Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

О Безопасности, С Другой Стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 November 2011 - 19:07

Говорить сейчас серьезно на тему безопасности, когда простреленные ласты в порядке вещей, а заряжание на воздухе норма, просто бессмысленно.


К сожалению да, и на форуме куча фоток, где народ бравирует на берегу с заряженым ружьем и трофеем. Но подумайте, сколько таких идиотов (вообще) и сколько подвохов на форуме. Что изменится от Вашей темы? Ну подискутируем 3-4 дня, для тех, кто не участвовал - читать весь этот бред будет неинтересно и самое главное-то останется "за кадром". А частично решить проблему безопасности удастся только введением лицензии на право охоты, т.е. аналога охотничьего билета и серьезного штрафа за его отсутствие + нормально составленные правила.

Сообщение отредактировал Kentos: 09 November 2011 - 19:09


#82 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 09 November 2011 - 19:13

Кирпи, извини ни чего личного... правила игры ты пишешь сам)))
есть вопрос (не хочу тему "неопознаных" "пачкать"...)
Расскажи, как можно с арбалета да тройником, пробить взрослого карася и практически не повредить щурёнка?
на фотке много рыбок, но следов тройника нет...??? за то есть несколько других следов :scratch_one-s_head:

Изображение

#83 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 19:22

А частично решить проблему безопасности удастся только введением лицензии на право охоты, т.е. аналога охотничьего билета и серьезного штрафа за его отсутствие + нормально составленные правила.

О том, что подвохи зарегулируют сами себя, я еще раньше писал. Самому себе запретить охотиться без корок, а за корки деньги платить... и еще спрашиваете не псих ли я? )))

Если хоть один, найдет в себе силы и смелость остановить своего товарища, то тот товарищ, остановит следующего. Только так, а правила можно хоть на музыку положить, толку то от них.
Устав в армии все учили , а все выполняли?

Кирпи, извини ни чего личного... правила игры ты пишешь сам)))
есть вопрос (не хочу тему "неопознаных" "пачкать"...)
Расскажи, как можно с арбалета да тройником, пробить взрослого карася и практически не повредить щурёнка?
на фотке много рыбок, но следов тройника нет...??? за то есть несколько других следов :scratch_one-s_head:


На счет сеток не переживайте. Я десять лет, принципиально сеток в руки не брал. даже не касался))
И так, арбалет пятидесятка, щурят там нет, нормальные чущки грамм по семьсот -восемьсот самые малые или 33 см, самая маленькая. Спецом мерял.

Карася в кило пятидесятка тупым тройником насквозь бьет. Сказки все про малую мощь короткого арбалета. Конечно с 60 пневмой закачанной на 20кг с лишком не сравнить , но вполне достаточно, чтобы бить и не портить рыбу. С того же расстояния, пневма ее рубит просто.
Я поэтому как вода посветлела чуть, сразу за арбалет схватился, рыба теперь почти как новая, даже из -под тройника. Тройником с арбалета, попадая одним зубом, делаешь дырку как пулей.

#84 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 09 November 2011 - 19:23

Ха, а рып то ячейкой битый , да ты товарищь kirpi1 очковтиратель однако , и чего то ещё на людей бузиш Ты гониш видны явные следы

Сообщение отредактировал NikNic: 09 November 2011 - 19:26


#85 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 09 November 2011 - 19:26

Кирпи, а ты хороший стрелок однако! Столько рыбы и в каждую только одним зубом. :scratch_one-s_head: Может проще однозуб поставить? А то, что ты сети не ставиш - верю. У тебя их друзья ставят, сам писал.

Сообщение отредактировал Поваренок: 09 November 2011 - 19:27


#86 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 19:32

Кирпи, а ты хороший стрелок однако! Столько рыбы и в каждую только одним зубом. :scratch_one-s_head: Может проще однозуб поставить? А то, что ты сети не ставиш - верю. У тебя их друзья ставят, сам писал.


Со мной не ставят, я не даю)))

А без арбалета , в болоте делать нечего. Пневмат забивает рыбу в ил. Однозуб, прошивает рыбу и уходит на всю длину линя вниз. Если там коряга, все, гарпуну звиздец. А коряг скрытых илом немеряно. И даже если нет коряг, даже двухлепестковый однозуб в кореньях травы садится насмерть.

