Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Волгоградская область (не р.Волга)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4332

#1621 Оффлайн   vagner

Проверенный подвох

PipPip

0
волгаград

Отправлено 09 January 2012 - 18:38

Всем вечер добрый. Сегодня приехав с утра на работу ,узнал что сегодня тоже выходной, сразу звоню товарищу, и едем на Варвару. Заходили со стороны Пархоменко 300 шагов по льду, а потом в воду. так еще было 2 дня назад. Сегодня ледовая обстановка была намного хуже. Восточный ветер нагнал обломков льда , а морозец их сковал не прочно , дальше была шуга метров 10. заходить было не комфортно. потом нашли отличный вход в воду. по траве прозрак не очень -большая волна. ближе к форватеру прозрак супер, там же на меня вышел толстолобик. весов не было, но на глаз 7-8 кг. взяли еще судака средний вес около 2кг, щуку и душман вернулся в наши места. сейчас попрубую выложить фото за 8 января.Прикрепленный файл  Фото0070.jpg   510.27К   116 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#1622 Guest_Npc_*


Отправлено 09 January 2012 - 18:42

.... там же на меня вышел толстолобик. весов не было, но на глаз 7-8 кг. взяли еще судака средний вес около 2кг, щуку и душман вернулся в наши места....

М-о-л-о-д-е-ц!!! :bye2:

#1623 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 09 January 2012 - 22:58

