Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Купить автомойку или ну ее козе в трещину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 August 2014 - 19:58

Да уж насчёт мошек это факт.Когда приезжаю на мойку с прицепом встречают с радостью,а когда из тентованного прицепа выезжаю на обкаканом квадрике,пипец,мойщики сразу свисают,так как квадрик отмыть-это упражнение.Кароче беру этот керхер и не будем вола шевелить.

Так тебе ещё и квадрик мыть - чего тут обсуждать тут только мойка высокого давления. Не облажайся с выбором - крыльчатка насоса должна быть только металлическая и чтоб важно была возможность подключить к водопроводу и просто запитать из бочки.

#22 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 12 August 2014 - 20:12

. Единственное необходимо что бы было нормальное давление воды!



Ну у меня давление получается она себе сама создаёт из бочки то 100 литровой.Изготовитель вроде как рекомендует вообще шланг в ведро закинуть и ништяки.

#23 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 12 August 2014 - 20:21

Мойка это вещь! у меня Бош Акватак 105, пользую 3 года, пока живой. Из минусов - слабый пластик на насадках, регулируемая уже накрылась. Из бачка шампунь хреново забирает... А так и зимой, и летом. Тоже из бочки, летом дождевая вода, зимой канистры привожу. Стоил 5600, за эти деньги вполне нормальный аппарат.

#24 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 August 2014 - 20:56

крыльчатка насоса должна быть только металлическая и чтоб важно была возможность подключить к водопроводу и просто запитать из бочки.

Какая крыльчатка?! В АВД стоят ПЛУНЖЕРНЫЕ насосы-центробежный насос(одноуровневый) НИКОГДА такого давления не даст! Были еще аппараты мембранные-не знаю производят ли их щаз,но про центробежные вообще не слышал.Про подключение-они,по моему-ВСЕ и к магистрали и к бочке...

Нет ,нормально растут,просто берут дешёвые,а за 14т с копейками уже приличный аппарат,но и сним нужно аккуратно,долго им мыть низзя,подряд рядом две машины! :scratch_one-s_head:
Им только сбить песок-абразив,дальше щёточкой с шампунем,как у Дмитрия-Л,ну и смыть потом! А шампунь для безконтактной мойки,это зло! Он лакокрасочное высушивает и цвет блекнет,лучше обычный Магуаейр или Амвей,ну любой авто шампунь! Мою только хорошей щёткой,но предварительно мойкой песок удаляю!
И ни каких царапин,потёртостей! :scratch_one-s_head:

Паша,будешь смеяться,но мне вообще проще на мойку заехать,чем с подключением керхера возится-живу не в частном секторе :mocking:

#25 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 August 2014 - 21:49

Какая крыльчатка?! В АВД стоят ПЛУНЖЕРНЫЕ насосы-центробежный насос(одноуровневый) НИКОГДА такого давления не даст! Были еще аппараты мембранные-не знаю производят ли их щаз,но про центробежные вообще не слышал.Про подключение-они,по моему-ВСЕ и к магистрали и к бочке...


Паша,будешь смеяться,но мне вообще проще на мойку заехать,чем с подключением керхера возится-живу не в частном секторе :mocking:

Нет Артём,не все с бочки могут! Ту,что Костя берёт,может! Но у них,у всех слабые шланги и фурнитура!
:scratch_one-s_head:

#26 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 12 August 2014 - 21:50

А шампунь для безконтактной мойки,это зло! Он лакокрасочное высушивает и цвет блекнет,лучше обычный Магуаейр или Амвей,ну любой авто шампунь! Мою только хорошей щёткой,но предварительно мойкой песок удаляю! И ни каких царапин,потёртостей! :scratch_one-s_head:



Да я тоже слышал за шампунь для бесконтактной мойки,но это касательно дешёвых,а дорогие ни фига вреда не наносят иначе их бы маму вымыли.

#27 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 August 2014 - 21:58

Да я тоже слышал за шампунь для бесконтактной мойки,но это касательно дешёвых,а дорогие ни фига вреда не наносят иначе их бы маму вымыли.

