Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Мысли Вслух После Одного Разговора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 06 June 2011 - 17:20

Правильно бытует мнение, что те кому нельзя доверить в руки огнестрел, берут подводное ружье.


:( ..Чето первый раз такое мнение слышу, если честно...))) Имею Иж-18Е как память и МЦ-21-12...это никаким боком не мешает иметь мне 3 подводных ружа...причем тут огнестрел и ПО?

Неужели на этом сайте нет никого,для кого рыба не самоцель, кто ездит на охоту просто отдохнуть от дел, пообщаться и пострелять карасиков? А они в сметане такие вкусные...
Значит извините, я не туда попал.


Стоп...а карасиков пострелять-это не самоцель? Мы и карасиков стреляем, когда хочется пожарить...и плотву с окушками...НО...у любого человека есть тяга к самоутверждению...природой заложена...и уверен, что если рядом будут стоять 2 карася на 300 грамм и на 600...вряд ли ты на 300 стрельнешь...как то так...)

#82 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 06 June 2011 - 17:31

А тебе не приходило в голову, что поиск и добыча трофея,так же и поиск рыбы с поездками в дальние края, как и заявляют практически все кроме тебя - для нас и является ОТДЫХОМ...

хотел сказать примерно то-же самое...
kirpi1, никогда не думал, зачем люди идут в горы, лезут на скалы, катаются ХЗ где на велах, ходят по порогам на байдарках или сначала вбухивают последние деньги в тюнинг авто, а потом убивают их в болотах, оврагах и другом бездорожье? Вот это, как и ПО - отдых, а у тебя заготовка рыбы для пропитания...

#83 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 17:58

Не могу удержаться, объявляю мораторий на одно сообщение;)


А и не нужно удерживаться..Потому что молчание ради того, чтобы показать, какой настоящий принципиальный мужчина , это неправильно. Здесь для пообщаться люди собрались, а не для пообежаться.

А тебе не приходило в голову, что поиск и добыча трофея,так же и поиск рыбы с поездками в дальние края, как и заявляют практически все кроме тебя - для нас и является ОТДЫХОМ,


Приходило, только вот я, не делаю из своего способа фетиша, и заметьте, никому не указывал, какую рыбу ему нужно стрелять.
Подвохи и так уже поделились на морских, астраханских, речных, пневматчиков, резинщиков и еще кучу всяких разных, а теперь вот явно вырисовываются "трофейщики".

в отличии от серпления кукана килек за полчаса ( в ближайшей луже, канализации или ванной , типа где рыбы нет за 4-5 часов) ?


Вот , вы отнесли меня к "канализационникам" . Замечательно. Так и буду впредь себя называть, хотя воду в тех озерах где я ловлю, можно пить без кипячения. В отличии от астраханской.

на фоне пары-тройки десяток шмалявок, коих я готов был фоткать не старше возраста класса 7-8 в подмосковных речках, а не в коем случае не в отрочестве или тем паче в юнности или зрелости в водоёмах Тверской области, в коих стрелять из ружья просто стыдно, для них надо носить с собой помянутую тобой вилку или ваять слинг, или на крайняк ловить руками :(

Вы мролодец, и яйца у вас вольфрамовые. Шутка.
Ради этих щмалявок, что на фото, мои друзья поплавочники готовы часами на берегу стоять...

Но я же подвох, мине нельзя...Ай, яй, яй. Это я себя так порицаю и журю.
Не обижайтесь, я не дуркую, просто я понимаю, что всем нельзя быть крутыми, кто то должен быть "замыкающим". У меня нервы слабые, я существо ранимое и не выдерживаю когда мимо проплывает трехсотграммовый карась.

хотел сказать примерно то-же самое...
kirpi1, никогда не думал, зачем люди идут в горы, лезут на скалы, катаются ХЗ где на велах, ходят по порогам на байдарках или сначала вбухивают последние деньги в тюнинг авто, а потом убивают их в болотах, оврагах и другом бездорожье?

