Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

В Астрахани разрабатывают правила подводной охоты для региона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 28 January 2011 - 09:01

Я летом со знакомыми ФСБшниками поехал на одно озерцо которое было платное, а в том году аренду не проплатили и все стало бесплатное)))) Но, когда мы приехали на место и начали разгружать снарягу к нам подъехал местный пассажир на "копейке" со словами "платите и ныряйте". Естественно платить ему отказались и в итоге на место даже сам начальник местного УВД подъехал со словами "Вы приехали на мою землю и здесь мои законы", тем временем, Андрюха-ФСБшник весь этот разговор писал на диктофон, а из салона автомобиля еще и камера писала. Бог с ними, мы переехали на другое место, но затаив обиду))) В итоге через несколько дней они вернулись в это УВД, устроили там тааааакой шмон, дошло вплоть до увольнения из органов начальника местного УВД, Андрюха рассказывал что нужно было видеть как меняется выражение лица этого "Мусора" (по другому назвать язык не поворачивается) когда ему показывали видеозапись и разговор с диктофона. Сейчас там новый начальник УВД (который кстати тоже подвох), мы с ним после такого в очень хороших отношениях,там теперь хоть какой то порядок стал, а то при прошлом сетки в открытую ставили, и никого не боялись...

#142 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 28 January 2011 - 17:35

Давно хочу видеорегистратор на машину поставить, к началу сезона, думаю созрею

#143 Оффлайн   Willow

Проверенный подвох

PipPip

0
Саров

Отправлено 28 January 2011 - 18:11

Я летом со знакомыми ФСБшниками поехал ...

Андрюха-ФСБшник весь этот разговор писал на диктофон...

... теперь новый начальник УВД (который кстати тоже подвох)....



Вывод, чтобы не иметь проблем с "законом" надо иметь друзей ФСБшников или всех начальников УВД совратить в подвохи. :wink:


PS. Сейчас обычным людям вроде нельзя записывать на камеру действия сотрудников в форме без их разрешения.

#144 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 28 January 2011 - 18:26

Вывод, чтобы не иметь проблем с "законом" надо иметь друзей ФСБшников или всех начальников УВД совратить в подвохи. :wink:


Да нет, просто надо законы по максимуму соблюдать))) А куда мы ездили, там поселок городского типа, и этот начальник вел себя там как царь... Расценки кстати там были за сутки: Удочки, спининг, донки-500р с чел, сеть-1000р, подвохи-1500р

#145 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 January 2011 - 20:43

Для Родины не жалко, но хапуга-арендатор это не Родина! Взяв в аренду водоем они сразу начинают на нем промышленный лов плюс собирают деньги с рыбамутов. При этом они НИЧЕГО не делают для увеличения поголовья рыпп, т.е просто узаконенно расхищают свою страну,...

Согласен на все 100%.
Просто считаю, что Родина должна сдавать в аренду подобные объекты с определенными обременениями: зарыбление раз в год не произвел?, окурки на берегу валяются?, бутылка плавает в воде?, местные не могут порыбачить?, - пинком под жопу такого арендатора, а объект в аредну другому честному человеку. Может так хороший хозяин и найдется...
Но, когда мы говорим о лицензии на охоту/рыбалку, то это подразумеваются деньги, поступающие напрямую государству. И хотелось бы, чтоб этих денег у государства было бы больше. И хотелось бы, чтоб эти деньги поступали адресно, - не на яхты медвепутов, а на увеличение зарплаты рыбнадзора, на очистку водоемов, на выращивание малька, например. Если зарплата рыбинпектора станет 100 000 руб в месяц? Какой браконьер сможет его чем купить? Да и какой конкурс будет на его место! Как он дорожить будет своей должностью!

#146 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 January 2011 - 20:58

Согласен на все 100%.
Просто считаю, что Родина должна сдавать в аренду подобные объекты с определенными обременениями: зарыбление раз в год не произвел?, окурки на берегу валяются?, бутылка плавает в воде?, местные не могут порыбачить?, - пинком под жопу такого арендатора, а объект в аредну другому честному человеку. Может так хороший хозяин и найдется...
Но, когда мы говорим о лицензии на охоту/рыбалку, то это подразумеваются деньги, поступающие напрямую государству. И хотелось бы, чтоб этих денег у государства было бы больше. И хотелось бы, чтоб эти деньги поступали адресно, - не на яхты медвепутов, а на увеличение зарплаты рыбнадзора, на очистку водоемов, на выращивание малька, например. Если зарплата рыбинпектора станет 100 000 руб в месяц? Какой браконьер сможет его чем купить? Да и какой конкурс будет на его место! Как он дорожить будет своей должностью!