Ошибаисси Батенька! Хотя твоя машина,дерзай! Заливай обычнный шампунь в контейнер,обработай машину и шёткой помасировал,смывай! Но лучше в ведре разведи и шёткой! :scratch_one-s_head:

#28 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 August 2014 - 08:12

Нет Артём,не все с бочки могут! Ту,что Костя берёт,может! Но у них,у всех слабые шланги и фурнитура!
:scratch_one-s_head:

Шланги,пистолеты,фильтры-расходники. Много раз шланги(ВД) "протирались":он вибрирует в такт плунжера и если он в контакте с какой то конструкцией-в этом месте как наждаком протирается-дальше давление делает свое дело-дырка получается!Тож самое происходит и с ШВД в безвоздушных покрасочных аппаратах(Вагнер,Финиш).Кстати,про вагнер-если его зарядить на воду и регулятор на максимум завернуть-сдирает даж ржавчину(и краску) как пескоструйка-вот это мойка!!!Костян,покупай "Вагнер" :mocking: При случае и покрасишь че нить :rofl:

#29 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 August 2014 - 11:18

Граждане!!!Что посоветуете купить для мытья машин из автомоек?Хотел сегодня прямо уже схватить Керхер К5(железный поршень)плюс пенообразователь плюс фильтр плюс литр гроссовской пены итого 14443 рубля.На кассе тормознул и думаю дай спрошу у народа,глядишь дело скажут.....ну или чмыранут.


Чмырану канешна! Другу позвонить не варик... Чоуж... Я уже даже не обижаюсь, привык к такому отношению....

#30 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 13 August 2014 - 14:44

Чмырану канешна! Другу позвонить не варик... Чоуж... Я уже даже не обижаюсь, привык к такому отношению....



Другу???Какому другу???Ты уже давно отказался от моей любви,а мойку я себе сегодня купил Керхер Компакт 5,мощностью 50 л.сил, со всеми причиндалами.Даже есть приблуда для мытья гениталий.Короче и в баню не буду ездить,буду мыться в гараже,надож теперь мойку окупать.

Приезжай ко мне,если че я и тебя водной фрезой обобью.....по прошлой дружбе.

#31 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 August 2014 - 17:58

Костян,дело прошлое,но и я из вредности чмырану малость твой выбор.

Вот такой агрегат:

Изображение

Класс 4,как и писал.Куплен лет 10 назад(уже и не помню точнее).Покупался для РАБОТЫ,по соображениям КОМПАКТНОСТИ,ну и цены,канешна.Думали на сезон,а оно во как вышло.Досталось ему изрядно,но менялись тока шланги и пистолеты.Последние годы даже фильтры не подключались-как выяснилось-нах не нужны-машина НЕУБИВАЕМАЯ!И роняли ее,и к ГВ подключали,и на веревках подвешивали на фасадах-ему хоть бы йух!Счет на вымытые площади давно перевалил за пару сотен(!) ТЫЩ м²!Не знаю,мож потому шо сделан был не в Китае:

Изображение

Паш,это и к тебе-к вопросу скока там твои друзья их перекупили за 3 года...

Так шо ,Костя-мощно ты переплатил!В быту такой и нах не нужен.Хотя тебе,бАгатею,мож для понтов и нада.Тада бы уже покупал какой нить профессиональной серии-какого нить 13 класса.Девок бы на него ловил:

"-Шо,не даш?!А ну иди ка сюда-смотри какой у меня аппарат! А щаз?Позже другой аппарат покажу-соглашайся!" :mocking:

#32 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 August 2014 - 18:14

Другу???Какому другу???Ты уже давно отказался от моей любви,а мойку я себе сегодня купил Керхер Компакт 5,мощностью 50 л.сил, со всеми причиндалами.Даже есть приблуда для мытья гениталий.Короче и в баню не буду ездить,буду мыться в гараже,надож теперь мойку окупать.

Приезжай ко мне,если че я и тебя водной фрезой обобью.....по прошлой дружбе.

Теперь водонапорную башню придётся строить,а рядом автомойку и баню! :yahoo: :scratch_one-s_head: :Dancing-Chilli:

#33 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 August 2014 - 18:56

Теперь водонапорную башню придётся строить,а рядом автомойку и баню! :yahoo: :scratch_one-s_head: :Dancing-Chilli:

:rofl: Про водяную мельницу забыл!

