Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

ласты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#81 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 23:14

Kraveg Блэк Тим. Самое оно, на широкую и толстую лапу!

#82 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 December 2006 - 23:21

ПИКАССО БТ(блек тим)..или старт..не суть..старт чуть мягче..калошка одинаковая..самая широкая из импорта..чуть уже омеровская калошка..еще уже..эксклапез..батиаль..еще уже кресси.буша..примерно так вроде..вообщем..вм БТ люди даже в сухом костюме заползают..писал..если омер 44-46 мне нормально..то из БТ44 -46 я выпадаю..калоша просто там пошире..вообщем меряй все по возможности..

#83 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 December 2006 - 00:51

в свое время мне не с кем было посоветоваться..так с тех пор у меня и лежат..буша 41-42 .при ноге 41..то бишь тока под ХБ носок :LOL: толькуо ты советы не воспринимай как руководство к действию..деньги то твои..мерь и чихай на продавцов..лучше 10 минут в магазине постоять в ластах и в гидроносках..чем на охоте мучится.. :LOL:

#84 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 21 December 2006 - 01:03

не ну понятно что мерить, но начну с БТ и с NOIR с открытой пяткой. спасибо. :)

#85 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 21 December 2006 - 01:40

слушайте выношу на дискуссию способ увеличения размера калоши режем калошу дальше проблема как ее закрепить на ноге что б не сваливалась т.е прижать к ноге но не туго т.е регулировать если взять стропу шириной 5см и к одному ее концу пришить метал колечко прямоугольной формы как на старых рюкзаках лямки фиксировались получилась своего рода петля далее если обернуть этот отрезок стропы вокруг ласты и сунуть другой конец стропы в это метал кольцо прямоуг формы то получается затягивающаяся петля далее надо зафиксировать торчащий конец стропы за который тянули это можно сделать с помощью липучки той же ширины ее (липучку надо пришить к стропе вот и все. кто нить пробовал подобное? и вообще соображения по этому поводу. у меня лично сомнения по поводу того что эта петля будет сползать вдоль калоши но я думаю что нить придумаю. ну ширину можно увл сделать 2 тогда ширина будет 10 см

#86 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 21 December 2006 - 01:48

у меня предложение! у кого есть разрезанные калоши на ластах, я пятницу буду в москве приезу с собой эти петли и мы попробуем вдруг работает!! ответы принимаются до 23.00 четверга ,т.к их надо еще сделать делать буду ночью. :)

#87 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 21 December 2006 - 12:04

У меня Блэк Тим, кстати главрыба зеленая лопасть от Стара более жесткая, я себе докупил и поменял а черные в запас, а то при моем весе 120 кг черная сильно прогибалась а шумела по поверхности, поставил зеленые от стара, совсем другое дело. Нога 45 размер, с 7 мм носками страдал страдал да и переределал под шнуровку, а то нога пережималась в том месте где жесткий пластик на подъеме. Переделал так, разрезал по центру до конца, отнес в шиномонтажку, там ребята наварили вулканизатором армированную заплатку с каждой стороны сверху и снизу, одна заплатка разрезается пополам, как раз на одну сторону сверху и снизу, она в центре где то 3 мм и утончается к краям, 4 заплатки 2 часа и готово. Дальше болгарка со шлифовальным кругом подровнял, взял гильзы 4,5 мм от мелкашки заточил наждачкой и пробил дырочки. На Экстриме в Царе купил 2 метра резинового жгута армированного сверху капроном он как раз около 4 мм диаметром и все. Такие шнурки не режут резину и не развязываются сами. Попробовал носки 3 мм одел внутрь 7мм супер. Теперь есть желание всавить ботинки 5 мм а на них крепление для ласт, а в них осенью в носочках 3мм, а летом так. Правда пока не знаю влезет ли ботинок по ширине, а до Экстрима пока с ластами не добрался чтоб померить. Будет время сфоткаю выложу

#88 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 21 December 2006 - 17:30

слушайте выношу на дискуссию способ увеличения размера калоши
режем калошу
дальше проблема как ее закрепить на ноге что б не сваливалась
т.е прижать к ноге но не туго т.е регулировать
если взять стропу шириной 5см и к одному ее концу пришить метал
колечко прямоугольной формы как на старых рюкзаках лямки фиксировались получилась своего рода петля далее если обернуть этот отрезок стропы вокруг ласты и сунуть другой конец стропы в это метал кольцо прямоуг формы то получается затягивающаяся петля
далее надо зафиксировать торчащий конец стропы за который тянули это можно сделать с помощью липучки той же ширины ее (липучку надо пришить к стропе вот и все.
кто нить пробовал подобное?
и вообще соображения по этому поводу.
у меня лично сомнения по поводу того что эта петля будет сползать вдоль калоши но я думаю что нить придумаю.
ну ширину можно увл сделать 2 тогда ширина будет 10 см

