Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Ренит, помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 July 2006 - 22:25

При нырке продуваюсь левое ухо хорошо правое с некоторым усилием.Затем усилие увеличивается а ухо становится очень чувствительным.Затем при всплытие давление не сбрасывается в правом ухе. Боль шипение треск...бррр.Вобщем снимок врачь диагноз.Ренит.Лечение капли в нос нафтизин,и таблетки кальция глюконата физио процедуры магнит и электрофарез. Запрет на погружения и нырялки.Врачь говорит что отек пазухи и что она ведет себя не правильно а также если запустить то вообще перестанет работать. Коллеги кто владеет информацией о такой бяке,как лечится что делать? Что то нафтизинчик мне доверия не вызывает.

#2 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 20 July 2006 - 10:23

по собственному опыту скажу что к нафтизину происходит очень быстрое привыкание и потом он уже не действует :(

#3 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 July 2006 - 12:29

У меня такая фигня поначалу нырялок всегда была. На 3-4 день на морской глубокой нырялке, и на тебе уши стреляют :cry: А все потому, что я в уши ватными палочками лазал, до ныряния с вазелиновым маслом, после протирал сухой. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ этого делать. Таким способом удаляестся защитный слой в ухе (немного серы это не значит плохо - это защита организма от заразы) Теперь только перед нырянием КАПАЮ пару капель вазелинового масла в уши и на любую глубину. И продуваться надо почаще, не напрягать перепонку. Больше болезней уже года 4 не случалось. Птьфу, птьфу, как полагается. :D Как лечил, точно не помню, вроде тоже как ты говоришь всякие мази и капли.

#4 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 20 July 2006 - 13:09

А все потому, что я в уши ватными палочками лазал, до ныряния с вазелиновым маслом, после протирал сухой.


Категорически удивляюсь 8O ! Почему нельзя протирать ухи _после_ нырялки? По другому воду удалить нереально однако.
Повторюсь - протер, залил камфару и в путь. На ночь отиум.
Не знаю почему так нельзя, но следующедневная проблема с пост-отитным ухом прошла именно так.

#5 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 July 2006 - 13:29

Не надо лазать в ухо глубоко ничем!!!! Потревожишь нежную кожицу внутри уха, и п...ец, легкий ветерок и отит тебе обеспечен. Наклони голову, потряси головой, протри полотенцем. Надень шапку погрубже, не открывай окна в машине и все будет ОК. И не надо отиума на ночь. Поковыряй в ухе, и походи по улице под ветерком. Отит будет и без ныряния. Испробовано.

#6 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 20 July 2006 - 13:36

И не надо отиума на ночь.


Ага, щщщас!
В последний раз (17го) без ватных палок и без отиума обошелся - в рез-те к среде ухо напрочь заложило. Давеча на ночь залился этим Отиумом - вот сижу как живой.
Простое противовоспалительное ср-во.
И не отговаривайте меня! :twisted:

#7 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 July 2006 - 13:52

Да ктож тебя отговаривает. Хоть спирт в уши лей. У каждого здоровье индивидуально. Кого соплей перешибешь, кто босой по снегу ходит, как Перфирий Иванов. Я предостерегаю народ от механического воздействия на среднее ухо. Это не я придумал, мне врач категорически советовал, а потом я эти знания закрепил собственным опытом.

#8 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 20 July 2006 - 14:08

Тогда уж и каждый врач по своему лечит. При Отите настоятельно советовали ухо чистить несколько раз в день. О как.

#9 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 July 2006 - 14:26

Может не читсить, а промывать из шприца. Это разные методы. Когда на заре плавания у меня был отит, врач сказал, что и промыть невозможно, так распухло, что слуховой проход стал размером со спичечную головку. Как тут чистить

#10 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 20 July 2006 - 14:29

Может не читсить, а промывать из шприца. Это разные методы.


Именно чистить. Башку на бок, левую руку через голову схватить ухо за верхнюю часть отттянуть и чистить аккуратно.

#11 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 20 July 2006 - 14:38

Ну, может при болезни и надо чистить, не знаю. Вкупе с разными мазями, промываниями и прогреваниями это наверное дает результат. Тем более во время болезни ты ухо бережешь, в воду и на сквозняк не лезешь. А в обычной жизни не следует нарушать здоровое ухо механическими воздействиями чтобы не нанести микро травмы, которые впоследствии могут воспалиться от попадания бактерий.

