Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"ОЛЕНЬ-СЕРВИС"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#101 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 01 November 2013 - 17:43

Скока можно???!!!! - фьють фюить фьють лязг клац бац фьютьфииииуууууйййююююютьььь...
сссука - мозг вынесла эта хренотень - на каждой ямке, кочке, колодце, гребёнке(особенно) - свистит и свистит, свистит и свистит...
такое очучение, что где-то что-то в передней подвеске вот-вот наипнётся - на что только не думал - амортики, колодки, рычаги(с/б)... иии.... так до получаса перечислений, чего бы это могло быть.
В добавок, оказалось что, что бы цукакитайские задние тормоза начали выполнять своё прямое назначение, в них надо залезть, что-то покрутить, три раза плюнуть, шесть раз выругаться матом, четыре раза покурить через силу - что бы там что то свелось, потом развелось и они начали тормозить - ето дурдом - уже как несколько месяцев тормозил только передок - о задних тормозах вообще даже и мечтать не приходилось - одна грязевая ванна и задние колодки отказались "брать" в принципе.
Тем временем как задние отдыхали, передние взяли на себя их работу и стёрлись за какие то 5 тыр почти в ноль.

Ситуация давила на психику уже давно, вынос мозга становился с каждым днём всё жёстче...
и вот! звёзды легли в этот раз удачно и я наконец то нашёл силы и время, что бы позвонить Мастеру Оленю.
Авто профессор, по телефону объявил что он всегда рад видеть мою китайскую морду у себя в Олень-Сервисе.
К тому же, по словам Оленя, мне там был подготовлен сюрприз в виде долгожданной мудовой резины на дисках.
Въехав во двор Олень-Сервиса, трудно было их незаметить, они занимали добрую часть проезда в ворота,

Изображение

но я сделал вид, что не заметил их, что бы не портить Андрюхе радость от сделанного мне сюрприза.
Не люблю я высоту, летать не умею, поэтому пришлось покинуть салон, когда Вингл, "рождённый ползать", вдруг взмыл под потолок ангара.

Изображение

Патап покурил через силу, прошептал заклинание

Изображение

и... погрузился во тьму...

Изображение

За 15 минут было сделано заключение по поводу, доставшего меня свиста - оказалось, передняя кромка защиты трётся металом об металл нижнего кронштейна бампера...
тьфу ты блин, я чуть на измену не подсел, думал ща амортизаторы на замену, а тут такая фигня -
Андрюха болгарку в руки и вжжжжик - и уже ни чего не скрипит и бампер остался на месте!
от сердца отлегло.
Потом Олень сказал
- Пойдём покажу сюрпризз!

Изображение

Потом он открутил колесо и дооолго сидел прикидывал как присобачить моего Вингла к етим монстрокаткам

Изображение

В процессе стало понятно, что проще машину перенести на руках и одеть на эти "колёсики", чем сделать наоборот
не стали заморачиваться... просто взяли и помыли этот кусок грязи, удалили можно сказать, естевственный кумуфляж.

Изображение

А если серьёзно - всё что нервировало в машине, всё что просил - Андрюха всё поправил, наладил, отрегулировал
Свист убрал
Масло/фильтр заменил
Защиту рыцарскую поставил
Задние барабаны снял, почистил, отрегулировал колодки и всё поставил обратно - Ура! она Тормозииит!!! Кайф!
В процессе осмотра, выявилось, что подзабилось грязи, подклинило колодки и они просто стёрлись почти полностью - заказали.
на следующей неделе, как привезут, снова поеду менять к Мастеру-Оленю.
Всё сделанно с душой - как для себя!
Андрюх, в который раз выручаешь - Спасибо Дружище!
Олень-Сервис Фарева!!!
Накурились через силу так шо аж дым из ушей...
Дениса Зурика так и не дождались...

