Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Выбрать Костюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#81 Оффлайн   Shtik

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверь

Отправлено 08 June 2010 - 20:46

Я в тупике...
Вот и пришло время выбирать гидрокостюм. Читал до сих пор форум - о типах ГК о брендах, инд пошиве и неопрене, о толщине .
Наконец выбор пал на бренд Beuchat Mundial prestige 5мм



мне в притык.рост-182.вес90.голова-58.шея-43.грудь(без вздоха)108.талия93.бедра100.бедро60.в груди хотелосьбы пошире,хоть и считается ,что ростовой размер не основной,мне кажется для тебя это непойдет.НО.у буша(7размеров-в смысле есть два промежуточных.точно не скажу но вроде именно в ЭЛЬКЕ и именно по росту)и еще, если не по инету,померил-не подошло отказался,по инету, тоже можно сделать возврат,но гимороя хватит.

Сообщение отредактировал urab: 08 June 2010 - 21:25
Сократил цытату.


#82 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 June 2010 - 21:55

ребят ну сколтко можно говорить. берите отечечтвенных производителей. неопро или ад, все остальное от лукавого, бабла переплатите и потом не всем подходит. перешивать в вышеуказанных, фирмах00, НАХ НАДО, ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЕ СВОЕ

#83 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 09 June 2010 - 09:06

А у тебя дома есть конторы которые инд.пошив делают ? Или через инет собираешся заказывать ?


В том то и дело что ближе Ростова ничего нет. Напиши пожалуйста свои размеры мне в личку. Размер головы какой? Слышал что бушевские капюшоны жмут подбородок и лоб не полностью покрывают.

#84 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 09 June 2010 - 09:48

ребят ну сколтко можно говорить. берите отечечтвенных производителей. неопро или ад, все остальное от лукавого, бабла переплатите и потом не всем подходит. перешивать в вышеуказанных, фирмах00, НАХ НАДО, ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЕ СВОЕ


http://www.podvoh.ru...?showtopic=5065
15 и 17 пост хороший ответ на твое предложение.

-в смысле есть два промежуточных.точно не скажу но вроде именно в ЭЛЬКЕ и именно по росту

Не можешь уточнить? размерную сетку их где посмотреть?

#85 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 June 2010 - 19:12

Завтра гляну - он сушится на работе.


Сорри за задержку - инет не работал сутки. У меня Буша - L.

ребят ну сколтко можно говорить. берите отечечтвенных производителей. неопро или ад,


Володь ... а сколько раз ты перешивал свой костюм заказанный индпошивом? Сколько раз ездил на примерку ?

#86 Оффлайн   Raft

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 June 2010 - 08:49

ребят ну сколтко можно говорить. берите отечечтвенных производителей. неопро или ад, все остальное от лукавого, бабла переплатите и потом не всем подходит. перешивать в вышеуказанных, фирмах00, НАХ НАДО, ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЕ СВОЕ


А как узнать из какого неопрена наши шьют? Визуально неопрен на АД и Буше сильно отличается! У меня есть свое субъективное мнение на этот счет, но высказывать сейчас не хочу поскольку опыта маловато.
Что касается выбора костюма, то не купил бы не за что без примерки костюм. Сам четыре костюма перемерил прежде выбрал (причем по таблицам мне их отбирали)!

#87 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 15 June 2010 - 17:01

Выбирал костюм для брата без примерки. В Дискусе подбирали по соотношению рост-вес (Сарган Сивуч). Это не правильно. Они предлагали L-ку, но я четко видел, что он будет мал. Созвонился, он себя обмерил и действительно L-ка мала. А М-ка велик. Благо у Саргана есть переходной ML. Он-то и подошел. Просто фигура спортивная, абсолютно без живота и выбор по соотношению рост-вес не подходит.

#88 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 16 June 2010 - 09:09

При выборе костюма, да и вообще любого снаряжения, пришел к выводу, что все нужно обязательно мерять.