#34 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 14 August 2014 - 19:10

у меня точно такой же аппарат, пользуюсь с весны, так как имею три автомабиля накладно на мойки гонять, тускай хоть и хватит его на пару лет, все равно в плюсе остаюсь!!!

#35 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 14 August 2014 - 20:40

Костян,дело прошлое,но и я из вредности чмырану малость твой выбор

Так шо ,Костя-мощно ты переплатил!В быту такой и нах не нужен.Хотя тебе,бАгатею,мож для понтов и нада.Тада бы уже покупал какой нить профессиональной серии-какого нить 13 класса.

Насчёт багатея это ты чего?Нашёл багатея....живу в задрищинске,велосипед,трое детей и долгов до самой смертушки.Не то что вы -масквичи.
И ничего я не переплатил.Мойка стоит 11 000 плюс,фильтр плюс пенообразователь почти 2 000 плюс бадья гроссовской пены

#36 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 August 2014 - 20:46

Насчёт багатея это ты чего?Нашёл багатея....живу в задрищинске,велосипед,трое детей и долгов до самой смертушки.Не то что вы -масквичи.
И ничего я не переплатил.Мойка стоит 11 000 плюс,фильтр плюс пенообразователь почти 2 000 плюс бадья гроссовской пены

Костян! Усё правильно! Мощи с запасом,на дольше хватит,да и сбивать лучше грязь будет! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 14 August 2014 - 20:46


#37 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 14 August 2014 - 21:10

Костян! Усё правильно! Мощи с запасом,на дольше хватит,да и сбивать лучше грязь будет! :scratch_one-s_head:


Да Артём не понимает нихера.Ему чмырануть,так это хлебом не корми.Да ещё багатеями обзывает нас , колхозанов-беженцев.Я до вчерашнего дня машины в арыке мыл и сам нырял туда бес трусов и в коим то веке продал трех баранов последних и купил себе мощный паливалкама, а он, Артём, нет чтобы порадоваться,ну хоть ТИПА,нет же он какашку свою опять в меня кинул.
Высший комсостав он и в действующих частях гадским был и есть и вдиванной армии ни чем не лучше.
Слышь, Паш, возращайсчя туда откуда начинал, айда назад к нам в ефрейтоболы.

#38 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 August 2014 - 21:28

Да Артём не понимает нихера.Ему чмырануть,так это хлебом не корми.Да ещё багатеями обзывает нас , колхозанов-беженцев.Я до вчерашнего дня машины в арыке мыл и сам нырял туда бес трусов и в коим то веке продал трех баранов последних и купил себе мощный паливалкама, а он, Артём, нет чтобы порадоваться,ну хоть ТИПА,нет же он какашку свою опять в меня кинул.
Высший комсостав он и в действующих частях гадским был и есть и вдиванной армии ни чем не лучше.
Слышь, Паш, возращайсчя туда откуда начинал, айда назад к нам в ефрейтоболы.

Во-во - разошелся э.... кто ты там щаз по званию,забыл... Я радуюсь-аж захотелось машины помыть в кои веки!И не развращай генералитет-неча Паше на вашем диване делать!

#39 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 August 2014 - 23:32

Во-во - разошелся э.... кто ты там щаз по званию,забыл... Я радуюсь-аж захотелось машины помыть в кои веки!И не развращай генералитет-неча Паше на вашем диване делать!

Артём! У человека горе,ослик умер! Он привык снимтудымсюдым,ослика не стало,а привычка осталась! Таперь,тудымсюдым будет с
МВД делать,шланги,удлиннители,хомуты,цанги,канистрами возить воду,выливать и т.п.! Как оргазм непроходящий испытает,так
водонапорную башню строить начнёт! Сиктым постоянный,с мойкой,без водопровода! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

#40 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 August 2014 - 07:10

Сиктым постоянный,с мойкой,без водопровода! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:


Не знаю какой у вас там сиктым... у меня возле гаража 2 бочки по 200 литров стоят на столике метр от земли, соединил их перемычкой и в одну кранчик врезал. Пользуюсь сам и все соседи. Дождевая вода не дефицит даже этим летом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users