Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#81 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 10 February 2010 - 09:45

В Буше 5ке плавал два года подряд, в том году при Кочубее, в этом без, в Десногорске в водохранилище при Т воды +3гр, по часу без замерзания, и перекусывания трубок с ластами . Правда глубже 6 метров не нырял :(

Знаешь, Вадим, лично ТЫ или Саша - можете плавать зимой хоть в плавках - нет проблем - дело лично ваше и здоровье ваше. Проблема в том - что вас читают много охотников - и если опытного вы просто смешите своими заявлениями, то новичок может начитавшись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезть в воду зимой в 5 или 7мм. Даже 10 минут может оказаться достаточно для возникновения необратимых патологических изменений в организме. У меня кроме юридического - высшее медицинское образование, я имею 3-х летний практический опыт в практическом здравоохранении и Я ИМЕЮ ПРАВО так говорить, и КАЖДОЕ своё слово могу доказать. И в отличии от вас сейчас не теоретизирую, а знаю несколько РЕАЛЬНЫХ историй, когда охота в несоответствующей экипировке закончилась крупозной пневмонией и абсцессом почки с последующим её удалением. Это реальные люди, которые реально пострадали.
Я могу привести сюда своего товарища, который послушав ИДИОТА в магазине, сказавшего ему что в 5мм можно нырять осенью отнырял и две недели провёл в реанимации на ИВЛ (искуственная вентиляция лёгких).

Сначала меня удивляло, а теперь просто бесит, что вы УПЁРТО, не имея толком опыта зимней охоты (как оказалось на проверку) продолжаете заниматься раздачей НЕГРАМОТНЫХ и ВРЕДНЫХ советов.
Поэтому заканчивайте пороть чушь и писать бред - КАЖДАЯ ваша неграмотная рекомендация - может стоить кому-то ЖИЗНИ.

Сообщение отредактировал Kokorin: 10 February 2010 - 10:20


#82 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 10 February 2010 - 10:36

Знаешь, Вадим, лично ТЫ или Саша - можете плавать зимой хоть в плавках - нет проблем - дело лично ваше и здоровье ваше. Проблема в том - что вас читают много охотников - и если опытного вы просто смешите своими заявлениями, то новичок может начитавшись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезть в воду зимой в 5 или 7мм. Даже 10 минут может оказаться достаточно для возниконовения необратимых патологических изменений в организме. У меня кроме юридического - высшее медицинское образование, я имею 3-х летний пракрический опыт в практическом здравоохранении и Я ИМЕЮ ПРАВО так говорить, и КАЖДОЕ слово могу доказать. И в отличии от вас сейчас не теоретизирую, а знаю несколько РЕАЛЬНЫХ историй, когда охота в несоответствующей экипировке закончилась крупозной пневманией и абсцессом почки с последующим её удалением. Это реальные люди, которые реальо пострадали.
Я могу привести сюда своего товарища, который послушав ИДИОТА в магазине, сказавшего ему что в 5мм можно нырять осенью отнырял и две недели провёл в реанимации на ИВЛ (искуственная вентиляция лёгких).

Сначала меня удивляло, а теперь просто бесит, что вы УПЁРТО, не имея толком опыта зимней охоты (как оказалось на проверку) продолжаете заниматься раздачей НЕГРАМОТНЫХ и ВРЕДНЫХ советов.
Поэтому заканчивайте пороть чушь и писать бред - КАЖДАЯ ваша неграмотная рекомендация - может стоить кому-то ЖИЗНИ.

Уважаемый Владимир! По вопросам сезонной толщины костюмов, чем холоднее тем толще должен быть костюм я с вами согласен, но , позвольте вам напомнить о индивидуальных физиологических особенностях каждого человека, вы как человек с медицинским образованием должны об этом знать. Лично Я, ныряю в 7мм костюме весь зимний сезон, и не испытываю никакого дискомфорта от низких температур, три - четыре часа в воде, а вот в 9мм мне дискомфортно( не скажу что бы истекаю потом , но...).
Хотя при переходах в 7мм приходиться курточку набрасывать сверху. И что вы скажите на это ..... пример из выше сказанного .(можете плавать зимой хоть в плавках - нет проблем - дело лично ваше и здоровье ваше. ) или .......(заканчивайте пороть чушь и писать бред).....или может вспомните о таллерантности и взаимоуважении????

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 10 February 2010 - 10:37


#83 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 February 2010 - 11:24

Володя, никаких обид, наоборот, хоть кто-то начал отвечать на вопросы и это радует.)))
Теперь мне по крайней мере понятно что есть определённые правила, рекомендованные температурные режимы и выглядит это так:
7мм уже с 8-9 *С и до 18*.
5мм от 18 до 24 *С.
3мм - 24-29 *.
Все по существу вопроса, без шума и пыли))). Спасибо.

