Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

Запрет Подоводной Охоты. Чиновники Снова Готовят Атаку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#81 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 16:31

Вот об этом и речь, что бы составить протокол, ему надо будет доказать что рыба(биоресурс) был взят именно в ночное время суток, с применением фонаря (подсветки). Так вот вопрос если все таки примут такой закон, могу я при таких обстоятельствах, написать в протоколе что с ним полность не согласен, так как нет доказательства самого события административного правонарушения.

Направление мыслей верное -- что я могу сделать на стадии оформления протокола об административном правонарушении. Развёрнутый ответ о том что надо сделать до встречи с инспектором, что до оформления протокола, что во время оформления протокола, что после оформления протокола и так далее полностью по всем стадиям рассмотрения дела об АП в группе административной практики, суде первой и второй инстанции -- это как раз и есть тот материал который я готовлю.
Сейчас, коротко:

1. Потребовать у инспектора служебное удостверение и переписать из него все данные инспектора -- ФИО, должность, место службы, срок действия удостоверения.

Инспектор без нагрудного знака находится не при исполнении служебных обязанностей -- составлять протоколы не имеет права!
Инспектор из другого района пусть идёт в свой район! Инспектор с просроченным удостоверением или без удостоверения -- это не инспектор, а неизвестный вам ранее гражданин представившися инспектором -- немедленно вызывать ОМОН и пусть они разбираются с этим самозванцем.

2. Никаких объяснений устных, а тем более письменных -- не давать!!! В протокол, в графу "Объяснения лица привлекаемого к административной ответственности" вписать три фразы -- "Правил рыболовства не нарушал. Требую совершения любых процессуальных действий в присутствии адвоката. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства в целях обеспечения реализации права на защиту". Менять слова местами, пропускать, дописывать от себя -- нельзя! По возможности приложить к протоколу замечания об отсутствии нагрудного знака, просроченном удостверениии и т. д. Писать замечания в двух экземплярах, на втором должен расписаться инспектор о принятии. Или в графе "К протоколу прилагаются" вписать -- "Замечания к протоколу будут приложены позже". Расписаться в трёх местах -- "не согласен Фамилия". С чем не согласен -- объяснять не обязан -- ст. 51 Конституции РФ -- "Никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких". КОПИЮ ПРОТОКОЛА ПОТРЕБОВАТЬ ВЫДАТЬ НА РУКИ!


Теперь прикинь, запретить зимой лезть и дать рыби отнерестится - насколько больше рыпп было бы7

Зимой тока налим нерестится.

#82 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 26 March 2013 - 16:31

Так что мне ближе позиция "партизан" - буду браконьером

А долго ли так сможете ... и как "тележить" с рыбнадзором собираетесь

#83 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 March 2013 - 16:38

А долго ли так сможете ... и как "тележить" с рыбнадзором собираетесь


А как сеточники тележат? да и рыбнадзора я живого видел только в Деснаке один раз... можно и самому в инспекторы податься и "бороться с преступниками" прямо под водой, встретил подвоха ночью, иди сюда! Вариантов много, инспекторов мало...

Я вот недавно в Ростовской области был... так там все поголовно считают что с баллонами не запрещено охотиться, и на нас (без баллонов) как на больных смотрели, это я про рыбаков говорю. Приучены видимо на многочисленных примерах... Про сплавные сети ночью вообще молчу... Где реальная власть на местах? Почему нельзя проследить за исполнением уже того что запрещено долгие годы? Куда еще больше запретов плодить, если некому их воплощать?

Сообщение отредактировал AlexProx: 26 March 2013 - 16:47


#84 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 16:48

Скока их еще нада? 2 уже есть,еще и региональных возможно несколько...А по личному опыту-"на постоянной основе"-люди озабочены только заколачиванием бабла-толку не будет...Лучше "интузазиста-обчественника"-ничего нет.Вот и займись мониторингом законотворителей-по нашей струе их не так уж и много.А на "мелкие расходы"-соберем,по мере возникновения проблем,как уже и предполагалось года полтора назад,или больше-вспомни сам-неарод тебе САМ предлагал бабосы.Подключить к этому процессу комерцию от ПО-они в этом тоже кровно заинтересованы

Нужна одна -- но такая которая будет заниматься делом. Как контролировать расходы -- это вообще не проблема -- процедура отчётности прописывается в уставе. энузиаста-общественника я уже который год испытываю на своей шкуре -- и могу тебе сказать -- не витай в облаках -- хуже ничего нет. На мелкие расходы -- на счёт который я открыл уже год нет ни одного поступления. Поэтому я был вынужден приостановить некоторые проекты. У коммерсантов от подводного снаряжения подводные ружья далеко не самая главная статья дохода -- они и на дайверском снаряжении вылезут, им как раз запрет на руку -- акваланг дороже подводного ружья так ещё и курсы денег стоят.
Я хоть завтра могу открыть ИП и в маску не дуть -- клиентов хватит. Но у меня другая цель -- распространение юридических знаний. Вот для этого нужна организация.