Охота в болоте это очень увлекательное, но требующее своего подхода занятие. Здесь даже рыба имеет другие повадки, чем на чистых озерах))

#87 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 09 November 2011 - 19:36

Оооо, да лапшу вешать так грамотно не каждый может, ты похоже приуспел в этом Такого карася в брюшную полость ,даже однозубом , и чтоб рана токого цвета

Сообщение отредактировал NikNic: 09 November 2011 - 19:38


#88 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 09 November 2011 - 19:39

Со мной не ставят, я не даю)))

А без арбалета , в болоте делать нечего. Пневмат забивает рыбу в ил. Однозуб, прошивает рыбу и уходит на всю длину линя вниз. Если там коряга, все, гарпуну звиздец. А коряг скрытых илом немеряно. И даже если нет коряг, даже двухлепестковый однозуб в кореньях травы садится насмерть.

Охота в болоте это очень увлекательное, но требующее своего подхода занятие. Здесь даже рыба имеет другие повадки, чем на чистых озерах))

Я охотился в подобных водоемах, о чем как то писал. Согласен, в илу и коряги встречаются, и возни больше и костюм илом "пахнет". Но разговор не об этом. На рыбах с фото не следов от наконечника! Зато от сетей следы ярко выражены! Можеш не отвечать - все и так понятно....

Сообщение отредактировал Поваренок: 09 November 2011 - 19:45


#89 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 09 November 2011 - 19:46

Рома (Romanik) ты просил, но я не сдержался. Да вы что народ! Разуйте глаза! Это же провакация! Одинокий, закомплексованый, но очень увереный в себе

Поворенок, я тебя уважаю за голосовалку с Никой.
НО истина мне дороже, брат, звиняй...))))))))
Не может быть чел одновременно закомплексованным и уверенным в себе...
И вообще. подвохи, возникает чувство. что вы телек все смотрите и принимаете все за чистую монету....:)

#90 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 19:48

Оооо, да лапшу вешать так грамотно не каждый может, ты похоже приуспел в этом

Такого карася в брюшную полость ,даже однозубом , и чтоб рана токого цвета


Я не только сетками могу, а так
Изображение

И так
Изображение

Могу с ружья...

#91 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 09 November 2011 - 19:49

А частично решить проблему безопасности удастся только введением лицензии на право охоты, т.е. аналога охотничьего билета и серьезного штрафа за его отсутствие + нормально составленные правила.

Вот это уж-на хер!!!Хватит с нас "правил" и поборов-еще чего не хватало!Ну писано уже про это-переписано:сухопутные со всеми своими "суперпуперсерьезными правилами" мало себя стреляют?Да и воопсчшще-пока наши приблуды не признаны "оружием"(а хоть бы и признаны были!)-санкции за это,как за "неумышленное нанесение телесных повреждений"(вреда здоровью),причем за легче чем "средней тяжести"(включительно)-санкции ТОЛЬКО в плоскости административного кодекса.Да и то что суровее-уголовно наказуемо(практика судебная)-"колония-поселение"(года на 2-4-при условии пары трупов)-курорт-"химия",по старому!На машине,значит-можно херачить народ почем зря-а нас-РАССТРЕЛИВАТЬ!!!Окстись,фантазер-за ради тебя перепишут Конституцию,УК,УПК,КоАП?Ну может-лет через 20(если кому и ударит такая моча в голову)-даже в нашем "супердемократичном гос-ве" раньше не получится,чисто ТЕХНИЧЕСКИ!

Сообщение отредактировал Romanik: 09 November 2011 - 22:12
дурь про сексуальные наклонности и способы садомазы не в тему.


#92 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 09 November 2011 - 19:49

Поворенок, я тебя уважаю за голосовалку с Никой.
НО истина мне дороже, брат, звиняй...))))))))
Не может быть чел одновременно закомплексованным и уверенным в себе...
И вообще. подвохи, возникает чувство. что вы телек все смотрите и принимаете все за чистую монету....:)

Я имел ввиду, что у человека могут быть свои скрытые комплексы. А уверенность в себе возникает после выхода из воды с куканом рыбы.

#93 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 19:50

Но разговор не об этом. На рыбах с фото не следов от наконечника! Зато от сетей следы ярко выражены! Можеш не отвечать - все и так понятно....


))))))

Что?

