Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография
- - - - -

Костюмы НЕОПРО.Предложения и тд.отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

Опрос: Как вы оцениваете костюмы данной фирмы? (579 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 17 January 2014 - 02:11

Пока кроме одного расхождения шва под мышкой никаких косяков замечено не было. особенно радует обтюратор на лице. Если нормально надел на маску, то ничего не течет. Ну если круто голову повернул, то возможно, но это не от качеста изготовления, а от физики. Резюме: пока доволен на 99%. Не холодно, не течет. Комфортно, все гнется. Тестим и комментируем дальше. Минимальная темперарура воды была +3. Хватило меня на 2 с лишним часа. Но виноват не костюм, а перчатки 5мм. Потекли...

Сообщение отредактировал granica: 17 January 2014 - 02:11


#842 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 06 March 2014 - 19:44

У кого есть инфа по повышению цен на костюмы?

#843 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 23 March 2014 - 20:42

Ну вот подходит к концу сезон зимних костюмов. можно подвести какой то итог. Рассказываю про неопро 9мм индпошив. Черный. Покупал осенью. Выше есть мои посты про него. Про то, как полез неопрен под мышкой

#844 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 23 March 2014 - 20:53

Ну вот подходит к концу сезон зимних костюмов. можно подвести какой то итог. Рассказываю про неопро 9мм индпошив. Черный. Покупал осенью. Выше есть мои посты про него. Про то, как полез неопрен под мышкой писал. Больше ничего не разошлось. Это приятно. Ходил в воду от 3 градусов. Комфортно. в +13 тоже все нормально. Ни где ничего не текло, не топорщилось. Как ранее писал, костюм сел как... презерватив... А теперь о неприятном. Костюм сел! Сел очень сильно. Так, что теперь я один, без посторонней помощи одеть его не могу. Если со штанами я как то справляюсь, то натянуть одному на себя куртку не получается. На плечи, в рукава, голову я одеваю и все. Чтобы опустить ее вниз приходиться просить напарника. Соответственно вздухнуть так же свободно, как и раньше уже не удается. Грудь как в тисках. Так же, из-за того, что неопрен сел, капюшон тоже стал меньше. Это чувствуется и подбородком , и лицом. Обстрочка краев обтюратора на лице стала болтаться. Нет, не порвалась, не перетерлась, нитки просто болтаются. Пока не распустились, но вот такой факт имеет место быть. Теперь есть опасения, что осенью я в этот костюм не влезу вообще. Покупать каждый сезон индпошив не гуманно. Гарантия на костюм год. Буду пробовать заменить. Признают это гарантийным случем?... вопрос! Но бодаться все равно буду. Вроде как на момент покупки, продавцы говорили, что начали использовать новый неопрен, более пластичный. Может дело в этом? НЕОПРО, хотелось ыб услышать Ваш комментарий.

#845 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 01 November 2014 - 21:24

Неопро с Марта так и не ответили. И вот 1 Ноября. Первая зимняя охота в девятке (индпошив) Неопро. ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!!! Я еле влез в костюм! Он реальнго сел! Весь. Ноги, руки все остальное. Диаметр штанин тоже уменьшился. Теперь сдавливает ноги. Не приятно. Господа Неопро! Вопрос к Вам. Зачем на костюм, предназнавченный для нахождения в воде, на замки бобриного хвоста, ставить болты из ОБЫЧНОГО железа, а не из нержавейки? Да, они заржавели! ну это же копейки стоит! Зачем на этом экономить?...

#846 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 02 November 2014 - 01:33

Моему костюму 3 года. Неоперен и впрямь дубовый. Очень сильно сел. Штаны одеваю сама, а вот куртку помогает натягивать супруг. Все тоже самое. Руки с головой просовываю, а дальше сама справиться не могу. Причем я похудела на 14кг. Манжеты на руках и ногах тоже большая проблема. Носки приходится одевать первыми, затем уже штаны, потому что эти манжеты очень тугие и не поднимаются наверх, чтоб одеть носки и опустить штанины. Шлем тоже сел. И теперь между маской и шлемом открытый лоб. Простите конечно, но весной и осенью водичка холодная. Фронтит у меня уже был. Очень неприятная вещь. Два месяца головные боли целый день. Единственное, что было сделано качественно, это все швы. По сей день ничего не разошлось и воду нигде не пропускает. Кстати по поводу нового мягкого неопрена. Были мы с мужем недавно в Неопро. Брали ему там 9мм. Буша. Я там носки себе купила 7 мм и 9 мм(проблемы с размером ноги. Готовые носки разных производителей самые маленькие, мне велики). Действительно неопрен мягкий. Я даже удивилась. И 2 костюма ихние готовые висели. По сравнению с моим как небо и земля. Очень мягенькие и эластичные, как Бушатовские. Будем надеяться, что что то изменится в лучшую сторону.