мне показалось что стропа в воде несколько увеличивается в объеме и за счет этого затяжка ослабевает............ тоесть твои опасения вполне обоснованы.... но это мои ощущения, может я и не прав.... Я же разрезал ласты сверху приклеил кусок от автокамеры ..... нога в 7мм вполне комфортно себя чувствует....... а в пикасячей галоше и резать ничего не надо... очень удобно

#89 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 21 December 2006 - 17:49

отзыв: 44-46 споро-суб в которых комфортно себя чувствовал только в носках 4-ке, разрезал с верху ножницами, пробил гильзой от АК дырочки, вставил шнурки и теперь прекрасно себя чувствую в носке 8 мм!!!!!!!!!!!! +5

#90 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 December 2006 - 18:41

13kid! спорить не хочу..вроде по цене зеленые (старт)чуть дешевле..и вроде слышал..что позиционировались они как более мягкие..но вполне возможно.(что я слышал звон. но не знаю где он) :LOL: :LOL:

#91 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 21 December 2006 - 21:42

щас оборжотесь! я тут воды намутил вот как тут ласты в размере увл у меня де омер мил 46 48 а с толстым носком туго чего делать, предложения начал писать..... сегодня пошел делать эти затяжки про которые писал выше и случайно увидел что на калоше снизу написано 44 46. Как покупал их не знаю или сам лапухнулся или продавец нае...ал! вообщем вопрос отпал сам собой те же но 46 48 или бт пикасячьи 46 48. можете открыто писать ЛОХ ты !!! :oops: :oops: :oops: :oops:

#92 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 22 December 2006 - 12:14

kraveg да все нормально пусть все высказывают свои предложения, проблемы с ластами у многих, 46-48 при 43 размере тоже не выход, вдруг дельная какая мысля пробьется, может кто и реализует, я вот как ботинки попробую в разрезанную калошу вставить отпишу что получилось, по идее удобно, раз ногу в ботинок молнию застегнул и вперед, а то со шнуровкой тоже возишся. :LOL:

#93 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 24 December 2006 - 01:06

да вот со шнуровкой конечно возится. в пятницу был в дискусе купил кроме всего прочего носки 9 мечта снегурочки и ласты имерсон с откр пяткой. вроде все ок. завтра т.е сегодня утром с лешим поедем на нерль буду пробовать новую снарягу

#94 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 December 2006 - 20:10

Интересные дела, блектимовские лопасти мягче стали зеленых стартовских... 8O А я вот на прошлой неделе как раз такие, зеленые, поменял в Стартах своих на перья от БТ, как раз потому что пожестче захотел... Горе мне, выходит. несчастному.. :o :D

#95 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 24 December 2006 - 23:26

попытка прошла успешно снарягу опробовал, но рыбы нет.

#96 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 December 2006 - 23:53

Интересные дела, блектимовские лопасти мягче стали зеленых стартовских... 8O
А я вот на прошлой неделе как раз такие, зеленые, поменял в Стартах своих на перья от БТ, как раз потому что пожестче захотел... Горе мне, выходит. несчастному.. :o
:D

:roll: :roll: :roll: ну слава богу..а то и я аж самомневался :LOL:

#97 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 25 December 2006 - 17:49

ura я когда покупал мне тоже говорили ВТ жестче, я взял попробовал согнуть рукой ВТ и Стар, Стар была жестче, и при плавании меньше прогибаются. Если на выходные будет время сравню на изгиб уперая в весы, хотя илень лопасть из клоши вынимать, но для чистоты эксперимента постораюсь. Недавно знакомый взял Омер, тоже попробовал согнуть, ему зеленые показались жестче чем черные, хотя продавец утверждал обратное.

#98 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 December 2006 - 17:57

Понятно, что жесткость лопасти ласт надо подбирать. Упереть в весы и сгибать. А под каким углом согнуть? И какие цифры между жесткостями ласть? Слабая, Средняя, Жесткая.
Какие в среднем жёткости для наших пресняков?
13kid, у тебя сколько весы жёсткость показали?


#99 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 25 December 2006 - 18:19

romanik я только собираюсь в выхи замерить, а сгибать буду до одной высоты от пола, градусов под 90.

#100 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 December 2006 - 18:31

похоже..как на небольшой партии омера..черные оказались почему то мягче серых 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users