Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Пневматические ружья от Salvimar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161 Оффлайн   Max1

Проверенный подвох

PipPip

6
подольск

Отправлено 24 May 2016 - 16:02

Подскажите на предаторе курок регулируется? А то мне кажется что на моем он тяжело нажимается и ход хотелось бы чуть поменьше настроить, сравнивал с tempestom там спуск гораздо мягче но значительно длиннее.

#162 Оффлайн   Max1

Проверенный подвох

PipPip

6
подольск

Отправлено 24 May 2016 - 16:59

Особо умные слово "курок" могу заменить на "спусковой крючок", а уж очень особо умные на "спусковой механизм"!!!

#163 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 24 May 2016 - 17:15

Подскажите на предаторе курок регулируется? А то мне кажется что на моем он тяжело нажимается и ход хотелось бы чуть поменьше настроить, сравнивал с tempestom там спуск гораздо мягче но значительно длиннее.

Разбирать придется, Регулировочный винт, находиться за спусковым курком, как у всех итальянцев. Но тут без разборки его не отрегулируешь..


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 24 May 2016 - 17:18

  • Тип-топ и omerhant67 это нравится

#164 Оффлайн   Max1

Проверенный подвох

PipPip

6
подольск

Отправлено 24 May 2016 - 17:45

Получается что пока настроишь все под себя раз 10 разобрать собрать придется .:-(

#165 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 24 May 2016 - 17:56

Получается что пока настроишь все под себя раз 10 разобрать собрать придется .:-(

Нет конечно, тут диапазон регулировок небольшой. Следи так же за тем, как сбрасывается линь. Он может преждевременно сбрасываться. Более подробно про регулировку читай 84 пост данной темы.


  • Тип-топ, Паша1968 и omerhant67 это нравится

#166 Оффлайн   viktor-dolgushin

Проверенный подвох

PipPip

29
Москва - Север

Отправлено 18 August 2017 - 14:00

Всем доброго времени суток! Не давно получил ружьё Сальвимар предатор вуотт и мои первые впечатления.

 Ружьё пришло в разобранном виде , сборка заняла несколько минут, ещё столько же накачка с заливкой масла.

 Первый неприятный момент для меня это маленькие лепестки линесбрасывателя , я пользуюсь резиновым линём  и 4м помещаются с трудом, а это на

 суше сидя в кресле в реке будет по сложней. Второй момент это маленький зуб спереди, хотя там можно углубить болгаркой, бегунок на стреле совсем

не нужная вещь которую заменил на дюраль + 500р. Вот так учтены пожелания российских охотников итальянскими производителями. Зато ролик вморе

 шикарный.

 В руке лежит нормально а в остальном будем смотреть на охоте, считаю что ружьё перехвалено и переоценено.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Число погружений должно равняться числу всплытий!  С уважением Виктор.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FILE0023.JPG   64.91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FILE0025.JPG   65.56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FILE0027.JPG   53.93К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал viktor-dolgushin: 18 August 2017 - 14:02


Поблагодарили 2 Пользователи:
Volodya_34 , Kapacь

#167 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 August 2017 - 15:11

Линь можно и тоньше сделать,а в данный момент это самое прогрессивное ружье,из италокитая,с позиции цена-качество... Болгарка,слишком кординально,можно и нужно напильниками чуток поработать и шкуркой... Практически любое ружжо нужно доводить до ума,под свои привычки и хотелки,италокитай такой... Втулку бегунок,на любом придется менять...

Сообщение отредактировал omerhant67: 18 August 2017 - 15:15

  • АЛЕХ56 и Volodya_34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Volodya_34

#168 Оффлайн   Volodya_34

Наш человек

PipPipPip

772
Волгоград, Красноармейский

Отправлено 21 August 2017 - 15:06

Линь можно и тоньше сделать,а в данный момент это самое прогрессивное ружье,из италокитая,с позиции цена-качество... Болгарка,слишком кординально,можно и нужно напильниками чуток поработать и шкуркой... Практически любое ружжо нужно доводить до ума,под свои привычки и хотелки,италокитай такой... Втулку бегунок,на любом придется менять...

Полностью поддержу Вас, у меня обычный предатор, который в условиях жесткой эксплуатации отлично работает уже второй год, как и у любого ружья есть свои плюсы и минусы, но плюсы (высокая надёжность, удобно расположенный линесброс, удобная ручка с широкой спусковой скобой) перекрывают его единственный минус (вес), который в свою очередь оказывает положительное влияние на стабильность ружья во время выстрела. Моё мнение что, в своём ценовом сегменте предатор является лучшим пневматическим ружьём.


