Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лопасти стеклотекстолитовые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 20 August 2015 - 21:42

https://carbocarbo.r...-gurit-sp115-2/ Тебе нужна эта смола. Я использовал смолу L.
  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#42 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 05 September 2015 - 15:00

Оп Оп позитифффф

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение 


  • Melekhoff и demissval это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#43 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 10 December 2015 - 02:19

Недавно получил твои лопасти, поохотился, Горбылей хороших взял (1,5-2 кг), нырял до 15 метров. Отзыв думаю будет полезен производителю и клиентам. После охоты ноги сильно устали, т.к. до середины лопасть была толстая и вообще не работала просто забивая ноги, а кончик (тонкий слой слишком длинный 13-15 см ) такой тонкий что бесполезно болтался и даже пощелкивал, распугивая рыбу. В принципе такое построение лопасти не может эффективно работать ни при какой технике гребка, лопасть должна гнуться равномернее по всей длине (просто берем лопасти любой фирмы и наблюдаем кривую изгиба даже хоть пластмассовые), усилие сгиба должно возрастать плавно по нарастающей а не вдруг в конце ласты.  Ноги не должны дугу отрабатывать иначе зачем стеклопластик, можно и из фанеры вырезать. При сильных гребках лопасть не "взводилась" а просто грузила ногу, и еще кончик только добавлял дискомфорт паразитными вибрациями, это конечно трудно выразить на словах, но если ты занимаешься изготовлением лопастей, ты должен это понимать и чувствовать! В общем я лопасти переделал, сточил лишнюю толщину от комля (желательно его не из коротеньких кусочков набирать) и обрезал этот тонюсенький кончик, сегодня нырял уже вполне комфортно, ноги не забивались и чувствовалась работа стекла. Надеюсь ты учтешь недоработки и еще отбортовка не должна отваливаться после первой же нырялки. Всех благ!



Поблагодарили 3 Пользователи:
morekop , kolodiagnyi77 , garri1975

#44 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 11 December 2015 - 17:43

Дополню отзыв: после переделок грести стало терпимо, но никак не могу исключить щелчок при гребке, (плаваю со звуком уходящего Каракоса) укоротив длину последнего слоя заметил что щелчок стал мягче, но совсем его убрать видимо не получится т.к. кончик лопасти в поперечнике почему-то имеет изгиб (или неоднородность поперечника), что и вызывает этот щелк. Этого изгиба (вздутия) конечно не должно было быть, я предполагаю это из-за длинных "языкообразных" лекал слоев плоскость начало по каким-то причинам тянуть, свои предположения не буду говорить, пусть инженеры ищут ответ. Например на моих Лидерфинсах вообще концы слоев тупо прямые, без лекал, но лопасть отрабатывает отлично, на лагутинских "язычки" короткие, щелчков  тоже нет.  Пока как-то так.


  • Nik1, kolodiagnyi77, valentintuapse и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
morekop , kolodiagnyi77

#45 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 12 December 2015 - 00:57

хммм. а сказались ли "звуки" на результативности охот..?

была ли взаимосвязь меж спугнутой-"сдвинутой"-сходящей рыбой и этими звуками..?

хотелось бы конструктивный ответ.


  • spart80 это нравится

#46 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 12 December 2015 - 21:05

хммм. а сказались ли "звуки" на результативности охот..?

была ли взаимосвязь меж спугнутой-"сдвинутой"-сходящей рыбой и этими звуками..?

хотелось бы конструктивный ответ.

Интересно, как это оценить? Какая-то рыба уйдет незаметно, другая залезет в щель подальше, может я ее и возьму, это как определять? Дико рвущейся ко мне рыбы, услышавшей это ноу хау я не заметил. Далее по звукам: если кто помнит фотопленку, когда ее сгибаешь в одну сторону, то происходит щелчек, в обратную сторону она сгибается легко - ферштейн? Мне зачем на глубине 10-15 метров, когда надо тихо пробраться между камнями, еще включать эту трещетку? Товарищи инженеры лопастей, давайте ее исключим, это конструктивно?


  • well7208, Melekhoff, Тип-топ и 3 другим это нравится

#47 Оффлайн   -greenpeace-

Проверенный подвох

PipPip

4
Краснодар

Отправлено 13 December 2015 - 00:56

Тоже имею лопасти данного мастера, могу подтвердить что да действительно от комля к середине лопасть не гнёться вообще, заказ был сделан около 4-5 месяцев назад. Сейчас о качестве не могу судить, но хочеться верить что оно улучшелось...