#102 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 03 November 2013 - 23:25

это не теперь это всегда так называлось - трава такой, олени её едят когда болеют
ещё курят в особых случаях


Ну, Дима, ты даёшь!!! ЯГЕЛЬ не трава, а лишайник (несколько видов). Раз лишайник, растёт ооочень медленно. Зимой это основной корм оленей.
А люди, действительно, курят в ОСОБЫХ случаях (часто при обрядах).
А, как лекарство, оленям помогает от глистов, а люди применяют в народной медицине.

#103 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 November 2013 - 00:47

Ну, Дима, ты даёшь!!! ЯГЕЛЬ не трава, а лишайник (несколько видов). Раз лишайник, растёт ооочень медленно. Зимой это основной корм оленей.
А люди, действительно, курят в ОСОБЫХ случаях (часто при обрядах).
А, как лекарство, оленям помогает от глистов, а люди применяют в народной медицине.

нам Аленям пофиг ета премудрая батаника, главное чтоб фкус горький...

#104 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2013 - 01:04

нам Аленям пофиг ета премудрая батаника, главное чтоб фкус горький...

Кафею пожуй :Dancing-Chilli:

#105 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 November 2013 - 01:59

Кафею пожуй :Dancing-Chilli:

кофей это трава или лишайник :scratch_one-s_head:
название какое то незнакомое...
а от глистов тоже силу имеет?
а курить этот кофий можно?
а в тундре растет?
а.... ээээ... таааак... забыл что еще спросить хотел...
мой маленький аленьий мозг не в состоянии столько информации обрабатывать - залипает.
внимание! перезагрузка!

#106 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 November 2013 - 03:52

Олень-сервис.... В этом, что то есть... Победа или Беда... Вот в чём вопрос)))) Крутое название для сервиса Оленя. Удачного вам бизнеса, клиентов и новых отростков на рогах, товарищ олень !

#107 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 November 2013 - 05:50

нам Аленям пофиг ета премудрая батаника, главное чтоб фкус горький...


(С)

— Тебе бы у Санта-Клауса работать!

— Я что, такой милый?

— Ты такой олень…



#108 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 04 November 2013 - 19:21

От оно, что Михалыч... Олени нонче в цене оказывается))))) Вакансии у Санты открыты ))))) Престижное место то ?

#109 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 04 November 2013 - 20:22

Дедушка-Алень, черкни в личку адресок. Заеду на неделе.

#110 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 November 2013 - 20:24

Дедушка-Алень, черкни в личку адресок. Заеду на неделе.

Там же в самом начале есть его телепон-возьми да позвони

#111 Оффлайн   Свист

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
подольск

Отправлено 04 February 2014 - 11:23

Вот и я сегодня посетил нашего СУПЕРМЕГАСПЕЦА Андрюху Патапа. Как обычно по традиции покурили через силу)))) узнали как у кого дела, жены дети, какие планы на ближайшие дни))) Затем Андрюха залез в мозг к моей машине)) поколдовал буквально несколько минут ....завел машину работает)))) работает обороты держит!!! бросили ее пусть тарахтит пошли курить через силу)))) приходим все нормально работает))) Это фантастика)) Тепло попрощавшись поехал домой самой противной дорогой)) через пробку))обычно в пробках мандить машина начинала :skull: блин довезла родная без проблем))))))))))!!!!!!!!! Ура!!! Спасибо другу Патапу !!!!!!

#112 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 February 2014 - 11:56

уряяя заработалааа!!! Дрюх нада на моей передок смотреть-клинить стала еще чаще и на меньших радиусах поворотов. кстать, можт кто встречался с такой бедой?! как только подключаешь передок, ход становится очень тугим. а при повороте вправо или влево, вообще клинит до полной остановки... на з/п все нормально. самоблоки не установлены. радиус поворотов не большой. если полностью вывернуть колеса в право/лево - сразу клин...

#113 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 February 2014 - 12:08

уряяя заработалааа!!!
Дрюх нада на моей передок смотреть-клинить стала еще чаще и на меньших радиусах поворотов.