#85 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 26 March 2013 - 16:58

Да скарабей правильно сказал...мы их сети режем а они имееют с браконьеров ну у нас бывали случая с браком общался и спрашивал куда три мешка плотвы он кричит что на рынок сдам...деньгу дадут поделюсь немного с "государством" и все довольны ..хотя не голодает....а что взамен предложишь?????????????????? тоже деньги и плодить опять коррупцию

#86 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 26 March 2013 - 17:16

беспредметный спор, ныряю на одной реке уже очень давно, прекрасно заню обстановку круглый год по рыббе, где стоит, где искать, вижу постоянные экскурсии подвохов к этой речке/ вижу как результативность падает. Вижу что рыббы @не стало@ для выстрела




Конечно песпредметный спор, когда следуя из данного сообщения, то просто завидуешь что другие могут, а тебя не возможности. То есть обычная зависть.

#87 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 17:17

По аналогии с автомобилистами и их правозащитными организациями - много они влияют на решения властей? Нулевое промиле - это похлеще запрета хобби, это лишает человека свободы передвижения, иногда и работы...
Так что мне ближе позиция "партизан" - буду браконьером

Есть в Москве такая организация -- некоммерческое партнёрство "Коллегия правовой защиты автовладельцев" которую основал Виктор Травин. Так вот -- когда ДПС-ник видит членскую карточку коллегии -- очень забавно наблюдать как он меняется в лице. Все свои первичные правовые знания я получил на консультациях и семинарах коллегии.

#88 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 March 2013 - 19:19

И Виктора Травина знаю, и Юрия Гейко и еще много кого... Скарабей, без обид, лично мне посредники не нужны. Альтруистов почти не осталось, а с деньгами люди расстаются крайне неохотно, так что общественная организация обречена. Имхо.

#89 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 20:00

И Виктора Травина знаю, и Юрия Гейко и еще много кого... Скарабей, без обид, лично мне посредники не нужны.

Альтруистов почти не осталось, а с деньгами люди расстаются крайне неохотно, так что общественная организация обречена. Имхо.

Да какие обиды, какие посредники... Я учу людей защищаться самостоятельно. Умеешь -- так это только хорошо, но умеющих единицы...

#90 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 26 March 2013 - 20:07

Я тут прошлой осенью одного подполковника из МУРа на ПО присадил... Вы бы видели в каком он был восторге... Правда что бы не портить человеку первое впечатление, первых пару раз пришлось ему всю рыбу отдавать... Так вот..., побольше бы затянуть в это дело из власть имущих..., может быть и проблема сама собой исчезла бы... И нечего было бы обсасывать эту тему...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 26 March 2013 - 20:09


#91 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 20:20

Я тут прошлой осенью одного подполковника из МУРа на ПО присадил...
Вы бы видели в каком он был восторге...
Правда что бы не портить человеку первое впечатление, первых пару раз пришлось ему всю рыбу отдавать...
Так вот..., побольше бы затянуть в это дело из власть имущих..., может быть и проблема сама собой исчезла бы...
И нечего было бы обсасывать эту тему...

Да -- подполковника из МУРа любой рыбнадзор за версту обходить будет от греха подальше... Но на всех подвохов никаких подполковников не хватит...

#92 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 27 March 2013 - 07:56

Конечно песпредметный спор, когда следуя из данного сообщения, то просто завидуешь что другие могут, а тебя не возможности. То есть обычная зависть.


Ты ошибаешся, мне все равно где и когда нырять. Ныряю когда есть возможность. Мне наоборот кажется, что ты яркий преверженец ночной подводной охоты, только по ночам ныряешь, иначе смылс защищать ночную подводную не вижу - ночью запретили-ныряй днем. В чем проблемы......
Еще немног опро комментарии ихтеологов, что бы рыба отнерестилась, нужно что бы икра появилась у рыбы и созрела, это как раз и будет в зимний период, не правельно тольк обрать период нереста.
Подводная охота, это хобби-увлечении и т.д.