#847 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 November 2014 - 08:54

А выбор неопрена в Неопро имеется? Ведь шьют же они для Батиаля легендарные костюмы из шейко?

#848 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 02 November 2014 - 09:13

В этом году открыл второй сезон для своего 9-ти миллиметрового голыша от Неопро... Пошиил перед прошлым сезоном из комуфлированого голого неопрена... Охочусь практически всю Зиму... Есть фото здесь в теме, если не ошибаюсь... Уже четыре охоты в этом сезоне...Полет нормальный... Нигде ничего не заржавело, не село, не разошлось...

#849 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 02 November 2014 - 09:48

А выбор неопрена в Неопро имеется? Ведь шьют же они для Батиаля легендарные костюмы из шейко?

Дим, если честно, даже не обратила внимание, хотя образцы висели на стуле. Целью нашего визита был костюм Буша.
Но уже через год, после моего индпошива, говорили,что качество неопрена изменилось.

#850 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 November 2014 - 10:15

Оксана, они говорят это всем. Только сроки подвигают. как в 2006 шили из ...непойми-чего, в 2010 тоже самое, но "неопрен у нас сейчас другой". ты не имеешь возможности это проверить - ну через полтора года - костюм уселся на 4 размера, не тянется - опять на...бали! к сожалению их стиль - взять не пойми-что - сшить кое-как(под заказ на куртке было 2 недостатка - перешили ...коряво) - продать, позиционируя как нанотехнологии из самого лучшего и износостойкого материала. поэтому только носки. ИМХО

Сообщение отредактировал lechawdw: 02 November 2014 - 10:17


#851 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 02 November 2014 - 12:16

Моему костюму, Неопро 7мм,уже 5лет.Стыки и швы без замечаний.Вот только сел в длину,ширину и толщину. Отрезал от штанов верх,стало немного легче одевать,снимать,да и плавать.Носки тоже сели,но держатся. Купил костюм Сарган 9мм XL,с запасом на усадку,а он в длину не садится второй год.Хоть реж и ушивай! *********************** Возмущаюсь,почему нельзя предупредить,будет усадка или нет.Что тут сложного?Играя в тёмную,только отпугивают покупателей.

#852 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 02 November 2014 - 12:59

Дим, если честно, даже не обратила внимание, хотя образцы висели на . Целью нашего визита был костюм Буша.
Но уже через год, после моего индпошива, говорили,что качество неопрена изменилось.


Я шил прошлой осенью. И тогда мне говорили, что мол вот это он, новый неопрен! Мягкий! Да, реально ТОГДА он был мягким! Когда был новый. Но вот год прошел и все. Кстати дубеть и садиться он начал уже к весне, у меня выше есть пост по этому поводу.
А вот носки без проблем. Второй сезон. Не жалуюсь.

А выбор неопрена в Неопро имеется? Ведь шьют же они для Батиаля легендарные костюмы из шейко?


Нет Дима, речи о возможности выбора неопрена не было. Хотя странно, на индпошив можно было и предложить. Но наверно тогда ценнеГ на него был бы не реальный! Дороже Буша.
Выбор был только камуфляж или черный.

Сообщение отредактировал granica: 02 November 2014 - 13:00


#853 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 02 November 2014 - 22:06

[quote name='slavich-54' date='2.11.2014, 13:54' post='422346'

Возмущаюсь,почему нельзя предупредить,будет усадка или нет.Что тут сложного?Играя в тёмную,только отпугивают покупателей.
[/quote]

Мне наоборот сказали, что костюм растянется. В итоге он за 3 года стал сказочно маленьким.

#854 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 03 November 2014 - 09:32

[quote name='Оксана' post='422394' date='2.11.2014, 22:44'][quote name='slavich-54' date='2.11.2014, 13:54' post='422346'

Возмущаюсь,почему нельзя предупредить,будет усадка или нет.Что тут сложного?Играя в тёмную,только отпугивают покупателей.


Мне наоборот сказали, что костюм растянется. В итоге он за 3 года стал сказочно маленьким.[/quote]

Для женщины хорошая мотивация держать себя в стройном теле... :))
А вообще кто же скажет, что продает нам костюм на 1 сезон, потому что потом его нельзя будет надеть? Тогда его ни кто не купит. А продавать нужно. Вот и говорят, что это НОВЫЙ неопрен! Эластичный, не такой как раньше! Супер-пупер! И рыба сама на него идет!... И на 100 лет хватит. И так каждому покупателю, каждый год. А материал на самом деле один и тот же. НО видимо для Неопро это уже не важно. Потому что если раньше они тут отписывались, то теперь уже нет. Но если я раньше знакомым Неопро советовал, то теперь буду их от этого отговаривать! Искать тот же Буш где нибудь по акции. Все же лучше материал.

