Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

БЕЗОПАСНОСТЬ И РАНЕНИЯ НА ПО!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#81 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 01 October 2006 - 11:31

главрыба как уши?

#82 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 11:40

ОТИУМ? ПРАВИЛЬНО? СУПЕР! ПОСИЛЬНЕЕ ОТИПАКСА.СПАСИБО..ГРЕЕТ..БОЛЬ ТО ПРОШЛА..ТОЛЬКО СЛУШУ..ЙУХОВО :LOL: САЗ ОТЧЕТ ОТПИШУ.."В ПОИСКАХ ЙОПТЕЙ" :LOL: В "НЕОПОЗНАННЫХ"

#83 Guest_Cepera_*


Отправлено 02 October 2006 - 00:07

Пальцев жалко, я б свое РПП б даже так не зарядил.... :( А нафиг надо, что часто мажешь? :-)))

#84 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 02 October 2006 - 06:51

ОТИУМ? ПРАВИЛЬНО? СУПЕР! ПОСИЛЬНЕЕ ОТИПАКСА.СПАСИБО..ГРЕЕТ..БОЛЬ ТО ПРОШЛА..ТОЛЬКО СЛУШУ..ЙУХОВО :LOL: САЗ ОТЧЕТ ОТПИШУ.."В ПОИСКАХ ЙОПТЕЙ" :LOL: В "НЕОПОЗНАННЫХ"


Отинум, я сам себе тоже сейчас капаю, у меня левое ухо что-то прибалело.

#85 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 07:52

Роман тебе побыстрей выздоровить. Я как новичок кое, что новое узнал из этой темы. СПАСИБО.


Хорошо, что хоть кому-то своей безбашенной самокритичностью помог на своём печальном опыте правильно задуматься! :)

#86 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 08:01

Романик, еще один вопрос. Как твоя любимая отреагировала? не изменила своего отношения к ПО? Понимаю, вопрос достаточно личный, можешь не отвечать...но думается подобные вопросы у кого-то еще возникнуть могут... меня бы после случая, подобного твоему просто с лица земли стерли... :)



К счастью, отнеслась с пониманием. Конечно, открыто признал свою ошибку, без лукавства. Ну-у-у-у, поругала. В субботу (через месяц) прикупил новое ружье и снарягу. Отреагировала спокойно. Сама оборудование имеет и нырять намерена продолжать, и мне ни слова против не говорит.
Женщину главное убедить правильно, с выгодой для неё (типа) :LOL: .


#87 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 08:09

А по поводу доставания гарпунов и наконечников во время ранения могу сказать, что этого врачи делать не рекомендуют!
Если наконечник пробил артерию, то он же её и закупоривает предотвращая излишее кровотечение и потерю крови. А вытащив, есть риск открытия раны и появления Бог знает каких процессов внутри.


#88 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 08:31

...Женщину главное убедить правильно, с выгодой для неё (типа) :LOL:


8) золотые слова! и что примечательно, - мудрые...

#89 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 18:44

romanik прочел твою тему.Честно говоря не ожидал от тебя такого да от кого угодно не ожидал.Жаль конечно что с тобой такое приключилось. Может мои слова покажутся банальными но мне отец говорил всегда думай о плохом лучшее никуда не уйдет.Вот так всегда я и отношусь ко всему что пытаюсь сделать впервый раз.Если в груза захотелось заряжать всегда стану думать что сорвется.еслти в прорубь вылазить то ружье вниз чтоб в голову не пальнуть если на берегу лежит то обязательно разряженое чтоб собачка не сорвалась....вобщем делай всегда так как будто это неизбежно....Лучше перестраховатся чем .....

#90 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 18:46

спи...жу у кока-колы(пока его нет :LOL: 0 -золотые слова!!!

#91 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 18:53

DON, сомокритично сознаю свою ошибку и даже не оправдываюсь. Сам виноват.
Поэтому и открыл эту тему, чтоб таких же новичков как и я уберечь от мысли заряжать ружьё о груза!

