Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 3 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#81 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 15 July 2011 - 18:41

Мне вот хочется спросить условного "Ивана Васильевича", например, из Воронежа....

вот это классно сам подметил--появились деньги--. вот только дело даже не в этом, говоришь спрашиваешь ивана васильевича из воронежа а отвечает александр викторович из курских краев, в общем человек со средним заработком-корячешся то по вахте в москве то по шабашкам-- и крикни по стране сколько таких ребят как мы. тянутся к п.о не только у кого бабла не меренно а все кому увлекательно это хобби(много денег мало). и никто не говорит что убрать рубрику с морем надо, говорят надо более менее по полам. морское тоже интересно почитать, но не принять на заметку.-что можно подчеркнуть пресноводнику при описании морских ружей по 1,5 метра? конечно красиво ты написал, но вот перечитал пару раз твое сочинение и все равно даже в глубине души не нашел хотения туда поехать.извини если что не так, а кто такой же как я подтвердите мои слова- а может я и один такой--привереда!!!!

Сообщение отредактировал Wad: 16 July 2011 - 06:00
п. 1.8. правил


#82 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 July 2011 - 19:19

А зачем? Правильно кто-то написал - в МПО все направления охоты должны быть. Если уж этот журнал претендует на то, чтобы быть центральным в РФ по этой теме.

Умная мысля !!! Тремя ластами - ЗА .

Только редактор журнала не читает форум..... увы.

#83 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 July 2011 - 13:09

...Лучше уж такой рекламно - буклетный вариант журнала чем никакой...
...Главред не преслушивается,..

Главред поступает професионально.
Кто главная мишень рекламно-буклетного журнала? Камышатник? Который купил дешовенький пневмат, обработал его напильником и мечтает передать его по наследству детям и внукам? И охотится исключительно в соседнем пруду/речке/озерке на халяву?
Или тот, кто по роду своего увлечения вынужден иметь четыре-пять дорогих гидрокостюмов из-за очень различных мест охоты и раз в два-три года их менять из-за обжима и кораллов, вынужден купить пяток разных, а иногда и достаточно дорогих ружей и периодически их обновлять, теряя на охоте за сильной рыбой, тратит деньги на поездки и туроператоров, которые тоже размещают свою рекламу в журнале?

...то давайте хотя бы содержание журнала раскидывать по-полам...
...морских собратьев...

Как проценты считать будем? По буквам, фразам или заголовкам? Даю тему для спора еще на десяти страницах! :pooh_lol:
Мы вас тоже считаем братьями. Правда иногда сварливыми и неразумными... :empathy:

Пресноводных охотников раздражает морская тематика прежде всего своей недоступностью. То, чего на самом деле хочется, но что недоступно - то и раздражает. Вот и хочется чтобы этого не видеть - не вижу, значит этого как бы и нет :mocking:
А морских охотников пресноводная тематика не раздражает - она им просто не интересна...

Боря. Как всегда в точку. Только поднимать на фруме против себя праведный гнев всех "униженных и оскорбленных" - это же мое амплуа. Ты же всегда "сеешь разумное доброе вечное"... :mocking:

...из серии мифов, типа все хотят жить в Москве и ловить рыбу в море...

Согласен. Все хотят. Но для большинства это несбыточные мечты. Миф, короче.

...Не был я на море давно и в макдональдсе не был ни разу и не хочу...

"Да,.. теплые штаны с начесом - это очень хорошая штука! Особенно для тех, у кого они есть..." (Рабле)

...Научиться ловить рыбу у себя под боком , иногда гораздо сложнее и интереснее чем иметь все эти понты, крутого морского охотника)) Кому они нужны, кроме их самих?

А откуда ты знаешь, что это "гораздо сложнее", если о другом не имеешь ни малейшего представления?
Посты из разряда: "Мы не знаем, кто такая Хунта и мы не знаем, кто такая Чили. Но если эти бл-ди не отпустят Луиса с карнавала, то мы коров доить не выйдем!" :south_park:

...Кроме того, морские охотники - это НАМНОГО более гетерогенная аудитория, чем пресноводные охотники...

Согласен. Ползание на брюхе в полосе прибоя не является в привычном смысле морской подводной охотой.