#93 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 27 March 2013 - 08:06

Ты ошибаешся, мне все равно где и когда нырять. Ныряю когда есть возможность. Мне наоборот кажется, что ты яркий преверженец ночной подводной охоты, только по ночам ныряешь, иначе смылс защищать ночную подводную не вижу - ночью запретили-ныряй днем. В чем проблемы......
Еще немног опро комментарии ихтеологов, что бы рыба отнерестилась, нужно что бы икра появилась у рыбы и созрела, это как раз и будет в зимний период, не правельно тольк обрать период нереста.
Подводная охота, это хобби-увлечении и т.д.


Если ошибаюсь, то это хорошо !!!!!! Да ты прав, я ныряю только по ночам последние года 2, и для это есть куча причин, в том числе работа, семья.
По поводу ихтиологов, у многих рыб икра начинает появлятся еще летом !!!!!!!!!

P.S. Книжки, фильмы это конечно все хорошо, но делай иногда еще свои собственные наблюдения !!!!!

#94 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 March 2013 - 09:22

Все мы знаем, что ночью и зимой рыпп малоактивин и неподвижен, как следствие результативность выше.
Этот запрет пойдет только на пользу водоемам.

А я например знаю что кадую ночь по Дону курсируют бригады просеевая Дон сплавными сетями, это почти тоже самое что всю реку через сито пропустить. Их результативности не достигнут даже элекрики. Это происходит каждую ночь на ВСЁМ ДОНУ. И каким образом я смогу ночью с фонарем нанести такой урон как эти сплавщики?Их никто не ловит, мало того они закрышованы! Про них известно ВСЕМ подвохам, рыбакам, бурильщикам........всем. Рыба изменила свое поведение!!!!!!!Благодаря им можно сдвинуть рыбу на протяжении целого участка реки!!!!!Они выдирают коряги со дна чтоб рыбе некуда было прятаться от сетей которые идут сплавом от поверзности до дна от берега до берега!!!! Их затраты мизерны рентабельность достигает тысячь процентов. Я не говорю они люди высоких гор мы молодци))) нет у нас есть тоже "наши люди". Проблемма в том что человек окунувшись в мир подводной охоты частенько меняет ориентиры от созидателя к грубому потребителю и при всем при этом всё это на показ с помпой и маршами. Если я не ошибаюсь эта тема возникла не сегодня не вчера а с созданием сайта МПО и Тетиса когда начали появляться первые фото с горами рыппп, с окровавлеными подвохами по пояс...Стало воспитываться поколение подвохов живущих не природой а её плодами и чем больше динозавр тем больше рейтинг. Нет морали, нет этики, нет ценностей сомой охоты есть единственная ценность ТРОФЕЯ. И не важно как не важно где, главное фото чтоб было поэффектней. Может начать с себя свою революцию, начать популизировать ДЕЙСТВИЕ а не результат. Ведь не порицаемо, не стыдно, не зазорно....
В последнее время нас стали НЕНАВИДЕТЬ на водоемах. Я не однократно в последнее время сталкивался с агресией бреков, рыбаков, вплоть до угроз убийства! При всем при этом они меня видели впервые как и я их! Агресия не на человека на образ подвоха! Ныряет значит ловит "моих раков" ныряет значит ловит "мою рыбу" режет мои сети, лазаит по моим раколовкам.....распугивает мою рыбу когда я блесню....хамства, беспредела, неуважения накопленного подвохами стало слишком много! Появилось много новых подвохов с новой моралью, упрощеной ,"лайт" потребительской, без взгляда на завтрашний день, без уважения апонентов находящихся на водоеме, без морали, без "комплексов". Порой сами подвохи хамят другим подвохам. Охотишся на точке подьедет и лезет тебе под ноги! Реально ныряет на ту коряжку на которой ты висишь. Раньше это было просто недопустимо, хамство, не уважение, ТУПОСТЬ! Сейчас все это сметается новой волной с новыми флагами. И то что мы сейчас начинаем пожинать не на ровном месте возникло!