#94 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 09 November 2011 - 19:52

Думаю силу выстрела относительно каждой цели ты не регулировал тягами(снял-поставил доп. тяж) иначе и третьей части не было бы улова)) итак, сила выстрела оставалась неизменной, я правильно понял? стреляешь по карасю (в таком возрасте и размере это достаточно бронированная рыба), тройник аж тремя зубьями пробивает её влёгкую (это говорит о резкости боя данного ружья... ну и др. параметры...) шнурка даже в кило, такой выстрел просто рубит... тройниками по началу, здесь баловались все :wink: заметь, характерные следы сетки не только я заметил :pardon:

#95 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 09 November 2011 - 19:54

Красота , я б за такое топил бы на месте ,без суда и седствия, а мож ты ещё и электрикой практикуеш а?

#96 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 20:02

Думаю силу выстрела относительно каждой цели ты не регулировал тягами(снял-поставил доп. тяж) иначе и третьей части не было бы улова))
итак, сила выстрела оставалась неизменной, я правильно понял?
стреляешь по карасю (в таком возрасте и размере это достаточно бронированная рыба), тройник аж тремя зубьями пробивает её влёгкую (это говорит о резкости боя данного ружья... ну и др. параметры...)
шнурка даже в кило, такой выстрел просто рубит... тройниками по началу, здесь баловались все :wink:
заметь, характерные следы сетки не только я заметил :pardon:


Забиться на штуку баксов готовы? Я готов предоставить свидетелей, тех кто рыбачил со мной. Правда в этот раз им не повезло, ничего на удочку не поймали.

Я так понял, что это наезд , и наезд конкретный? Не мытьем, так катаньем))))

Что же ваше дело, кем меня считать , бреком или нет, я буду считать вас звездоболами)))Потому как с тройниками дело не имели, а у меня их есть, арбалетами не пользовались...

Но зачем переходить на личности, правда?))

Красота , я б за такое топил бы на месте ,без суда и седствия, а мож ты ещё и электрикой практикуеш а?

Обязательно.
И хлоркой с карбидом. А еще водкой травлю, и над пьяной издеваюсь.

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 20:04


#97 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 09 November 2011 - 20:08

К сожалению да, и на форуме куча фоток, где народ бравирует на берегу с заряженым ружьем и трофеем. Но подумайте, сколько таких идиотов (вообще) и сколько подвохов на форуме. Что изменится от Вашей темы? Ну подискутируем 3-4 дня, для тех, кто не участвовал - читать весь этот бред будет неинтересно и самое главное-то останется "за кадром". А частично решить проблему безопасности удастся только введением лицензии на право охоты, т.е. аналога охотничьего билета и серьезного штрафа за его отсутствие + нормально составленные правила.

а еще доброго царя на трон и ваще все будет хэппи энд!!!! :)

#98 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 09 November 2011 - 20:09

:scratch_one-s_head: Голова кругом ,Пойду самогоночки ё..ну холодненькой .

#99 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 09 November 2011 - 20:12

Да ну, какой там наезд, тебе же поговорить охота? вот и говорим, ты - о чём ты размышляешь, мы - о чём мы видим... нам тоже хочется поговорить, ты же фотки ребят выставил и посмеялся-тебе ответили... прекрасно понимаю что по такой фотке (качество) судить трудно, что следы могут и совпасть с какими то другими, что ружьё могло быть меняно в процессе охоты, рыба могла быть тобой снята с сетки и сетка могла быть тобой же порезана... и много ещё чего может быть из за чего нельзя человека обвинить впрямую в браконьерстве,,, так ни кто и не обвиняет, мы просто разговариваем на сколько нам это позволяет интырнет:)) расслабься и поехали дальше:) без оскорблений и наездов...

#100 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 20:27

Да ну, какой там наезд, тебе же поговорить охота? вот и говорим, ты - о чём ты размышляешь, мы - о чём мы видим...
нам тоже хочется поговорить,


Я уже забыл))))
Лучше о болоте поговорить, и о 50 арбалете. Кстати щуку в кило он рубит, если только в упор, пластмассовой пятизубой хреновиной стрелять. С двух метров, тяжелым наконечником самое то, если рыба стоит мертво. Если нет, то лучше бдаже в стоящую брать с опереженим) С этого же расстояния пневмат ломает хребет, а с гарпуном арбалета некрупная щучка еще финты выделывает))



А теперь просто корасивое фото из тех отчетов что не писал))
Изображение

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 20:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users