Придурки. Я тоже свое авто гонял по болотам, пока не понял, что этио бред полнейший. ты лучше один, проедь на озеро куда дороги нет, когда рядом нет поддержки и кучи мужиков. Вот тогда и будешь крутым...Кстати, это один мой знакомый джиппер, всоре тоже понял, когда кувыркнулся со склона по причине дибилизма устроителей.

:( ..Чето первый раз такое мнение слышу, если честно...))) Имею Иж-18Е как память и МЦ-21-12...это никаким боком не мешает иметь мне 3 подводных ружа...причем тут огнестрел и ПО?

Да потому, что после пары рогатых и копытных, все сазаны маленькими кажутся. Это во-первых.
Во вторых, из карабина с оптикой удобнее стрелять в даль чем из перекаченной пневмы.

На счет мелочи и ее вкусовых качеств...Долго могу говорить. Карась мелкий, хорошо прожаренный вкуснее крупного, его можно есть прямо с костями))) У среднего до полкило, при жарке в сметане, мелкие кости "растворяются". Крупный может быть водянистым, как и карп.
щурята всегда вкуснее крупной щуки. По вкусу это почти другая рыба.
Уха из пискунов, есть такие рыбы скользкие и ползучие, но мелкие, желтая как отвар сердца молодого теленка. И вкусная...Очень вкусная. Редкий вкус. Я их спецом ездил ловить (донкой) хотя они больше 30см не растут. Жареные пескари - это особый разговор и т.д. так что да, и ради вкусной и здоровой пищи...
Поедать одного сазана целый месяц...Как же нужно не любить себя...

#84 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 06 June 2011 - 18:30

Придурки...

:rofl: супер! а говорил, что не доктор, и против диагнозов... а сам половине активного населения диагноз вынес... :pardon:
кстати, поездки на ПО гораздо интереснее с друзьями, тогда и дорога короче, и в новые места проще, и поддержка всегда есть!

#85 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 19:09

:rofl: супер! а говорил, что не доктор, и против диагнозов... а сам половине активного населения диагноз вынес... :pardon:
кстати, поездки на ПО гораздо интереснее с друзьями, тогда и дорога короче, и в новые места проще, и поддержка всегда есть!


Ну, по возможности с друзьями . Только не всегда они могут, когда я хочу :) И наоборот.

Диагноз. Что поделать, грешен. Никогда не понимал людей, лезущих в гору только ради того, чтобы с нее слезть. Есть в этом что-то противоестественное. :) Кстати, в ластах это делать гораздо труднее.

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 June 2011 - 19:15


#86 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 June 2011 - 21:23

Поскольку я доктор, рискну поставить "диагноз". :scratch_one-s_head: Kirpi1, мне кажется ты неправильно выбрал себе хобби. ПО - это не то, что ты о ней думаешь. Ты пытаешься наполнить подводную охоту содержанием, которое для нее чуждо. И неприемлешь того, что для подводной охоты органично. Причем органично не для узкого круга людей, а для подавляющего большинства охотников планеты. В любой стране мира, на любом море, любители любого стиля/направления ПО скажут тебе по поводу твоих куканов одно и тоже - что и на этом форуме. Это примерно то же самое, что начать реформировать шахматные (футбольные, тенисные и т.п.) правила :mocking: Для начала нужно, как минимум, стать лучшим по существующим правилам! Применительно к ПО - чего-то добится, хотя бы для самого себя, в рамках существующей, общепринятой в этом занятии системы ценностей. Если ты получаешь удовольствие от того, как занимаешься подводной охотой, это не значит, что ты действительно занимаешься подводной охотой. :nea: Но это довольно скользкая тема...

#87 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 21:33

Поскольку я доктор, рискну поставить "диагноз". :scratch_one-s_head: Kirpi1, мне кажется ты неправильно выбрал себе хобби.