#95 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 March 2013 - 09:38

В последнии несколько лет я практически перешел на ночную охоту! Причин тому несколько но самая важная одна! Там где я охочусь ночью никого нет из подвохов. Вообще меня радует что пока их нет ночью, причин тому я вижу парочку но самая важная это страх! Бояться ночью охотится. Наш регион не захлестнул бичь ночной охоты,он только в зародыше. По речкам переплюйкам в черте города лазают косяками, а вот серьезной охотой пока не занимаються. Сама охота для многих это сбится в косяк и прочесывать на что напорятся. Ночью это не прокатывает, к томуже не всю стаю выпустят ночью жены на воду, этим рушатся их алгоритмы.В общем только ночью можно насладиться подводной охотой в полной мере, ощутить её девственность, бестрастие,охотится в своем ритме... Сама ночная охота это намного сложней чем днем, не смотря на результативность которой порой вовсе нет))! Найт это более сложный уровень охоты причислять его к менее сложному оправдывать результатиностью это немного не коректно. Сома ночью добыть в сто раз сложней чем днем! Рыба стала привыкать к ночникам и шугаеться его сильней чем днем,да много особенностей и различий....В полнолуние вообще особый найт (днем в сто раз легче)

Сообщение отредактировал Don: 27 March 2013 - 09:41


#96 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 27 March 2013 - 10:14

В последнии несколько лет я практически перешел на ночную охоту! Причин тому несколько но самая важная одна! Там где я охочусь ночью никого нет из подвохов. Вообще меня радует что пока их нет ночью, причин тому я вижу парочку но самая важная это страх! Бояться ночью охотится. Наш регион не захлестнул бичь ночной охоты,он только в зародыше. По речкам переплюйкам в черте города лазают косяками, а вот серьезной охотой пока не занимаються. Сама охота для многих это сбится в косяк и прочесывать на что напорятся. Ночью это не прокатывает, к томуже не всю стаю выпустят ночью жены на воду, этим рушатся их алгоритмы.В общем только ночью можно насладиться подводной охотой в полной мере, ощутить её девственность, бестрастие,охотится в своем ритме...
Сама ночная охота это намного сложней чем днем, не смотря на результативность которой порой вовсе нет))! Найт это более сложный уровень охоты причислять его к менее сложному оправдывать результатиностью это немного не коректно. Сома ночью добыть в сто раз сложней чем днем! Рыба стала привыкать к ночникам и шугаеться его сильней чем днем,да много особенностей и различий....В полнолуние вообще особый найт (днем в сто раз легче)


Обсолюдно согласен. С тем что считают ночную охоту результативней, это большое заблуждение. Из, скажем к примеру, 10 охот я выйду с рыбой хотя бы в 2 случаев, то это уже хорошо. И это не означает что там нет рыбы и ее всю выбили. Из личного наблюдения не сруливает только мелкий окунь.

#97 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 March 2013 - 17:20

Мужики-заканчивайте барагозить!

По порядку:

Линка для скачивания ПРАВИЛ

Это уже принятые , действующие правила или проект который должны принять?

#98 Оффлайн   Тверской

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверь

Отправлено 27 March 2013 - 18:10

А долго ли так сможете ... и как "тележить" с рыбнадзором собираетесь

За семь лет не разу за время охоты не встречал рыбоинспекцию. Зато сестематически наблюдаеш картину усыпанного дохлым мальком дна, да очень часто приходится резать сети.

#99 Оффлайн   Тверской

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверь

Отправлено 27 March 2013 - 18:21

Мне кажется они не за рыбу перижевают, а за себя. Так как мы по более сухопутных встречаемся с беспределом который они должны пресикать.

#100 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 28 March 2013 - 08:51

Я тут прошлой осенью одного подполковника из МУРа на ПО присадил...
Вы бы видели в каком он был восторге...
Правда что бы не портить человеку первое впечатление, первых пару раз пришлось ему всю рыбу отдавать...
Так вот..., побольше бы затянуть в это дело из власть имущих..., может быть и проблема сама собой исчезла бы...
И нечего было бы обсасывать эту тему...


Жму руку !! Тоже троих подсадил на ПО Тож довольны как слоны и главное им внушить что ПО это нетолько удовольствие а еще и огромный стимул сохранить и улутшить свое ЗДОРОВЬЕ !!!
И пора уже кинуть клич Даеш в массы ПО редставителей силовых структур и побольше чиновников всех рангов !!!!!
И может что то изменится в лутшую сторону нетолько для НАС подвохов но и для всех людей нуждающихся в их работе !!!
Ну чо ребята усиливаем по максимуму атаку на чинуш и прочих ??
пример Останавливает вас гаец он вам про нарушение а вы ему мол извени отвлекся полная голова преккрасных воспоминаний какую красоту намедни видел под водой а какой великолепный трофей от меня свалил
и рассказываеш все в мельчайших подробностях
и так далее и тп Главное говорить быстро и много и глядиш из десятка гайцов ну хоть пара но уже наши и вдальнейшем хоть подвохов эти двое будут меньше шкурить

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 28 March 2013 - 08:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users