Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Штраф За Ночное По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2014 - 11:39

Смотри, какой забавный документ я тебе нашел :)..................
"Таким образом, суд приходит к выводу о том, что Минязев И.К. не использовал подсветку при вылове раков, так как установлено, что специального оборудования в виде подсветки, т.е. световых приборов, позволяющих привлекать водные биоресурсы с целью их концентрации в определенном месте, у него изъято не было, а использование фонарей при подводной охоте является необходимым условием безопасности погружения, в связи с чем суд не усматривает в действиях Минязева И.К. состава административного правонарушения, так как им не нарушены Правила рыболовства Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
Т.е. тупо давим на то, что фонарь - это не средство добычи рыбы, а снаряжение для обеспечение безопасности и ориентирования.
...............


Дык его нужно не за подсветку привлекать, а за сбор раков - ловля раков допускается только раколовками, определённым колличеством на рыло ;)

#122 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 03 April 2014 - 12:04

Дык его нужно не за подсветку привлекать, а за сбор раков - ловля раков допускается только раколовками, определённым колличеством на рыло ;)


Истину глаголишь!!! :new_russian:

#123 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 April 2014 - 17:22

Дык его нужно не за подсветку привлекать, а за сбор раков - ловля раков допускается только раколовками, определённым колличеством на рыло ;)


Там, наверное, дело в статье, по которой оформили... А оформляли-то за подсветку, а не за нарушение способа ловли.

Сообщение отредактировал Kentos: 03 April 2014 - 17:29


#124 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 03 April 2014 - 18:54

ну пока что все дело стоит 200 рублей госпошлина... соляру оправдают отмененные штрафы. Сборы не хочу обсуждать, я в них не участвовал по той же причине, что и ты.

Даже если штрафы и отменят, а за потраченную соляру то всё равно было заплачено из Твоего кармана и Ты по любому понёс убыток. Вот если Тебе удастся доказать их некомпетентность хорошо бы их натянуть на встречный иск типа - компенсация морального ущерба и упущенной выгоды из-за бездарно потраченного времени. Вот тогда это бляд*ё в будущем сто раз подумает прежде чем составлять какой-либо протоколишко.

#125 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 03 April 2014 - 19:47

Даже если штрафы и отменят, а за потраченную соляру то всё равно было заплачено из Твоего кармана и Ты по любому понёс убыток. Вот если Тебе удастся доказать их некомпетентность хорошо бы их натянуть на встречный иск типа - компенсация морального ущерба и упущенной выгоды из-за бездарно потраченного времени. Вот тогда это бляд*ё в будущем сто раз подумает прежде чем составлять какой-либо протоколишко.

Инспектора не платят из своего кармана.По этой причине им пофиг чо писать.
А учитывая низкие зарплаты и нехватка(текучка)кадров.То им даже выговора не объявят.

#126 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 14 April 2014 - 11:13

Инспектора не платят из своего кармана.По этой причине им пофиг чо писать.
А учитывая низкие зарплаты и нехватка(текучка)кадров.То им даже выговора не объявят.



Ну это смотря где , в МСК они там прочно сидят на своих местак, должность старшего инспетора сразу не дают :new_russian:

#127 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 April 2014 - 13:21

Сорри, выпал из темы. Короче, жду дату рассмотрения дела в суде, пока тишина. Пришел ответ из МОКТУ на мою жалобу, никаких косяков сотрудника они не усмотрели. На обращения в прокуратуру и СК вообще не АЛЛЁ... встречный иск можно подумать после реальных решений суда.

#128 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 14 April 2014 - 13:37

Сорри, выпал из темы. Короче, жду дату рассмотрения дела в суде, пока тишина. Пришел ответ из МОКТУ на мою жалобу, никаких косяков сотрудника они не усмотрели. На обращения в прокуратуру и СК вообще не АЛЛЁ...
встречный иск можно подумать после реальных решений суда.


Я тож похожую жалобу писал, и ответ был схожий... :ushel_na_bazy:

#129 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 19 April 2014 - 12:15

Не забывай писать))) очень болею за тебя_) и потом не поленить расписать по полкам, че за чем было и че отвечали!

#130 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 28 April 2014 - 14:08

Ну как там дела? Тишина?

#131 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 April 2014 - 16:33

Ну как там дела? Тишина?

На ближайшее время дело не назначено, смотрю на сайте. На повестку надежды мало, может почта задержать.

#132 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 April 2014 - 18:11

На ближайшее время дело не назначено, смотрю на сайте. На повестку надежды мало, может почта задержать.

Повестки в суд если и отсылают по почте,то только заказным письмом с уведомлением под подпись-т.е.ЛИЧНО.А почта-это писец реально-сделал МЕСЯЦ назад в Домодедово теще регистрацию-подтверждение в Шатуру в ФМС еще не пришло!Во,блин почта работает!Лет 200 назад ямщики быстрее возили раз в 10.