Тестовый костюм имеет толщину 5 мм, на мой взгляд - производитель мог просто, передавая костюм тестеру поставить наряду с другими условиями и соблюдение температурного режима эксплуатации (в данном случае 18*-24*)... Ведь обратившись к постам о тестировании костюма осенью, мы действительно не найдем никаких нареканий относительно качества костюма и его теплопроводности, но тогда и температура воды была соответсвующая. То есть, простое доведение до потребителя надлежащей информации, исключило бы возможность появления нареканий о качестве неопрена... Тестер не должен обладать специальными знаниями о качествах неопрена, как и рядовой потребитель данной продукции, но он должен получть хотя бы необходимый минимум полезной информации о его свойствах...
Что вышло на самом деле? На костюме указана толщина неопрена 7 мм, что уже дает право тестеру рассчитывать на комфорт при погружениях в температурном режиме 8*-18*, и довольно продолжительный период времени, благодаря своим физиологическим особенностям он действительно чувствовал себя комфортно, затем наступил некий момент "икс" и костюм (как ему и положено было) проявил себя как полноценная пятерка)))
То есть, насколько я понимаю, спорить вообще не о чем, и судить об объективности и "предвзятости" тестера как минимум глупо... Производитель сам нырнет в 5мм костюме при тмпературе воды 4*? Думаю, нет. И правильно сделает.
Тогда зачем размахивать флагом о личной неприязни и писать безразмерные "гневные тирады"? Ведь все мы понимаем, что в этом костюме действительно было холодно и причины не зависят ни от тестера, ни от производителя... Просто зимы в России суровые и водичка холодная... О какой приязни/неприязни постоянно пишется? У русской зимы неприязнь к костюму производителя?))) Смешно порой читать эту ветку форума.
Всё так просто - напиши - рекомендованный тмепературный режим такой-то, следовательно, данный факт (утверждение о том, что в нем холодно) не является подтверждением плохого качества костюма... Можно было так ответить? Наверное, да. Но почему-то не захотел производитель этого сделать.

Далее, мои ранние посты в этой теме уже содержат вопросы, на которые я получила ответы не от производителя, к сожалению, а от Володи Кокорина. Что плохого в том, что производителю предложено информировать потребителя, доводить до его сведения некие "правила эксплуатации" - по-моему ничего... Ведь сам просил - пишите конструктивные замечания и предложения.
Еще раз повторюсь, специально для вас, Александр Яковлевич, товар поступающий в продажу должен сопровождаться всей надлежащей информацией (ознакомьтесь со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей"), к этому вас обязывает даже законодательная база РФ. Ничего крамольного не вижу в моем предложении предоставить её потребителям и форумчанам, если у вас есть такая возможность и желание действительно идти навстречу потребителям. Вы как-то писали мне, что не видели ни одного гидрокостюма с "паспортом"? Так сделайте его, будьте первым! Мировые бренды от зависти удавятся, что не они первые это сделали!))) Считайте, что эту идею я Вам подарила.
Вас, Александр Яковлевич, ввели в заблуждение и Вы вручили тестировать 7мм костюм... То, что фактически это 5мм (независимо от того сел он или был таким изначально) и он не предназначен для эксплуатации при низких температурах (а тестер Вам написал именно об этом) не является свидетельством "мифической предвзятости", это всего лишь констатация факта, который я надеюсь, Вы не станете отрицать. Ваша ошибка в том, что по недосмотру (или ещё по каким-то прчинам) вместо 7мм костюма тестер получил 5мм костюм и вполне естесственно с его стороны было ожидать от него качества 7мм костюма.

Александр Яковлевич, что касаемо Ваших требований о возврате тестового гидрокостюма:
я не пойму никак - Вы человек слова?
Если да, то тогда о чем речь? Ведь именно Вы написали это - "Цитата:Сообщение от Ал-др Ярмыш:Неужели объективность всегда только бескорыстна? А если я обращаюсь в лабораторию. Они будут делать тесты безкорыстно? Или за деньги? И тогда по вашему тесты будут не объективны? Я могу привести сотни таких примеров... Если тестер затрачивает свое время свои силы, а затем еще и отвлекается на написание отчета, это как? У нас изначально, до выбора тестеров, которых не я выбирал, а форумчане, было условие: 2 костюма для длительных тестов - бесплатно. Врядли после длительных тестов эти костюмы можно кому-то другому продать? И что писать это им решать а не мне."
Я думаю, если Вы человек слова - этот вопрос пора закрыть, не нам с Вами решать как тестеру распорядиться полученным от Вас в подарок гидрокостюмом.

