Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Cus.73 : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать

Фотография
- - - - -

Костюмы в которых мы охотимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Сколько охотничьих костюмов вы имеете (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 05 December 2010 - 11:47

С год нырял в Акваланге плюшевом 5мм.К осени в наших реках стал мерзнуть, вода сочится из всех щелей. Переодевшись в 9мм от Неопро, почувствовал себя счастливым ихтиандром. А уж после того как писюн вшил...!!! Переодевался в снегу - пар как от лошади валил. Третий год осенью и зимой - в нем. Есть ещё 5мм неопро с титаном внутри, но уже только для лета. Как-то прохладноват он. Сшиты хорошо, мягкие, удобные, покупал готовые, там же и мерял. Доволен обоими костюмами, но неопровские нитки всегда откуда-нибудь лезут. Оплавляю, клею.

#82 Оффлайн   valan

Наш человек

PipPipPip

2
Владимирская обл.

Отправлено 14 December 2010 - 06:40

 Этим летом заказал ГК BS-Diver 7мм (черный) в Украине. Получил. Впечатления самые положительные. Швы, проклейка - все люкс. Неопрен - Sheiko-L, на глубине обжимается послабже. Единственный минус - верх штанов с лямками тоже 7мм, дышать тяжеловато, после первой нырялки отрезал.

#83 Оффлайн   Сеня

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 10 January 2011 - 12:13

У меня 7-ка Буша. Подбирали из нескольких комплектов. Сидит хорошо, удобно. Летом на солнце жарковато, но ночью и по осени самое то. До ледостава еще не доныривал (надеюсь в этом году с работой попроще будет).

#84 Оффлайн   IgoryanS

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2011 - 22:00

У меня два костюма от Батиаль 5 и 9мм., в общем-то обоими доволен, но сравнить не с чем. Назрел вопрос: товорищ охотится, надевая поверх гидрокостюма камуфляжный охотничий костюм из нейлона, говорит что так спасает гидрик от порезов и проколов в камыше. Стоит ли на эту тему парится?

#85 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 January 2011 - 11:10

товорищ охотится, надевая поверх гидрокостюма камуфляжный охотничий костюм из нейлона, говорит что так спасает гидрик от порезов и проколов в камыше. Стоит ли на эту тему парится?


А как цепляется это нейлон за кусты коряги - товарищ рассказывал ? А не дай бог на глубине крепко заципится .... У нас и так экстрим - зачем добавлять еще риска ??? Костюмы - вещи расходные .......... а от порезов человечество придумало клей - намного безопаснее .

( хотя признаться чесно - сам первый костюм так предохранял........ через 2-3 охоты оставил затею )

#86 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 30 March 2011 - 10:39

Привет, Пока костюм один Сарган Сивуч 9мм, мне нравится очень тепло, недавно был в магазине хотел купить второй, там мерил Сарган Сенеж 5мм и Сталкер 5мм, оказалось, что сталкер мне больше подходит, он длинее, у него другой крой оказывается, в Сенеже и Сивуче приходится прилично мотню натянуть, чтоб застегнуться, а у этого без проблем, хорошо, что продавец меня убедил его померить, только теперь в срочном порядке коплю деньги разница в цене 2500р.

#87 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 23 May 2011 - 14:13

бушат мундиаль еквип 7мм. никаких проблем с открытым лбом. капюшон закрывает все края маски без проблем. тепло уютно мягко. но бушат компетешинал мягче еквипа - проверял.

#88 Оффлайн   сотник

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград.краснооктябрьский

Отправлено 14 October 2011 - 14:28

Пользую бушат 5 впечатления самые лучшие ,сидит как вторая кожа , сейчас задумываюсь о неопро9 ,холодновато стало,а нырять хоца.

#89 Оффлайн   Испанец

Проверенный подвох

PipPip

0
Москаль

Отправлено 11 November 2011 - 00:57

Пользую бушат 5 впечатления самые лучшие ,сидит как вторая кожа , сейчас задумываюсь о неопро9 ,холодновато стало,а нырять хоца.


Прочитал всё по костюмам и сделал вывод. А вы меня поправите, если неправильно выбрал. Покупать надо получается Бушат с напылением 5-мм.,что бы не пользоваться маслами и шампунями. Какую марку костюма лучше взять помягче с напылением??? :3dflagsdotcom_russi_2faws: :24062671:

#90 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 14 November 2011 - 10:00

Всем привет! Подскажите, а есть ли у кого информация о пользовании костюмов Sporasub? Вот что-то заинтересовала эта фирма, а практического материала маловато. Можно в личку. Спасибо...

#91 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 November 2011 - 10:20

Всем привет! Подскажите, а есть ли у кого информация о пользовании костюмов Sporasub? Вот что-то заинтересовала эта фирма, а практического материала маловато.