Но! Бывают и другие ситуации, которые в голове не проиграть, а осознаешь ошибку после ...
Такие бы моменты тоже хотелось услышать.
С нашей стороны, главное - не осуждать печальный опыт людей по которому мы учимся и оберегаемся.


#92 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 19:14

Ну впринципи модель поведения я обрисовал.Т.е надо ковсему проиграть плохой сценарий и принять меры чтоб этого не произошло. Есть у меня много примеров человеческой глупости.Если ты хочеш чтоб я их озвучил то для общего внимания конечно напишу.... А вообще считаю что есть конкретный перечень минимальных придосторожностей которых не стоит никогда делать.Одно из них как раз твои случай! поверь это я узнал не от тебя ты не пионер этого недоразумения,также много простреленных ладоней от неграмотных или некачественных заряжалок...

#93 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 October 2006 - 14:24

Кстати, да. Наверняка не все новички знают, что при заряжании надо пальцы расставить так, чтобы при соскальзывании и протыкании "заряжалки", всё прошло мимо пальцев, не задев!

Короче, версия! Версия появления крутых ЕПТЕЙ! Они, чтобы не пораниться, пальцы "веером загибали". Признак крутизны. Потом этот знак встречается у металлистов! Рога.
Короче! Вся крутизна родом из подводных охотников! :LOL: :LOL: :LOL:
ЁПТ.


#94 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 October 2006 - 14:30

Второй вообще чуть не ранил меня: стрелял в него снизу, стрела прошла навылет и выскочила из воды, линь, натянувшись, спружинил, и гарпун полетел обратно в воду, в мою сторону, чуть не ранил меня в голову. Это был второй случай грубейшего нарушения техники безопасности за одну подводную охоту, который мог стоить очень дорогого для нашего здоровья. Впредь, нужно быть более осторожным и осмотрительным, чтобы не нанести вред себе и окружающим.



#95 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2006 - 17:49

:( В прошлом году заряжал своё старое РПО-2 , гарпун сломался в месте проточки . Повезло что руку навылет не пробил. Гарпун пролетел мимо пальцев .И хорошо что наверное как и все , конец ствола при зарядке держу не ниже уровня носа или выше. А 4 года назад , один подвох в Дербенте заряжая ружо сам непойму как - упором в себя получил гарпун в сердце... Летальный исход... romanik выздоравливай ! Сходи в церьковь , поставь себе свечку О Здравии.И всё будет хорошо.

#96 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 October 2006 - 19:30

Я вообще заряжалкой РППшку не заряжаю никогда.Только упор во чтонибуть на грунте,дерево ,корень,лавка в лодке.Кстати такой подход еще имеет одно положительное свойство.не станеш лишний раз шмалять во что попало)) а то заново на берег или в лодку лезть)).

#97 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 October 2006 - 19:33

:LOL: ТАК ТЫ Ж НЕ ЗА ПЛОТВОЙ БЕГАЕШЬ :LOL:

#98 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 October 2006 - 19:37

Don так это опасный спсоб, ведь может гарпун погнуться или сломаться в проточке

#99 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 October 2006 - 19:50

:LOL: он то заряжает ОТ себя..если и сломается -ему ничего не будет..страшно. когда передний зацеп заряжаешь как обычно.то при сломе на проточке та часть. которая загонялась в ружжо вылетает и часто под подбородок(забивающая рука при переломе проточки уходит в сторрону от тела. а ружжо соответственно отклоняется в сторону охотника и обломок бьет под голову.).а так. как заряжавет он -по йуху. если и сломается..

#100 Guest_Cepera_*


Отправлено 03 October 2006 - 22:58

:( В прошлом году заряжал своё старое РПО-2 , гарпун сломался в месте проточки . Повезло что руку навылет не пробил. Гарпун пролетел мимо пальцев .И хорошо что наверное как и все , конец ствола при зарядке держу не ниже уровня носа или выше. А 4 года назад , один подвох в Дербенте заряжая ружо сам непойму как - упором в себя получил гарпун в сердце... Летальный исход... romanik выздоравливай ! Сходи в церьковь , поставь себе свечку О Здравии.И всё будет хорошо.

ОХ...Ё...как так возможно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users