Не стоит обвинять всех и вся... Это дорога в никуда. Имейте смелость признавать свои ошибки, это так просто... И жить станет легче, и жить станет веселее)))

P.S. И ещё... в одном из постов прозвучало предложение провести независимую экспертизу, если Вы всё еще сомневаетесь в том, какая толщина у тестируемого костюма, какова его теплопроводность и Вам всё ещё кажется, что тестер неправ - давайте, чтобы прекратить этот бессмысленный спор, для определения толщины костюма и его теплопроводности, действительно проведем независимую экспертизу в специализированном экспертном бюро... Это поставит точки над всеми "i" и снимет все вопросы. Экспертиза платная, отпишитесь пожалуйста готовы ли Вы её оплатить, это было бы очень любезно с Вашей стороны, поскольку в нашем бюджете данная статья расходов не предусмотрена. Подумайте сами - где мы и где Нам Лионг? Давайте экспертизу проведем здесь, думаю это будет быстрее, дешевле и комптентнее... А главное, все форумчане получт наконец-то достоверную информацию.
Хорошо бы успеть сделать это до выставки. Отпишитесь пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.

Заранее приношу извинения всем форумчанам и администрации форума, если данный пост покажется вам неуместным... я не могу задать все эти вопросы Александру Яковлевичу лично, так как уже которую неделю не дозваниваюсь... Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Aлёна: 10 February 2010 - 11:48


#84 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 February 2010 - 11:40

Знаешь, Вадим, лично ТЫ или Саша - можете плавать зимой хоть в плавках - нет проблем - дело лично ваше и здоровье ваше. Проблема в том - что вас читают много охотников - и если опытного вы просто смешите своими заявлениями, то новичок может начитавшись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезть в воду зимой в 5 или 7мм. Даже 10 минут может оказаться достаточно для возникновения необратимых патологических изменений в организме. .... Сначала меня удивляло, а теперь просто бесит, что вы УПЁРТО, не имея толком опыта зимней охоты (как оказалось на проверку) продолжаете заниматься раздачей НЕГРАМОТНЫХ и ВРЕДНЫХ советов.
Поэтому заканчивайте пороть чушь и писать бред - КАЖДАЯ ваша неграмотная рекомендация - может стоить кому-то ЖИЗНИ.


Владимир - остынь, уже действительно бесить начинает, если у тебя перестали покупать АД - то это кризис а не мои посты :). Я говорю не за Сашу, а за себя.
Володя процентов 90 охотников плавают зимой в 7мм, я понимаю, что тебе надо продавать и 9мм костюмы, но это суровая советская действительность, и как бы тебе не хотелость - соотношение таково :( И доказывать, что в 7ке зимой плавать нельзя, нужно быть или очень молодым, или очень упёртым, я тебе по секрету скажу народ и пятёрки зимой пользует для нормальной охоты, это ещё несколько процентов, правда поддевки поддевают ;) Конечно равнятся на Лагутина и Нетылько хорошо, но спроси в чём они плавали 7-8 лет назад зимой ?
Почитай Дока и Andre с прибалтики - они тоже в 5ке плавают :(
Давай ка на Гроте задай вопрос в чём народ зимой купается? Для тебя похоже ответы будет откровением ;)
В сентябре (вроде как осень) прошедшего года в астраханях по 5-7 часов нырял в этой 5ке с титановым напыленим, и представляешь, не мёрз.
Володя упёрся только ты с Сашей ДжиноКио, но он вроде как пострадавший - а ты то каким боком ? Даже сам Ярмыш уже склоку прекратил. По 9мм костюмам они только в продаже года три четыре как появились, и как же это зимой народ в 7ках, лет десять плавал всю зиму. По поводу пневмонии - дык сдуру можно и хрен сломать, пневмонию и в ванной, без костюма получить можно умеючи, даже просто холодного пива обпывшись. По поводу прочитают много охотников, и купят для зимы пятёрку - это ты уже батенька смешить начинаешь :) Понимаешь костюм покупается для своих условий охоты, ну с небольшим запасом. Для одной двух охот зимой в Десногорске или Конаково, в тёплой воде на часа 3, в холодной на 1-1,5 часа, в январе месяце, лично мне хватит и пятёрки, летом в 7ке плавать нехочу и не буду , даже в достаточно холодной воде подмосковной речушки - ну очень жарко, 3 года Апнос 7ку пикасячий носил. Весна или осень, при температуре воды от 7-9 гр. мне и пятёрки хватает выше крыши. Т.е. по моим условиям с марта и до ноября, моя 5ка перекрывает, зачем тогда вообще 7ки выпускают ? Если где-то на Днепре или в Антарктиде в ней и будет холодно, при поездке туда я куплю себе 9ку или 20ку, так что Вова умерь прыть, только всё это успокаиваться начало . На сегодня ты никому не докажешь, что в 7мм зимой плавать нельзя как бы тебе этого не хотелось :(

Проблема в том - что вас читают много охотников - и если опытного вы просто смешите своими заявлениями, то новичок может начитавшись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезть в воду зимой в 5 или 7мм. Даже 10 минут может оказаться достаточно для возникновения необратимых патологических изменений в организме.