  • Melekhoff, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#169 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 August 2017 - 17:34

Всем доброго времени суток! Не давно получил ружьё Сальвимар предатор вуотт и мои первые впечатления.

 Ружьё пришло в разобранном виде , сборка заняла несколько минут, ещё столько же накачка с заливкой масла.

 Первый неприятный момент для меня это маленькие лепестки линесбрасывателя , я пользуюсь резиновым линём  и 4м помещаются с трудом, а это на

 суше сидя в кресле в реке будет по сложней. Второй момент это маленький зуб спереди, хотя там можно углубить болгаркой, бегунок на стреле совсем

не нужная вещь которую заменил на дюраль + 500р. Вот так учтены пожелания российских охотников итальянскими производителями. Зато ролик вморе

 шикарный.

 В руке лежит нормально а в остальном будем смотреть на охоте, считаю что ружьё перехвалено и переоценено.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Взять и купить нормальный линь. 4 метра линя, какой длины у вас ружье?  Бегунок тоже в принципе нормальный. Он тонкий и у меня например не возникло даже мысли его менять.

Полностью поддержу Вас, у меня обычный предатор, который в условиях жесткой эксплуатации отлично работает уже второй год, как и у любого ружья есть свои плюсы и минусы, но плюсы (высокая надёжность, удобно расположенный линесброс, удобная ручка с широкой спусковой скобой) перекрывают его единственный минус (вес), который в свою очередь оказывает положительное влияние на стабильность ружья во время выстрела. Моё мнение что, в своём ценовом сегменте предатор является лучшим пневматическим ружьём.

Да лучшее по соотношению цена-качество.


  • Melekhoff, omerhant67 и Volodya_34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
seagun

#170 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 August 2017 - 15:36

Полностью поддержу Вас, у меня обычный предатор, который в условиях жесткой эксплуатации отлично работает уже второй год, как и у любого ружья есть свои плюсы и минусы, но плюсы (высокая надёжность, удобно расположенный линесброс, удобная ручка с широкой спусковой скобой) перекрывают его единственный минус (вес), который в свою очередь оказывает положительное влияние на стабильность ружья во время выстрела. Моё мнение что, в своём ценовом сегменте предатор является лучшим пневматическим ружьём.

Ему поршень сделать легче,тогда другое ружье получается на выходе,с отличной мощью и точностью...и без подброса...
  • АЛЕХ56 это нравится

#171 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 23 August 2017 - 10:48

Поршень там из дерлина вроде стоит,он конечно тяжеловат,возможно облегчив поршень получится по другому 


  • АЛЕХ56 это нравится

#172 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 23 August 2017 - 13:03

Добрый день !

 

Странно ! :) 

 

А как это вес поршня и материал из которого он изготовлен влияют на мощность, точность и подброс ?

Видимо я что то не допонимаю !? :)))

 

С уважением, Юрий.


  • Melekhoff, NEMAN и морж это нравится

#173 Оффлайн   морж

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

66
Алексеевский район

Отправлено 23 August 2017 - 13:50

Видно поршень тяжелее гарпуна. (странно все это)

#174 Оффлайн   Volodya_34

Наш человек

PipPipPip

772
Волгоград, Красноармейский

Отправлено 23 August 2017 - 14:54

По мощности к предатору вопросов нет вообще, бронированную рыбу шьёт отлично! Подброса при выстреле практически не ощущается, моё ИМХО, что это происходит благодаря весу ружья. 

Кстати, ни кто ещё не успел опробовать или хотя бы подержать в руках новинку от Salvimar, ружьё Predathor Dark side? 


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#175 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 August 2017 - 17:45

Поршень там из дерлина вроде стоит,он конечно тяжеловат,возможно облегчив поршень получится по другому