Последний день каникул - пора на охоту! Выслушав от Сергея (sergSSSS) животрепещущий рассказ о целом стаде сомов (ну или около того) "заряжаюсь" от него энегией и решаюсь на зимний заныр. Созванивемся, назначаем время "Ч" и точку "К" и я рву в гараж готовиться. Какое то странное чувство гонит меня в гараж проверить, на всякий случай, свою снарягу. И так ружжо. Заряжается с усилием. Норма. Но! А вдруг :24062670: ....и мозг выдает несколько округленные размеры сомов описанных Сергеем накануне. Так пожалуй 20 качков надо прибавить.....Готово. Вновь проплыл образ сома несколько напоминавший габаритами танкер Волго-Дон. Еще 20, нет 30 качков. :crazy: Ну вот, теперь не уйдет, если встречу! Теперь бы утра дождаться.... Утро. Выскальзываю из под одеяла и невесомой походкой (что бы не перебудить домочадцев) бегом на кухню, кормить лохматый "будильник", умеющий своим грозным "мяу" построить полподъезда. Чай. Шампунь. Теплый вода - для отогрева тел, если понадобится. Все. По газам! Выезжая из гаража, пришлось даже постоять..в пробке :haha: Такого количества Нив, Шнив, загруженных рыболовами в одном месте видеть не приходилось. чувствовался ажиотаж и у братьев-пингвинов. Встречаемся с Сергеем и уже малой колонной мчим к Воде. За бортом показывает -5. Ладно, прорвемся, там же такие....А на берегу водохранилища уже разбита полноценная парковка внедорожников. Буры и пешни мелькают тут и там. Мужики с азартом готовятся на лед. Им лед, а нам вода. Вот так. Когда переодевались на берегу, были слышны шуточки со стороны польдуходячих. Выстураем на лед. Красота! На льду пара десятков :109: вальяжно расположились на своих ящиках. Проходя мимо, интересуемся толщиной льда, 10 точно есть. Топаем по направлению к виднеющейся серой воде. Упражнение № 1. Остановились на темном, прозрачном льду и экиперуемся в ласты. Теперь встаем на четвереньки (ну так нагрузочку распределить то нужно) и аккуратными поползновениями (со стороны напоминавшие движения водолаза после получки) продвигаемся к светлому припаю льда. Упражнение № 2. На всякий всякий, опускаемся на пятую точку опоры и "грациозными" движениями морских сивучей двигаемся по льду непонятной прочности. До...стигли твердой кромки льда. Таперь водружаем маску и мягко скатываемся в кучу шуги и ломаного льда. И вот, очень аккуратненько, изображая из себя ледоколы Ленин и Ермак, мы пробиваем себе дорогу на чистую воду. А потом включаем ласты и вперед, к форватеру. Махать пришлось изрядно долго. Еще здорово мешала приличная волна. По пути я узрел под кусточком травки зубастую морду и абсолютно сразу выстрелил, в надежде к будущим сомам добавить "заготовку на хе". А то потом и нырять то с большими сомами неудобно будет. :rofl: А тут казус. При такой болтанке выстрел сверху - это мимо. Ладненько, подтягиваю линь и...Где гарпун? В дне торчит по самые....Ну кто то очень "благоразумненький" же постарался накачать то от души. :superstition: Не, так мне настрой не сбить. Выкорчевываю гарпун и гребу к припаю. Гребок ластами и ..я как заправдашний тюлень вылетаю на лед. Хрясь. Вторая попытка. Оп и сразу отползаем от края. Теперь ок! Снимаю нож и срезаю домашнюю привязку в термоусадочной оплетке. теперь фирменный узел и все. Ага, фирменный узел в 7-ми мм-х варежках то! Тогда простым двойным узлом и затяжка зубками. Вотс. Таперь чутка стравливаю клапан и затягиваю заглушку назад. Мона двигать за Серегой. А его голова изредка мелькает среди волн где то вдали. Достигнув глубины начинаю разныриваться. Пока в радость только ощущение космоса, живности ненаблюдается. Проныряв окола часа и встретив за это время только быстроходную стаю лещей, решаю сместиться правее и попробовать пошукать под покровом упавшей растительности. Работка еще та. Если учесть, что вывесился то для глубины и с 4 метров выжимает Архимеда прилично. Приноровился и стал заглядывать по "сусекам". За часок удалось нескольких судачков всеже приговорить к последующей разделке на хе. Ну пора. И с чувством выполненого долга начинаем движение назад. Подплываем к шуге и аккуратненько пробиваемся к припаю. Ну вот и первый край. Пробуем прилечь. Хрясь. Слабоват. Следующий. Аналогично. На пятой попытке лед держит. Ок. Мах ластами и "грациозно" заваливаемся на лед пузом. Упражнение № 3. "Выход морской черепахи на Галапагосский пляж". Не поднимая живота своего, ногами в ластах "эффектно" подгребаем по сторонам, а руками чуть перебераем, не забывая про ружжро. разряженное еще в воде. И так отползаем со светлого льда на темный и крепкий. Теперь можно уже принять по человечески правильную осанку и гордо сжимая ласты с ружжом под мышкой, и куканом в руке направиться к берегу, попутно отвечая на вопросы любопытствующих, но уже не подшучивающих, братьев-рыболовов. И хоть не удалось нам сегодня с напарником добыть сомов гигантов, удовольствие от нырялки получили на все 100! Главное на зимней охоте - безопасность, и еще раз, безопасность. Чего и вам желаю. :) PS:....жаль не было рядом Юры (Ихтиандрра) с видеокамерой для запечатления Упражнения № 3, "выхода Галапагоссой черепахи". :rofl: Вот бы поржали.....

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 09 January 2012 - 23:01


#1624 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 09 January 2012 - 22:58

А вот и финал этой охоты.....

Изображение

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 09 January 2012 - 23:03


#1625 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 January 2012 - 11:21

там же на меня вышел толстолобик. весов не было, но на глаз 7-8 кг.

А толстолобик на какой глубине был? Вышел когда на залежке был или на нырке?

#1626 Оффлайн   vagner

Проверенный подвох

PipPip

0
волгаград

Отправлено 10 January 2012 - 12:32

[quote name='sergSSSS' date='10.1.2012, 12:13' post='261445']
А толстолобик на какой глубине был? Вышел когда на залежке был или на нырке?
Глубина была 4м ,он(толстолоб) шел в пол воды, я лежал на поверхности и заметил его метров за 7 . он смело шел на меня. стрелял метров с 3. Повезло просто.

#1627 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 10 January 2012 - 14:21

[quote name='sergSSSS' date='10.1.2012, 12:13' post='261445']
так на фото же амур белый???????

#1628 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 10 January 2012 - 15:09

Кстати, это меня тоже смутило...

#1629 Guest_Npc_*


Отправлено 10 January 2012 - 15:12

Кстати, это меня тоже смутило...