Пиши быстрее в камеди клаб :) Ну ты отмочил - попей настойки пустырника :) :) :) Т.е. у нас у всех оказывается уже необратимые изменения :)
Да зимой в 9ке лучше чем в семёрке, но сейчас вопрос стоит тут, насколько я понял, о браке, либо о неопрене не 7, а 5 мм. Мне кажется на выставке народ разберётся и поставит всех в известность . Хватит весилить народ , неужели ты хочешь доказать что 2мм неопрена (разница между 7мм и 9мм) за 10 мин убьют подвоха :)

Сообщение отредактировал Wad: 10 February 2010 - 12:15


#85 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 February 2010 - 18:24

.... неужели ты хочешь доказать что 2мм неопрена (разница между 7мм и 9мм) за 10 мин убьют подвоха :)

Падсталом! Ну Вадим, ты отжёг!

#86 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 10 February 2010 - 18:35

Владимир - остынь, уже действительно бесить начинает, если у тебя перестали покупать АД - то это кризис а не мои посты :)..

Вадим, ты вообще читаешь что пишешь?:)
Вадим, я к тебе очень хорошо и по-дружески отношусь, нас с тобой связывает уже почти 4-х летнее знакомство как по сети, так и лично (мы с тобой каждый мой приезд в Москву на "торжественные мероприятия" очень хорошо отмечаем:)) - так вот, я тебе как другу по секрету: "АД - лидер продаж в Украине. И это пугает, Вадим, потому как люди не хотят покупать Кресси - представляешь? Я молчу про ОМЕР, Пикассо и Буша... Ты понимаешь , что чувствует продавец - когда у него зависает товара на 2000 долларов и тут же разлетаются "Воеводы" - так что приходится по два раза в неделю звонить и дозаказывать!" - Только давай это останется тайной, хорошо? - только между нами:)

Вадим, всё ОК - не переживай - здесь не рекламная площадка для меня (да и украинцы "подвох" не читают, а сидят на ГРОТе - ты сам это знаешь:)) - для меня здесь дело принципа.

Володя процентов 90 охотников плавают зимой в 7мм,

Вадим - бред повторно. Ты часто зимой ныряешь? Кроме пару раз за сезон в Десногорске? Не говори глупостей - ну мне право за тебя стыдно уже становится.

Давай ка на Гроте задай вопрос в чём народ зимой купается?

А ты сам попробуй?:) Хрустальный ГРОТ - мой дом родной - я там 90% лично знаю людей. Так что мне известно всё заранее. А вот тебе пора туда почаще захаживать - развивает. Ну и нырять-нырять-нырять - тогда - после одного ПОЛНОЦЕННОГО сезона зимней охоты - вернёмся к теме "Мой зимний костюм 7-ка (про 5мм молчу - будем считать, что ты просто допустил очеПятку:)) Вадим, прекращай охотиться в интернете - если ты имеешь по 2000 постов на каждом сайте, но реально количество твоих охот не превышает 20 в год - ты просто не имеешь морального права кому-то рекомендовать снаряжение для охоты зимой. Это намного более экстремальное занятие, намного более опасное, чем охота в отпуск на даче. Поверь мне.
Зимой люди идут осознанно в знакомые места за конкретной рыбой, заранее просчитывают условия и возможные ситуации, просчитывают всё снаряжение от А до Я, куча страховочных вариантов. Это не плюхнуться в Десногорске и наколбасить 20 тиляпий - это совершено другое. Поэтому не говори никому, что ты знаешь ЧТО-ТО о зимней охоте. Ты про неё НИЧЕГО не знаешь. Я (заранее оговорюсь) знаю ОЧЕНЬ МАЛО, просто НИЧТОЖНО МАЛО, ибо как охотник я только расту и перспектив роста ещё очень много. Я не считаю себя профи, поверь...
(Я же никого не учу здесь бить сома зимой? Ибо два подстреленных за сезон сома не говорят о том, что я изучил и знаю эту рыбу, владею техникой охоты на неё....)

Дальше Вадим, как не грустно -по тексту проявление полного диллетантства - просто не буду коментировать...