...Все иначе! Есть в "редакционном портфеле" интересный материал по морской тематике (охота, поездки, снаряга, тренировки) - ставят в номер его. Есть СТОЛЬ ЖЕ хорошо сделанный материал по пресняку - и его поставят. Знаешь, как говорят: не бывает плохих жанров (книг или фильмов) - бывают плохие писатели/режиссеры/актеры.

Доктор! Бинго! Сам хотел так сказать, только не додумался... :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал KKK: 16 July 2011 - 13:09


#84 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 16 July 2011 - 13:42

Главред поступает професионально.


Но не дальновидно, с моей точки зрения.

Или тот, кто по роду своего увлечения вынужден иметь четыре-пять дорогих гидрокостюмов из-за очень различных мест охоты и раз в два-три года их менять из-за обжима и кораллов, вынужден купить пяток разных, а иногда и достаточно дорогих ружей и периодически их обновлять, теряя на охоте за сильной рыбой,

Не все такие...С точки зрения сумасшедшего, все кругом съехавшие, один он нормальный. Это не о вас

А откуда ты знаешь, что это "гораздо сложнее", если о другом не имеешь ни малейшего представления?

Вы хотите сказать, что всегда гораздо легче? То есть ловля рыбы в пресной воде заведомо легче морской охоты?


Согласен. Ползание на брюхе в полосе прибоя не является в привычном смысле морской подводной охотой.

Ага, морские тоже начинают делиться на кучки по длине члена.


А откуда ты знаешь, что это "гораздо сложнее", если о другом не имеешь ни малейшего представления?

А откуда вы знаете что не знаю, может я свечку держал, когда сосед плавал?


"Да,.. теплые штаны с начесом - это очень хорошая штука! Особенно для тех, у кого они есть..." (Рабле)

Не полнял причем здесь штаны, но похожие цитаты я тоже знаю:)

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время."(Абдулла)

#85 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 16 July 2011 - 15:17

Как проценты считать будем? По буквам, фразам или заголовкам?


...по твоему несносному пиZдежу-выпендрежу,наверное...


Главред поступает професионально.


...маркетолог,который не следит за спросом-просто ДУРАК!Тираж(как и любой ТОВАР) отбивать можно или элитарностью,или массовостью.В данном случае-элитарностю и не пахнет(если не считать таких как ты дешевых понтовщиков с пальцАми на ширину плеч-их ЕДИНИЦЫ),а "массовость" с таким подходом-скоро утратится-дело времени-пока "коллекционерам" это не надоест...

Когда НЕКОМУ будет продавать рекламу-то и рекламных денег не будет-продавец,в отличии от "му...дреца-редактора"-имеет масло в голове и умеет считать свои бабки- на ветер их швырять не будет.Ему дешевле будет заипать таких как ты звиздоболов спамом по мылу в 1000 раз,чем тратится на "глянцевую потЪепку"!

Журнал в настоящем виде-полное гоVно!И если его "держатели" не задумаются-он скоро прекратит свое существование(как я уже писал-дело времени-ну О-О-очень короткого его промежутка).

Есть еще один путь-переименовать его в "Мир Продвинутых Онанистов"-печатать там фото голых баб в перемежку с рекламой-для молодых дрочельянов прокатит!...

Сообщение отредактировал artalpprom: 16 July 2011 - 15:18


#86 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 July 2011 - 19:57

...маркетолог,который не следит за спросом-просто ДУРАК!Тираж(как и любой ТОВАР) отбивать можно или элитарностью,или массовостью. ...Журнал в настоящем виде-полное гоVно!И если его "держатели" не задумаются-он скоро прекратит свое существование(как я уже писал-дело времени-ну О-О-очень короткого его промежутка).

Здановский совсем не похож на дурака. Мне так кажется. Но и его нужно понять. Журнал существует на деньги от рекламы и от стоимости его розничной продажи. Не секрет, что 90% доходов журнала - это доходы от рекламы. Не нравится реклама - журнал или закроется, или будет стоить столько, что его никто покупать не станет (то есть опять же - закроется). Кто является заказчиком рекламы в журнале, у кого на это есть деньги? У зарубежных производителей снаряжения и фирм, которые их тут представляют, завозя упомянутое снаряжение. Для чего предназначено это снаряжение? Для морской охоты, поскольку другой в мире почти не существует. Отсюда и морская тематика в журнале. Не думаю, что у производителей отечественной снаряги есть сравнимые деньги на рекламу или желание их на это тратить. Это раз.
Вторую причину я уже упоминал. Журнал должен быть интересным. Будут появляться интересные публикации о пресноводной тематике - более интересные чем о морской - будут они и в журнале. В том количестве, которое определяется интересностью таких публикаций для читателя. Это два.