...сказки о повышении жалования уже зазз...! Повышение зарплаты врачам-учителям привело только к увеличению размеров подгонов.И чем больше она будет расти-тем больше и изощреннее будут схемы поборов. Когда у ментов была копеешная зарплата-были рады и мелочи.А теперь вопрос-ответ "ну,штуки хватит?-Штуки?!На мороженное себе оставь!!!"


Ты в сказке живешь?

#147 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 January 2011 - 21:26

...Когда у ментов была копеешная зарплата-были рады и мелочи.А теперь вопрос-ответ "ну,штуки хватит?-Штуки?!На мороженное себе оставь!!!"

Вот видишь. Ты только подтверждаешь мои слова. Когда нарушать закон (ПДД/рыбалки/охоты) станет слишком накладно, многие начнут закон уважать.
В Европе проехал на красный, - 10 000 рублей (на наши деньги) штраф. А зарплаты там не намного выше российских и меньше московских. И все там на красный стоят, как бы не спешили. Сделали 1000 рублей за непропущенного пешехода, - 99% водителей начали на "зебре" пешеходов пропускать...
Я понимаю, что мздаимство в России неисребимо. Но пусть оно будет так дорого, чтоб большинству оно было не по карману. Тогда и только тогда большинство начнет соблюдать закон.
Хотите, чтоб в речке рыба была? Она должна стать для рыбака дороже, чем рыба в магазине. Кто не "добытчик", а настоящий любитель, ничего, не разорится.

#148 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 January 2011 - 21:43

Вот видишь. Ты только подтверждаешь мои слова. Когда нарушать закон (ПДД/рыбалки/охоты) станет слишком накладно, многие начнут закон уважать.
В Европе проехал на красный, - 10 000 рублей (на наши деньги) штраф. А зарплаты там не намного выше российских и меньше московских. И все там на красный стоят, как бы не спешили. Сделали 1000 рублей за непропущенного пешехода, - 99% водителей начали на "зебре" пешеходов пропускать...
Я понимаю, что мздаимство в России неисребимо. Но пусть оно будет так дорого, чтоб большинству оно было не по карману. Тогда и только тогда большинство начнет соблюдать закон.
Хотите, чтоб в речке рыба была? Она должна стать для рыбака дороже, чем рыба в магазине. Кто не "добытчик", а настоящий любитель, ничего, не разорится.


...вот мы и договорились-сделаем обслуге космическую зарплату,а сами начнем сосать юх!


Кто для кого работает?

#149 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 January 2011 - 21:59

...вот мы и договорились-сделаем обслуге космическую зарплату,а сами начнем сосать юх!
Кто для кого работает?

Обслуга - это девочка в борделе. она твой юх и посасет, если у тебя, конечно, денег на это хватит.
А чиновник (полицейский/инспектор/таможенник) - это не обслуга, а радетель государства. Возьми, например, Верещагина из "Белого солнца пустыни". Какая ж это обслуга?
А чтоб "юх не сосать", шевели мозгой, двигай жопу с теплого предтелевизорного дивана, зарабатывай бабосы. И Родине будет хорошо, - налогов больше заплатишь, и тебе, - на рыбалку грошей хватит.

#150 Оффлайн   mashinsanya

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
волгоград 7 Ветров

Отправлено 28 January 2011 - 22:42

Ну вот, чего затихорил то?
Давайте дальше продолжать выкладывать фотографии с полными куканами рыбы..... Типа у меня писюн длиннее, чем у других...
Задолбало!!! Хотите как в Белорусии и Риге? Вам будет это (как впрочем и мне).
Несколько лет назад, на этом форуме был Doc из Риги, он описывал технику браконьерской охоты, у них ПО практически запрещена. Бахвалясь набитой рыбой, вы подставляете всех других охотников, кто многодневным, многогодовым трудом находит и стреляет рыбу. Объявляю войну охотникам, кто выставляет фотографии с кучей добытой рыбы. Буду резать потому, что это неправильно, потому что это в основном отдых, а не средство существования, потому что не хочу давать еще один козырь в руки тех, кто борется с подводной охотой!