Так а что интересует-то? :) Инфы, действительно, мало, но мог бы и на Wiki глянуть... Вообщем: "SPORA SUB (Италия) Дання компания в ходит группу компаний под брендом O.ME.R. (OMER)" Размерные таблицы те же, что и у Омера. Насчет неопрена не знаю, кто-то пишет, что то же самое, что у Омера, кто-то пишет, что лучше (мягче и эластичней). В какой-то ветке консультант из Дискуса написал, что тот же Омер, но дороже из-за бренда, вообщем, хз... :) Мне не хватило тактильной чувствительности понять разницу. Но порадовало то, что лоб получается закрытым...

#92 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 14 November 2011 - 10:29

Так а что интересует-то? :) Инфы, действительно, мало, но мог бы и на Wiki глянуть... Вообщем: "SPORA SUB (Италия) Дання компания в ходит группу компаний под брендом O.ME.R. (OMER)" Размерные таблицы те же, что и у Омера. Насчет неопрена не знаю, кто-то пишет, что то же самое, что у Омера, кто-то пишет, что лучше (мягче и эластичней). В какой-то ветке консультант из Дискуса написал, что тот же Омер, но дороже из-за бренда, вообщем, хз... :) Мне не хватило тактильной чувствительности понять разницу. Но порадовало то, что лоб получается закрытым...

А интересует все. Просто у меня за год охоты уже вторая 9ка, не знаю как Сорган будет ходить. В любом случае собираюсь зимой к лету 3ку взять See green? А то на море плавал при 24 градуса в одной куртке, да и на Волге летом температура доходит до 28. Вот хочу определиться или этот брать или уже тогда Сарган Сталкер. По поводу неопрена какая-то ерунда--не могу нигде найти что за пена. А про лоб эт ты в сравнении с О.Ме.R?

#93 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 November 2011 - 10:39

А про лоб эт ты в сравнении с О.Ме.R?


Не, на фотках у всех, кто в Бушате - лоб оголен.

#94 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 14 November 2011 - 12:08

Не, на фотках у всех, кто в Бушате - лоб оголен.

По поводу лба у Буша я знаю даже и не по фото-у нас 3е в нем плавают, правде все летние, но открытость лба впечатляет...))

#95 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 14 November 2011 - 12:11

ну не знаю на сколько он оголен, по мне так в самый раз
Изображение

#96 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 14 November 2011 - 13:22

ну не знаю на сколько он оголен, по мне так в самый раз
Изображение

По твоему костюму--согласен, а вот сколько я сам видел и слышал, то вот: последняя не четкая, просто фоткались на 8ми метрах, но тем не менее "лоб" выделяется и там и там...


Да и речь вообще не о том, у какой модели что открыто и что хуже, что лучше--я про Sporasub интересуюсь...))

Ну и последнее про "лоб". Вот так закрыто все в Саргане Сталкер, в котором в общем-то и плаваю сейчас, 9 мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Сталкер.JPG   166.88К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Буша1.JPG   73.87К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Буша.JPG   72.24К   57 Количество загрузок:


#97 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 14 November 2011 - 13:31

Гдрик пока один Батиаль 7ка,юзаю более 2х лет доволен!очень прочный!носки и перчатки неопро-мягкие!есть носки батиаль, одеваю и снимаю с трудом!

#98 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 14 November 2011 - 13:37

Гдрик пока один Батиаль 7ка,юзаю более 2х лет доволен!очень прочный!носки и перчатки неопро-мягкие!есть носки батиаль, одеваю и снимаю с трудом!

На счет Батиаль я тоже слышал хорошо, друг вроде юзает 3й год, и рад. А летом тоже в 7мм плаваешь?

#99 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 14 November 2011 - 14:24

На сегодняшний день пользуюсь двумя голыми костюмами, это: 1. Elios 7мм, неопрен Heiwa md (средней жесткости); 2. Inblue 5мм, неопрен Heiwa AWS (компрессионный). Оба костюма шиты под заказ по моим меркам, поэтому говорить о качестве стандартного кроя не могу (хотя стандартные модели никто не ругает). Отмечу, что на этих костюмах (в отличии от вышеупомянутых) очень хорошо сделан шлем. На Элиосе подбородок удлинен и сидит всегда четко и не сползает в процессе охоты. Говорить о качестве неопрена Heiwa я думаю, что не стоит, и так много о нем написано. А про компрессионный (AWS) можно отметить, что на глубине 15-ть метров, его толщина практически не изменяется и ты не валишься как топор на дно (отгрузка 5 кг.), а паришь с неизменяющейся скоростью (в бушке 7мм. я втыкался при отгрузке в 8-мь кг.). Делайте выводы сами......................... Ещё о нем хорошо рассказано в передаче Водолаз радио. Ну а о качестве старых моих костюмов (Beuchat Competition и Batial Сomo) в сравнении с этими, говорить просто нечего. Это просто "ДРОВА"! Хотя для лиманов они (где не нужно нырять) может и хорошие.

Сообщение отредактировал RUS-Novoros: 14 November 2011 - 14:25


#100 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 14 November 2011 - 15:08

На счет Батиаль я тоже слышал хорошо, друг вроде юзает 3й год, и рад. А летом тоже в 7мм плаваешь?

летом в шортах и майке от Pike 3мм И их же поддеваю под гидрик в суровые морозы!

Сообщение отредактировал Егорыч: 14 November 2011 - 15:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users