятся, как это часто случается в России с разбогатевшими людьми, очень страстно." читал статью и плевался, тут что на этом сайте все разбогатевшие ??? сам из кредитов не вылезаю, хотя работаю в нефтянке, но мне очень нравится подводная охота, снаряжение действительно не дешёвое и многие покупают снарягу, постепенно, сначала самый минимум. "Особенностью подводной охоты является то, что добычей у таких охотников бывает, как правило, рыба крупная. А это, разумеется, наносит вред всей рыбьей популяции. Водоемами, пригодными для подводной охоты по показателям прозрачности воды, являются преимущественно небольшие реки и озера, рыбные запасы которых не используются или недоиспользуются действующими организациями рыбной промышленности. Но в Рыбинске подводные охотники охотятся там же, где промысловики и рыболовы-любители. Слов нет, подводную охоту нужно развивать. Но для этого нужно определять специальные места. Тем более что рыба таким охотникам нужна не для заработка, а для азарта" в корне не согласен с данным высказыванием, бред, для заработка крупную рыбу ловить можно, а для себя получается нет.

#9 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 12 August 2012 - 18:53

Автор опуса в чем-то все же прав, потому как охота все чаще становится "трофейной", а значит развлекательной.


:scratch_one-s_head: :russian_ru:

#10 Оффлайн   Ирина Лебедева

Подвох в засаде

Pip

0
Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 18:56

kirpi1, Вы привели устаревшие, не действующие Правила, разработанные ещё когда существовал РСФСР. Сейчас правила рыболовства пишутся не по областям а по бассейновому принципу. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, включают в том числе и правила по Ярославской области. Более подробную информацию подготовлю через несколько минуток.

#11 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 12 August 2012 - 18:57

читал статью и плевался, тут что на этом сайте все разбогатевшие ??? сам из кредитов не вылезаю, хотя работаю в нефтянке

"Особенностью подводной охоты является то, что добычей у таких охотников бывает, как правило, рыба крупная.
А это, разумеется, наносит вред всей рыбьей популяции. Тем более что рыба таким охотникам нужна не для заработка, а для азарта"


Братко...не знаю, как у вас в нефтянке, а мы тупо чтобы пожрать рыбу добываем...)))

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 August 2012 - 18:59

очередная тема - взорвать мозг любителям пощёлкать клавишами... всем давно всё известно - кто есть браконьеры и откуда берутся подобные статьи...

#13 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 12 August 2012 - 19:00

Владимирыч - не поверишь но я тоже не на продажу ))

#14 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 August 2012 - 19:07

Братко...не знаю, как у вас в нефтянке, а мы тупо чтобы пожрать рыбу добываем...)))

Такая же ситуация чисто на поесть раз в недельку добыл одну дае рыпки и усё)))

#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 August 2012 - 19:27

Братко...не знаю, как у вас в нефтянке, а мы тупо чтобы пожрать рыбу добываем...)))

Нуууу! Совсем даже не тупо, а в жутко красиво приготовленном виде:)

#16 Оффлайн   Ирина Лебедева

Подвох в засаде

Pip

0
Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 19:31

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ П Р И К А З О М № 1 от
13 января 2009 году утвердило Правила рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

п.2. этих правил разделил Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

п. 2.1. Южный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя Каспийское море, а также водные объекты рыбохозяйственного значения на территориях Астраханской области, Республики Дагестан, Республики Калмыкия (побережье Каспийского моря на территории Лаганского района, река Волга на территории Юстинского района и Сарпинские озера) и части Волгоградской области (река Волга с протоками, воложками, рукавами и другими водными объектами рыбохозяйственного значения ниже плотины Волжской ГЭС, водохранилища Волго-Донского судоходного канала с впадающими реками). Южный рыбохозяйственный район подразделяется на 4 рыбохозяйственных подрайона: Волго-Каспийский, Северо-Западный, Северо-Каспийский, Терско-Каспийский. Описание и схема рыбохозяйственных подрайонов Южного рыбохозяйственного района
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна указаны в приложении
N 1 к Правилам рыболовства "Описание и схема рыбохозяйственных
подрайонов Южного рыбохозяйственного района Волжско-Каспийского
рыбохозяйственного бассейна".
2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского
рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга
от верховья до
плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее
рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское,
Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое,
Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское,
Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты
рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях республик
Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Мордовия,
Северная Осетия - Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия;
Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и
другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории
Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской,
Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской,
Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской,
Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской
областей и города Москва.

Что касается троллинга в Ярославской области, согласно этих правилам п.29, который определяет виды запретных орудий и способов добычи(вылова) ВБР. Сказано, что запрещается осуществлять добычу (вылов) на дорожку(троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Т.е на одной удочке при осуществлении троллинга должно быть не более двух воблеров, блёсен и т.д. Но, при этом правила не оговаривают, сколько этих самых удочек должно быть на судне, или на одного человека…

Для примера приведу запрет на ловлю кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук, на орудиях лова у одного гражданина. Здесь всё ясно. Один гражданин и не более 10 орудий лова с одним крючком. Поставил два крючка, значит пять орудий лова… Вот такие дела с троллингом. Вроде есть ограничения, а на самом деле ни каких.

#17 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 19:33

Нуууу! Совсем даже не тупо, а в жутко красиво приготовленном виде:)


А у меня буду жареные караси))
Изображение

#18 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 12 August 2012 - 19:37

на счет развлекательности рыбалки - я и с удочкой и со спиннингом еду на рыбалку отдохнуть т.е. развлечься, как то отдохнуть от бытовухи. Рыба есессно вся перерабатывается и идет в еду ))). ЗЫ думаю все рыболовы для этого и встают не свет ни заря и дождь и в холод, чтобы получить удовольствие от самого процесса.

Сообщение отредактировал Baalg: 12 August 2012 - 19:40


#19 Оффлайн   Ирина Лебедева

Подвох в засаде

Pip

0
Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 19:43

очередная тема - взорвать мозг любителям пощёлкать клавишами...
всем давно всё известно - кто есть браконьеры и откуда берутся подобные статьи...


Эх, если бы это было просто пощёлкать клавишами, я бы и внимание ни чьё отвлекать не стала!

Здесь же решается судьба конкретной реки. Скажу даже больше... дальнейшие дебаты в Государственной Думе, которые, предположительно будут проходить осенью по законопроекту устраняющему понятие путёвка, при условии. если мы эту реку "сдадим" РПУшникам, наверняка будет приводиться как аргумент, в пользу РПУ.

Не зря же в обсуждении принимает участие г-н Желясков, пользователь РПУ в Астраханской области и член общественного совета при Росрыболовстве. Почитайте его комменты под ником - Дмитрий и Дима.

#20 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 12 August 2012 - 19:45

Что касается троллинга в Ярославской области, согласно этих правилам п.29, который определяет виды запретных орудий и способов добычи(вылова) ВБР. Сказано, что запрещается осуществлять добычу (вылов) на дорожку(троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Т.е на одной удочке при осуществлении троллинга должно быть не более двух воблеров, блёсен и т.д. Но, при этом правила не оговаривают, сколько этих самых удочек должно быть на судне, или на одного человека…


Стоимость мотора может легко зашкаливать за 100 тыс руб, и лодка тоже не дешевая. По сравнению с подвохами дорожечники намного богаче)))
И ловля у них проще, хотя и браконьерская.
Троллинг разрешен на веслах, но такого вида ловли рыбы я уже лет 10 не видел))

Знаю человека который за сезон поймал 1400 щук. Может на них стрелки переведем и пусть от нас отстанут?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users