Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Видео фильмы Волгоградских подвохов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#81 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 08 March 2013 - 09:49

Как и обещал выкладываю небольшой пробный ролик (не охота, а так зарисовка) :)

Очень не плохо для пробного ролика,и места хорошие для зарисовки, и на ушицу есть что найти , качество съёмки можно отметить на 5 ,ну а про точность охотника :camper: говорит его большой опыт и терпение. Надеюсь будешь и дальше нас радовать своими новыми съёмками .Ну, а за старания отдельное Спасибо !!! :pooh_birth_day: Сам знаю как не хватает времени для монтажа хорошего материала, которого с каждым днём, всё будет больше, и больше , и трофеев тоже ! :bye2: Молодец Спасибо .

#82 Оффлайн   miha34

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 08 March 2013 - 10:11

Как и обещал выкладываю небольшой пробный ролик (не охота, а так зарисовка). Пока еще тестирую камеру, некоторые фрагменты снимал не в том режиме, в которым надо было, компьютер мой неделю пыхтел :)
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/EQzm8Mu_-zY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Здравствуйте клип очень круто,и музыка супер чуть не разрыдался 2,5 месяца уже не нырял болею.А скажите кто исполнитель музыки.

#83 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 March 2013 - 10:48

Здравствуйте клип очень круто,и музыка супер чуть не разрыдался 2,5 месяца уже не нырял болею.А скажите кто исполнитель музыки.


Спасибо за отзыв! Скачал первый попавшийся с интернета трек, сразу очень понравился! Прослушал еще несколько других треков, но первый оказался вне конкуренции, его и использовал!
Автор выложил свой трэк бесплатно: Stefan Biniak - Tears (ft.Stine Grove).

#84 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 08 March 2013 - 10:58

Молодец! классные съёмки! льдинки ,прозарак морской... полежал-бы минут пять, может и вышло что-нибудь в кадр... продолжай совершенствовать процесс .Удачи!

#85 Оффлайн   miha34

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 08 March 2013 - 11:08

Спасибо за отзыв! Скачал первый попавшийся с интернета трек, сразу очень понравился! Прослушал еще несколько других треков, но первый оказался вне конкуренции, его и использовал!
Автор выложил свой трэк бесплатно: Stefan Biniak - Tears (ft.Stine Grove).

Надо тему создавать чтобы треки выкладывали для клипов.

#86 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 08 March 2013 - 12:01

Дим поделись какие настройки, ты считаешь оптимальными? Используешь ProTune? Угол? У меня правда GoPro 3 SE, но мне тоже полезно будет знать! Ну самого никак руки до монтажа не дойдут. Ролик отличный!

#87 Оффлайн   Foker

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 March 2013 - 12:11

Хорошее видео, спасибо.

#88 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 08 March 2013 - 12:28

Здравствуйте клип очень круто,и музыка супер чуть не разрыдался 2,5 месяца уже не нырял болею.А скажите кто исполнитель музыки.

а еще лучше посмари данную музычку в обработке Armin Van Buuren вообще прикольная темка

#89 Оффлайн   Бородач

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1235
Центр 8 969 289 99 7 девять ВОЛГОГРАД

Отправлено 08 March 2013 - 12:31

Классный видеоролик,как буд то сам под водой побывал :good: Респект!!!

#90 Оффлайн   мив72

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1138
Волгоград красноармейский

Отправлено 08 March 2013 - 12:42

Как и обещал выкладываю небольшой пробный ролик (не охота, а так зарисовка). Пока еще тестирую камеру, некоторые фрагменты снимал не в том режиме, в которым надо было, компьютер мой неделю пыхтел :)
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/EQzm8Mu_-zY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

------молодец Диман скоро будешь как Кусто !!!!!

#91 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 March 2013 - 12:52

прозарак морской...


А некоторые помнится мне, в этот день и накануне жаловались на прозрак, всего 4-5 метров :) Дескать много крошки пошло и хреново нырять! :)
Неделю назад, когда я сети и налима снимал, прозрак был еще в два раза лучше, под 10-ку!

Дим поделись какие настройки, ты считаешь оптимальными? Используешь ProTune? Угол? У меня правда GoPro 3 SE, но мне тоже полезно будет знать!
Ну самого никак руки до монтажа не дойдут. Ролик отличный!


Режим надо выбирать, исходя из того что планируется снимать, каждый режим хорош для своей ситуации! Еще зависит от того в каком формате ты планируешь выводить видео, какие эффекты при монтаже планируешь делать.

Для съемок на глубине, спецы советуют использовать максимальное разрешение (чтобы использовать полностью возможности сенсора изображения в твоей камере) и минимальное количество кадров. Я у себя не все еще режимы на воде испытал,
большую часть клипа снимал в 1080p 60 fps, на глубине камера не успевала обрабатывать свет в 60 fps, надо было снимать в режиме 2,7K/25fps, тогда качество было бы еще лучше! Зато, интересными получились волны, когда я их замедлил в два раза. Если планируется замедление, надо больше кадров в сек. Угол обзора, к примеру съемка на поверхности, съемка пейзажей очень неплохо выглядит - широкий, хотя от него есть небольшие геометрические искажения, так называемый рыбий глаз, но его можно в последствии убрать при монтаже. Средний угол или обычный в 90 градусов, хорошо укрупняет рыбу :) им надо снимать трофеи, также обычный угол хорош, когда съемка в движении, как бы из глаз(камера в районе головы/от первого лица), тогда получается натурально.