Я замечательно ловлю окуней спиннингом, лещей резинкой, плотву удочкой. Охота, это одно из, для полноты картины. Нельзя ограничивать себя чем-то одним, загонять в рамки. Отложив ружье, я с друзьями могу уютно посидеть у донок.
А к докторам я всегда прислушивался. К добрым докторам...

В любой стране мира, на любом море, любители любого стиля/направления ПО скажут тебе по поводу твоих куканов одно и тоже - что и на этом форуме.

Самое смешное, мне все равно что обо мне скажет негр в Африке. Самое главное, что спасибо мне скажет мать, которая очень любит свежую рыбу. Самое главное что мне спасибо сказала незнакомая женщина, когда я отдал ей часть улова. Для нее караси были "ух ты какие здоровые". Самое главное, что спасибо скажет приятель, у которого не клевало....

Это примерно то же самое, что начать реформировать шахматные (футбольные, тенисные и т.п.) правила :mocking: Для начала нужно, как минимум, стать лучшим по существующим правилам!

Чтобы понять, что воровать ,например, плохо не нужно для этого становиться лучшим вором в округе.

Посмотрите галерею. Там много фоток, с рыбами которые даже я постеснялся бы выставить. А трофеев не так уж и много. Люди бьют рыбу , люди бьют всякую рыбу и скромно молчат. Я взял их "вину" на себя))) Теперь если что, пусть ссылаются на меня.

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 June 2011 - 21:37


#88 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 21:43

Если ты получаешь удовольствие от того, как занимаешься подводной охотой, это не значит, что ты действительно занимаешься подводной охотой. :nea: Но это довольно скользкая тема...

Я знал, я ждал этого момента.... когда мы подойдем к определению, что такое правильная подводная охота.
В начале темы я написал, что ждите, когда нас ограничат (отдельно от других) в размерах добываемых рыб. Нет же, сами суем голову в петлю. Сами это предлагаем. Нет бы,, чтобы делать все ровно наоборот...
В общем, как только дадим определение, что правильный охотник, это тот кто ныряет минимум
на два метра, и стреляет там рыбу не менее кило, получим полный звиздец. Стратегов, как я и говорил, здесь нет. Дальше будет больше. Три метра, пять, десять ....и сорок. Рыб соответственно 3, 5 ... 50 кг. И охотминимум и справка в руки. В итоге- все сидим на жопе ровно. Дома.

Все кто кричит о размерах, враги ПО. Поэтому, трофейная ПО, это начало конца....

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 June 2011 - 21:49


#89 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 22:04

Когда-то, охотничье ружье, можно было купить спортоварах, как и мелкашку. Без лицензии. Любому. Теперь уже и на пневматику 4,5 мм ввели ограничения. Пострелять из нее даже в огороде нельзя. Ничто не остается долго без присмотра, а ПО уже давно сама по себе...

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 June 2011 - 22:06


#90 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 06 June 2011 - 22:17

Вот мне интересно - а с чего ты взял что мы дома будем на попе сидеть если запретят ПО? Сидеть будешь ты - ведь тебе рыба не самоцель, можешь и без нее, или вернешься к удочкам... Я лично НЕ БУДУ!

#91 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 22:27

Вот мне интересно - а с чего ты взял что мы дома будем на попе сидеть если запретят ПО? Сидеть будешь ты - ведь тебе рыба не самоцель, можешь и без нее, или вернешься к удочкам... Я лично НЕ БУДУ!

И я не буду, даже если запретят. Я и сейчас не сижу :)Мне вообще все по барабану...Я этот, как их..секстант...

Сообщение отредактировал kirpi1: 06 June 2011 - 22:28


#92 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 06 June 2011 - 22:32

..Я этот, как их..секстант...


ага, заметно! тока сломанный кем то...

#93 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 06 June 2011 - 22:35

ага, заметно! тока сломанный кем то...


