Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Подледная Охота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Оффлайн   simpay75

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 January 2013 - 22:46

на Украине, река Южный Буг, в месте перехода в Южно-Бугский лиман, вот так под лед ходили - один не вышел... ему лет 40 было, врачом работал, осталась жена, двое детей... опыт подводной охоты на тот момент у него был лет 15... у кого-то здесь на форуме очень хорошая подпись-девиз - думаю человек не обидится за использование: нет такой рыбы, что стоит жизни (или что-то близкое по смыслу).

#102 Оффлайн   ШКИЛЬ ИГОРЬ

Проверенный подвох

PipPip

0
Минск

Отправлено 13 January 2013 - 09:56

Трагедия :( погиб Наш Белорусский Подводный охотник, Дмитрий..


http://www.akvalang.....иб-дима-лукша/

Сегодня пришло страшное известие.
В ночь на 12 января, на канале в Белоозерске утонул Дима Лукша, наш Balamyt.
Нырял с трубкой, заплыл под лед и не смог выбраться.
Сначала не могли найти его. Съехались все, кто можно.
Максим нашел.

Осталась жена с двумя дочурками...
Дима, Дима...

Для оказания помощи родным Димы Лукши, прошу использовать следующие реквизиты:
Easypay: 00356388 (для оплаты можно использовать любое отделение Белгазпромбанка, отделения почты, платежные терминалы - достаточно ввести этот номер счета).
Webmoney (валютный): Z203273149663

Webmoney (бел.рубли): B340834132469

Webmoney (рос.рубли): R657251381097
Yandex-money (яндекс-деньги): 41001182089926
Paypal: anna87go@mail.ru

В Минске можно передать лично в клуб "Капитан Морган" Славе (+375296350330) или Валере (+375296262616).
В Бресте: Урбан Дмитрий (+375297925515) , Камаз (+375292066378).
В Витебске: Володя (+375291388300).
Телефон супруги Димы Татьяны: +375 29 794755шесть

Произвели вскрытие. Со слов медика: "Не выдержало сердце и из-за этого произошло утопление".

Похороны назначены на 13.30 в понедельник возле дома матери Димы.

#103 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 13 January 2013 - 17:10

Ага, а некоторые свое видео "подледное" выкладывают, дабы другие смотрели на этот экстрим и повторяли... :ireful:

#104 Оффлайн   ШКИЛЬ ИГОРЬ

Проверенный подвох

PipPip

0
Минск

Отправлено 13 January 2013 - 17:51

У каждого из нас есть голова на плечах, и никто никого не заставляет лезть под лёд. Не зная подробностей, не надо сенить на других! :diablo:

#105 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 13 January 2013 - 19:49

У каждого из нас есть голова на плечах, и никто никого не заставляет лезть под лёд. Не зная подробностей, не надо сенить на других! :diablo:

Расскажу вам притчу, а кто мудрый, тот поймет о чем речь.....

Один человек приехал в другую страну к другу. Пошли они значит рано утром по улицам гулять, пока народу не было, улицы были пустыми, лишь изредка встречались им люди и проезжавшие по дорогам автомобили. Приезжему приглянулась одна достопримечательность города по другую сторону улицы и он сразу же направился переходить через дорогу. Пройдя половину проезжей части, он оглянулся и увидел стоящего перед красным светофором своего друга... Ты чего?-спросил он стоявшего у светофора.... Ведь машин нет, пошли! .... Но его друг отрицательно помотав головой, сказал: Я человек взрослый, знаю, что спокойно перейду улицу на красный свет, даже перебегу ее перед близко идущим транспортом, НО... ВДРУГ КАКОЙ НИБУДЬ РЕБЕНОК УВИДИТ МЕНЯ ИЗ ОКНА СВОЕГО ДОМА и ПОТОМ ПОВТОРИТ ЭТО ВСЛЕД ЗА МНОЙ!!!! Он ведь слабый еще и может не успеть перебежать...

Помните, коль мы выпендриваемся и выставляем свою жизнь напоказ, то мы в ответе за неопытных и слабых, которые смотрят на нас и пытаются повторить то же, что и мы делаем.

#106 Оффлайн   G.K.

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, Зеленоград

Отправлено 14 January 2013 - 12:10

Согласен с ToLik, мы в ответе за начинающих.

#107 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 14 January 2013 - 12:26

Расскажу вам притчу, а кто мудрый, тот поймет о чем речь.....


Помните, коль мы выпендриваемся и выставляем свою жизнь напоказ, то мы в ответе за неопытных и слабых, которые смотрят на нас и пытаются повторить то же, что и мы делаем.


Не могу с Вами согласиться.
Если мы все что видим будем использовать как руководство к действиям, то ..... ну не мне Вам объяснять, что будет.
Должна быть своя голова на плечах и видео тут не причём!
На слабо Вас никто не берёт и под лёд не тащит силой...
Думай и оценивай силы и ситуацию САМ!!!