  • АЛЕХ56, omerhant67 и Vicc это нравится

#48 Оффлайн   krab1

Проверенный подвох

PipPip

4
краснодар

Отправлено 13 January 2016 - 12:54

тоже заказывал летом сие творение, 2 раза переделывал и в итоге купил карбон и не мучаюсь, лопасти ужасные, но для тех кто не плавал в хорошем стекле или карбоне сойдёт


  • morekop, omerhant67 и Vicc это нравится

#49 Оффлайн   Vyacheslav1986

Наш человек

PipPipPip

587
Волжский

Отправлено 13 January 2016 - 14:04

тоже самое


  • omerhant67 и Vicc это нравится

#50 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 17 January 2016 - 19:39

...

когда не знаешь чего хочешь, так обычно и получается... кто-то надрывался, мол стекло от лагутина заказал, супер! а тут уже в карбоне.. 

тоже самое

Вас, я вообще первый раз вижу...


Сообщение отредактировал dimas86: 17 January 2016 - 19:37

  • Melekhoff это нравится

#51 Оффлайн   krab1

Проверенный подвох

PipPip

4
краснодар

Отправлено 28 January 2016 - 13:17

...

когда не знаешь чего хочешь, так обычно и получается... кто-то надрывался, мол стекло от лагутина заказал, супер! а тут уже в карбоне.. 

Вас, я вообще первый раз вижу...

Да у меня и лагутинские есть, и лидеры и GFT и фридайвы, ещё вопросы есть?



#52 Оффлайн   skvora

Наш человек

PipPipPip

15
Фролово Волгоградская обл.

Отправлено 28 January 2016 - 16:10

Добрый день! Какая нынче цена? Решена ли проблема о которой говорилось ранее?

 

 до середины лопасть была толстая и вообще не работала просто забивая ноги, а кончик (тонкий слой слишком длинный 13-15 см ) такой тонкий что бесполезно болтался и даже пощелкивал, распугивая рыбу. В принципе такое построение лопасти не может эффективно работать ни при какой технике гребка, лопасть должна гнуться равномернее по всей длине (просто берем лопасти любой фирмы и наблюдаем кривую изгиба даже хоть пластмассовые), усилие сгиба должно возрастать плавно по нарастающей а не вдруг в конце ласты.  Ноги не должны дугу отрабатывать иначе зачем стеклопластик, можно и из фанеры вырезать. При сильных гребках лопасть не "взводилась" а просто грузила ногу, и еще кончик только добавлял дискомфорт паразитными вибрациями.............. и еще отбортовка не должна отваливаться после первой же нырялки....



#53 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 28 January 2016 - 20:03

Добрый день! Какая нынче цена? Решена ли проблема о которой говорилось ранее?

цена 4т.р.
проблема решена, лопасть гнется от комля.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал dimas86: 28 January 2016 - 19:57


#54 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 24 April 2016 - 15:07

https://youtu.be/3iBbGAdufnI



#55 Оффлайн   Андрей Т

Наш человек

PipPipPip

26
Липецк

Отправлено 28 April 2016 - 15:54

кто такой Каракос?



#56 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 28 April 2016 - 16:29

Каракос?

#57 Оффлайн   sl9

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 01 June 2016 - 21:59

А можно ли самому сделать в домашних условиях чтобы лопасть гнались от комля???и если да,то как???

#58 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 09 June 2016 - 19:34

А можно ли самому сделать в домашних условиях чтобы лопасть гнались от комля???и если да,то как???

google поиск вам в помощь



#59 Оффлайн   Антон_23

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодар

Отправлено 17 July 2016 - 21:06

Здравствуйте. А сколько будут стоить и вобще возьмётесь ли делать лопасти под галошу бушат. Мой вес почти птичий)) 60 кг

Сообщение отредактировал Антон_23: 17 July 2016 - 21:07


#60 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 03 August 2016 - 20:14

Здравствуйте. А сколько будут стоить и вобще возьмётесь ли делать лопасти под галошу бушат. Мой вес почти птичий)) 60 кг

добрый, под буша-можно. о цене-в л.с.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users