Злыдни кругом одни, даже доктор.

#94 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 07 June 2011 - 05:53

Вот мне интересно - а с чего ты взял что мы дома будем на попе сидеть если запретят ПО? Сидеть будешь ты - ведь тебе рыба не самоцель, можешь и без нее, или вернешься к удочкам... Я лично НЕ БУДУ!


Я думаю, что ничего не изменится если мы все выйдем на улицу или будем сидеть дома когда наше правительство решит ограничить или ввести лицензирования ПО. К нашему мнению никто не преслушается, если решат поиметь нас на бабки, так оно и будет. Проводите аналогии, друзья, с транспортными налогами, ЖКХ, платным образованием и т.д.

#95 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 07 June 2011 - 06:55

Я думаю, что ничего не изменится если мы все выйдем на улицу или будем сидеть дома когда наше правительство решит ограничить или ввести лицензирования ПО. К нашему мнению никто не преслушается, если решат поиметь нас на бабки, так оно и будет. Проводите аналогии, друзья, с транспортными налогами, ЖКХ, платным образованием и т.д.


Уйдем в партизаны! :flag_of_truce:

#96 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 07 June 2011 - 07:49

На мой взгляд здесь рассматриваются две грани одного стакана. Охота бывает разной. Как правильно подметил kirp1, есть тенденция к дележке на пневматчиков, резинщиков и т.д. так вот есть охота промысловая, а есть трофейная. На самом деле дележка заметна только на форуме. По жизни при личной встрече никто никому морду бить :) не станет.

#97 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 07 June 2011 - 08:04

На мой взгляд здесь рассматриваются две грани одного стакана. Охота бывает разной. Как правильно подметил kirp1, есть тенденция к дележке на пневматчиков, резинщиков и т.д. так вот есть охота промысловая, а есть трофейная. На самом деле дележка заметна только на форуме. По жизни при личной встрече никто никому морду бить :) не станет.


Точно также как и на войнушке... при утреннем разводе и инструктаже перед вылазкой в зелёнку все со стороны смотрятся одинаково - ишаки навьюченные снарягой... А при детальном осмотре оказывается все разные: автоматчик, пулемётчик, гранатомётчик, снайперист, сапёр, связист... и т.д. И даже АК у всех разные, у кого то 5,45 а кто-то и с 7,62

#98 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 07 June 2011 - 10:14

все со стороны смотрятся одинаково - ишаки навьюченные снарягой...


На мой взгляд здесь рассматриваются две грани одного стакана.


Все мы одной тиной мазаны, неопреном терты...
Вопрос кто главнее и могуче в пестром стаде подвохов конечно интересен, но разве он важен?

Сообщение отредактировал kirpi1: 07 June 2011 - 10:15


#99 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 07 June 2011 - 22:18

http://podvoh.ru/ipb...l...=si&img=914

Посмотрите на двух линьков рядом с трофейным. Таких я никогда не стрелял даже будучи голодным, как ежик после спячки.
И посмотрите на автора фото.

В общем разговоры о том, что мы мол выдержанные, как армянский коньяк, делаем только два выстрела в год считаю демагогией.

Сообщение отредактировал kirpi1: 07 June 2011 - 22:20


#100 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 June 2011 - 00:04

http://podvoh.ru/ipb...l...=si&img=914

Посмотрите на двух линьков рядом с трофейным. Таких я никогда не стрелял даже будучи голодным, как ежик после спячки.
И посмотрите на автора фото.

В общем разговоры о том, что мы мол выдержанные, как армянский коньяк, делаем только два выстрела в год считаю демагогией.

Ты все никак не угомонишься?Эк тебя торкнуло-тихо сам с собою...Попей травки-все пройдет-луна уже сломалась-1-я лунная четверть-ушла в 12 дом-дева,мать ее-потерпи чу-чуть-фсе пройдет...

Сообщение отредактировал artalpprom: 08 June 2011 - 00:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users