Сообщение отредактировал nerpa: 14 January 2013 - 12:28


#108 Оффлайн   Nomad78

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 January 2013 - 14:59

Добрый день джентельмены. Позволите пару слов??? Я не просто начинающий, мало того даже еще и не подвох. Только планирую. Терр-но подмосковье. Сразу извиняюсь за циничное мнение, но.... Вот я как думаю. Какое то время назад узнал про подводную охоту. Возник интерес. Первым делом в поиск - тематические форумы. Как видите нашел - сижу здесь. Так вот, сначала я изучаю это дело. Читаю про ТЕхБезоп, про оружие, про рыбу, про технику....в общем изучаю это вопрос. И скажу что тема имеет место быть!!!!!!!! В данном случае, больше инормации - это плюс чем минус. Уже начиная читать тему, голова автоматически стала просчитывать каким образом это дело надо делать безопастнее. Определить течение, линь для подвоха, пропил лунок пилой вниз по течению на определнных расстояниях. Обязательно с напарником, да не с одним!!!!!!!! Можно секторно на более дальних дистанциях от входа в воду. Хотя ареал охоты все равно больше. Подсветка, НО!!! Это не значит что я полезу!!! Я прочел, инфа принята, исходя из оценки квалификация/риск= риск доминирует. Поэтому я не полезу под лед. И до темы бы я не полез. Но это не значит что про это не надо писать. Наверно даже в шапке можно было б написать, - МАЛЕНЬКИЙ СТАЖ ПОДВОХА, ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ. Тема для опытных подвохов, но я бы все равно зашел. В данном случе риск очень велик, для ОПЫТНОГО, не говоря уж о таких как я. Таким образом не отсутствие информации должно останавливать, А ВАШИ БЛИЗКИЕ СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ когда вы лезете под лед!!!!!!! Если даже они вас не останавливают, я имею ввиду пох..........ов, то.........Если они так плюют на свою жизнь, чужая ими цениться и того меньше. Такие могут сбить женщин на зебре и еще 500 метров ехать с ней на капоте. Потом выйти бросить машину, уйти домой. А когда тебя повяжут сказать что вот тока пришел и выпил виски с горя. Может, тем у кого нет головы и плевать на себя.........туда и дорога??? Это называется эволюция, выживает не всегда сильнейший, частенько и умнейший. Нормальный, адекватный человек, всегда изучит, проанализирует, ВЗВЕСИТ, а для новичка тут взвешивать ничего не надо. Прочел, и пошел мимо, это не для тебя. Извините ребят за цинизм.... Но как сказал Мимино.... Я так дУмаю....

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 31 January 2013 - 15:14
убрал дубли


#109 Оффлайн   zisn PI

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 March 2013 - 11:54

Если спросить каждого утонувшего под льдом хотел ли он туда попасть? Думаю подавляющее большинство ответит что НЕТ! Не хотел. А как тогда они оказались подо льдом? ОТВЕТ ПРОСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ, ПОПАЛИ СЛУЧАЙНО.Кто то не оценил растояние, кто то решил заглянуть манёха,на когото заплыла льдина, кто то потерял ориентир и ночью зашел под лед........Всё это на всех языках одинаково звучит , не дооценил лед. Не отнесся к нему с уважением, страхом, опасностью, с серьёзностью. Не учел всех рисков, не знал вовсе что такое лед!!!!!!Проведите для себя эксперемент, не далеко от закраины поныряйте точечно несколько раз, результат вас удивит, вы привыкнете, с каждым нырком вам будет все комфортней и комфортней нырять, страх на первом нырке уйдет и на его место придет уверенность,на её место самоуверенность а на её место придет ..........Сколько случаев когда тонут уверенные старые охотники, где на место страхам пришла СТРЕСОУСТОЙЧИВОСТЬ. Продолжение следует.

#110 Оффлайн   zisn PI

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 March 2013 - 15:41

Цель и смысл рассказа не сподвигнуть толпы подвохов взяться за руки и поя КУМБАЯ уйти ровными строями под лед. Написан и изложен с описанием тонких сторон, рисков ошибок, заблуждений. Четко обозначенно что выбор за каждым лично! Если на дороге стоит знак 40 а Вы привыкли к 90 по городу то это Ваш выбор. Прослеживаеться мысль что прежде что то совершать надо логически подходить к задаче а не импульсивно. Если решил под лед то делай с умом а не рядом плавая оказался под ним... У льда нет сожаленя нет совести нет жалости у него вообще нт ничего)) это замерзшая вода, та субстанция которая так полюбилась многим но она спит чтоб принять вас такими какие Вы есть, проснется не скоро . Думайте сами решайте сами быть или не быть....

#111 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 06 March 2013 - 09:53

Виват камикадзам.... :-)))))))))))))) Жму руку одекватным.... :-))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users