Есть и третья причина. Дело в том, что пресноводная охота в принципе менее привлекательна чем морская. Спорить с этим, утверждать, что охота в мелкой, мутной, грязной и холодной воде на малоподвижную, вялую рыбу сопоставима с охотой в прозрачном, глубоком море на групперов, макрелей, тунцов, каранксов - это просто смешно. Но в этом кроется и журнально/редакционная непривликательность пресноводной тематики. Ведь действительно, значительно труднее увлекательно подать на страницах журнала охоту в мутной маленькой мелкой речке нежели упомянутую морскую охоту. Хотя бы с точки зрения фотоиллюстраций.

Это, что касается проблем редакции.

А что касется читателей - уже говорил! Проблема не в том, что адептам пресноводной охоты не хватает на страницах журнала материалов о ней! Проблема в том, что любители пресноводной охоты не хотят видеть на страницах журнала неприятного для них психологического "морского" раздражителя - напоминаний о том, что охота бывает и другой! Более интересной, красивой, захватывающей, спортивной, более "крутой".

P.S. Пресноводная охота - это типичная для России попытка идти "своим особым путем". Игнорируя при этом и общемировой опыт, и мировые же тенденции. Дескать во всем мире охотятся на морях (даже жители северных или сухопутных стран), а мы будем охотится на пресняке. Всегда такой подход к развитию чего либо кончался или плохо, или анекдотично. Как с точки зрения индивидуальной судьбы любого охотника, так и с точки зрения развития ПО в стране.

Сообщение отредактировал DoctorLecter: 16 July 2011 - 20:03


#87 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 July 2011 - 20:10

Не полнял причем здесь штаны, но похожие цитаты я тоже знаю:)


Цытат много.........

не трож, пока не воняет.



#88 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 16 July 2011 - 20:25

Проблема в том, что любители пресноводной охоты не хотят видеть на страницах журнала неприятного для них психологического "морского" раздражителя - напоминаний о том, что охота бывает и другой! Более интересной, красивой, захватывающей, спортивной, более "крутой".

P.S. Пресноводная охота - это типичная для России попытка идти "своим особым путем". Игнорируя при этом и общемировой опыт, и мировые же тенденции.


Начну с конца, не против?
Пресноводная охота развита не только в России, но даже если бы это было так, то такому раскладу, нужно было бы только порадоваться. Мол, какое чудесное наше изобретение. Например вот хоккей тоже где-то, когда-то изобрели...Или канадцам можно, а русским нельзя? Вы русофоб?
Нет? Тогда почему причитания про "куда опять пошла Россия -мать, там хода нет и все закрыто. Вернись обратно в свой чулан..."

А может боязнь своего пути это отголоски ваших фобий? Это я уже к другой части перешел, медицинской...Что-то попахивает нарциссизмом. Самолюбование оно конечно хорошо, но иногда от него глазки в кучу собираются и целиться потом сложно....:)

- напоминаний о том, что охота бывает и другой! Более интересной, красивой, захватывающей, спортивной, более "крутой".


Есть игра салочки, есть игра жмурки...Не нужно делить песочницу.

Сообщение отредактировал kirpi1: 16 July 2011 - 20:16


#89 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 July 2011 - 20:40

Начну с конца, не против?

Против. Потому, что написаное мной post scriptum, не имеет никакого отношения к проблеме МПО, его редакции и читателей.

Пресноводная охота развита не только в России...

Пресноводная охота в остальном мире, кроме бывшего СССР - это удел 0,00...% охотников. По сути - маргинальное явление. Хотя, в мире есть много неплохих пресных водоемов для этого. Например, Большие североамериканские озера - они очень прозрачные и рыба там есть. Недавно в Италии был чемпионат по ПО на каком-то озере. Но все это привлекает очень немногих.
Собственно, это лучшая иллюстрация сравнительной привлекательности морской и пресноводной охоты - если есть возможность охотится на море, предпочитают именно море, а не пресняк.

