Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

М А Р У С Ь К А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 August 2016 - 12:28

Вот не было раньше времени озаботиться мне! Послезавтра улетать на море, а маруськи-то у меня нема! Непорядок...Решил наскоро слепить пару штук, погуглил картинки, порылся в своих кулацких запасах, краску прикупил.. В принципе, всю "буратинную" чать работы доделал, выстрогал,  зашкурил, перья вклеил. Самое трудное было подобрать материал для плавников и клей-краску для них.. Осталось покрасить тушку, подрисовать нюансы и залачить все это дело. Завтра покажу, что получилось, ну, и этапы процесса, конечно...


  • Alexs1080, granica и omerhant67 это нравится

#102 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 August 2016 - 12:42

Если не ошибаюсь,то Слава Морекоп выкладывал фото своих марусек,а они у него самые рабочие!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Бодрый Линь

#103 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 August 2016 - 13:05

Если погуглить, то получиться, каждая вторая маруська (особенно из тех, что на продажу) - самая рабочая! :)

Шутка, конечно, не в обиду заманухам от уважаемого Морекопа.. :good:

А если серьезно... Я вот пытался поразмышлять, на основе чужого опыта, просмотренного видео и отзывов с фото, а чем же, собственно, отличается "рабочая" от "нерабочей"? Вероятно, тем, насколько сильнее интересует рыбу приманка. Одно дело, если стая кефали слегка приблизится, на ходу просечет что "не то" и, почти не замедляя ход, помчит далее. Другое дело, если кефаль начинает круги наворачивать, чуть ли не тереться об замануху.. Во втором случае шансы сделать прицельный выстрел, конечно же, выше..

И тут не только размеры, форма и цвет - способ отделки имеют значение, думаю. НО и совокупность многих других факторов - вид кефали, время, место охоты, прозрак и прочие, прочие условия.

А так-то не припомню что-то я видео, чтобы сняты были на нем одновременно "рабочие" и "нерабочие" чучела и чтобы можно было после такого вот сравнения точно утверждать, что это работает хорошо, это похуже, а это вообще никак..

Впрочем, и без одновременных тестов разного рода сравнения марусек по эффективности могут проводить, думаю, те, в первую очередь, кто не один центнер кефали с помощью марусь набил..

А у меня задача скромнее,  - сделать нечто похожее на кефаль и впервые попробовать этот способ охоты. Ну, хотя бы, чтобы иметь право хоть немножко "рассуждать о вкусе апельсинов". Учитывая то, что на море мне удается вырваться не каждый год и даже не каждый третий год, с вероятностью около ста процентов могу сказать, что никакой принципиальной разницы для ущерба кефалевому поголовью ни от охоты с марусей, ни от охоты без нее не будет.. Так, очередной "отдыхайка" (как на некоторых форумах кличут) приехал поразвлечься, пусть его.. :wink: :106:


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 22 August 2016 - 13:10


#104 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2016 - 13:08

Вот не было раньше времени озаботиться мне! Послезавтра улетать на море, а маруськи-то у меня нема!

Если в сторону Новороссийска, дам свою понырять.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Бодрый Линь

#105 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 August 2016 - 13:15

Спасибо. Относительно рядом, но не Новороссийск.. :)

Единственное, что я пока как-то не продумал, это такелаж своих фуфелок. Скорее всего, сделаю по такому принципу  - леска 0,3-0,4, сходящаяся от петель привязки в одну, и мотовило из проволоки-нерж, к которому будет привязан капроновый шнудок с петлей, для привязки мотовила к каменюке (или сетке с камнями, камней там где буду охотиться.. хватает). Ну, где-то так..

Вопрос знатокам. Что лучше, забуить буй с куканом неподалеку от места установки маруси (если так, то с какой стороны?) или не заморачиваться и залегать, не отстегиваясь (буйлинь правильный, с трубкой)? 

И еще вопрос: для подстраховки пенопластовый поплавочек, для поиска маруси, кто-то пробовал? Или это явное "излишество архитектуры", особенно при охоте в прибрежной полосе?


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 22 August 2016 - 13:19


#106 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2016 - 13:19

Спасибо. Относительно рядом, но не Новороссийск.. :)

Единственное, что я пока как-то не продумал, это такелаж своих фуфелок. Скорее всего, сделаю по такому принципу  - леска 0,3-0,4, сходящаяся от петель привязки в одну, и мотовило из проволоки-нерж, к которому будет привязан капроновый шнудок с петлей, для привязки мотовила к каменюке (или сетке с камнями, камней там где буду охотиться.. хватает). Ну, где-то так..

Вопрос знатокам. Что лучше, забуить буй с куканом неподалеку от места установки маруси (если так то с какой стороны?) или не заморачиваться и залегать, не отстегиваясь (буйлинь правильный, с трубкой)? 

И еще вопрос: для подстраховки пенопластовый поплавочек, для поиска маруси, кто-то пробовал? Или это явное "излишество архитектуры", особенно при охоте в прибрежной полосе?

В Геленджике бываю. В Анапе редко.



#107 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 August 2016 - 13:23

"О, йа, йа, Кемская волость!" (мечтательно закатывая глаза..) :good: На сердце теплеет от воспоминаний о нескольких посещениях этого города-курорта...


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 22 August 2016 - 13:24


#108 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 August 2016 - 16:57

Если не ошибаюсь,то Слава Морекоп выкладывал фото своих марусек,а они у него самые рабочие!