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 July 2006 - 15:02

Теперь я понял, почему у меня в последний раз был наружный отит (наружный это тот, который до барабанной перепонки) чистил в пятницу перед нырялкой ухо ватной палочкой, а она какая то бракованая оказалась - слетела эта ватная хрень, ну я плястмассой ухо внутри и поцарапал скорее всего. В субботу-воскресенье нырял, ветерок был, да и вода в уши заливалась. В понедельник заложенность, а далее неделю лечение (сначала самолечение, а потом врач назначила антибиотики :cry: , а это удар по печени :wink: )

#13 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 20 July 2006 - 16:20

Теперь я понял, почему у меня в последний раз был наружный отит (наружный это тот, который до барабанной перепонки) чистил в пятницу перед нырялкой ухо ватной палочкой, а она какая то бракованая оказалась - слетела эта ватная хрень, ну я плястмассой ухо внутри и поцарапал скорее всего. В субботу-воскресенье нырял, ветерок был, да и вода в уши заливалась. В понедельник заложенность, а далее неделю лечение (сначала самолечение, а потом врач назначила антибиотики :cry: , а это удар по печени :wink: )

PALYCH ты у главрыба поинтересуйся чем лучше наносить удар по печени :wink:
я думаю что печень надо тренировать, а не бить по ней :) а вот мой рецепт тренировок - 0,5 литра водного раствора ЦЭдваАШпятьОАШ (40 процентное объемное содержание по последнему продукту), быстренько выпиваешь (можно пивом запить - зависит от тренированности спиртсмена) и ложишься баиньки :wink:

#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 July 2006 - 16:57

Ну а теперь ответ от лечащегося сейчас. Ни до ни после нырялки НИ КОГДА не лазал в ухо ни чем. Даже если вода попадет- на следующий день проходит. Поехали 6-го числа на охоту, проплавали , выходим, мне предлагают ватную палочку и я (дурак старый) поковырял в ушах. Не глубоко. Но видно как у Палыча поскрябал ухо или палочки левые. Сначала самолечение: перекись, отипакс. Потом к врачу: перекись, нитрофунгин, мазь вишневского. Полегчало - успокоился перестал лечить. Теперь уколы 4 раза в день. Буду колоть.

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 July 2006 - 18:14

Интересно пишете, особенно про печень!!1 :wink: :LOL: отит больше инфекционное заболевание, цветет вода и тд плюс расположенность к таким заболеваниям.От Гайморита, синусита, ренита появилось новое лекарство СИНУФОРТЕ.От забитых пазух помогает супер. отток сильнейший.Пока. как я понял - это единственный совет, остальное обсуждение.Это физраствор в ампулах, спроси в аптеках 36,6.Здоровья тебе.

#16 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 July 2006 - 22:25

Интересно пишете, особенно про печень!!1 :wink: :LOL: отит больше инфекционное заболевание, цветет вода и тд плюс расположенность к таким заболеваниям.От Гайморита, синусита, ренита появилось новое лекарство СИНУФОРТЕ.От забитых пазух помогает супер. отток сильнейший.Пока. как я понял - это единственный совет, остальное обсуждение.Это физраствор в ампулах, спроси в аптеках 36,6.Здоровья тебе.

Спасибо учту!!! Завтра поверчу в руках в аптеке почитаю да и куплю :wink:
Блин господа не дай бог такую хрень ни кому , нырять не реально вообще , а мы со штурманом на море на пару недель ехать собрались. :cry:

#17 Оффлайн   ofromk

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 July 2006 - 22:26

Смотри про отит. А насморк (правильно назвать - РИНИТ) - самое трудноизлечимое заболевание :oops: Это еще М. Метерлинк в "Синей птице" говорил...

#18 Оффлайн   ofromk

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 July 2006 - 22:28

А на нафтизин (и иже с ним), ребята, можно легко сесть, как на твой героин. И слезть не легче. Правда кайф тут один - носом дышишь. А ломка - ртом.

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 July 2006 - 18:55

2ofromk! коль ты у нас пока единственный врач. терпи наши( в частности мои дурацкие вопросы :oops: ).СИНУФОРТЕ? пробовал один раз. когда конкретно прихватило гайморовы пазухи.. :cry: Отток чумовой( кажись остатки пропитых мозгов вытекли вместе с соплями :LOL: ).Привыкание, побочные эффекты? твое мнение? во всяком случае у тебя намного больше возможностей узнать о этом. чем у нас. кажись..после этого случая делаю 2 раза в неделю профилактику -вдыхаю носом раствор поваренной соли в нос и выплевываю через рот. да. противно. но привыкаешь через пару недель..уже год с лишним нет и намека на насморк и тд..

#20 Оффлайн   ofromk

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 31 July 2006 - 19:43

"Синуфорте" не пользовался. По описаням это препарат фитотерапии, т. е. лекарство на основе растительного сырья. Привыкания быть не должно. Сильных побочных эффектов тоже. Аллергия, конечно возможна. Настораживает вот что: препарат родом из Грузии. Не то, чтобы я был против Грузии, но, что-то не помню развитой фармакологической промышленности в этой стране вечнозеленых мандаринов. И вот еще. Цена какая то очень странная. 1000 руб. за флакончик настойки клубней цикломена что-то уж очень сильно! Для здоровья, конечно, ничего не жалко, но это же не пробирка со стволовыми клетками!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users