Сообщение отредактировал granica: 03 November 2014 - 09:36


#855 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 November 2014 - 23:45

Для женщины хорошая мотивация держать себя в стройном теле... :))
А вообще кто же скажет, что продает нам костюм на 1 сезон, потому что потом его нельзя будет надеть? Тогда его ни кто не купит. А продавать нужно. Вот и говорят, что это НОВЫЙ неопрен! Эластичный, не такой как раньше! Супер-пупер! И рыба сама на него идет!... И на 100 лет хватит. И так каждому покупателю, каждый год. А материал на самом деле один и тот же. НО видимо для Неопро это уже не важно. Потому что если раньше они тут отписывались, то теперь уже нет. Но если я раньше знакомым Неопро советовал, то теперь буду их от этого отговаривать! Искать тот же Буш где нибудь по акции. Все же лучше материал.

Саш, ты может быть и прав, и я готов уже поддержать тебя, но..., блин кроме как в НеоПро индивидуальный пошив заказать - не знаю где! 5мм - ещё туды-сюды, не очень критично, а костюмы, которые на более холодную температуру рассчитаны покупать наобум - очень стрёмно! Думаю, только за счёт этого они и выживают. К стати, когда прошлой осенью у них шил 7-ку, они мне предлагали ямамото с покрытием Smoothskin, но у меня бюджет был ограничен,. Кое кто с форума (Satrman - "... не говори не кому..., не надо! :) ) из него 9-ку шили, отзывы были очень восторженные, говорят он даже мягче 7-ки обычной.
А про новый более мягкий неопрен мне тоже рассказывали - весной сравним.

#856 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 November 2014 - 01:44

но..., блин кроме как в НеоПро индивидуальный пошив заказать - не знаю где!

Как минимум в Аквадискавери. Ну, и в заграницах полно ателье-шьют просто потрясающе-законодатели мод Elios, PoloSub, Marea, Inblu.

#857 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 04 November 2014 - 10:15

Саш, ты может быть и прав, и я готов уже поддержать тебя, но..., блин кроме как в НеоПро индивидуальный пошив заказать - не знаю где!


Шьют очень много. Присылают карту снятия мерок. Там параметров 30. Сам с себя их снимаешь и отсылаешь. По этим меркам шьют костюм. Поэтому в этом нет проблем. Если реально хочешь пошить, я постараюсь найти точные координаты. Да и Дима наверно тоже сможет помочь.


Как минимум в Аквадискавери. Ну, и в заграницах полно ателье-шьют просто потрясающе-законодатели мод Elios, PoloSub, Marea, Inblu.


Аквадискавери шьют. Но имею к ним "личную неприязнь". После того, как читал и видел их изделия через 1 сезон. Не те, с которых они начнали, а уже попозже, когда пошел вал. 9 в 7 превращается тоже очень легко.

#858 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 04 November 2014 - 12:43

кроме как в НеоПро индивидуальный пошив заказать - не знаю где!


http://www.hammerfish.ru/auxpage_help

#859 Оффлайн   Amigos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

77
Анапа

Отправлено 11 November 2014 - 20:00

День добрый всем ! С Неопро познакомился 2 годы назад (вроде) взял 7ку чёрную стандартную, мерил в магазине в Анапе, всё понравилось, сел хорошо, ноги не много коротковатые были (и есть) но не сильно критично с носками под абтюратор нормально. От охотился в нём 2 осени и весну как на море, так и на пресняке, стараюсь каждый раз опреснять и сушить, храню на вешалке в гараже. "Косяки" появились практически сразу, рвалось и рвётся всё и везде, но больше всего на ногах, по поводу "сел" у меня тоже такая проблема, но не так критично, и из швов постоянно лезут нитки. Взял себе носки 5ку Неопро, плаваю пару недель, вроде всё ОК. Мой совет Всем очень задумайтесь перед покупкой костюма данной фирмы!

#860 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 05 March 2017 - 03:40

Ну что, ветка сдохла. Оживлю. Идет 2017 год. Костюм все тот же, который покупал осенью 2013 года. Индпошив. 9мм. Что могу сказать? Костюм сел. Сел очень , очень туго. Одному надеть нереально! То есть с осени по весну, одному на охоту идти не вариант. А климат у нас позволяет охотиться круглый год. За все время ничего не разлезлось, не разошлось! Носки тоже неопро 9мм. Вообще никаких проблем! Это радует. Костюм стал тоньше. Уже в холодной воде так долго, как после покупки, продержаться не могу.  Резюмируя покупку могу сказать, за 4 года костюм себя оправдал. Если Неопро поменяет материл, будет вообще отлично!

Самое главное---чтобы костюмчик сидел!!!(повторять несколько раз) И это главное!!! Пошили с учётом употребления большого кол-ва пива! Так сказать - на вырост!!! После 35-ти лет ,мы растём вширь!!! Иван Таранов любил пиво Пит, и водка Жрат!!!

 

Так же пиво пью, и водку жру!


  • Kapacь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users