Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

Про Масло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#81 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 01 July 2009 - 12:38

а у меня с маслом проблем небыло, хотя х.з. почему поршень капролоновый на зелинке разбух... может есть какие мысли?

#82 Guest_Vlanik_*


Отправлено 01 July 2009 - 15:00

Капролон способен впитать в себя до 9 процентов влаги или масла...Поэтому и разбухает... Есть два способа эту беду исправить... Варить капролон в воде или масле в течении нескольких часов...Если в масле, то следить са темрературой чтоб не превысила 150 градусов... Или варить уже готовое изделие споследующей корректировкой размеров (если перескочат расчётные допуски), а заодно снимутся и возможные зоны напряжения...Помню как в Армавире на заводе МПС ( а я там часто отирался в 1966г.), капролоновые изделия варили в солёной воде...Точно не могу сказать для чего вода солёная, но как объясняли, чтобы повысить прочность и уменьшить колебания в размера... Как говорится, за что купил, за то и продал.

#83 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 14 September 2009 - 20:57

читал читал ветку, и понял что масло надо лить..... которое больше нравится.... у меня вопрос в другом... как я вижу замену масла.... Откручиваем заднюю пробку ( я про mares cyrano 55 ) ставим ружо вертикально стволом вверх на ночь, утром над емкостью или унитазом давим на клапан и все масло вылетает. 1: Правильно я все буду делать? далее. засасываем насосом новое масло, прикручиваем его к ружью и вдуваем его в ресивер. 2: Правильно? И главный вопрос. 3: скажите пожалуйста точно... сколько в cyrano55 нужно лить масла? и еще вопросик до кучи... ружо новое, настрел 0, надо делать замену масла? прошу тапками и хомяками не кидаться, я совсем новенький, еще ниразу не нырял ( ну было как то в 16 лет несколько раз и все)

#84 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 September 2009 - 07:58

читал читал ветку, и понял что масло надо лить..... которое больше нравится.... у меня вопрос в другом... как я вижу замену масла....
Откручиваем заднюю пробку ( я про mares cyrano 55 ) ставим ружо вертикально стволом вверх на ночь, утром над емкостью или унитазом давим на клапан и все масло вылетает.
1: Правильно я все буду делать?
далее. засасываем насосом новое масло, прикручиваем его к ружью и вдуваем его в ресивер.
2: Правильно?
И главный вопрос.
3: скажите пожалуйста точно... сколько в cyrano55 нужно лить масла?
и еще вопросик до кучи... ружо новое, настрел 0, надо делать замену масла?
прошу тапками и хомяками не кидаться, я совсем новенький, еще ниразу не нырял ( ну было как то в 16 лет несколько раз и все)

2-3 кубика на 55 вполне достаточно
если хочеш морочиться разбери ружье промой все внутренние детали вайт спиритом на новом масле собери (при сборке смазываем все манжетки обязательно) влей 2-3 кубика масла накачай и забудь про то на год

#85 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 15 September 2009 - 09:08

2-3 кубика на 55 вполне достаточно
если хочеш морочиться разбери ружье промой все внутренние детали вайт спиритом на новом масле собери (при сборке смазываем все манжетки обязательно) влей 2-3 кубика масла накачай и забудь про то на год

Спасибо за ответ.
Разбирать боязно так как всеж еще чайник.... хотя руки вроде откуда надо растут

#86 Оффлайн   Леонид

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Королев мо

Отправлено 28 September 2009 - 16:14

кто знает скока в ASSO50 масла лить???а то че то не где найти не могу. зарание спасибо..

#87 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 16:26

кто знает скока в ASSO50 масла лить???а то че то не где найти не могу. зарание спасибо..

да столькоже 2-3 кубика, это же не двигатель

#88 Оффлайн   Леонид

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Королев мо

Отправлено 30 September 2009 - 00:14

а стоит разбирать полностью ружжо..чтоб масло поменять...или на свой вкус... :scratch_one-s_head:

#89 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 30 September 2009 - 08:18

а стоит разбирать полностью ружжо..чтоб масло поменять...или на свой вкус... :scratch_one-s_head:

вообщето при замене лучше разобрать и протереть от старого масла, можно даже как dinjhr советовал уайт спиритом протереть, потом собираешь и заливаешь

#90 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 October 2009 - 09:01

вообщето при замене лучше разобрать и протереть от старого масла, можно даже как dinjhr советовал уайт спиритом протереть, потом собираешь и заливаешь

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: кто советовал))))))))))))))))))))))

#91 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 28 October 2009 - 02:11

Вот поэтому я и выбрал для себя АМГ-10...
Ну ещё и потому что АМГ-10 применяется в авиации...
Уже более 20 лет использую его в ружьях...
Ну а для тех кто охотится зимой, оно просто незаменимо.

Владимир Николаевич!
С опозданием нашел Вашу инфу по поводу масла АМГ-10, крое Вы пользуете "20 лет".
А что это за "зверь" и с чем его едят? Как называется по простому, у кого оно может быть (где применяется) или как его заказать???