Дерлин,не самый плохой материал,по сравнению с капролонами,но есть гораздо лучше материалы... Массу родному поршню дает несущий каркас,из металла..,которого там в избытке...снижая КПД... У любой смазки,есть потери на трение,а учитывая ее скудность поступления, в зоне трения теряется бОльшая часть КПД...Этому подтверждение,трудная зарядка ружья,первые 10-15 см трудно продавить поршень,а дальше уже в стволе есть мелкодисперсная маслянная пыль и легче идет процесс зарядки,хотя мы при этом увеличиваем давление в ружье,на обьем рабочего хода поршня... А именно,на самой ответственной и подвижной детали ружья,от которой зависят выходные характеристики ружья,такие как дальность,мощность и пробивная сила.. Огромную роль играют допуски посадок Оринга на поршень и готового поршня в ствол... Наглядный пример,это ружья Пеленгас... Диаметры стволов у них гуляют от 11,87-12,03мм,да и сечение орингов,не стабильное,что есть - то и ставят... На выходе,либо ломает поршень,либо его из ствола пассатижами приходится вытаскивать... О каких возможностях ружья может идти речь...? Частое присутствие воды в ресивере,этому подтверждение(при отличном состоянии ствола)... У ружей с одним орингом,это обычное явление... Либо профуканы допуски посадок,либо оринг,либо посадочное место на поршне...не совсем продумана его форма или размер,что приводит к деформации самого оринга... У того же итало китая стволы идут калиброваные,12,98мм...и крайне редко бывает эмульсия... Воротниковая манжета и оринг чистилка,полностью снимают с внутренней поверхности ствола воду,но при этом снижают мощность и остальные характеристики ружья... Пересмотрев форму и геометрию поршня,применяемые материалы,учтя все косяки,правильно разместив оринги на самом поршне(получаем более стабильное и ровное движение поршня,снижаем эффект его опрокидывания,при зацепе его на шептале,что сказывается на точности),а между ними свою систему смазки,не зависимую от ружья,что дает совершенно другую скорость поршня и вырастающую инерцию движения... Вот именно от этого и пропадает подброс... Точнее он остается,но его действие уже не столь негативно... Гарпун покинул ружье и только потом его подбросит... Физика самого реального процесса в ружье такова,что выстрел сопровождается адиабатическим расширением,которое подразумевает падение температуры внутри ружья,что дает дополнительное падение давления в ресивере... Ну и это все происходит на фоне падения давления,по причине движения самого поршня,на величину пройденного пути рабочего хода...Чем длиннее ствол,соответственно этот процесс усиливается,теоретический КПД,КПИ сводятся,думаю догадаетесь куда...? Растет скорость,а дерлин(полиацеталь),уже не очень хорошо держит выросшую скорость и ударную нагрузку,да и родной демпфер не выдержит,а только,из современных материалов.. Масса гарпуна,играет роль,на стабильность прямолинейного полета,в плотной водной среде и пробивную способность,но для этого его нужно для начала разогнать,придать нужное ускорение... И чем это будет лучше сделано,тем будут лучше точность и дистанция,пробивная сила... Извиняюсь,за то что не прояснил в посту#170, это сразу... Надеюсь,что понятно изложил суть... Теория и практика,значительно отличаются... Масса ружья,играет одну из решающих ролей,сказывающихся на подбросе... Но и скорость поршня,так же играет бОльшую роль,но на равне с массой ружья и гарпуна...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал omerhant67: 23 August 2017 - 17:54

  • LEGKIY VETEROK, АЛЕХ56 и Volodya_34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#176 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 24 August 2017 - 11:55

Добрый день !

 

Да уж ! :)

Сколько я этого прочел уже за то время когда одним из моих интересов стало подводное ружье … :)

 

Не хочется начинать тут полемику на давно набившую оскомину на профильных сайтах тему, но получается если я не напишу то все то что написано выше останется догмой и на нее будут ориентироваться многие коллеги ! :) А это не есть хорошо ...

 

1. Материал правильно называется делрин (Delrin - именно так его назвал разработчик - фирма Dupont) ! Думаю что бы не путаться его проще называть POM (Polyoxymethylene) ! Тем более что сейчас его производит далеко не только упомянутый Dupont ! И соответственно названиями он может отличаться !

 

2. Про недостаточную смазанность ствола боюсь говорить можно только при длительном хранении ружья, (от месяца и более) в вертикальном положении (передней частью вверх), да и то при условии использования масла пленка которого в зоне контакта быстро разрушается ! Стоит ли об этом говорить если это проблема одного выстрела даже и не знаю ?! Думаю что это чисто теоретическая проблема !!! И она сильно преувеличена ! Кстати если вы понимаете что происходит с маслом во время выстрела, то рассуждения о недостаточной смазываемости деталей в ресивере и стволе (в самых малодоступных его местах) становятся просто бессмысленными !!!

 

3. Вода в ресивере (точнее эмульсия водно/маслянная) есть в большей или меньшей степени во всех без исключения ружьях с "мокрым" стволом ! Эмульсия есть и ресиверах ружей с вакуумированным стволом, но ее там по понятным причинам меньше ! Причина тут боюсь не только в не идеальной геометрии ствола ! Но так же и в качестве его внутренней поверхности ! Кстати анодированная внутренняя поверхность алюминиевых стволов импортных ружей уверен далеко не идеальное решение !!! Достаточно посмотреть под микроскопом на нее что бы это понять ! Тем более что как правило они анодированы теплым тех процессом !!!!! Который по определению даже при промасливании остается мягко говоря «не очень» ! Не говоря уже о стойкости к царапинам !!!