...но даже если бы это было так, то такому раскладу, нужно было бы только порадоваться. Мол, какое чудесное наше изобретение.

А чему именно радоваться? Что такого в этом чудесного? Мне это очень напоминает утепление двигателей машины одеялом, сушку женщинами волос в духовке и прочие отечественные, совковые "изобретения". Возникшие исключительно от недоступности для людей нормальной жизни и нормальной продукции.
С пресноводной охотой то же самое - моря малодоступны - начинаем искать заменители. ИМХО, столь же анекдотичные.
Все, в чем я пытаюсь убедить - это в том, что морская охота не столь малодоступна, как многим кажется.

Есть игра салочки, есть игра жмурки...Не нужно делить песочницу.

Да... Можно играть в "войну" в песочнице с игрушечными солдатиками, а можно по-настоящему...

Сообщение отредактировал DoctorLecter: 16 July 2011 - 20:42


#90 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 16 July 2011 - 20:59

Против. Потому, что написаное мной post scriptum, не имеет никакого отношения к проблеме МПО, его редакции и читателей.

Зато имеет отношение к редактору, который по сути ради прибыли предал пресноводных подводных охотников. И нет ему дела до них никакого. как теперь становится ясно.

Пресноводная охота в остальном мире, кроме бывшего СССР - это удел 0,00...% охотников.


У меня совершенно другие сведения, от знакомых ребят из Штатов.

Да... Можно играть в "войну" в песочнице с игрушечными солдатиками, а можно по-настоящему...


Обычно все войны начинаются из-за пустяка...

Все, в чем я пытаюсь убедить - это в том, что морская охота не столь малодоступна, как многим кажется.


А я пытаюсь показать, что нужно сначала научиться любить то, что у тебя есть, а не гнаться за экзотикой, считая свою землю ущербной.

Сообщение отредактировал kirpi1: 16 July 2011 - 20:59


#91 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 16 July 2011 - 21:19

http://news.rambler.ru/10490834/
"
С началом массового отпускного сезона тысячи семей европецев отправились на машинах к морю. Но часть драгоценного времени им придется провести в дорожных заторах. В Швейцарии «встал» туннель Готтард, который соединяет страну с Италией. С самого утра пробка растянулась там на 13 километров. Чтобы пересечь Альпы, автомобилисты ждут своей очереди по несколько часов.

В Хорватии пик туристического сезона также стал причиной массовых заторов. Основные трассы, ведущие из столицы Загреба к адриатическому побережью, забиты автомобилистами.

С потоком туристов со всей Европы не справляются и пропускные пункты. Особенно тяжело на жаре приходится тем, кто путешествует с детьми и тем, у кого в автомобиле нет кондиционера."

А у меня на этой неделе целое озеро было в моем распоряжении двое суток. Двое суток я, лес , вода и никого... Бесплатно.

Сообщение отредактировал kirpi1: 16 July 2011 - 21:20


#92 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 July 2011 - 21:21

Зато имеет отношение к редактору, который по сути ради прибыли предал пресноводных подводных охотников. И нет ему дела до них никакого. как теперь становится ясно.

Ага..., он должен быть энтузиастом-бессеребрянником и финансировать журнал из своего кармана... Уже говорил - значительный отказ от морской тематики приведет к резкому возрастанию розничной стоимости журнала. Люди к этому готовы? А ведь еще нужно иметь в редакционном портфеле соответствующие публикации по пресноводной тематике! И не на один-два номера, а с перспективой на годы вперед. Вы их писать будете?

У меня совершенно другие сведения, от знакомых ребят из Штатов.

А можно ссылки? Насчет массовости? А то звучит очень уж голословно. Я же не утверждал, что на пресняке за пределами бывшего СССР не охотятся - я утверждал, что занимаются этим 0,00..% от общемировой "популяции" подвохов.

я пытаюсь показать, что нужно сначала научиться любить то, что у тебя есть, а не гнаться за экзотикой, считая свою землю ущербной.

