Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 13 August 2008 - 16:03

Был в Калужской на родине. Особо времени было не много но всеж вырвался. На озерах прозрака нет. На Болве от 2-х но точно сказать не могу т.к. было 20.00 и без солнца а фонарика нет. Из рыб видел плотву но немного, пару окуньков мелких, а вот голавля не нашел хотя места знакомые и разведанные.Думаю вечером его хрен найдешь кормится на быстринках или в траве, разве только из засады:).По прозраку: сейчас надо искать песчаные реки, там где ил максимум 1.5м. А вообще мало стало рып по сравнению с прошлыми годами, толи разливы маленькие не заходит или вероятнее всего дойти не может.

#82 Оффлайн   Dusel

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 August 2008 - 16:27

Был на Серене возле Ильинского - плотва и то мелкая, пару испуганных щукерсов зацепил и вылез. Прозрак - 1,5 - 2

#83 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 August 2008 - 21:00

Серёна хороша прозраком, но не трофеем. Щупаки и редкая плотва. Хотя на слиянии с Жиздрой бывали у некоторых трофеи в виде щуки на 10-тку ...

#84 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 15 August 2008 - 11:03

До самого пос.Жиздра от моих мест около 60км. но река там узенькая руей одним словом а вот дальше к Сухиничам уже лутше но там я не нырял. А по прозраку яж писал где песчаное дно там и прозрак, а где прозрак там рып нет , закон подлости. А назад проезжали Угру показалось что сильно поднята, не останавливались

#85 Оффлайн   kurilovo

Подвох в засаде

Pip

0
Серпухов-Обнинск-Москва

Отправлено 18 August 2008 - 08:34

Всем привет! Читаю Вас давно, но вот только недавно решился зарегестрироваться! Был вчера на Луже всегда хотелось там полавать посмотреть что за речка такая и вот свершилось!!! Если честно, то был поражен обилием огромного количества сетей :evil: (новых и старых) и телевизоров, естественно все это богатство было уничтоженно :P . По поводу рыбы и ее обилия рыба есть, но очень много малька( плотвы, голавля и всего остального), прозрак отменный метра 2(точно, простите написал ранее 3 очепятка, исправил), всю относительно крупную взял (пара голавлей, немного плотвы) и как всегда спугнул не плохую щучку, как показалось кила на 1.5. В общем понравилось, но хорошей рыбы мало. Речка мелкая в основном глубины под метр, правда нашел местечко метра под 2 :D, много коряг и всего остального. Удачи всем!

#86 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 25 September 2008 - 08:20

Чет замолчали все :) Был в выхи на Болве прозрак от 4-5. Костю 5мм (SFC) 2.5 часа хоть бы что потом передохнул (после пятницы пить очень хотелось) Глубины от до 2.5-3 максимум. Из рыпов плотва, голавль, окунь; щук не видел ни одной за 2 дня. Первый раз видел чтоб голавль собирался в стаи штук по 20 под одним кустиком (по весу один или два по 1-1.5кг остальные меньше) Встретил язя что очень большая редкость для этой речки (лет 15 назад намного чаще попадался), трогать не стал. А вот во 2-й день аномалия какая-то, хотя и погода была лучше чем в субботу, в тех же самых местах практически ничего пяток плотиц и 3 голавлика гр. по 500, ушел гад куда-то наверно ниже к Десне

#87 Оффлайн   Veron

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 30 September 2008 - 10:31

Вчера прокатился по калужской Река Жиздра у впадении в оку - мутняк очень удивился когда глянул прозрак в Оке выше Жиздры - 3-4 метра мест увы не знаю - было бы очень интересно поплавать по закоряженным ямам если такие есть а так голое дно, трава на перекатах и прибрежные кусты, глубины до 3 метров, течение очень сильное -всякой мелочи немерянно в одном из редких завалов на глубине 3 метра взял своего первого белого амура на 4 кг - к сожалению фотик забыл дома, пришлось фоткать на телефон... на последок заехал на один карьерчик где основательно зарылся в песок и проторчал там 4 часа активно откапывая и домкратя свой супер внедорожник сил доехать до дома еле хватило вывод - если едите на природу один - надо быть в сто раз аккуратнее

#88 Оффлайн   kolyuchiy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва,"Солнцево"

Отправлено 26 October 2008 - 15:31

Собираюсь на ПО, 27 или 28.10.08. Маршрут Е101. 300-350 км от Москвы. Авто есть, но одному скучно и (стремновато 8O ) Если кто надумает, пишите или звоните. 8)

#89 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 22 January 2009 - 19:27

Ктонить ездил на Милятинское озеро???
Можно ли там охотиться и скока стоит путевка на енто дело??