Сообщение отредактировал Kokorin: 10 February 2010 - 18:40


#87 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 10 February 2010 - 19:25

 

P.S. И ещё... в одном из постов прозвучало предложение провести независимую экспертизу, если Вы всё еще сомневаетесь в том, какая толщина у тестируемого костюма, какова его теплопроводность и Вам всё ещё кажется, что тестер неправ - давайте, чтобы прекратить этот бессмысленный спор, для определения толщины костюма и его теплопроводности, действительно проведем независимую экспертизу в специализированном экспертном бюро... Это поставит точки над всеми "i" и снимет все вопросы. Экспертиза платная, отпишитесь пожалуйста готовы ли Вы её оплатить, это было бы очень любезно с Вашей стороны, поскольку в нашем бюджете данная статья расходов не предусмотрена. Подумайте сами - где мы и где Нам Лионг? Давайте экспертизу проведем здесь, думаю это будет быстрее, дешевле и комптентнее... А главное, все форумчане получт наконец-то достоверную информацию.
Хорошо бы успеть сделать это до выставки. Отпишитесь пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.

Уважаемая АЛЕНА! Если бы я оказался в ситуации GINOKIO или А.ЯРМЫША, то без вопросов, ради принципа, провел за свой счет экспертизу!!!


В очередной раз МЫ доказываем всем и прежде всего самим себе: 1. какая РФ "цивилизованная страна". 2. что РФ до сих пор не знает, что такое рыночная экономика с товарно-денежными отношениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде обычная ситуация: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья!!! Т.е. с одной стороны г/к бесплатно, с другой БЕСПЛАТНОЕ тестирование! Обе стороны обязательства выполнили (я думаю, что этого никто не оспорит)!!! Но появились претензии с обеих сторон!!!!!!!!! Получается, что если Ginokio и ЯРМЫШ знают, что они правы и не лукавят - ПОЧЕМУ БЫ:

1. Ginokio не произвести бы независимую экспертизу за свой счет, если результаты положительные (продукция некачественная), то Ginokio поменяют г/к на новый+вернут стоимость экспертизы или выплатят стоимость костюма+вернут стоимость экспертизы. Если результаты отрицательные, то Ginokio остается ни с чем!!!!

2. ЯРМЫШУ, забирая г/к на экспертизу, оставить стоимость костюма Ginokio! Провести экспертизу, по результатам тоже самое, но без учета стоимости экспертизы!!!!!!!!!!!

Оба варианта "УЧИТЫВАЮТ ПОЖЕЛАНИЯ ДРУГОЙ СТОРОНЫ", при этом у обеих сторон есть возможность сделать ШАГ и все решить!!!! Если ВЫ оба чувствуете себя правыми, то "ЮЛИТЬ" у ВАС смысла нет!!!!! ЧТО СКАЖИТЕ????????????


Ни GINOKIO, ни А.Ярмыш на данные предложения никак не отреагировали!!!! Не понятно одно: и GINOKIO, и А.Ярмыш уверенны в своей правоте, но не хотят проводить экспертизу! ВЫВОД ОДИН: 1. GINOKIO лукавит, говоря, что г/к плохой, а А.Ярмыш боится, что вдруг действительно партия неопрена оказалась некачественная! ИНАЧЕ, ЧТО БОЯТЬСЯ СТОРОНАМ!!!!  :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал jenyaiff: 10 February 2010 - 20:06


#88 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 10 February 2010 - 19:53

за всей руганью слежу в пол глаза, на разных сайтах, ни разу не встревал и сейчас не хочу. просто своя точка зрения про толщину... С удивлением узнал что оказывается 5 мм. это только летом.. а сам в прошлом году семерку (сперфишинг) которая была у меня для зимы, продал за ненадобностью. из "толстых" остался Калкан 5мм. в нем в первый год плавал и в воде -1 (да, да D3 так говорил :) русло реки, ветер) зимой его и юзаю, без фанатизма. в этот зимний сезон всего раз или два, до первых признаков подмерзания 1-2 часа. прошлый сезон: с мая по сентябрь плавал в буша 3 мм. в калкане мне просто жарко было. в апреле был в тае. там плавал в 1.5 мм. один раз. практически схватил тепловой удар, потом плавал или в куртке или в штанах, пэтому хорошо обгорел на солнце :( первую зиму в пятерках (года два назад) с другом охотились раз в одну-две недели. у меня калкан у него неопро. через пару часов оба вылазили из воды. пар валил от обоих, жарко было. но это видимо особенности наших северных организмов :)) я все к тому, что и правда все индивидуально, лично мне девятка даром не нужна мне и на семерку то кил 15 и больше грузов нужно было, боюсь предположить сколько на девятку. все выше сказаное мое IMHO

#89 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 February 2010 - 20:53

Александр Яковлевич, что касаемо Ваших требований о возврате тестового гидрокостюма:
я не пойму никак - Вы человек слова?
было условие: 2 костюма для длительных тестов - бесплатно. Врядли после длительных тестов эти костюмы можно кому-то другому продать? И что писать это им решать а не мне."
Я думаю, если Вы человек слова - этот вопрос пора закрыть, не нам с Вами решать как тестеру распорядиться полученным от Вас в подарок гидрокостюмом.