Ну извини! Тайланд ущербен с точки зрения развития лыжного спорта, Сахара с точки зрения развития альпинизма, а Россия далеко не лучшее место для занятия ПО! Египтянин может очень любить свою страну, но если он увлечется лыжным спортом, то заниматься им ПРАВИЛЬНО И ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ он сможет только за границей. Пойми, что в глазах тех же европейцев (американцев, индонезийцев и т.д.) мы выглядим такими же "чудаками" (мягко сказано), как тот же египтянин, попытайся он адаптировать лыжи к песку. Строго говоря, российский вариант пресноводной ПО выглядит очень... м-м-м... смешно в глазах любого непредубежденного и здравомыслящего стороннего наблюдателя.

Думаешь мне от всех этих соображений весело? Я ведь здесь, а не в Индонезии/Италии/Флориде живу! Но я не хочу сам себя обманывать! Первое, что нужно для принятия правильных решений - это объективный взгляд на вещи!

#93 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 16 July 2011 - 21:27

Вы их писать будете?


Попросят, буду))

А можно ссылки? Насчет массовости? А то звучит очень уж голословно.


Да, я уже отписал . и задал соответствующие вопросы, упомянув о нашем споре))

Строго говоря, российский вариант пресноводной ПО выглядит очень... м-м-м... смешно в глазах любого непредубежденного и здравомыслящего стороннего наблюдателя.


Я уже отписал выше,про преимущества российского варианта...))

#94 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 16 July 2011 - 21:57

а можно по-настоящему...

а по настоящему - это как? читал как то статью в том самом МПО о мировом рекорде в охоте на тунца, дословно не помню, но смысл следущий: привязал линь к бую, нырнул, стрельнул (привезли его на место), буй лопнул, тунец умер где то там... день второй, привязал два буя, нырнул, стрельнул, линь порвался... третий день, взял супер линь, нырнул, стрельнул, один буй схлопнулся, второй ушел вместе с рыбой... итого, 3 мега тунца ушли умирать восвояси... на четвертый день 3 буя, супер линь, нырнул, стрельнул, подплыл к лодке и ждал, когда можно будет попозировать с мировым рекордом. Ай, молодца!!!

Пресноводных охотников раздражает морская тематика прежде всего своей недоступностью.

думаю, не ошибусь, если скажу, что 50% подвохов пробовали морскую охоту, многие регулярно ныряют в море, но действительно ей увлеченные, катаются и ныряют раз в неделю, а то и чаще... для жителя средней полосы такое на море не доступно, так что переходим в разряд камышатников... кстати, люди, ныряющие метров на 7 в пресняке и относительном прозраке, с легкостью разныриваются за неделю до 17 метров в море (есть примеры)
Это к вопросу о сложности морской ПО... к нему же: стрельнуть рыбу - пол проблемы, как и у того рекордсмена, а вот выкорчевать сомика из завала при нулевой видимости, когда он этот завал раза 3 линем обплел - вторая половина... у морских несколько другое видение ситуации, или пару буев + линь с палец или режем линь, пусть рыба на корм акулам...
Да, а больше всего мне в ПО нравятся просто поездки с интересными людьми в красивые места, классная компания, посиделки у костра!

Не устаю удивляться...
Но почему пресноводным обитателям среднерусских болот так ненавистны рассказы о теплых морях и красивые фотографии с пальмами и кораллами? :scratch_one-s_head:

не устаю удивляться, не смотря на лестные отзывы некоторых людей, узконаправленности и запонтованности (сорри, по-другому не могу это выразить) мышления!
или люди, ныряющие в норвежском, белом, и других морях, где пальм нету, теперь тоже не охотники?
или тростниковые бунгало красивее шедевров древнерусского деревянного зодчества?
зы: кстати, на страницах МПО особо красивых фот с морей не встречал, а вот на форуме полно классных фоток с наших водоемов! Тока никому до них в редакции дела нету...
пы.сы: с удовльствием читаю некотрые рассказы на форуме про морскую охоту: Данмаклаута и ДоктораЛектера (из крайних)...
да, а реклама рулит, тока потом продавцам приходится впаривать людям, которые берут своему другу в подарок для первого заныра в местный водоем оглоблю 110 см, т.к. она нах никому у нас не нужна, а у них завалялась... (лично был свидетелем такого)

#95 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 July 2011 - 21:57

...Вы хотите сказать, что (пресноводная охота) всегда гораздо легче?

