Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Пожалуй Самая Важная Сейчас Тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#81 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 30 November 2010 - 15:52

а говорить о проблеме стоит хотя бы для того,что бы люди читали и видели подвох это не обвешанный с ног до головы рыбой идиот а нормальный человек. Виноградову, нормы вылова не указали



.. основная мысль которая ясна как белый день всем, хорош загоняться-то, .перебор уже..

#82 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 30 November 2010 - 17:42

Интересно почему никто не задал вопрос что сделано по закону? отвечу сам себе, ВСЕ и даже больше чем можете представить.Водолей писал насчет ,,типа ДНД,, .....


Знать всё и обо всём нереально,я думаю что я не первый кто предложил "типа ДНД", но если это "ДНД" не работает, то можно думать что неправильно как то используются возможности и ресурсы этого ДНД. Может есть другие варианты совместного сотрудничества? Какие?предлагайте,обсудим.

#83 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 November 2010 - 17:42

....   Виноградову, нормы вылова не указали но их и не отменили значит в любое время могут указать....              

Вопрос не в том , что их не указали Виталию Ивановичу (он и сам ратует за старые пять кг), ---- просто максималка не указана в законе , согласно которому мы занимаемся добычей биоресурсов :(
Т.е. согласно нашему закону, тыкать на перелов на сегодня не по закону :( На это и акцентировал внимание Виноградов.

#84 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 30 November 2010 - 17:56

И именно это и не позволит привлечь кого-либо к ответственности. Отсюда и пересуды про совесть, мораль и т.п. Не должно быть никакой совести и морали, т.к. все эти понятия разные у каждого. Должен быть закон и всё! ВСЁ!!! Но даже это не спасет ситуацию. Самое главное, что у нас не работает - это отсутствие неотвратимости наказания. Пока не заработает эта система - хоть какие законы придумывай, всем будет на них нас..ть.А уж на совесть тем более.

#85 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 November 2010 - 18:08

Знать всё и обо всём нереально,я думаю что я не первый кто предложил "типа ДНД", но если это "ДНД" не работает, то можно думать что неправильно как то используются возможности и ресурсы этого ДНД. Может есть другие варианты совместного сотрудничества? Какие?предлагайте,обсудим.

Я же написал что у нас все работает,просто указал с чем столкнулся.Все проводим совместно с рыбаками,они постоянно на водоеме они ,,глаза и уши,, почему многие считают их ,,врагами,,непонятно? Трудно собрать единомышленников,почти невозможно,собирутся один раз второй не придут,но у нас получилось.

#86 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 November 2010 - 18:41

И именно это и не позволит привлечь кого-либо к ответственности. Отсюда и пересуды про совесть, мораль и т.п. Не должно быть никакой совести и морали, т.к. все эти понятия разные у каждого. Должен быть закон и всё! ВСЁ!!! Но даже это не спасет ситуацию. Самое главное, что у нас не работает - это отсутствие неотвратимости наказания. Пока не заработает эта система - хоть какие законы придумывай, всем будет на них нас..ть.А уж на совесть тем более.

Мы живем не в Германии где закон все.На Руси если их достали им не нужен закон,тем более многие не представляют что там написано.А за неотвротимость наказания уже писал,и везде где достали советую так делать.Много где люди за свои деньги покупали малька и зарыбляли озера,если это озеро вышибают,зачем им закон?

#87 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 30 November 2010 - 19:37

Знаете, мы пока говорим об административных правонарушениях, а ваши советы уже переходят в разряд уголовщины...

#88 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 01 December 2010 - 08:46

Знаете, мы пока говорим об административных правонарушениях, а ваши советы уже переходят в разряд уголовщины...

Я и не  говорю об правонарушениях, говорю что делается на водоемах. Вам видимо удобно, что не указаны нормы вылова, можно прикрыться законом.

#89 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 December 2010 - 08:57

Я и не  говорю об правонарушениях, говорю что делается на водоемах. Вам видимо удобно, что не указаны нормы вылова, можно прикрыться законом.

Да не о удобстве речь то , а о том, что предохранитель и нормы у каждого в голове должны быть. А на водоёме, никто на сегодня, не имеет право (по закону) тебя подоить на предмет изъятия дензнаков, или ещё каких конфискаций, в случае любого кол-ва рыб. Блюдите лишь минимальный размер. В противном случае, суд будет на стороне переловщика, и иметь будут вас :(

Сообщение отредактировал Wad: 01 December 2010 - 08:58


#90 Оффлайн   Kompas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
г.Краснодар

Отправлено 01 December 2010 - 09:19

Да если кто-то из законописцев зайдет на наш форум и увидет какие мы меры принимаем по борьбе с бракошами, и какие проповеди по этому ведем, -то рука не поднимится нас укорять, или придумывать против нас а не для нас плохие законы.