Видел видео Славы,как реагируют подходящие и проходящие особи,на его маруську,да и фото его заготовок и технология производства,его опыт и знания не лишни будут,если обратиться за советом! Уверен,что не откажет и подскажет,что и как лучше сделать!

#109 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2016 - 16:59

Видел видео Славы,как реагируют подходящие и проходящие особи,на его маруську,да и фото его заготовок и технология производства,его опыт и знания не лишни будут,если обратиться за советом! Уверен,что не откажет и подскажет,что и как лучше сделать!

ГыГы....



#110 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 August 2016 - 19:35

Поздно пить боржоми...

Спешка - двигатель регресса..

Не проверив купленные краски и лаки, решил по-быстренькому все завершить. Результат не замедлил сказаться - пенопласт съела краска, на одной особенно, вторую покрыл сначала акриловой краской, и все равно "язвы" получились... И не первый раз ведь на эти грабли наступаю, с окраской пенопласта.. А так ведь все хорошо начиналось..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо было из дерева строгать, ну его, пенопласт этот, к шутам..

. Ладно, что получилось - то и получилось. Завтра, если буде время, подкрашу спинку, остальное. Хотя что тут подкрашивать... Эх...

Изображение

Изображение



#111 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2016 - 19:55

Поздно пить боржоми...

Спешка - двигатель регресса..

Не проверив купленные краски и лаки, решил по-быстренькому все завершить. Результат не замедлил сказаться - пенопласт съела краска, на одной особенно, вторую покрыл сначала акриловой краской, и все равно "язвы" получились... И не первый раз ведь на эти грабли наступаю, с окраской пенопласта.. А так ведь все хорошо начиналось..

 

Надо было из дерева строгать, ну его, пенопласт этот, к шутам..

. Ладно, что получилось - то и получилось. Завтра, если буде время, подкрашу спинку, остальное. Хотя что тут подкрашивать... Эх...

 

На пенопласт тебе придется вешать много груза.



#112 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 22 August 2016 - 20:13

На пенопласт тебе придется вешать много груза.

А сколько обычно,у "рабочих" марусек груз?



#113 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2016 - 20:23

А сколько обычно,у "рабочих" марусек груз?

Все зависит от мастера. Силиконовые потяжелее, на них поменьше. Пенопластовые требуют побольше.



#114 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 22 August 2016 - 20:25

Пол кило
  • DRV это нравится

#115 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 22 August 2016 - 20:27

Все зависит от мастера. Силиконовые потяжелее, на них поменьше. Пенопластовые требуют побольше.

Сколько?В граммах килограммах.

Я с одной охотился,была двушка.Это много или мало?



#116 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 22 August 2016 - 22:11

Сколько?В граммах килограммах.

Я с одной охотился,была двушка.Это много или мало?

Вон Олег выше написал. НО! Если тебе удобно, можешь и 5 кг отгружать...



#117 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 23 August 2016 - 07:04

На пенопласт тебе придется вешать много груза.

Да я, вообще-то,  и не собираюсь какие-то специальные груза использовать. И так шматья с собой по горам таскать нехило придется.. Сетка на конце шнура, а в ней каменюку. Камней в том месте, где предполагается охота, навалом - сплошь камни на дне.. :)

Вчера подрисовал черным спинки, белым пузо, сегодня утром еще раз пропылил хромом слегка. Хм, хоть и коряво из-за съеденного пенопласта получилось, но черт побери, на рыбку вроде бы похоже. Издалека, во всяком случае. И хромовая краска, в отличие от моей акриловой серебрянки, получше блеск дает. Сегодня после работы залакирую всю байду акриловым лаком, поставлю глазки - и аллес капут, маруськи в бой готовы..  :drag: Которую получше получилась попробую сам, а другую, "худосочную", рябую тоже выкидывать не стану, дам опробовать товарищу, что уже там, на море, меня поджидает. Интересно, будет какая-либо разница и вообще, будет ли толк от этой затеи?


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 23 August 2016 - 07:10

  • Тип-топ, 74maverick и granica это нравится

#118 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 29 August 2016 - 10:07

Да я, вообще-то,  и не собираюсь какие-то специальные груза использовать. И так шматья с собой по горам таскать нехило придется.. Сетка на конце шнура, а в ней каменюку. Камней в том месте, где предполагается охота, навалом - сплошь камни на дне.. :)

Вчера подрисовал черным спинки, белым пузо, сегодня утром еще раз пропылил хромом слегка. Хм, хоть и коряво из-за съеденного пенопласта получилось, но черт побери, на рыбку вроде бы похоже. Издалека, во всяком случае. И хромовая краска, в отличие от моей акриловой серебрянки, получше блеск дает. Сегодня после работы залакирую всю байду акриловым лаком, поставлю глазки - и аллес капут, маруськи в бой готовы..  :drag: Которую получше получилась попробую сам, а другую, "худосочную", рябую тоже выкидывать не стану, дам опробовать товарищу, что уже там, на море, меня поджидает. Интересно, будет какая-либо разница и вообще, будет ли толк от этой затеи?

Ну как маруськи твои, работают?



#119 Оффлайн   Berya

Проверенный подвох

PipPip

19
Севастополь

Отправлено 31 August 2016 - 13:45

Ребята, не подскажите, по какой причине не могу создать объявление о продаже?



#120 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 31 August 2016 - 14:19

Ребята, не подскажите, по какой причине не могу создать объявление о продаже?

А тут и не раздел продаж... Тут про Маруськи.


Сообщение отредактировал granica: 31 August 2016 - 14:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users