Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

озеро БАЙКАЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 February 2008 - 18:28

Ну вот давайте, Вам местным (или приближённым к Байкалу) и доверим эту почётную обязанность - посчитать, сколько и чего! :D А когда дадите отчёт, тогда и думать будем об экспедиции. :roll: Меня не столько охота интересует на Байкале, сколько фридайвинг. :? Думаю, что в такой кристальной водичке можно неплохие результаты показать!!! :!: :!: :!: :wink:

#142 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 02 February 2008 - 18:55

:arrow: А-а-а... Я-то подумал ты в Улановке... Ну ничего!:) В зависимости от того куда направить ласты на Байкале... Ты предлагай место, а я посчитаю и продумаю. И, главное по времени... Когда? Не раньше июля я могу... :arrow: И потом, Romanik, шутки шутками, но знал бы ты что местные (ну, положим не совсем местные, а иркутяне, ангарчане, усольцы, из Улан-Удэ, городов много) делают с Байкалом!.. Жуть! Одна только Листвянка за год по разным оценкам принимает около 2 000 000 ( :!: ) туристов со всех концов планеты! Это печальное зрелище... Плюс дикие отдыхающие. Альпинисты-скалолазы, пешие туристы, водники, рыбаки, различные дайверы - экстрималы, спелеологи... А сколько народу каждую неделю принимает бедная Кругобайкалка? Как минимум по полторы-две тысячи, а теперь и больше! И вся эта шушера несет с собой десятки тонн мусора!!! Оружие, пилы-топоры, и, чуть не самую страшную вещь в нашей тайге - огонь... Байкал ежегодно стонет от гнета и напора такого великого множества иждивенцев! А ведь из всего числа людей посещающих берега Озера, по данным "Байкальской Экологической Волны" всего 0.03% делают что-то полезное... Убирают мусор, но как правило у них нет возможности его вывезти, по-крайней мере весь... Беда Байкала - дикие сети, пьяные отдыхающие хуже ядерной войны, молодежь! - О ужас! Мы - молодое поколение - теперь одна из самых страшных гроз Жемчужины Восточной Сибири!!! И чем моложе поколение, тем меньше они осознают ценность того, что имеют! Просто пользуют ничего не давая взамен! Раньше Озеро карало таких... Но теперь... От такого наплыва народу, все духи попрятались в норы куда поглубже. Им уже бы свою шкуру спасти, не то что Байкал. А ведь он тоже уже из последних сил сопротивляется. НАДО БИТЬ ТРЕВОГУ!!! Друзья! ОЗЕРО-МОРЕ В БОЛЬШОЙ БЕДЕ! И дело даже не в БЦБК или флоте Байкала, дело в людях не способных ценить дар Природы! Экологи уже мало что способны изменить. Почти 30% берегов Байкала теперь, ВЫ только вдумайтесь!- ЧАСТНЫЕ ВЛАДЕНИЯ!!! Вход на которые и въезд карается соответственно УК и АК РФ! Да что же это такое творится-то, а?!!! Вы бы видели, Друзья, что творится на этих территориях! А сводки в прессе о том, как все происходит на самом деле почти и не появляются, а даже если и появляются, то никому и дела нет! Бывает едешь в автобусе по Иркутску и слышишь такой разговор: -Куда, Васек, поедешь на выходных? -Да-а, в Темную падь. Надо бабам звонить. Ну пиво-водка все такое. ружье надо взять, сеть там все такое... Представляете?!! А напьются они, все ведь так там на месте и оставят... Так что Москва рядом с Байкалом - самый страшный кошмар который можно только вообразить!.. Без обид...

#143 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 February 2008 - 19:07

:Это печальное зрелище... Плюс дикие отдыхающие. Альпинисты-скалолазы, пешие туристы, водники, рыбаки, различные дайверы - экстрималы, спелеологи... А сколько народу каждую неделю принимает бедная Кругобайкалка? Как минимум по полторы-две тысячи, а теперь и больше! И вся эта шушера несет с собой десятки тонн мусора!!! Оружие, пилы-топоры, и, чуть не самую страшную вещь в нашей тайге - огонь... Байкал ежегодно стонет от гнета и напора такого великого множества иждивенцев!
.