Безусловно. Я, в отличии от тебя, умею и одно и другое и могу сравнить. И кроме морей и на Волгу езжу регулярно. И если в пресной воде мы еще возможно можем посоревноваться на глубине по пояс, то в море ты будешь только зрителем. В лучшем случае. Если не утонешь.

...Ага, морские тоже начинают делиться на кучки по длине члена...

Когда у мужчин в крви тестостерон, они всегда обречены "меряться писюнами". А когда его уже нет, - то количеством выпитого пива и размерами животов.
Очень показательно, что морские тусуются в бассейне, а пресноводные в пивном ресторане.

...по твоему несносному пиZдежу...
...переименовать его в "Мир Продвинутых Онанистов"-печатать там фото голых баб в перемежку с рекламой-для молодых дрочельянов прокатит!...

Согласен. Даешь больше голых баб!
А для тех, кто против голых баб, в свете современной толерантности, - печатать фотки голых мужиков.

...Самолюбование оно конечно хорошо, но иногда от него глазки в кучу собираются и целиться потом сложно....:)

Не беспокойся за ДЛ. Целиться он кого угодно поучит.

Зато имеет отношение к редактору, который по сути ради прибыли предал пресноводных подводных охотников...

В журнале полно материала для пресноводных: и разведчики, и толстолобики, и Камчатка, и охота на течении, и Ю.Эль с носками...
Или предательство в том, что вообще допустил редактор морскую тему? Ну тогда и Боря и я правы. Весь вселенский плач по поводу плохости журнала, - просто комплексы неудачников.

...я пытаюсь показать, что нужно сначала научиться любить то, что у тебя есть, а не гнаться за экзотикой, считая свою землю ущербной.

Совершенно дурацкая сентенция. Тем более из уст человека, который нигде не был и сравнить ни что ни с чем не может.
Земля, по определению, ущербной быть не может. Ущербными бывают только люди.

#96 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 16 July 2011 - 22:11

Безусловно. Я, в отличии от тебя

не спорю, нигде и никогда не писал, что я крутой охотник. Наоборот.

Когда у мужчин в крви тестостерон,

Понимаю, настоящий мачо.

Очень показательно, что морские тусуются в бассейне, а пресноводные в пивном ресторане.

Я не употребляю)))

Совершенно дурацкая сентенция.


А я вообще дурак, ну и что?

Сообщение отредактировал kirpi1: 16 July 2011 - 22:12


#97 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 16 July 2011 - 22:17

А я пытаюсь показать, что нужно сначала научиться любить то, что у тебя есть, а не гнаться за экзотикой, считая свою землю ущербной.

Совершенно дурацкая сентенция. Тем более из уст человека, который нигде не был и сравнить ни что ни с чем не может.

ай, хорошо сказал :rofl: а если у меня предыдущий загран за 2,5 года закончился, но я придерживаюсь мнения kirpi1?
каждому свое! тебе пару раз в год на море нырнуть, а кому-то кругдый год, с экстримом, но в компании и не реже пары раз в месяц...

#98 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 16 July 2011 - 23:38

[quote name='DoctorLecter' date='15.7.2011, 18:27' post='233276']
Пресноводных охотников раздражает морская тематика прежде всего своей недоступностью. То, чего на самом деле хочется, но что недоступно - то и раздражает. Вот и хочется чтобы этого не видеть - не вижу, значит этого как бы и нет :mocking:
А морских охотников пресноводная тематика не раздражает - она им просто не интересна.

Пресноводные охотники в массе своей не отдают себе СОЗНАТЕЛЬНОГО отчета в том, что "морская тематика" делается доступной не только при наличии денег - это только одна из составляющих и далеко не главная.