Сообщение отредактировал filinf: 28 October 2009 - 02:18


#92 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 28 October 2009 - 07:36

кто знает скока в ASSO50 масла лить???а то че то не где найти не могу. зарание спасибо..




Инструкция с описанием ружья ASSO.
Масло, описание, последняя позиция, 2 кубика на 50 / 3кубика на 75

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ASSO.pdf   232.03К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ASSO.pdf   232.03К   13 Количество загрузок:


#93 Guest_Vlanik_*


Отправлено 28 October 2009 - 09:53

Владимир Николаевич!
С опозданием нашел Вашу инфу по поводу масла АМГ-10, крое Вы пользуете "20 лет".
А что это за "зверь" и с чем его едят? Как называется по простому, у кого оно может быть (где применяется) или как его заказать???

Стпранно както получается...
Человек именующий себя аналитиком, не в состоянии набрать в поисковике 3 буквы и одну цифру...

#94 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 28 October 2009 - 11:46

Стпранно както получается...
Человек именующий себя аналитиком, не в состоянии набрать в поисковике 3 буквы и одну цифру...

От чего же не набрать...
И почему "именующий"? Я по образованию - инженер-математик и чаще всего именно эту функцию по работе выполняю...
Только я наивно думал, что Челу, кто "20 лет" пользует это масло не трудно будет проронить два-три слова по этому вопросу...
Поясню: "веретенку" знают все. Что такое АМГ - из моих друзей, не работающих с ГСМ - думаю, никто. Когда работал на заводе - здоровущий помню подвал был, где мона было достать ВСЕЕЕЕ!
В универе, где я служу последние 19 лет подвал, конечно, есть, но в нем хранится только "знание"...
"В поисковике", - значит в поисковике...

Народ, кто про енто масло чито знает? - Как Вам совет от метра?

ЗЫ. Стало быть Вы в обиде! А я наивно предполагал, что ошибся на Ваш счет со своей темой (http://podvoh.ru/ipb...60), думал она Вам даже нужна...

Сообщение отредактировал filinf: 28 October 2009 - 11:55


#95 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 28 October 2009 - 11:58

Привет народу !!!!!!! Масло АМГ - 10, оно-же СС - 10 (импортное значение), аналог ВЕРЕТЕНКА, масло ружейное (огнестрельное оружее), оно-же масло для швейных машин. Можно купить: на рынке, магазинах "Швейный мир", в хозяйственных магазинах, и наконец В МАГАЗИНАХ где продается все для подводной охоты и дайвинга !!!!!!!!!!

#96 Guest_Vlanik_*


Отправлено 28 October 2009 - 12:03

ЗЫ. Стало быть Вы в обиде! А я наивно предполагал, что ошибся на Ваш счет со своей темой, думал она Вам даже нужна...

Что касается масла, то дана полная информация по вязкости и температурной зависимости...А использование АМГ-10 в авиации говорит о его высоких показателях надёжности гидросистем...Тут даже аналитиком не нужно быть...
Ну а что касаемо моей темы, то спасибо...Както нет нужды в пособниках, посредниках и доброжелателях...
Вынужден даже подтормаживать развитие событий...Поэтому и отправил тебя на сайт конструкторов...Может там пригодятся способности аналитика.

#97 Оффлайн   Sergg

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 28 October 2009 - 20:57

Можно в принципе и не спорить по поводу масла лижбы было не пищевое и не отработка, а так для ружей любое масло подойдет.

#98 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 29 October 2009 - 14:11

Привет народу !!!!!!!
Масло АМГ - 10, оно-же СС - 10 (импортное значение), аналог ВЕРЕТЕНКА, масло ружейное (огнестрельное оружее), оно-же масло для швейных машин.
Можно купить: на рынке, магазинах "Швейный мир", в хозяйственных магазинах, и наконец В МАГАЗИНАХ где продается все для подводной охоты и дайвинга !!!!!!!!!!

Вот, спасибо, добрый человек! Все разъяснил, да еще и в двух словах!!!

#99 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 29 October 2009 - 14:51

Ну а что касаемо моей темы, то спасибо...Както нет нужды в пособниках, посредниках и доброжелателях...
Вынужден даже подтормаживать развитие событий...Поэтому и отправил тебя на сайт конструкторов...Может там пригодятся способности аналитика.

Ну, тема, положим, моя!
А, вот, что "вынуждены подтормаживать", - вот, это, истинно говорю, для меня грустно. Ибо к Вам лично, как Конструктору, да и еще близкому мне по летам, кроме уважения ничего до "развития событий" по теме, не испытывал!

#100 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 29 October 2009 - 15:30

У меня ружье Кресси 55. На форуме прочитал, что у них масло заводское засыхает!!! Когда слил - оказалось нормальным, но было уже поздно. Поэтому залил масло для винтового компрессора Атлас Копко. Полет нормальный. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users