А я ваще так понял что там помимо лобика ещё и амурчик был....

#1630 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 January 2012 - 15:12

Я позавчера когда вылез и ждал Сергея на варваровке ко мне пастух подошел и сказал что народ бензопилой лед выпиливает и один с баллонами наряет с веревкой в прорубь а второй страхует на верху, но без баллонов. Это уж очень экстремально что для По что для поиска раков.

#1631 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 10 January 2012 - 18:00

Я позавчера когда вылез и ждал Сергея на варваровке ко мне пастух подошел и сказал что народ бензопилой лед выпиливает и один с баллонами наряет с веревкой в прорубь а второй страхует на верху, но без баллонов. Это уж очень экстремально что для По что для поиска раков.


А я в Авантюрист сегодня заходил, говорят перед Новым Годом все баллоны и наборы продали.

#1632 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 January 2012 - 18:05

и весной после этих уродов нам хрен чего останеться!

#1633 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 10 January 2012 - 18:59

не хочу защищать тех кто с бутылками охотиться"не от хорошой жизни" видать под лед лезут. даже 20 "комплектов" по 50т.р не смогут изменить настолько заметно численность рыбы на волге и водохранилищах -как сетки рыбколхозов и удобрения с полей!

#1634 Оффлайн   vagner

Проверенный подвох

PipPip

0
волгаград

Отправлено 10 January 2012 - 19:12

[quote name='Вова Любер' date='10.1.2012, 16:01' post='261525']
Кстати, это меня тоже смутило...
совершенно верно- белый амур и судаки которых я взял 8 числа, я писал отчет. а в сообщении от 10 01 12 я указал, что фото от 08 01 12 т.е с предыдущей охоты. фото выставлял первый раз, поэтому был не уверен ,что получится.

#1635 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 10 January 2012 - 19:54