кстать, можт кто встречался с такой бедой?!
как только подключаешь передок, ход становится очень тугим.
а при повороте вправо или влево, вообще клинит до полной остановки...
на з/п все нормально.
самоблоки не установлены. радиус поворотов не большой.
если полностью вывернуть колеса в право/лево - сразу клин...



А спереди мост или шрусы? у меня когда шрус наелся что то похожее было.

#114 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 February 2014 - 12:49

А спереди мост или шрусы? у меня когда шрус наелся что то похожее было.

шрус, тоже на них грешим... смазка йок, либо вода внутри..

#115 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 February 2014 - 14:46

шрус, тоже на них грешим... смазка йок, либо вода внутри..

Шрусы бы гремели со страшной силой.Хотя-если внутренний...

#116 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 February 2014 - 15:15

Шрусы бы гремели со страшной силой.Хотя-если внутренний...

внутренний то вообще на поворот не влияет, но постоянно в одном положении, влияет только на ход подвески вверх/вниз.
На заднем пр. всё норм., хотя чувствуется что машина идёт тяжелее чем должна.
как только подключаю передок, сразу как будто салидол в коробке залит - как словно на прижатых тормозах идёшь.
При малейшем повороте, начинает ловить клина - чем круче угол, тем сильнее зажимает...
В процессе движения, с начала поворота, начинает заметно зажимать и по мере продвижения всё сильней и сильней, пока тупо не встанет колом...
как только баранку выкручиваешь на дв. прямо, отпускает... снова начинаешь пытаться немного повернуть - тут же зажимает...
хрустов биений скрежетаний нет - просто тупо клинит...
грешу на отсутствие смазки в гранатах... либо не было вообще, либо вымыло...
Надеюсь Олень Мастер разберётся, а пока на 4Н двигаться могу только по прямой.



такая хрень была всегда с момента покупки. Ещё в осенью в 12 году гоняли на охоту, Диыч Мелехофф был свидетелем ситуации, когда я тупо упёрся во что то невидимое и не в зад ни вперёд...
помогло только выравнивание колёс в стойку "прямо"

#117 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 04 February 2014 - 17:03

Вода в гранаты просто так не попадает, если пыльники живые и хомуты стоят. Граната(убитая) на поворотах хрустит обычно, по прямой её будет слышно только если она совсем кирдык. Масло в редукторе может быть гавно(сапуны у китайцев низко подвешаны). А в целом готовимся к замене редуктора. Вообще-то я пошутил! :pleasantry: По телефону и через форум, правильные доктора не лечат. Езжай Димон в "стационар" и обследуйся.

#118 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 February 2014 - 17:23

Вода в гранаты просто так не попадает, если пыльники живые и хомуты стоят. Граната(убитая) на поворотах хрустит обычно, по прямой её будет слышно только если она совсем кирдык. Масло в редукторе может быть гавно(сапуны у китайцев низко подвешаны). А в целом готовимся к замене редуктора.
Вообще-то я пошутил! :pleasantry:
По телефону и через форум, правильные доктора не лечат. Езжай Димон в "стационар" и обследуйся.

Не хрустит на поворотах ни чего (пока))) ни по прямой ни при поворотах ни на з/п ни на п/п, а... греется ещё здорово, летом аж запах жжёной грязи идёт в салон.
Вовк думаю скорей всего смазки нет в гранатах - этж кетай...
стационар пока не потяну, Олень поскромнее цены выставляет.

#119 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 04 February 2014 - 17:51

Вода в гранаты просто так не попадает, если пыльники живые и хомуты стоят.

если учесть что пыльники с хомутами китайцкие, то туда может попасть всё что угодно - вода, грязь, блохи... мыши в конце концов...

#120 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 04 February 2014 - 19:32

Я с пятн по воскр в Олень сервисе... Приежай , понюхаем, послушаем, пглядим...А где машина ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users