#89 Оффлайн   Combo

Проверенный подвох

PipPip

4
Москва, Перово

Отправлено 16 June 2010 - 11:06

А у меня вот потек на груди костюм Буша мундиаль сомпетишн... Через несколько минут после захода в воду начинает поступать вода... Думаю приклеить нашлепку на грудь. Может мал он мне?

#90 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 June 2010 - 13:34

А у меня вот потек на груди костюм Буша мундиаль сомпетишн...


А что порезов или надрывов нет ? Через целиковый неопрен протекает :( ?

#91 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 June 2010 - 14:10

А у меня вот потек на груди костюм Буша мундиаль сомпетишн... Через несколько минут после захода в воду начинает поступать вода... Думаю приклеить нашлепку на грудь. Может мал он мне?

Там на груди и течь нечему, у меня такой же, нашлёпка как бы и не нужна, а коли порвато, то проще заклеить одну дырку, чем грудь отягощать для дыхания :(

#92 Оффлайн   NiGo

Наш человек

PipPipPip

0
Buryatiya

Отправлено 02 October 2010 - 06:50

странно.. все молчат про кантору NEOPRO. у кого какие отзывы об этих костюмах? я уже 3 год юзаю 5 мм неопро индивидуального пошива.. и вроде как ничё.. мне нравится.. единственное не могу вспомнить - то ли был шлем маловат что лоб открытый.. то ли усел костюмчик.. не помню к сожалению. а вообще я подумываю о голом костюме. так как костюмчик покрытый нейлоном слишком сковывает.

#93 Оффлайн   sergei 218

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверская обл. г.Бологое

Отправлено 16 October 2010 - 10:43

Подскажите у меня OMER 7 мм сидит нормально только есть один нюанс,кагда на берегу и капешон скинут назад здорово жмет на горло создавая не удобства дыханию. Это нормально или нет.

#94 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 October 2010 - 10:46

....жмет на горло создавая не удобства дыханию. Это нормально или нет.


В принципе так-же на Буша........ но не критично.

Добро пожаловать на форум :welcome:

#95 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 16 October 2010 - 11:04

Это нормально или нет.

Смотря как пережимает, если неочень - то нормально, костюм должен обжимать, иначе запаришься "балласт" выливать... Да и тепло этот самый балласт крадет здорово.

#96 Оффлайн   sergei 218

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверская обл. г.Бологое

Отправлено 16 October 2010 - 12:42

За Welkome спасибо.По пуводу баласта ничего не затекает.Не удобно только находится на берегу,но некритично.

#97 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 16 October 2010 - 13:59

За Welkome спасибо.По пуводу баласта ничего не затекает.Не удобно только находится на берегу,но некритично.

Да и не снимай его даже на берегу!
Кстати - говорят,что если долго со снятой головой мотаться,то на уровне горла костюм потянется со временем
и будет потом очень свободным. Не уверен правда на 100%,но че-то где-то слышал.
Если не так-поправьте,кто знает

#98 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 October 2010 - 15:31

Не уверен правда на 100%,но че-то где-то слышал.
Если не так-поправьте,кто знает


Не стоит верить всему что слышал. Пример:
- если хранить зимой на вешалке ( плечиках ) капюшон будет свисать? Прально ..........и так 3-5 месяцев . По тем слухам костюм ежегодно менять прийдется :mocking:

#99 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 17 October 2010 - 19:32

- если хранить зимой на вешалке ( плечиках ) капюшон будет свисать? Прально ..........и так 3-5 месяцев . По тем слухам костюм ежегодно менять прийдется :mocking:

Логика железная. Согласен!

#100 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 31 October 2010 - 16:09

ребят ну сколтко можно говорить. берите отечечтвенных производителей. неопро или ад, все остальное от лукавого, бабла переплатите и потом не всем подходит. перешивать в вышеуказанных, фирмах00, НАХ НАДО, ЕСЛИ ЕСТЬ ВСЕ СВОЕ

ага, я вот взял сарган 9ку и все швы разошлись за пару нырялок. Это типа наше? Да нах! Надо брать то что подходит а не то "кто сделал".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users