Я ездил туда с другом спининг покидать рублей по 400 мы отдали на всяк случ.. захвотил снарягу.Вобщем в итоге я занырнул никто слова нескозал даже полатку предлож.. переод.. но оно торфянник поэтому плавал недолго видимость плохая.Но рыба есть восновном щука сам видел улов рыбаков сторожа говарят есть хорош.. линь.

#90 Оффлайн   kolyuchiy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва,"Солнцево"

Отправлено 10 February 2009 - 19:31

Лето ушло :cray: , а фотки остались B)
http://s44.radikal.r...330bda70ab4.jpg
http://s41.radikal.r...24b80e6e28c.jpg
Мои первые голавлики :pleasantry:
Подстрелил их в одном завальчике, часа за 1-30.
Весом от 500гр до 1300гр.
Но был один экземплярчик не меньше 2кг., но из-за моей неопытности я его упустил :scratch_one-s_head:
Стрельнул в него сверху вниз, а стрела не пробила его до конца, я схватил этого красавца двумя руками и давай всплывать,
но я не ожидал, что эта рыбка может оказать такое сопротивление.
Короче один рывок и уплыл мой рекордный голавль :shout:
Решил плыть дальше вперед и проверить еще один завал, НО по пути к нему я встретил это зубастое животное :crazy: (бобра)
Это была моя первая встреча с бобром(надеюсь и последняя :ireful: ) но в тот день, охота после этого момента для меня закончилась :lol2:
Эмоций в тот день получил море :good:

Сообщение отредактировал kolyuchiy: 10 February 2009 - 21:05


#91 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 11 February 2009 - 00:22

в калужской обл. бобры вкусные))

#92 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 15 February 2009 - 20:43

в калужской обл. бобры вкусные))

Заезжай подскажу речку где их больше чем рыбы.

#93 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 16 February 2009 - 08:53

Заезжай подскажу речку где их больше чем рыбы.

да я и так знаю, я сам в Юхнове долго жил :wink:

#94 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 27 March 2009 - 18:26

Прикрепленный файл  Фото004.jpg   329.07К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото015.jpg   260.57К   48 Количество загрузок:Река Ресса сегодня,прозрак метр небольше.Немного недоехал я куда хотел :biggrin: одному в костюме машину неудобно толкать.

Сообщение отредактировал Mihon: 27 March 2009 - 18:30


#95 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 11 April 2009 - 12:27

А доехал-бы могло получиться вот такПрикрепленный файл  Ресса.JPG   186.89К   63 Количество загрузок: :biggrin:

#96 Оффлайн   podvohigor

Проверенный подвох

PipPip

0
Люберцы

Отправлено 11 April 2009 - 13:49

Неужели еще остались места с нормальным прозраком?

#97 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 April 2009 - 16:13

В некоторых......... до 5-м прозрака доходит :shuchu:

#98 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 11 April 2009 - 17:01

Неужели еще остались места с нормальным прозраком?

Да откуда они места с прозраком сеичас.Фотка с рыбой прошлого года.А так вобще местные говарят,река хорошая,рыбы вовремя войны было много :pooh_lol: сейчас правда чуть поменьше :biggrin: а точнее совсем мало :pardon: :yahoo: :russian:

#99 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 April 2009 - 01:31

<...> А так вобще местные говарят, река хорошая, рыбы во время войны было много :pooh_lol: сейчас правда чуть поменьше :biggrin: а точнее совсем мало :pardon: :yahoo: :russian:

РАньше рыбу так не глушили ... Не до этого было ... :lol2:

#100 Оффлайн   Mankurt

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Боровск

Отправлено 27 July 2009 - 10:58

На выходных был с другом на рыбалке в Барятинском районе на Милятинском водохранилище. Брал с собой всю снарягу для П.О., но делать подвоху сейчас там нечего - от силы 30-50см. Цветет. На обратном пути заехали на оз. Бездон - прозрак около 3-4 м. (определял правда на глаз с берега)Месные рыболовы сообщают, что рыба есть.... Рыбалка правда платная, подробно можно глянуть тут:http://zaicevagora.ru/fishing/index.php P.S. Жаль, что не было времени понырять на Бездоне - спешили...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users