Кстати, под эгидой МПО, можно провести не хилую акцию по очистке берегов Байкала (в меру сил конечно), с соответствующим освещением в СМИ! Главное, побольше народу собрать, да парняг с видеокамерами...

#144 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 February 2008 - 20:30

Кстати, DON, а не хочешь летом на Байкал опять, а?.. :wink:
Постреляем, поныряем... :)

АААААААААААААА!!!!! хватит мне сердце рвать, Красноярские ребята приглашали, ты про Байкал. Умру от тоски((.
Конечно хочу!!! Но пока немоЖу((

#145 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 03 February 2008 - 00:45

:arrow: Rodstvennik, это конечно мысль, но кого собирать-то?... Кстати, подводники - дайверы, водолазы, частники и МЧС как-то раз уже проводили подобную акцию в Листвянке. Ныряли, доставали всякий хлам со дна... И что? А ничегошеньки! Раз нырнули - вынырнули, все!.. Больше ничего подобного не было. А хотелось бы еще. Была конечно идея скоопиться подвохами Иркутской федерации, но нас не так уж и много... И потом, это надо по теплу делать. Опять же все слишком заняты... Если есть у москвичей у нас прибраться желание... Хм... Ну что ж... Наши, наверное, даже спасибо скажут... Х-хэх!.. Ну эт все шуточки... :arrow: Don, неужели все лето занято и расписано по минутам?:)

#146 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 04 February 2008 - 19:17

:arrow: Rodstvennik, это конечно мысль, но кого собирать-то?...
Кстати, подводники - дайверы, водолазы, частники и МЧС как-то раз уже проводили подобную акцию в Листвянке. Ныряли, доставали всякий хлам со дна... И что?
А ничегошеньки! Раз нырнули - вынырнули, все!..
Больше ничего подобного не было.
А хотелось бы еще. Была конечно идея скоопиться подвохами Иркутской федерации, но нас не так уж и много... И потом, это надо по теплу делать. Опять же все слишком заняты...
Если есть у москвичей у нас прибраться желание... Хм...
Ну что ж... Наши, наверное, даже спасибо скажут... Х-хэх!..
Ну эт все шуточки...
:arrow: Don, неужели все лето занято и расписано по минутам?:)

John_Understone Причем здесь какие-то акции-мы просто хочем повидать Байкал,поохотиться (нигде нет запрета на под.охоту)
и думаю,надо искать какого-нибудь частника с нормальной посудиной и с ним походить по Байкалу,хотя бы по известным и красивым местам будь то-Малое море,Ушканьи о-ва,Чивыркуйский з-в-во первых это намного дешевле и удобн
ей-где понравилось,там и тормознулся-таким "макаром"я с ребятами полтора месяца ходил по Байкалу (почти весь Байкал по периметру на лодке типа "Дори") так что надо искать частную посудину и договариваться,со своей стороны-буду обзванивать восточное побережье,ну а тебе-запад Байкала-время вылазки-середина июля-(ваши версии по дате)

#147 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 04 February 2008 - 23:13

Заметано! :wink: Начинаю сканирование! :LOL: До апреля обещаю найти наиболее толковый вариант. Раньше не выйдет, да, собственно, оно раньше-то и не нужно. Верно? :wink: :roll:

#148 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 01 April 2008 - 12:14

Всем привет!Наконец позвонил товарищ из Усть Баргузина-он прозондировал ценовую обстановку на суда по восточному побережью Байкала-разговаривал с капитаном судна типа РБМ (не знаю как расшифровывается-видимо бывший рыболовный),как он мне обьяснил-поменьше "Ярославца" и побольше "Адмиралтейца"-это одни из самых распространенных судов на Байкале.В общем у этого судна 8 спальных мест.Стоимость фрахта в сутки 10 тысяч рублей из расчета-7часов ходовых остальное стоянка.Если фрахтовать по времени,то расклад такой-1 час ходового стоит-1400 руб.и 1 час стоянки-700 руб.Продукты свои,ну и варка,естно самим.Численность экипажа-один чел.в лице капитана...Еси ходить по Чивыркуйскому заливу,то лучше стартовать из п.Монахово (до него транспортом от Усть Баргузина),если стартовать из п.Усть Баргузин,то до Чивыркуя 8 часов хода,а до Ушканьих о-в-6 часов.Сход на Ушканьи острова-1000 руб.с человека.Конечно,все эти назания насел.пунктов ни о чем не говорит для тех кто не был на Байкале-забейте их в поисковик и еще посмотрите по Google Earth и вы там уже были (как будто...)