Приехал вчера с Карповки. Не реки, та уже давно во льду. Нашел участок, где лед был у берега метров за 10. Пошел в ночь. Взял с собой приятеля, чтобы тот фарами если что посветил и на берегу подежурил. Когда приехали, был сильный ветер и мороз градусов 7. Поэтому обнаружить воду близко от берега, мне так, было удивительно. И ветер был в сторону берега. Звонок другу. Опытный товарищ sergSSSS, пояснил, что вода плюс 2 и растапливает при волне и ветре лед. Нырять глубоко я не рассчитывал, да и негде особо. Поэтому наелся шоколада и чаю напился изрядно. Настраивался долго, но разделся быстро. Повесил два ножа, на случай если лед долбить придется. Один замечательный Сарган-ножницы. Крупных карповских раков чистить им одно удовольствие. Процесс слезания в воду очень хорошо описал Sergey_Ko_34, поэтому повторяться не буду. В воде я оказался на мелком месте, воды у кромки льда чуть выше колен было. И тут я заметил отсутствие основного фонарика и вставной челюсти. Ну про челюсть это у меня глюк такой бывает, после общего наркоза, а вот за фонариком пришлось возвращаться. Говорят дурная примета... По чистой воде проплыл я недолго. Сразу за мелководьем и толстым льдом началась шуга и кусочки тонкого льда. Даже не так, попробую описать... Кстати пока я одевался, ветер успокоился и вышла почти полная луна. Даже через трубку чувствовались степные ароматы. Как говорил мой приятель, уехавший в Израиль: Люблю природу и красоту. Прозрак как то оказался не очень. Но поразило огромное количество мелкой рыбешки. В какой то момент создалось впечатление, что плаваешь в ухе. Доплыл до глубины и уже морально подготовился к встрече с крупным хищником. Щуку я не ожидал, но вот судак прямо в этих местах обязан был встретится. По прибору Suunto D4i за бортом было 0 градусов, то есть температура воды. И тут я начал замечать искрящиеся льдинки на водорослях. Они начали стремительно нарастать. Потом я заметил их на ружье. Потом на краях маски и запасном фонарике. К сожалению фотки вышли неудачными и я не буду их выставлять, а вот словами описать попробую. Толстые, простые, серебристые елочные гирлянды. Вот на что это было похоже. Замерз линь на катушке. Отказал или не встал на место линесбрасыватель. Я выстрелил и перезарядил ружье, но все так и осталось, поэтому плыть пришлось с распущенным линем. Вообще было ощущение, как в хороших американских фантастических фильмах, перед появлением инопланетян. Гарпун стал обрастать льдинками все стремительнее, сам ствол ружья тоже. На часах был виден экран в окружении льдинок. В лучах фонарика, я стал часто обманываться, принимая скопление льдинок за рыбу. Выглядывая из воды, я замечал огни вокруг, с трех сторон. Вот дамба, куда я планировал сплавать за крупной рыбой. Вот огонек раколовов, вот какой то мигающий свет, возможно подвохи поставили маячок. Вот огни моего конька-горбунка. А вот потух мой фонарик. Кончились аккамуляторы, всего после часа работы на 100% мощности. Аккамуляторы оранжевые на 2900 ма, купленные сами знаете где, фуфло. Самый замечательный набор, долгоиграющий, состоит у меня из двух аккамуляторов разной мощности. Вот они никогда не подводили. Маленький фонарик отказался работать еще по приезде, поэтому пришлось обходиться знаменитым 250-400 рублевым на щелочных батарейках. Единственный недостаток, что он не был укреплен на ружье, а был сбоку от маски и служил для пересаживания рыбы с гарпуна на кукан. Вернее для подсвечивания этого процесса. Андрей NPC тот вообще плавает с двумя включенными фонариками. Когда этот, отчего то зеленоватый свет, видишь под водой ночью, напоминает космическую экспедицию. Наверное я утомил многих своим многословием, но рыбу я не успел найти и в этот раз. Даже не успел замерзнуть, но возвращаясь обратно пришлось использовать задницу в качестве ледокола, возвращаясь по меляку к кромке толстого льда. Отчего я еще и согрелся! За час какой то ледовая обстановка поменялась очень сильно. Сегодня к утру лед по моим прогнозам уже стоял и в 200 метрах от берега. Менять батареи в фонаре и возвращаться на 2-й заход я не стал. После того как я дошел до машины, замерзло все. Костюм и ружье пришлось поливать теплой водой. Зато когда залез в ватные штаны летчиков Швеции, куртку НАТО и теплую шапку наверное арктических войск, стало очень тепло. Горячий чай, сиденье с подогревом, хорошая компания, приятный собеседник. Что еще надо? Была мысль заехать к раколовам на противоположный берег, но тепло погрузило меня в состояние прострации, нужный поворот я пропустил, а возвращаться не стал, потому как дурная примета...

не хочу защищать тех кто с бутылками охотиться"не от хорошой жизни" видать под лед лезут.
даже 20 "комплектов" по 50т.р не смогут изменить настолько заметно численность рыбы на волге и водохранилищах -как сетки рыбколхозов и удобрения с полей!


И еще сброс зимой и засуха летом.

Сообщение отредактировал bigimotina: 10 January 2012 - 19:52


#1636 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 January 2012 - 20:24

А ты думаешь они с балонами сети не ставять? ошибаешься!

#1637 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 10 January 2012 - 20:59

А ты думаешь они с балонами сети не ставять? ошибаешься!



нафига им сети, дорого это, за раками они лазят а в авантюристе не так уж много комплектов чтобы погоду сделать да и не берут их раколовы, они со старыми советскими ходят. а с новыми импортными на красное море летают для удовольствия а не для денег

#1638 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 January 2012 - 21:02

Был возле ГЭС я уже писал сам видел балонщик сети ставил он это и не отрицал! снаряга у него новая

#1639 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 10 January 2012 - 21:03

нафига им сети, дорого это, за раками они лазят а в авантюристе не так уж много комплектов чтобы погоду сделать да и не берут их раколовы, они со старыми советскими ходят. а с новыми импортными на красное море летают для удовольствия а не для денег


Я бы купил один комплект новый импортный, поснимать подводную охоту. Да и сейчас, очень интересно было бы забраться под лед, со страховкой конечно и соблюдением всей Т.Б.

#1640 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 10 January 2012 - 21:15

покупай думаю страховщиков найдешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users