Алена, зачем вы передергиваете?
Тестер (ваш муж Джинокио) действительно получил костюм бесплатно. Но не в подарок, а для теста.

Если действительно:
неопрен костюма вашего мужа имеет дефект, то тогда и у других таких же костюмов сшитых из этой партии неопрена может быть тот же самый недостаток.
Но чтобы Нам Лионг объективно признал и компенсировал возможный дефект (ведь другие люди платили денежки в отличии от вашего мужа), нужно отправить этот костюм к ним на экспертизу.
Боюсь что Нам Лионгом не доверит звону яиц, а поверит экспертизе только своих специалистов. И за экспертизу и пересылку платит Нам Лионг, а не я, и не ваш муж.
Уже много писалось об этом. И кажется это уже всем понятно, кроме вас.

Но если Джинокио не хочет расстаться со своим костюмом.
Может костюм не такой уж плохой?
ведь плохую вещь выбрасывают на помойку

P.S. И ещё... в одном из постов прозвучало предложение провести независимую экспертизу, если Вы всё еще сомневаетесь в том, какая толщина у тестируемого костюма, какова его теплопроводность и Вам всё ещё кажется, что тестер неправ - давайте, чтобы прекратить этот бессмысленный спор, для определения толщины костюма и его теплопроводности, действительно проведем независимую экспертизу в специализированном экспертном бюро... Это поставит точки над всеми "i" и снимет все вопросы. Экспертиза платная, отпишитесь пожалуйста готовы ли Вы её оплатить, это было бы очень любезно с Вашей стороны, поскольку в нашем бюджете данная статья расходов не предусмотрена. Подумайте сами - где мы и где Нам Лионг? Давайте экспертизу проведем здесь, думаю это будет быстрее, дешевле и комптентнее... А главное, все форумчане получт наконец-то достоверную информацию.
Хорошо бы успеть сделать это до выставки. Отпишитесь пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.


За доставку и экспертизу платит фирма производитель Нам Лионг, а не вы и не я. Читайте внимательно мои предыдущие сообщения.

Все форумчане получат достоверную информацию после того когда Джинокио отдаст костюм на экспертизу.
Отдаст Джинокио (Масколито) костюм на экспертизу, чтобы все узнали правду, или нет - решать ему.

Считаю, что без заключения экспертизы продолжать эту тему не имеет смысла.
Готов ответить на все дополнительные вопросы по этой теме на выставке Золотой дельфин.
У меня есть не расписанное время 30 минут 20 февраля с 10-00 до 10-30.

#90 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

478
Москва

Отправлено 10 February 2010 - 23:26

Хватит гадать! Холодно или нет, та толщина или косяк...
Нет экспертизы, нет разговора!
устроили тут песочницу!
А. Ярмыш ответил конкретно.
Все последующие выпады по поводу звенят или не звенят, без экспертизы будут пресечены просто бай - бай!

#91 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 10 February 2010 - 23:35

 Два сравнения: 1. Вообще, эта и предыдущая ветка больше похоже на "Украинские выборы", чем на адекватный диалог!!! 2. Если и были какие либо ошибки по поводу неопрена, то А.Ярмыш готов их признать после экспертизы - как и лидер мирового автопрома "ТОЙОТА" со своими тормозами на Приусах!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 11 February 2010 - 20:21


#92 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 11 February 2010 - 06:45

Почитал вас ребяты и пришла мысль, раз такая петрушка и не понятно в каком костюме на какую глубину нырять. Давайте в ТТХ забивать информацию по поводу предпочтительных глубин и температур. Не все знатаки особенностей неопренов, да и вообще потребитель должен быть проинформирован. А про себя скажу, ныряю в буша 7 мм в любой холод абсолютно комфортно. Есть у меня аква(воевода), я его законсервировал пока, а там посмотрим.

#93 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 11 February 2010 - 09:17

реально количество твоих охот не превышает 20 в год - ты просто не имеешь морального права кому-то рекомендовать снаряжение для охоты зимой. Это намного более экстремальное занятие, намного более опасное, чем охота в отпуск на даче. Поверь мне.

А давайте попросим модераторов включить такую информацию в личные данные, съездил на охоту - уточнился. До двадцати сиди и кури потихому, ну макисмум почитывай форум, а как только..., то потом у тебя появляется полное моральное право......
Скажите мне, чайнику с колличеством охот за год редко превышающих 30 (хотелось бы больше, но просто нет времени) чем охота зимой более опасна чем летом. Сразу оговорюсь, крайний срок когда я охотился это середина декабря (температура 2-4 градуса), позже открытой воды просто нет до весны. Ничего сверхэкстремального, и более оспасного в охоте при таки температурамх я не наблюдал. Да, требуется более толстый костюм (сам плаваю в девятке), тут уж каждый подбирает в зависимости от своих личных пожеланий и ОСОБЕННОСТЕЙ самой охоты. Одно дело если ты охотишся по руслу на глубинах под десятку и совсем другое, если твоя охотя, в силу особенности водоемов проходит на глубинах до пяти метров. Соглашусь, что, может быть, при ваших условиях охоты и требуется подбор костюма по принципам, которые приводятся вами, но для большинства, а уж тем более новичков, такие условия неприемлемы по разным причинам ("нет таких условий", "не полезу на глубину"). Может при ваших условиях я бы и предъявлял требования к резине такие же как и вы, но при моих условиях охоты это не к чему, вполне устраивает и рядовая неопрошная девятина.