Мне вот хочется спросить условного "Ивана Васильевича", например, из Воронежа. Вот охотился он всегда на пресняке, знает и любит это. Любовался морскими пейзажами и сценами морской охоты только в журналах, интернете или на экране (DVD или youtube). Конечно, ему хотелось поохотится на всех этих тунцов и каранксов, но денег на это у него не было. Или он не был готов многим пожертвовать ради этой охоты (покупкой машины, бытовой техники, постройкой дома/дачи, ремонтом, запросами жены, потребностями детей и т.п.) - не настолько он любил море.
И вдруг деньги появились! Не так, чтобы как у олигарха, но вполне достаточно на 2-4 поездки каждый год в большинство хороших мест для охоты на планете. Ну и...? :scratch_one-s_head:



И тут выясняется, что физически он к этому абсолютно не готов! Нырять так, как это необходимо он не умеет. Курит, спортом не занимается... Необходимого снаряжения у него нет и в нем он почти не разбирается. Навыков серьезной морской охоты у него тоже нет. И никакие деньги не помогут это снаряжение, спортивную подготовку и необходимые навыки приобрести быстро и правильно!

Могу ошибаться, но наверное под Иваном Васильевичем из Воронежа всё таки подразумевают меня...А я не Иван Васильевич, а Дмитрий Владимирович, так что обращайтесь ко мне именно так...

И не надо придумывать всякую ерунду про физ. форму... Мне вот интересно, чего вы такого курнули, когда писали своё длинное сообщение и от чего так разыгралась ваша фантазия...

Не хочу выпендриваться и уподабливаться вам, вам которые кичаться и всячески хотят принизить других, кто не ездит на море... Но тем не менее скажу, у меня всё в порядке с физ. подготовкой, и ныряю я за сомами и судаками почти на 20 метров, (это самая большая глубина по Воронежу) и водичка порой мутненькая и течение и коряжки... Это вам не море с идеальным прозраком и ровным дном... Лично мне не интересно море (и деньги позволяют) свои трофеи я нахожу и здесь: амуры, сазаны, сом, судак... А лично вы, просто халявщик, у которого кишка тонка нырнуть на 20-ку в родном мутном пресняке за судаком и не обкакаться...

#99 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 July 2011 - 12:15

...а по настоящему - это как? читал как то статью в том самом МПО...

Бывает и так, хотя это скорее из разряда курьезов. Более адекватно морскую охоту описывают статьи Кузнецова и Уткина об охоте в Греции и Турции, рассказы М.Ю.Кузнецова в его блоге об охотах за границей, статьи Уткина о его охоте в Тайланде. Есть очень неплохой фильм Уткина о его совместной поездке с Кузнецовым в Турцию. Есть много в youtube.
Но все это не передает ОЩУЩЕНИЙ. Разница такая же, НАПРИМЕР, как смотреть "Крепкий орешек 4" и самому оказаться в шкуре героев Уиллиса и того пацана-программиста.

думаю, не ошибусь, если скажу, что 50% подвохов пробовали морскую охоту, многие регулярно ныряют в море, ...люди, ныряющие метров на 7 в пресняке и относительном прозраке, с легкостью разныриваются за неделю до 17 метров в море...

Пробовать и уметь - это разные вещи. 15-17 метров на серьезном море - это ОХОТА НА ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ. К тому же не забывай - задача там не донырнуть куда-то, а донырнуть и там внизу нормально охотится. То есть, активно и достаточно долго там внизу действовать. Между охотой на 15 и на 25 метрах огромная разница. А между охотой на 25 и 35 метрах эта разница еще больше. С ростом глубины охоты каждый лишний метр на серьезном море - это лавинообразное нарастание проблем, сложностей и опасностей.
Разныряться до 15-17 метров - это задача одного дня для любого здорового человека. Научиться охотится на 30-35 метрах на серьезную рыбу - это задача, решение которой может занять всю жизнь.
Что делать, когда на 30-ке после попадания 15-20 кг рыба начинает бешено метаться, уходить со скоростью 10 м/с, намертво забьется в грот/кораллы, запутает линь о кораллы? И не забывай, что 5 кг морская рыба по силе как 20 кг рыба на пресняке. А кто хоть раз имел дело с крупным тунцом, уверен, предпочтет лучше иметь дело с Валуевым.
Всех существенных различий так сразу и не перечислить. Стрелять, например, необходимо с дистанций в 5-10 раз больших и попадать нужно всегда исключительно точно (буквально как на СПС!), если не хочешь потом ОЧЕНЬ больших проблем.
В общем, это совершенно другой уровень и спортивно-технической подготовки, и решаемых задач.