Сообщение отредактировал artalpprom: 28 April 2014 - 18:17


#133 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 April 2014 - 18:14

На ближайшее время дело не назначено, смотрю на сайте. На повестку надежды мало, может почта задержать.


Еще письмом пришел ответ из следственного комитета, росрыболовство они не контролируют, мою жалобу передали в Генпрокурату, обещали ответить.

#134 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 28 April 2014 - 18:27

мою жалобу передали в Генпрокурату, обещали ответить.

...а ответят из районной прокуратуры,даже ее не читая.Догадываешься что?Прокуратура осуществляет всего лишь надзор,причем по УРОВНЯМ.Не удивляйся,если твоя жалоба будет спущена тому органу,который тебя и нагрузил.Составляй исковое заявление и подавай в суд.Ответчик-гос.орган,который тебя поайяйяйкал.

#135 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 April 2014 - 20:53

...а ответят из районной прокуратуры,даже ее не читая.Догадываешься что?Прокуратура осуществляет всего лишь надзор,причем по УРОВНЯМ.Не удивляйся,если твоя жалоба будет спущена тому органу,который тебя и нагрузил.Составляй исковое заявление и подавай в суд.Ответчик-гос.орган,который тебя поайяйяйкал.


Для тех кто в танке, исковое заявление как раз и дожидается рассмотрения в Симоновском райсуде г.Москвы. Я ж пЕрдупреждал -быстро не будет! запасаемся попкорном...

#136 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 02 June 2014 - 22:03

Пытаясь периодически дозвониться до канцелярии суда и так и не дозвонившись, написал в электронную приемную с просьбой прояснить ситуацию. Сегодня, спустя ровно 2 месяца после подачи жалобы в суд мне позвонила мадам, не представившись начала выяснять что за жалобу я подавал. Минут через 10 она въехала в суть проблемы и нашла мое дело переданным судье Назаренко, и дала телефон помошника судьи. Звонок помошнику вселял надежду - дело на столе у судьи, позвоните после обеда... я уже обрадовался, что наконец назначат рассмотрение моего дела, но не тут то было! После обеда уже какая то, ни за что не отвечающая девушка, сообщила мне тоненьким голоском что дело мое передается по месту сьставления протокола. Такой исход планировался изначально, но что это займет 2 месяца я не предполагал... По ст.30.1 КОАП жалоба принимается судом по месту рассмотрения дела, а на постановлении чётко пропечатано г.Москва! Причем тут место составления протокола мне никто объяснить не удосужился. Короче, ждем дальше... Зы:аналогичное дело идет примерно таким же маршрутом, с Одинцово его передали в Рузу, 20мая заседание не состоялось из за неявки инспектора Мокту... перенос на 15 июня вроде. А началось оно еще в феврале, так что еще пара месяцев пройдет в ожидании точно.

Сообщение отредактировал AlexProx: 02 June 2014 - 22:05


#137 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 03 June 2014 - 06:20

..так что еще пара месяцев пройдет в ожидании точно.

Ну, а к тому времени как раз и новые правила по нашему, Волжско-Каспийскому региону подоспеют, и все дело рассыпется автоматически.. ;)

#138 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 June 2014 - 21:37

Прислали на мыло уведомление о проведении природоохранной прокуратурой проверки законности действий инспектора МОКТУ Нечаева, о результатах сообщат дополнительно. Знать немного нервов и я им подпортил :) наверняка отпишутся, но хоть какой то эффект должно возыметь.

#139 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 07 June 2014 - 20:02

А сегодня Московская межрайонная прокуратура "довела до сведения заявителя", то есть меня, о расмотрении обращения по существу. Документ сформирован 21 мая, то есть даже на мыло почта шла 2 недели, радует только что какое то шевеление хотя бы пока на бумаге присутствует. Жду дальше.

#140 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 23 June 2014 - 21:54

Звонит сегодня телефон, беру трубку. Тот крендель,что впаял мне два штрафа, интересуется, оплатил ли я их. "НЕТ"-говорю, и не собираюсь. "Как Так?!"- идите, говорю... в суд! Чё да как, рассказал ему все подвижки с судом. Он вроде принял к сведению, перезванивает через 2 минуты - "ну раз постановление не отменено, то мы Вас накажем за неуплату в положенный срок! Статья 20.25. Для этого явитесь, пожалуйста по указанному адресу..." Хотел я ему адрес уточнить, по которому ему пойти, но вежливо отказался от предложенной встречи. "Ну тогда мы сами выпишем?" - "Пишите!" Сказал, что если суд постановления отменит, то и протокол за несвоевременную оплату аннулируют. Вежливо попрощался. вот такие пироги...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users