#94 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 February 2010 - 09:46

Вадим, ты вообще читаешь что пишешь?:)
для меня здесь дело принципа.
Вадим - бред повторно. Ты часто зимой ныряешь? Кроме пару раз за сезон в Десногорске? Не говори глупостей - ну мне право за тебя стыдно уже становится.
Зимой люди идут осознанно в знакомые места за конкретной рыбой, заранее просчитывают условия и возможные ситуации, просчитывают всё снаряжение от А до Я, куча страховочных вариантов. Это не плюхнуться в Десногорске и наколбасить 20 тиляпий - это совершено другое.
Дальше Вадим, как не грустно -по тексту проявление полного диллетантства - просто не буду коментировать...

Владимир, меня на ответы тебе, тоже сподвиг только принцип, стыдись себя, эмоции у тебя преобладают. Просто почитай спокойно, подумай, а потом отвечай.
Повторюсь что подобной, описанной тобой, зимней охотой занимается не более 20% охотников (в Москве гораздо меньше) , и у большинства т.е. 80% нет Днепра в часе езды от дома ? Новички в такие условия не полезут. Ты пытаешься навязать всем 9мм, не учитывая, что и зима у всех разная, доводы при этом слушать просто не желаешь. Я не только по себе сужу, это мнение немалого кол-ва знакомых охотников. У миоих знакомых преобладают 7мм, хотя некоторые пользуют и 9мм.
Это как рядом со спортом есть фанаты, есть болельщики , а есть любители. "Фанат" или "добытчик" (тот кто кормится рыбой) хоть это разные люди, ныряет 3-4 дня в неделю зимой на 15м в коряги ночью - безусловно ему потребуется костюм от 9ки. Следующая категория "болельщик" - ныряет зимой ~ раз в две-три недели, средняя глубина до 10. Эти люди как правило и используют 7мм. так как её можно пользовать на крайняк круглый год. Следующий вариант "Любители", как я - для нескольких январских охот и охот 2-х часавых весной и осенью мне достаточно 5мм. Причём я тебе скажу странный вещь, зимой, осенью и весной Бушат Мундиаль компитишн 5 мм , почему то гораздо теплее чем Пикасячий Апнос 7мм, который я пользовал перед ним. При этом летом в Бушате, я почему то не вскипаю как было в Пикасятине 7мм, в котором постоянно приходилось заливать , для охлаждения, забортной воды.
Пойми блин в Антарктиде живут единицы, а в соседний парк погулять ходят тысячи, я понимаю твой подход к выбору снаряги, но гуляющему в парке нахер не нужен антарктический прикид, о чём тебе почти все тут говорят, что и я пытаюсь донести до тебя :(
При этом я не удивлюсь, если костюмы наших производителей в 9мм, будут холоднее 7мм импортных фирм.Коли уж и у буржуев такое мне попалось. А если послушать тебя то и 9мм, нужно после охот описанных тобой, менять каждые три месяца, ну просто мечта продавцов и производителей. Вот позволить себе это, могут только спортсмены благодаря спонсорам и ещё твои друзья с Грота. Как и большинство подвохов не покупают себе 4 авто на осень, зиму, весну и лето, а довольствуются всего одним подходящим под условий эксплуатации. Так и рекомендованные тобой для кождого сезона 4 костюма мне за ненадобностью, я перекрываю одним необходимый мне температурный диапазон,нынче кризис на дворе. И ежли я из "любителей" зимней охоты решу перейти в уровень "болельщики" для десятка охот зимой куплю себе 7ку, известной фирмы, которую буду использовать ещё весной и осенью, а не 9мм в которых не хочу таскать лишние ~ 4 или более кг. А коли уж в январе соберусь не в Десногорск, а к тебе на новогоднюю нырялку, я куплю себе 9ку или чего потолше :) Прими ещё как данность, что охота зимой понятие растяжимое, зимой и на канарах охотятся ты и им 9ку будешь рекомендовать :) Всё зависит от условий и необходимости. Кроме этого разница в 2 мм неопрена между 7кой и 9кой не столь уж фатальна. Между 5мм и 9мм, она безусловно имеет место быть, но тут уже вступают силу прочие условия.
Владимир давай прекратим этот спор,так как мои доводы ты не слушаешь, соответственно мне ничего доказать не сможешь. Поговорим в живую на ЗД ежли будешь и придём к консенсусу:)