...действительно ей увлеченные, катаются и ныряют раз в неделю, а то и чаще... ...для жителя средней полосы такое на море не доступно, так что переходим в разряд камышатников...

Да! Как организовать свои охоты при большой увлеченности - это очень серьезная проблема. Я считаю, что решать ее правильнее редкими выездами на море, нежели частыми охотами на неприспособленном пресняке. Мой личный выбор такой.

не устаю удивляться, не смотря на лестные отзывы некоторых людей, узконаправленности и запонтованности (сорри, по-другому не могу это выразить) мышления! Или люди, ныряющие в норвежском, белом, и других морях, где пальм нету, теперь тоже не охотники?

Не хочу выпендриваться и уподабливаться вам, вам которые кичаться и всячески хотят принизить других, кто не ездит на море...

В Белом море ничего для охотника интересного нет - это известно. Охота в Норвегии - это очень достойная морская охота! Единственный ее недостаток со спортивной точки зрения - из-за холодной воды рыба там по силе и резкости уступает тропической. И у Норвегии по сравнению с более теплыми странами третьего мира есть еще 2 существенных недостатка - Европа дорогое место и нужны визы.
Поймите! Нет у морских охотников никаких понтов и выпендрежа! После работы на пределе никаких понтов не остается - их из головы сразу выдувает и навсегда! Остается только осознание сложности и интересности настоящей морской охоты, которое и пытаешься до вас донести!

...выкорчевать сомика из завала при нулевой видимости, когда он этот завал раза 3 линем обплел - вторая половина... у морских несколько другое видение ситуации!

А какое удовольствие охотится при нулевой видимости? Разве что если предварительно убедить себя, что это доставляет удовольствие..., как, убежден, это и происходит с большинством российским пресноводных охотников.

...тростниковые бунгало красивее шедевров древнерусского деревянного зодчества?

Ни разу не встречал под водой ни того, ни другого! Я стараюсь не смешивать краеведение и ПО.

Могу ошибаться, но наверное под Иваном Васильевичем из Воронежа всё таки подразумевают меня...А я не Иван Васильевич, а Дмитрий Владимирович, так что обращайтесь ко мне именно так...

Вовсе нет! Ты что думаешь - я аватарки изучаю? Просто к слову пришлось - как условный образ российского охотника.

И не надо придумывать всякую ерунду про физ. форму...

В нашем деле понятия о физической подготовке весьма специфические и отличаются от общепринятых - ты и сам это знаешь. При этом большую часть необходимой подготовки просто невозможно приобрести без опыта регулярной и продолжительной охоты именно на серьезных морях. Без такого опыта невозможно преобрести даже представление о том, какая физическая подготовка там необходима!

...я за сомами и судаками почти на 20 метров, (это самая большая глубина по Воронежу) и водичка порой мутненькая и течение и коряжки... Это вам не море с идеальным прозраком и ровным дном... Лично мне не интересно море (и деньги позволяют) свои трофеи я нахожу и здесь: амуры, сазаны, сом, судак... А лично вы, просто халявщик, у которого кишка тонка нырнуть на 20-ку в родном мутном пресняке за судаком и не обкакаться...

Ты просто не понимаешь разницы... Что, кстати, говорит и о подготовке - грамотный охотник, как правило, эту разницу осознает. Насчет регулярной охоты на пресняке на 20 метрах (на кого бы то ни было и где бы то ни было)..., ну вот не надо... :haha:
Охота, как клизма - это что-то не то! Это не для меня! На охоте я все-таки хочу получить удовольствие от процесса, а не только проверять собственные нервы на крепость. Между "грамотно выполнить комплекс очень сложных действий" (море) и "не обкакаться" (20 метров на пресняке) есть принципиальная разница :empathy:

#100 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 17 July 2011 - 12:52

Напоминает спор двух автогонщиков, один говорит, что формула 1 - это круче некуда, другой всю жизнь гоняет по пустыням и бездорожью.... Где настоящие гонки???? Кто круче???? :) Борис, такое впечатление. что ты достиг новой планки в своей карьере морского ПО, и тебе кажется - вот ОНО, Настоящее!!! По- человечески тебя понимаю, но зачем так надрываться то, что-то доказывать другим???? Приоритеты у всех разные...Отчет последний твой читал с удовольствием. понимаю. что ты испытываешь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users