Правельно КОЛЛЕГА!!! Готов подписаться под каждым словом!!!

#151 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 January 2011 - 08:23

Обслуга - это девочка в борделе. она твой юх и посасет, если у тебя, конечно, денег на это хватит.
А чиновник (полицейский/инспектор/таможенник) - это не обслуга, а радетель государства. Возьми, например, Верещагина из "Белого солнца пустыни". Какая ж это обслуга?
А чтоб "юх не сосать", шевели мозгой, двигай жопу с теплого предтелевизорного дивана, зарабатывай бабосы. И Родине будет хорошо, - налогов больше заплатишь, и тебе, - на рыбалку грошей хватит.


Я не пойму смысла твоего послания...Ты так беспокоишься о моей заднице,или всему свету хочешь донести :"Убогие!У меня жизнь удалась!"? Зря ты так."От тюрьмы,да от..."-ну,сам знаешь.


Я лично готов платить,только за КАЧЕСТВЕННО оказанную услугу,а не покрывать промуты м..ков разного уровня из собственного кармана.По "обслуге"-с царских времен ВСЕХ чиновников называют "слугами народа".Точка.Мы им выплачиваем зарплату своими налогами.Они работают для нас,а не наоборот(ну,по идее...)А как у нас "слуги"(через какое место служат этому народу)-вопрос второй.Им проще ограничить движение,чем его организововать;запретить посещать определенные места,чем наводить там порядок; заткнуть рот этому народу,чем с ним дискутировать;запретить-ограничить оборот-продажу чего угодно,чем наладить учет и усилить контроль за потреблением.Нужны примеры?Сам чай не с Луны-придумаешь..."Все для людей!!!"-главный лозунг этого изврата.Кого мы пытаемся обмануть-самих себя?

Рыба гниет с головы,только почему то заднице больше всего достается...

Сообщение отредактировал artalpprom: 29 January 2011 - 08:25


#152 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 29 January 2011 - 13:14

Ребят, давайте по теме......

#153 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 13:45

Я не пойму смысла твоего послания...
Рыба гниет с головы,только почему то заднице больше всего достается...

Народная пословица гласит: "Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста!".
А смысл моего послания в том, что все нормальные подводные охотники должны поддержать ограничительные и организационные меры государства, которые должны прежде всего ударить по добытчикам, настрельщикам, браконьерам и всем тем, для кого "природа для народа - бесплатный магазин". Как показывает история, все цивилизованные страны пришли к этим мерам. И лучше нам вступать в диалог с властью по выработке подобных мер. В противном случае меры все равно будут приняты, и нам они могут не понравиться. А позиция типа: "все дураки, а я все равно буду", может привести только к тому, что как в Германии или во Франции просто прикроют лавочку, и все.
А по поводу лицензирования, я считаю, что любой, у кого хватило бабосов на снаряжение, тому по силам отдать 10-15% от стоимости снаряжения в год-два, чтоб спокойно нырять в чистую воду с рыбой, без сеток и "порядков".
И не нужен заранее этот вселенский плач, типа "денег дадим, а ничего не сделают". Только с деньгами что-то и можно сделать. А без денег могут пойти по простому российскому пути, - "держать и не пущать"...

Сообщение отредактировал KKK: 29 January 2011 - 13:46


#154 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 January 2011 - 15:12

Ребят, давайте по теме......

Давай!А ты по теме много написал?Перечитай свои посты и старттопик...Нечего сказать-просто помолчи и не вмешивайся-модераторов и без тебя хватает...

