Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Ремонт ГК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 May 2009 - 10:37

Всем доброго дня! Вчера приобрел гидрик, носки и перчатки 5 мм. Попробовал произвести испытания в ванной. Оказалось что перчатки дают течь, особенно когда растопыриваешь пальцы. Подскажите товарищи подвохи начинающему, как правильно делается проклейка швов? Просто промазывается клеем по швам между пальцев или как то иначе? Изнутри или снаружи? И стоит ли сильно мазать?

Я сильно мазал)). А как иначе? Надеваеш варюху,растапыриваеш пальци чтоб поры раскрылись сильней и давай клеем полосочку накладывать)). Подсохло ишо одну и хватит.
Пы.сы. естественно все подсушив предварительно и обезжирив.

#102 Оффлайн   то_xa

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 May 2009 - 10:54

Спасибо! Все понял. А как быть с местами стыка на подмышке? Костюм OMER 6.5 мм и у него на местах стыков стоят мелкие заплаточки, только вот не помню есть ли на подмышках такие заплатки (сейчас на работе, а гидрик только вчера приобрел, честно говоря не помню есть или нет). Так вот если есть, стоит ли и в этих местах промазать швы и как, снутри или снаружи? А если нет таких накладок, стоит ли сделать их не местах стыков трех частей?

#103 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 May 2009 - 11:03

Спасибо! Все понял. А как быть с местами стыка на подмышке? Костюм OMER 6.5 мм и у него на местах стыков стоят мелкие заплаточки, только вот не помню есть ли на подмышках такие заплатки (сейчас на работе, а гидрик только вчера приобрел, честно говоря не помню есть или нет). Так вот если есть, стоит ли и в этих местах промазать швы и как, снутри или снаружи? А если нет таких накладок, стоит ли сделать их не местах стыков трех частей?

а на новом костюме тоже проблемы со швами??
если так то зачем надо заморачиватся, меняй в магазине его или возвращай деньги, отказать не имеют права...

#104 Оффлайн   то_xa

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 May 2009 - 11:07

Да дело в том, что костюм брал за 150 км от города. Сел хорошо, да и так очень понравился и цена приятно удивила. И такого второго у них нет, был в одном экземпляре. Думаю сначала испытать в боевых условиях, а потом принять окончательное решение. Менять или клеять

#105 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 May 2009 - 11:12

Да дело в том, что костюм брал за 150 км от города. Сел хорошо, да и так очень понравился и цена приятно удивила. И такого второго у них нет, был в одном экземпляре. Думаю сначала испытать в боевых условиях, а потом принять окончательное решение. Менять или клеять

с костюмами омер я сталкивался не раз, скажи какая конктретно модель? новая эконом класса? выпуска этого года или конца прошлого? если так то проблем с ним недолжно быть, швы проклеяные и как бы прошитые...
а если другая модель более старых годов выпуска то однозначно меняй, непожалей денег на бензин, поверь моему опыту, будешь после каждой охоты клеять, а потом плюнешь и за бесценок продашь... имхо

#106 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 May 2009 - 11:13

Спасибо! Все понял. А как быть с местами стыка на подмышке? Костюм OMER 6.5 мм и у него на местах стыков стоят мелкие заплаточки, только вот не помню есть ли на подмышках такие заплатки (сейчас на работе, а гидрик только вчера приобрел, честно говоря не помню есть или нет). Так вот если есть, стоит ли и в этих местах промазать швы и как, снутри или снаружи? А если нет таких накладок, стоит ли сделать их не местах стыков трех частей?

Обозначенный тобой кружочки хорошая штука! не знаю есть ли они у тебя под мышками аль нет)) но если мыхи текут то постараяйся склепать не кружочек а типа треугольничка чтоб захватил побольше шовчика в трех направлениях. (Если не ошибаюсь там три шва сходяться)
С внутренней части ничего не клей,химия аднака на кожу никчему.
Пробовал я подмыхи полоской клея гермитизировать, не помогло, верней не на долго помогло.

#107 Оффлайн   то_xa

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 May 2009 - 11:40

с костюмами омер я сталкивался не раз, скажи какая конктретно модель? новая эконом класса? выпуска этого года или конца прошлого? если так то проблем с ним недолжно быть, швы проклеяные и как бы прошитые...
а если другая модель более старых годов выпуска то однозначно меняй, непожалей денег на бензин, поверь моему опыту, будешь после каждой охоты клеять, а потом плюнешь и за бесценок продашь... имхо

Костюм Green Mimetic 6,5 мм. На ценнике 10800 (у меня еще скидка была, два костюма брал), посмотрел такой же в дискусе на 500 руб дороже. Обратил внимание на этикетку, made in china. Подумал уж пусть лучше так, лучше в китае на заводе, чем напишут малазия или что нибудь подобное но на самом деле окажется сделано в китае и на руках.

с костюмами омер я сталкивался не раз, скажи какая конктретно модель? новая эконом класса? выпуска этого года или конца прошлого? если так то проблем с ним недолжно быть, швы проклеяные и как бы прошитые...
а если другая модель более старых годов выпуска то однозначно меняй, непожалей денег на бензин, поверь моему опыту, будешь после каждой охоты клеять, а потом плюнешь и за бесценок продашь... имхо


Может быть я конечно рано панику поднимаю. Что касается перчаток, то течет однозначно. А вот подмышек.... Водичка почуть там скапливается (не так сильно ощитимо, но правда это в ванной) но вот откуда. Может из под рукава, тк перчатки сопливят.