Сообщение отредактировал Wad: 11 February 2010 - 10:05


#95 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 11 February 2010 - 11:28

А давайте попросим модераторов включить такую информацию в личные данные, съездил на охоту - уточнился. До двадцати сиди и кури потихому, ну макисмум почитывай форум, а как только..., то потом у тебя появляется полное моральное право......
Скажите мне, чайнику с колличеством охот за год редко превышающих 30 (хотелось бы больше, но просто нет времени) чем охота зимой более опасна чем летом. Сразу оговорюсь, крайний срок когда я охотился это середина декабря (температура 2-4 градуса), позже открытой воды просто нет до весны. Ничего сверхэкстремального, и более оспасного в охоте при таки температурамх я не наблюдал. Да, требуется более толстый костюм (сам плаваю в девятке), тут уж каждый подбирает в зависимости от своих личных пожеланий и ОСОБЕННОСТЕЙ самой охоты. Одно дело если ты охотишся по руслу на глубинах под десятку и совсем другое, если твоя охотя, в силу особенности водоемов проходит на глубинах до пяти метров. Соглашусь, что, может быть, при ваших условиях охоты и требуется подбор костюма по принципам, которые приводятся вами, но для большинства, а уж тем более новичков, такие условия неприемлемы по разным причинам ("нет таких условий", "не полезу на глубину"). Может при ваших условиях я бы и предъявлял требования к резине такие же как и вы, но при моих условиях охоты это не к чему, вполне устраивает и рядовая неопрошная девятина.

Выскажу только свое виденье, чем летняя охота отличаеться от зимней и какие опасности могут подстерегать подвоха. Только сразу оговариваю. В моем понимании зимняя охота это обязательно минусовые температуры воздуха и наличие льда на водоеме в том или ином виде: забереги шириной более 3м. плавающие льдины толщина льда соответсвенно более 3-4см.
1. Уменьшенная задержка дыхания.
2. Как правило уменьшенная освещенность.
3. Уменьшенная подвижность и гибкость (неуклюжесть)
4. Необходимость постоянного контроля за своим местонахождением и прогнозирование ситуации при всплытии.
5. Переохлаждение не только в воде, но и на воздухе.
6. Необходимость дополнительной психологической подготовки по действия в экстремальной ситуации.

#96 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 February 2010 - 12:51

Ребята, у меня вопрос возник - если вы не разбираетесь в элементарных температурных диапазонах использования разных толщин неопрена, то не РАНО ЛИ вам вообще на неопреновые темы беседовать?:):):):)
Может всё же матчасть для начала почитать?
:)

просто делаю выводы из собственного опыта и наблюдения....товарищь плавал в 7 ке Буша (2 года костюму), через два часа начинал мёрзнуть, в это время я плавал в 9ке НЕОПРО, - не мёрз совсем, тогда он купил АД 9мм, и что?...мёрзнет так же как и в старой Буша 7мм, и его новый костюм АД 9мм на деле оказался 8мм

#97 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 11 February 2010 - 13:10

просто делаю выводы из собственного опыта и наблюдения....товарищь плавал в 7 ке Буша (2 года костюму), через два часа начинал мёрзнуть, в это время я плавал в 9ке НЕОПРО, - не мёрз совсем, тогда он купил АД 9мм, и что?...мёрзнет так же как и в старой Буша 7мм, и его новый костюм АД 9мм на деле оказался 8мм

К нашему полку тестеров прибыло. Расскажи, пожалуйста, что за модель АД у товарища?

#98 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 February 2010 - 14:16

К нашему полку тестеров прибыло. Расскажи, пожалуйста, что за модель АД у товарища?

Калкан у него, симпотичный такой камуфляж)))), 5 нырялок (вода +2, +6) с ним отплавали, без поддёвки в воду не лезет

#99 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 11 February 2010 - 14:26

и его новый костюм АД 9мм на деле оказался 8мм

Вот Вам еще косяк!!!
Неее... Наш производитель хорош только в виде быка в стаде)))
Если и буду размениваться на отечественный гидрик (что вряд ли) то скорее всего это будет неопро.

#100 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 11 February 2010 - 14:54

Калкан у него, симпотичный такой камуфляж)))), 5 нырялок (вода +2, +6) с ним отплавали, без поддёвки в воду не лезет

Честно говоря, я слегка в шоке... Хотя ... Симпатичный не значит надёжный и качественный . Вон как тут говорят костюм на 3 месяца рассчитан и всё тут .... Так , что тут правды не добиться походу . А есть возможность на ЗД приехать с товарищем и девайсом подсевшим ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users