Съемка в стандартном режиме - не протюне, очень хороша для съемок на поверхности, можно это видео не обрабатывать, а сразу выкладывать. Тут как бы камера поработала сама за тебя, пытается улучшить изображение полученное сенсором. Если не охота долго колупаться и обрабатывать видео, то надо снимать обычным режимом. С протюне можно добиться лучшей картинки, больше света, цветов и деталей, мне режим протюн очень понравился, но его обязательно надо прогонять через несколько фильтров, как минимум - настраивать цветовой баланс, контрастность, яркость, добавить немного резкости. Также режим протюне можно прогнать через Gopro CineForm, там есть пресет протюне, буквально одним кликом делает все красиво, но под водой при плохом свете появляются шумы, в этом случае CineForm уже мало чем поможет, поэтому, я сейчас в CineForm просто распаковываю видео, а обрабатываю уже в монтажке, очень хочу использовать плагин NetVideo - для уменьшения шумов, но у меня компьютер его не тянет, поэтому пока с шумами бороться толком не могу, пробовал "блюр", то пропадают детали. На Сильвере я бы наверно подводные съемки делал бы в 1080p/25, а в ютуб загружал уже 720p/25, запас в разрешении очень хорошо помогает, при стабилизации видео, можно выровнять тряску не теряя качества картинки. Короче, я пока еще сам тренируюсь, пробую, набиваю шишки!

#92 Оффлайн   mashinsanya

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
волгоград 7 Ветров

Отправлено 08 March 2013 - 14:15

Как и обещал выкладываю небольшой пробный ролик (не охота, а так зарисовка). Пока еще тестирую камеру, некоторые фрагменты снимал не в том режиме, в которым надо было, компьютер мой неделю пыхтел :)
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c.../v/EQzm8Mu_-zY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Дима спасибо!!! Великолепное видео про родные места на НТ!!! Такое ощущение,что сам только что сделал сплав!!! С нетерпением жду новое видео!!! :hi:

#93 Оффлайн   Женёг

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2172
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 08 March 2013 - 14:26

Огромнейшее спасибо за ролик!Сидеть ровно на стуле и смотреть спокойно не возможно!Очень круто!Надеемся все только начинается творчество!Можно фотографию в студию,как выглядит на ружже эта камера?

#94 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 March 2013 - 14:43

Можно фотографию в студию,как выглядит на ружже эта камера?


Я пока использую временное крепление - кусок изоленты :) Хорошее и надежное крепление, пока еще в процессе изготовления, как доделаю, сфотографирую и покажу свой вариант.

Сообщение отредактировал Lamygo: 08 March 2013 - 14:44


#95 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 08 March 2013 - 20:33

Дима, респект! :good: Очень красиво получилось!

#96 Оффлайн   nik9

Наш человек

PipPipPip

17
Пушкино Мо

Отправлено 08 March 2013 - 22:23

Мое крепление.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2505.JPG   77.79К   292 Количество загрузок:


#97 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 11 March 2013 - 07:29

Для съемок на глубине, спецы советуют использовать максимальное разрешение (чтобы использовать полностью возможности сенсора изображения в твоей камере) и минимальное количество кадров.


По результатам тестов, действительно, в максимальном разрешении лучше получается видео на глубине, при 30 fps шумы немного сглаживаются из-за шаттерэффекта, но и при 30 fps и тем более при 25fps, этот же эффект начинает сильно смазывать и мелкие движущиеся детали, например, когда летишь по течке над ракушкой, есть приличное смазывание. Пока ушел от 25 fps и перешел обратно на 30 fps, рыба если статична, то неплохо выходит, если в движении, то чешуя смазывается. Тут законы физики уже от этого никуда не уйдешь, либо длинее выдержка и больше получаешь света, либо выдержка короче и меньше смазывания, но необходимо много света. Волны в 60 fps, очень красивы, но во время охоты некогда переключать режимы туда-сюда.

#98 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 11 March 2013 - 12:27

ну а где он долгожданный видео отчёт ?

Монтаж видео очень емок по времени, да еще с "претензией" к мощности компа, посему ждем. :)

#99 Оффлайн   lander435

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Ахтуба

Отправлено 19 March 2013 - 14:49

)))))))))))

#100 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 24 March 2013 - 20:12

Свеженький видео отчет от 23 марта, пожертвовав качеством, старался сделать побыстрее. Использовал компьютер не 7, а 3 летней давности, что сказалось на скорости монтажа, монтировал практически в реалтайме. За час обработал, 3 часа экспортировал в mp4, еще 1,5 часа заливал на youtube, конечно получилось не без ляпов, но хоть так:


http://www.youtube.c...p;v=fv-AgETlCg8


PS: Подводного видео не много, смысла особого не было под водой снимать, ну очень мутно было! Сергей обещал, выложить отчетик по охоте...

Сообщение отредактировал Himik: 25 March 2013 - 12:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users