#108 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 May 2009 - 11:46

Костюм Green Mimetic 6,5 мм. На ценнике 10800 (у меня еще скидка была, два костюма брал), посмотрел такой же в дискусе на 500 руб дороже. Обратил внимание на этикетку, made in china. Подумал уж пусть лучше так, лучше в китае на заводе, чем напишут малазия или что нибудь подобное но на самом деле окажется сделано в китае и на руках.

не, не та модель поменяй его лучше на бушат Мундиаль Экуип 7мм, он по цене даже немного дешевле, но поверь проблем со швами точно не будет... огромное колл-во друзей и знакомых юзает, ни у кого жалоб на швы или качество неопрена небыло... имхо

Может быть я конечно рано панику поднимаю. Что касается перчаток, то течет однозначно. А вот подмышек.... Водичка почуть там скапливается (не так сильно ощитимо, но правда это в ванной) но вот откуда. Может из под рукава, тк перчатки сопливят.

а ну это уже немного другой вопрос, я думал у тебя визуально швы на нем расходятся... но ответ про бушат в силе...

#109 Оффлайн   то_xa

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 May 2009 - 11:51

Спасибо большое за участие в моей проблеме и за быстрый отклик! Всю информацию принял и обязательно приму к сведению.

#110 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 21 May 2009 - 13:20

Ремонт ГЕРМОмешка кто-нибудь сталкивался? Дырочка небольшая.

#111 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 11 June 2009 - 10:58

сперфишинговый костюм. гдето он, падла, подтекает в районе подмышки швы вроде нормальные, как дырДочку то найти? :scratch_one-s_head: Wwwprokу попробуй с двух сторон мешка суперклеем два кусочка подходящей резины пришпандорить, только клея много не лей

#112 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 11 June 2009 - 12:32

Лех, попробуй может фонарем, тут где-то вроде совет такой видел.. Посветить изнутри...

Сообщение отредактировал Ipya: 11 June 2009 - 12:33


#113 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 17 June 2009 - 16:50

Народ!!! У кого есть опыт ремонта лысых гидрокостюмов. У меня случилась небольшая неприятность. Порвал штаны (на заднице) у Буша Элит. Шов 23см. Вроде склеил, но после каждой нырялке приходится кое где шов подклеивать. Клеил и Техносбовским клеем и Бест Дайвер. ВСё одно, ползёт шов.

Сообщение отредактировал GRIG63: 17 June 2009 - 16:58


#114 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 17 June 2009 - 16:52

Народ тут такая проблема возникла1 На новеньком Пикасачьем костюме на плечевых скатах внутрення часть неопрена стала отходить от клея! Чем это вызванно и что делать???? Просто нанести клей и обратно состековать участки или ищё что????? Заранее Спасибо!

#115 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 17 June 2009 - 17:09

Ремонт ГЕРМОмешка кто-нибудь сталкивался?
Дырочка небольшая.

велосипедные камеры в детстве клеил?
ну вот :3dflagsdotcom_russi_2faws:
а вообще мне тут Василичь как то посоветовал есть поездатый клей (супер момент ГЕЛЬ) называется, самое то такие вещи клеить

Народ тут такая проблема возникла1 На новеньком Пикасачьем костюме на плечевых скатах внутрення часть неопрена стала отходить от клея! Чем это вызванно и что делать???? Просто нанести клей и обратно состековать участки или ищё что?????

Заранее Спасибо!

если сам шоф не разошолся а только резина залей клея внутрь и сожми неопрен клеится на ура, делов на полкопейки

#116 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 17 June 2009 - 17:13

Спасибо! Так и думал поступить просто интересна причина сия произошедшего! разслоения идут парно на каждом плечевом скате на одном и томже растоянии и одинакового размера! просто боюсь чтобы потом такого не повторилось!

#117 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 17 June 2009 - 17:30

Ремонт гермомешка.
'lechawdw' 'Vovohka777', мужики спасибо, сижу пробую, как получится отчитаюсь.

#118 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 17 June 2009 - 17:33

Спасибо! Так и думал поступить просто интересна причина сия произошедшего! разслоения идут парно на каждом плечевом скате на одном и томже растоянии и одинакового размера! просто боюсь чтобы потом такого не повторилось!

причина проста, хреново проклеены швы :Dancing-Chilli:

Ремонт гермомешка.
'lechawdw' 'Vovohka777', мужики спасибо, сижу пробую, как получится отчитаюсь.

да не за что Сань :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#119 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 23 June 2009 - 13:55

Мужики подскажите пожалуйста можно ли проклеивать швы на гидрике силиконовым герметиком для Аквариумов

#120 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 June 2009 - 17:00

Мужики подскажите пожалуйста можно ли проклеивать швы на гидрике силиконовым герметиком для Аквариумов



Не рискуй, купи на худой конец :Dancing-Chilli: маленький тюбик в дайверских магазинах :scratch_one-s_head: Хватает надолго.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users