#91 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 01 December 2010 - 10:35

Хочу обратиться к товарищу три сома. Суть с которой ты обратился в этой теме и твои переживания думаю нам всем понятны. Но ты наверное ощутил, что тебя восприняли с прохладой и настороженностью и на это у нас есть повод. Спросишь почему так? Вроде я ничего такого не сказал, только суть и факты... Но весь фокус в том как это донести до читателя. К примеру возьмем кошку, отрежем ей смачный кусок мяса и вместо того чтобы сразу отдать его, офигевшиму от такой безграничной хозяйской щедрости животному, мы сперва по морде отхлыстаем кошку этим мясом, а потом мирно предложим его сьесть удивляясь тому, что кошка как то застыла в раздумьях.... Вот и тут тоже. Содержание мы поняли, суть проблемы тоже, даже в чем-то поддерживаем двумя руками, но здравая часть форумчан не разделяет ту тональность описываемых мер, как и сами меры... Думаю есть смысл задуматься над тем как правильно излогать суть написанного, чтобы без негатива в будущем тебя воспринимали. А так вот мое впечетление от написанного - бедные брэки и безбашенные подвохи и (судью на мыло!!)... Именно это мы все пытаемся до тебя донести. Сбавь накал страстей, тут все образованные, цивилизованные люди.

Сообщение отредактировал Печкин: 01 December 2010 - 10:44


#92 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 01 December 2010 - 15:00

Насчет подоить на предмет изъятия дензнаков, это не обязательно кол-во рыбы, например ВОДООХРАННАЯ ЗОНА ее то не отменили, так что особо раслаблятся не стоит.   ПЕЧКИНУ: Я страсти не накалял, просто изложил факты, а дальше просто отвечаю. Насчет как доносить и как воспринимают, пусть каждый решает это сам. А к такой реакции был готов, удивился бы другой реакции.      На соседней ветке Ник пишет за Деснак, что все в сетях, попробуйте что то  сделать? можете звонить в рыбнадзор,омон,милицию хоть интерпол результат будет один. Или снимите сами, получите и гарпуны и полировку понели. Чего по монитору то ,,шашками махать,, или Деснак только на тусовку в каникулы. Да не забывайте сколько людей просто читает, без регистрации и сколько не вступает в дискуссию, так что кого больше поддерживают вопрос СПОРНЫЙ.

#93 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 02 December 2010 - 00:06

  ПЕЧКИНУ:


Да брат, ты нифига не понял.... Или если и понял, то не с того края или не так. Можно быть Дон Кихотом и бороться с ветряными мельницами, но это безполезно. Это тебе ответ по Деснаку.. Не примешивай простых людей, потерявших чувство меры и не способных вовремя остановится перед соблазном, к людям, в чьих возможностях менять чиновников в креслах по своим правилам... На сетях ты гарпуны ловить не будешь, в худшем случае какой нибудь подвох найдет тело такого Дон Кихота на дне деснака с "разгрузкой" на животе в виде канализационного люка..., а в лучшем он "купит" попорченные сети скажем три раза..., или больше.

#94 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 02 December 2010 - 02:09

Тоже вставлю пару слов. Есть люди, и таких много, для которых важно убивать. Это их возбуждает. Как с этим бороться?! Как правило это сильные и здоровые мужики. На силу можно воздействовать только законом. Если начать бить друг другу морду ( это вариант сила на силу) то победит мордобой. Закон у нас к сожалению в данном вопросе слабоват. Местным региональным властям действительно сложно бороться с многотысячной толпой разного рода туристов-охотников, которые палят леса и убивают все что движется. У нас в Тульской области был случай, молодые ребята угоняли и зверски издевались над лошадьми. Это как пример. Их поймали и даже пожурили. К сожалению что бы исправить мнение созданное одним человеком приходится работать многим людям. Что касается ПО, то сейчас большинство привлекает слово трофей, но за неимением такового берут числом более мелких жертв. И все эти дифирамбы подводным красотам они даже не на втором месте. Главное чувствовать себя хищником, а не жертвой! А теперь вопрос, а чего я то сам под воду лезу?! Честное слово не знаю. Процесс нравится, это точно. Нравится как дочка радуется что папа с добычей. Нравится что жене нравится, то что я с добычей. Что то в этом первобытное, но это тоже нравится. Люди-охотники нравятся, нет в них размазанности, собранные волевые, со многими из них в разведку бы пошел. А то что рыбу убиваю, ну так я ее приготовил вкусно и всю съел в кругу семьи и друзей. И я не понимаю почему я должен оправдываться перед кем то, кто считает себя крутым местным шерифом. Но если есть люди, которые считают себя ответственными за исполнение закона на земле где они живут, то надо бы все таки это как то оформить, а то уж больно на параною смахивает. Надо ли платить за пойманную/убитую рыбу?! И так дофига платим за все и везде, но я согласен заплатить какой нибудь членский взнос. Желательно не дяде Пете. Но можно в фонд охраны конкретного водного ресурса. Как сделано на плещеевом. Правда там все равно местные сети ставят, но и снимают, а это уже большой +

#95 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 02 December 2010 - 10:18

Как сделано на плещеевом. Правда там все равно местные сети ставят, но и снимают, а это уже большой +



Так сделано не только на плющихе. Весь прикол в том, что нынче на дворе "комерция". Ты можешь выловить и продать, то есть заработать. А в далекие коммунистические комерция называлась спекуляцией и каралась сурово. По этому рыбой если и торговали, то ооочень осторожно. Торговать могли ток рыбохозяйства, рыбоколхозы - то есть государство. Это была одна из многих системных мер противостоянию браконьерству. Я уверен, рано или поздно порядок наведут! Только вот не уверен успеем его увидеть мы - наше поколение...