#155 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

479
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 15:23

Все правила разработаны в прошлом году! сейчас вышли поправки..
но суть темы не меняется
для баз которые взяли в аренду рыбопромысловые участки даже в период нереста разрешена рыбная ловля.
места общественного пользования остаются бесплатными...
единственное неизменно это орудия лова
а в частности фонари и подводные ружья..
http://prozrak.ru/ne...-01-25-13-59-12

#156 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 January 2011 - 15:25

Народная пословица гласит: "Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста!".
А смысл моего послания в том, что все нормальные подводные охотники должны поддержать ограничительные и организационные меры государства, которые должны прежде всего ударить по добытчикам, настрельщикам, браконьерам и всем тем, для кого "природа для народа - бесплатный магазин". Как показывает история, все цивилизованные страны пришли к этим мерам. И лучше нам вступать в диалог с властью по выработке подобных мер. В противном случае меры все равно будут приняты, и нам они могут не понравиться. А позиция типа: "все дураки, а я все равно буду", может привести только к тому, что как в Германии или во Франции просто прикроют лавочку, и все.
А по поводу лицензирования, я считаю, что любой, у кого хватило бабосов на снаряжение, тому по силам отдать 10-15% от стоимости снаряжения в год-два, чтоб спокойно нырять в чистую воду с рыбой, без сеток и "порядков".
И не нужен заранее этот вселенский плач, типа "денег дадим, а ничего не сделают". Только с деньгами что-то и можно сделать. А без денег могут пойти по простому российскому пути, - "держать и не пущать"...

Пост ни о чем-разговор немого с глухим...

Если ты хочешь оказывать платные услуги-будь добр за СВОИ деньги обеспечь оказание этих услуг-потом их продавай.Я лично,не собираюсь за СВОИ деньги благоустраивать ПЛАТНЫЕ водоемы,что бы потом,на ПЛАТНОЙ основе ими пользоваться.Абсурд!Готов платить за качественные,следи за губами:К-А-Ч-Е-С-Т-В-Е-Н-Н-Ы-Е услуги! И не готов платить деньги,на условиях "а мы потом его почистим,зарыбим,и пр.."

#157 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

479
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 15:28

единственное что пытаются придумать это ограничение промысловиков в период нереста... у баз и без того есть ограничения на вылов... а кто нибудь в курсе на основании чего происходит участие и получение участка угодий в пользование? причем некоторые участвуют каждый год, а кто то имеет договор на аренду сроком до 10 лет...

#158 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 January 2011 - 15:31

Все правила разработаны в прошлом году! сейчас вышли поправки..
но суть темы не меняется
для баз которые взяли в аренду рыбопромысловые участки даже в период нереста разрешена рыбная ловля.
места общественного пользования остаются бесплатными...
единственное неизменно это орудия лова
а в частности фонари и подводные ружья..
http://prozrak.ru/ne...-01-25-13-59-12


Так эти места были платными испокон веков,даже в советские времена собирали "местовые",или с удилища(по кол-ву),но при этом проверяли кол-во крючков и размер "хвостов" в садке(на кукане)...

единственное что пытаются придумать это ограничение промысловиков в период нереста...
у баз и без того есть ограничения на вылов...

а кто нибудь в курсе на основании чего происходит участие и получение участка угодий в пользование?
причем некоторые участвуют каждый год, а кто то имеет договор на аренду сроком до 10 лет...

Так если они грамотно зарыбляют,под присмотром ихтиологов-флаг им в руки! Пруды вообще спускают,вычерпывают рыбу-в сезон запускают молодь...

#159 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

479
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 16:08

кто зарыбляет, промысловики??? упали:

#160 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 16:16

...разговор немого с глухим...

Действительно. Похоже ты отвечаешь на мои сообщения их не читая. Или есть проблема с когнитивной функцией?
Я говорю о том, что вся охота/рыбалка, в т.ч. и прежде всего на государственных землях, должна стать платной и ограниченной. И ограничения и платы должны быть таковыми, чтоб сделать экономически не выгодными любое добывательство и браконьерство.
Я говорю о том, что эти платы должны быть адресными и направляться на воспроизодство рыбного поголовья, на повышения привлекательности труда рыбиспектора...

Естественно, все это касается любительской ловли.
Промысловую ловлю в пресной воде нужно вообще запретить. Хочешь продавать пресноводную рыбу? - ставь садки, выращивай и продавай.
Пример: Великие Озера в США. Там запретили промышленный лов рыбы, все нищие местные рыбаки стали преуспевающими рыборазводчиками, егерями и хозяевами тур.баз, а побережье превратилось в один из главных центров международного рыболовного туризма.

Сообщение отредактировал KKK: 29 January 2011 - 16:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users