#149 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 01 April 2008 - 12:19

P.S.Скинул эту инфу сегодня-не потому,что сегодня 1 апреля-просто совпало так...

#150 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 02 April 2008 - 18:01

shono, доброго времени суток. Могу оставить свою контактную информацию, дабы созвониться и поговорить вживую. Детали и все такое. Как?:)

#151 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 02 April 2008 - 21:03

Ок! Можешь в личку-смотри сам...

#152 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 April 2008 - 18:40

У-у-ух! 8) Скоро-скоро середина мая! Скоро-скоро на Байкале сойдет лед! :roll: :wink: Ура, товарищи! :!: :!: :!: :roll:
P.s.
Простите... :oops:
накипело за зиму...

#153 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 April 2008 - 20:45

Ждём шикарных фоток с Байкала и Ангары! С нетерпением... :roll: :D :wink:

#154 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 15 April 2008 - 06:22

Да уж. Оно бы с фото, конечно, хорошо... :roll: Вот поправлю здоровье. Реабилитируюсь. Разработаю руку. Сдам сессию... Я ж в принципе то про лед-то сказал. :oops: Правда ведь накипело. Хорошо, обещаю фотоотчет 100% :!: :!: :!: :wink: :D

#155 Оффлайн   Plis

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Воронеж

Отправлено 30 April 2008 - 06:53

Ждём шикарных фоток с Байкала и Ангары! С нетерпением... :roll: :D :wink:

Помню Ангару, я сам оттуда родом, с Иркутской области, с Братска, проживал там до службы (родители до сих пор там живут) , так вот у нас там дача недалеко от Ангары, я помню мы пацанами в возрасте 8-14 лет с острогой бегали по берегу и приличных щук и налимов брали. Там крутые берега и сосны в воду падают, так вот по этим соснам мы и ходили. Вода конечно, очень холодная но и очень прозрачная, метров пять все на дне видно, даже как бычок в песок зарывается :), и притоков (родники с тайги) там в Ангару много, а в них мы хариуза на мух ловили, глубина около метра а рыбы очень много. Старший брат ездил постоянно на ночную рыбалку к платине, на лодках плавали с острогой и фонарем, помню много рыбы привозил. Кстати на Ангаре есть рыбсовхозы, ну типа того, там форель разводят. Короче места там хорошие, в этом году планирую родителей навестить, возьму снарягу :P . Только наверное 5-ка гидрик холоден будет :?:

#156 Оффлайн   Plis

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Воронеж

Отправлено 30 April 2008 - 06:56

Да уж. Оно бы с фото, конечно, хорошо... :roll: Вот поправлю здоровье. Реабилитируюсь. Разработаю руку. Сдам сессию... Я ж в принципе то про лед-то сказал. :oops: Правда ведь накипело. Хорошо, обещаю фотоотчет 100% :!: :!: :!: :wink: :D

John_Understone, ты в какой толщине гидрика плаваешь на Байкале?

#157 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 03 May 2008 - 18:46

В семерке бушатовской. Я в ней и зимой в лютую стужу в Ангаре нырял. И ничего :roll: Как писал Евтушенко: - "Я - Сибирской породы..." :wink: :D

#158 Оффлайн   Plis

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Воронеж

Отправлено 05 May 2008 - 12:48

Спасибо, а как думаешь в 5-ке будет холодно или не очень комфортно? 8)

#159 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 05 May 2008 - 20:40

А шо, на Байкал собрался? :) Не, не замерзнешь. В заливах не замезнешь... :roll: Какое-то время... :roll: :wink: А в открытый Байкал в пятерочке лучше не соваться. Не, ну мона конешн, только ненадолго. :LOL:

#160 Оффлайн   Plis

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Воронеж

Отправлено 06 May 2008 - 07:51

А шо, на Байкал собрался? :) .....

Думаю родителей навестить, на Ангару посмотреть :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users