#96 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 December 2010 - 10:48

Вот для Виталия Ивановича с Апокса увёл, правда временное на 2010г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 г. N 167-П

О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ

РЫБОЛОВСТВА НА 2010 Г.

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования и в соответствии с рекомендациями территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области (протокол от 11.03.2010) Правительство Астраханской области постановляет:

1. Ввести временное ограничение рыболовства в отношении водных биоресурсов:

- вылова воблы, судака, леща, сазана, сома, щуки, прочих пресноводных видов, раков орудиями лова для осуществления любительского и спортивного рыболовства на одного гражданина не более 5 кг за сутки промысла, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг;

- для осуществления промысла в авандельте реки Волги минимальный годовой объем добычи (вылова) на одно судно (лодка рыбацкая) в размере 25 тонн.

2. Рекомендовать ФГУП "КаспНИРХ" (Судаков Г.А.) в целях создания благоприятных условий для естественного воспроизводства воблы в срок до 15 апреля подготовить предложения по графику пропуска данного вида на нерестилища и механизму его реализации.

3. Рекомендовать Волго-Каспийскому территориальному управлению Росрыболовства (Грошев СБ.) при выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, учитывать предложения ФГУП "КаспНИРХ" но количеству и видам орудий лова, количеству механизированных звеньев и рыбаков по районам и зонам промысла на период весенней и осенней путины.

4. Агентству по рыболовству и рыбоводству Астраханской области (Григорьев О.В.) подготовить предложения в Федеральное агентство по рыболовству о внесении изменений, указанных, в пункте 1 настоящего Постановления, в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 N 1.

5. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области А.А.ЖИЛКИН


Сообщение отредактировал Wad: 02 December 2010 - 10:55


#97 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 02 December 2010 - 13:47

Я писал выше что Воронеж только начало, вот еще Астрахань а может и еще где уже есть ограничения, и оспорить это в суде практически невозможно. Для тех кто, ,,любит,, новый закон.                                                                                                                                                                                                 А по поводу ,,разгрузок,, и ,,люков,, это я уже проходил, обещали, видите пишу, жив здоров и все хорошо. Можно ,,хаять,, все хорошее что сделано лишь бы самому ничего не делать. Интересно, писали про какие то обиды, проблемы теперь стал Дон Кихотом, ЕЩЕ РАЗ, У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!! И не пойму что общего с сетями на Деснаке и чиновниками? По Деснаку все решаемо, только нет желания вам помогать, сам там не охочюсь. Ник хоть правду написал, что ,,духу,, нет, хотя вы тоже только в перевернутом виде, тогда зачем рассказывать сказки про ,,гарпуны и панели,,?                                                                                       Читая вас можно подумать что подвохи-это бедные, малоимущие люди которым нечего есть и которых ,,затюкали,, Чиновники, Браконьеры, Рыбаки и ............!         Алек(андр не забывайте что каждый хищник чья-то жертва.

#98 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 02 December 2010 - 14:25

Вот читаю и не могу понять ....ЧО ВАМ НАДО, УВАЖАЕМЫЙ? Пока всё что могу понять - это способы (кстати незаконные) ухудшить жизнь простому обывателю с огульными обвинениями всех и вся в отсутствии совести. И тут же высказывание, что дое..ся при желании можно и до столба (это про водоохранные зоны). И это говорит человек, который якобы само воплощение совести и морали. Будьте попроще, не ставьте себя выше других и судью из себя строить не надо. А то, что вам обещали и не исполнили... так то не ваша заслуга, а их недоработка. А кто захочет исполнить - обещать не будет....

#99 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 December 2010 - 15:31

Что-то НЕ нравится мне общение в инете в последнее время!Понимаю, что все грамотные, взрослые мужи(каждый со своим недостатком -конечно), НО! осеннее обострение ужо должно закончиться, до весеннего ОООоч далеко! Ааа..!!!! на Вас Ёлкины иголки(новогодней) действуют???..... -Надо выдохнуть, посчитать не оч торопясь до 11111111110 (до 10 лучше ) и с обдуманным и взвешенным рассуждением писать на сайте. Тут (на нашем сайте) на одной ветке прочитал:"....Мы же банда :3dflagsdotcom_russi_2faws: ...".!!!!!!! -Ну так давайте жить ДРУЖНО! С уваженем!

#100 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 December 2010 - 19:01

За переход на личности - бан.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users