Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

GPS навигаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#81 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2007 - 10:16

А пока наладят и отладят еще лет 5 пройдет :)

#82 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 May 2007 - 13:18

хм.. глонас.. ну-ну - ждите.. недавно по ящику передача проних была.. показывали компактный навигатор.. размером с чемодан.. а в ждите-ждите.. а мы пока по старому доброму проверенному жпс-у поработаем..

#83 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 May 2007 - 22:54

unpodvox: Зайди на http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
пообщайся, наверняка сам намудрил. Например с экономичным режимом.
Ноут + ЖПС самое то! Есть вообще очень удобные таблет пк.
Можно через ебао заказать бу за 350 у.е. и будет вам счастье.

Крепить в салоне: полно различных фич. Я обычно креплю на коленях жены :)

#84 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 25 May 2007 - 06:16

нет не намудрил я ничего :wink: и кстати выдвинутая мною версию, что случилось что-то с матрицей была верна. Сказали что надо менять дисплей из-за заводского брака с матрицей 8O Так что подлежит гарантийному ремонту 8) :? Но конено обидно. Пару дней был - и уже что-то случилось...пугает меня то, что будет дальше.. 8O ЗЫ а за ссылочку спасибо. От полезного материала еще никто не отказывался :wink:

#85 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 25 May 2007 - 22:26

говоришь-говоришь людям.. а они по своему делают... сколько раз уже говорилось что кпк+мышка это автомобильный (тепличный) вариант.. если хотите нормально работать берите провереный, зарекомендовавший себя прибор и не ищите на свою.... приключений.

#86 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 26 May 2007 - 07:10

Полностью согласен :wink: Выбор был сделан осознанно, пока что он нужен только в автомобиле. :) Он изначально брался как тепличынй вариант :roll: ...и далеко не исключен вариант, что мы будем брать еще и обычный ЖПС без кпк и т.д. :D 8O :oops:

#87 Оффлайн   EugeneK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 26 May 2007 - 07:53

Выбор был сделан осознанно, пока что он нужен только в автомобиле. :) Он изначально брался как тепличынй вариант


Какие уж тут тепличные условия на наших дорогах?!!

#88 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 21 June 2007 - 11:02

всем привет. Как и говорил теперь выбираем нормальный Жипиэс. :D прошу сейчас не упрекать при выборе модели и т.д. А просто сказать что к чему в этой ситуации. 8) модель eTrex Venture Cx. Полностью нам подходит и удовлетворяет цена...НО в магазине мне сказали, что к этим приборам требуются именные карты... Вопрос. т.е. другие карты, либо с иннета, либо от друзей не подойдут??? :? 8O :?: Или это очередной развод что б купили у них в магазине именные карты за бешенные деньги? :? :?: :idea: :twisted:

#89 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 June 2007 - 11:09

всем привет. Как и говорил теперь выбираем нормальный Жипиэс. :D прошу сейчас не упрекать при выборе модели и т.д. А просто сказать что к чему в этой ситуации.
8) модель eTrex Venture Cx. Полностью нам подходит и удовлетворяет цена...НО в магазине мне сказали, что к этим приборам требуются именные карты...
Вопрос. т.е. другие карты, либо с иннета, либо от друзей не подойдут??? :? 8O :?:
Или это очередной развод что б купили у них в магазине именные карты за бешенные деньги? :? :?: :idea: :twisted:


Не требуются :wink: . Народ проверял 8) :!:

#90 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 21 June 2007 - 11:10

очень на это надеюсь:) :D :D спасибо :wink:

#91 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2007 - 11:11

Ха-ха-ха :) Карты подходят бумажные :) а компас у тебя GPS-ке будет :)

#92 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 22 January 2008 - 20:29

Вся прошедшую ночь искал подобную тему на общалке, но так и не нашел. Знаю, что ряд подвохов регулярно используют этот очень полезный прибор на ПО. Скоро день рождения и решил себе сделать подарок в виде навигатора, но ничего в них не понимаю. Буду рад услышать мнение других кто чего пользует, какие есть подводные камни, какие новинки, на что надо обратить внимание?

#93 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 January 2008 - 21:51

Мда-а-а-а-а, тема очень полезная и давно уже должна была появиться у нас в общалке.
Мне с навигатором надо определиться к 17-му февраля. У жены днюха, решил конкретно задарить. А то она за рулем по городу плохо ориентируется. А я при возможности тожь по выходным им воспользюсь.


#94 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 22 January 2008 - 23:53

Навигатором пользаюсь меньше года.Перед покупкой прибора тщательно изучил ассортимент и возможности.Вопервых-будущиму владельцу нужно точно определиться,где он будет им пользоваться, в машине или в пешем режиме. Т.к. между авто-навигатором и навигатором есть существенная разница. Например ориентация на скорость передвижения, т.е авто-навигатор не заметит Вашего движения, если скорость менее 5кмч,или заметит её со значительным опозданием.Т.е. ходить по водной глади на вёслах или пешком по лесу с авто-навигатором более чем не удобно. Ресурс батареи в автономке у них очень мал(примерно 2 часа).Задать географические координаты можно далеко не во все модели ан. Зато на дороге они чувствают себя великолепно. Маршруторизованные карты знают каждый дом. И приятный женский голос покажет Вам дорогу. Если Вы допустим знаете,что на предложенном маршруте пробка и свернёте вопреки рекомендации, то прибор предложет маршрут выбранный как-бы Вами, т.е. в конечном итоге приведёт на ту точку или адрес, который Вы выбрали. Анавигатоы очень просты в управлении, думаю для дамы хороший подарок. Карты на многих приборах уже закачены дилером. У меня например вся Россия, часть Белоруссии и Украины (JJ-Connect),пусть области менее подробные, зато на флэшке места ещё ого-го для дополнений. И конечно от призводителя многое зависит, думаю самые продвинутые приборы такие как Магелан и Гармин.