По количеству о-рингов на поршне - тут как всегда поиски компромисса между силой трения (КПД ружья) и надежностью запирания давления ! Тут уж ничего не поделаешь ...

Что касается какого-то "правильного" размещения о-рингов на поршне которое как то волшебно снижает силу трения от резинок по стволу мне найти не удалось (думаю его просто нет) ! Есть банальное - площадь контакта резин(ки/ок) со стволом и качество поверхности ствола ! Чем больше площадь (а в импорте она просто огромная ввиду диаметра ствола и геометрии резинок) и больше шероховатость тем больше потери на силу трения ! А если прибавить еще ко всему и «дурацкие» внутренние диаметры стволов на импорте, то становится явным почему они стреляют «не очень» и почему наконец многие производители делают вакуумирование ствола !

 

4. По поводу "правильной" геометрии поршня ! Даже и не знаю какой ее нужно сделать НЕправильной что бы был эффект «опрокидывания» (учитывая что своей передней частью поршень дополнительно центрируется еще и на гарпуне) ! На столько большой что бы он влиял на неравномерность движения поршня по стволу ! :)) Думаю что такой поршень просто не будет нормально держать давление !

Эффект же так называемого подброса/отката возникает совершенно по другой причине ! Это причина называется разделением масс (гарпун/ружье) при приложенной силе (см начало курса физики средней школы) ! И чем массы ближе относительно друг друга, а сила больше - тем он более ощутим !!!!!! Это кстати касается не только подводных ружей, а вообще всех аналогичных процессов в природе !

 

 5. Про "Физику самого реального процесса в ружье" ! Тут такое дело - давно и не мною вычислено что соотношение внутренних объемов ресивера и ствола должно быть 6:1 и более ! Если это число меньше то КПД ружья начинает страдать ! Именно по этой причине нет смысла делать длинные ружья с тонким ресивером ! Кстати с понижением температуры это соотношение будет расти ! Соответственно для зимы уже получается не менее  8-9 ! 

 

6. Допускаю что POM не идеальный материал для изготовления поршня ! Наверняка есть или появится в ближайшее время что то более приемлемое ! Но  характеристики одной из его формул (POM-H) позволяют делать (как литьем так и точением) легкий и достаточно прочный поршень (если конечно не нарушать ТУ на обработку) ! Вполне приемлемый тем требованиям которые предъявляются к современному поршню !

 

7. Ну и наконец ! Последний абзац вашего сообщения про (Масса гарпуна,играет роль,на стабильность и тд …. ) я наверное не понял ?! По моему он конфликтует с тем что написано выше ! :)

 

С уважением, Юрий.


  • Melekhoff, морж, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#177 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 24 August 2017 - 12:37

 6. 1 Материал лучше ПОМ уже давно существует и опробован, это Кетрон. 


  • Melekhoff и omerhant67 это нравится

#178 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 24 August 2017 - 13:36

 6. 1 Материал лучше ПОМ уже давно существует и опробован, это Кетрон. 

 

Пробовал его я ! Но то ли не распробовал то ли еще что то :)

 

Поглядел характеристики - действительно не плох !!!

 

Попробую еще раз наверное ! 

 

С уважением, Юрий.



#179 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 August 2017 - 15:29

Пробовал его я ! Но то ли не распробовал то ли еще что то :) !    Поглядел характеристики - действительно не плох !!!   Попробую еще раз наверное !    С уважением, Юрий.

Ценник на него кучерявый,не гуманный... Используется в космической отрасли,отсюда и цена космическая...А что касаемо названия полиацеталей,так от фирмы производителя зависит,обзывают по разному... Производители разные,как и качество... Такая же ситуация с Кетрон РЕЕК,основная масса китайский,не совсем соответствует заявленным характеристикам... А немецкий вне всяких подозрений,на предмет качества...

#180 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 24 August 2017 - 16:37

Да есть у меня его метра 2 с гаком в 12 ом диаметре ! :)

 

Сейчас проточил из него поршенек ! Попробую немного "помучать" ! 

Но на "глаз" мне пока не понятно чем он лучше ?! Кроме того что держит температуру более высокую !

 

С уважением, Юрий.


  • omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users