#95 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 00:17

У меня товарищь 4 дня (с перерывом только на сон и еду) изучал вопрос. Выбрал Mitac Mio один из, по слухам для машины это очень хороший вариант, у него своя спец прога отображающая карту есть, чуть ли не развязку может в псевдотрехмерном режиме показать трехэтажную. хорошая вещь. а приемник на болшинстве стоит один и тот же чип SiRFStar III

#96 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 23 January 2008 - 00:26

На ПО пока не пользовал этот гаджет, но для удобной навигации по Москве, Московской области, Питеру и всей Европе меня очень радует TomTom, хотя и iGo по своему замечателен. Но я выбираю TomTom. Однако, к сожалению для нашей страны обновлений карт не было уже год, поэтому постепенно польза нивелируется, хотя пока вполне нормально. Для езды же по Москве с учетом пробок лучше всего пользоваться пока бесплатной программой PocketGIS (www.pocketgis.biz) (не путать с Pocket GPS Pro!), которая работает с сервером Пробковорота (вы можете видеть работу Пробковорота на сайте 77.ru). Альтернативой этому проекту является питерская платная программа CityGuide (www.probki.net), однако, для работы с ней на КПК придется выложить ~2000 рублей, а качество "обвода" вокруг пробок будет приблизительно тем же, что и в бесплатном PocketGIS со включенной функцией Пробковорота. Зато CityGuide умееет работать в Питере, а не только в Москве (как раз, в Москве он начал работать почсле запуска в Питере, т.к. разработчики -- Петербуржцы). И PocketGIS, и CityGuide используют похожую идею: каждый пользователь, пользующийся "пробковым" сервисом, одновременно является источником данных о скорости движения там, где он проезжает. Перемещения пользователя автоматом передаются серверу, который собирает такие данные со всех пользователей, диспетчера и (возможно) датчиков, после чего все такие данные консолидируются друг с другом и с накопленной статистической информацией. Результат отображается на web-сервере, а также передается в программы клиентов. В итоге программа клиента узнаёт средние скорости движения по "разведанным" улицам и прокладывает маршрут соответсвтующим образом чтобы сократить расчетное время прибытия к заданному пользователем финишу. Остальные программы, учитывающие пробки, пользуются сервисом Смилинк (www.smilink.ru). Это, например, Pocket GPS Pro (не путать с PocketGIS!), Автоспутник, Навител. Однако, практика показывает, что Смилинк выдает очень мало достоверных данных, среди котороый есть очень много "надуманных". Фактически, более-менеее нормально выдаются только данные по МКАД, т.к. Смилинк получает там информацию с реальных датчиков. Так что, если хотите меньше стоять в пробках, Москвичам советую, прежде всего, PocketGIS (главная "засада" тут привыкнуть к ее специфическому интерфейсу, а также с необходимостью периодического обновления программы с сайта, но зато пока никаких денег платить не надо), если же PocketGIS совсем не устроит, то попробовать CityGuide (интерфейс другой -- в чем-то лучше, в чем-то хуже, но существенного различия в качестве обвода вокруг пробок не ожидайте, но обойдется в ~2000 руб.). Для Петербуржцев -- однозначно CityGuide (по крайней мере пока).

#97 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 23 January 2008 - 00:32

доброго всем ... от себя: брал прошл весной HTC 3300. выбирал и по ресурсу акккум и по ДжПиэСке и по скорости быстродействия и по комплектации(подзарядка от прикуривателя, кронштейн, гарнитура и т.д.) ещё и как телефон вдобавок пользую колотый IGO от 2006 года. неплохо. но зачастую маршрут кладет под запрещающие знаки. иногда ведь и по более длинному маршруту проедешь быстрее(отсутствие светофоров, пробок, ментов :LOL: ) а так, если чел с техникой дружен, то вещь не лишняя(но дорогая 18 с лишним)

#98 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 23 January 2008 - 11:09

Мне GPS ка нужна больше для езды по России, нежели чем по Москве. Потому интересуют такие приборы, в которые можно закачивать карты разных областей, отмечать контрольные точки и маршруты движения. Есть ли руссифицированные приборы, где берут эти карты, какова точность измерения, на сколько хватает батарей (или аккумуляторов) и т.п.?

#99 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 January 2008 - 11:32

А я жду ипак 300 http://www.mobiset.r...s/text/?id=4659, в америке уже продается как 310, на ебэе стоит 250-300 гринов всего 8O

#100 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 11:38

Ребята, а вам не кажется что навигатор должен поддерживать не только JPS, но и систему Глонасс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users