Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография
- - - - -

Костюмы в которых мы охотимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Сколько охотничьих костюмов вы имеете (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 12 August 2010 - 14:50

Я под неопреновую майку, с грузовой жилеткой, пододеваю футболку с руковами, хотя скорее от солнца,чем от водорослей :)

Я тоже думаю что достаточно футболки с капюшоном и длинными рукавами. Капюшон что бы головой грязь не собирать с поверхности.

#62 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 12 August 2010 - 22:02

пользую аквалунг 5.5 монокомбинезон дайверский с плюшем внутри в общем и целом доволен, особенно радует то, что не надо разводить шампуни и фейри, чтобы его надеть :) еще плюсы: довольно теплый (или, мож я морозоустойчивый) :) минусы: в такую погоду аццки жарко в нем! прям приходится даже в холодных реках расстегиваться и снимать перчатки, чтобы было охлаждение, хотя в паху прямо чувствую, что горячая вода, а это негатив :) большие минусы: т.к. дайверский - крайне негибкий, т.е. после охоты мышцы побаливают от усталости, но, если охотишься кажный день - то все путем - привыкают :) и еще - плюш сохнет медленней и отмывается сложнее, а уж если посадил репей..... :russian_ru:

#63 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 August 2010 - 07:06

Для Курмыш Дык об том и речь, чтоб не жарко - шорты и майка тройка, открытая пора. На крайняк, можно и как поддевку для пятёрки, в зимнее время пользовать ;) Серёга, в старых штанах 5мм от Рогозина (от пяти дай бог 2 -3 мм осталось) шлёме и футболке с короткими рукавами, всю неделю отнырял, естественно без куртки.Я же штаны от пятёрки пробовал, ну жарковато для меня, стал пользовал шорты, температура воды 31 градус была. А штаны одел, так как ноги на солнце обгорели, так после одного раза, предпочёл лучше дальше гореть, чем запекаться :) Этот же вариант одежды опробовал, по приезду на Ламе. Температура воды 23гр. Отнырял пару часов без проблем. Правда @идоры электрики, реку поуродовали, на дне дохлые лягушки и мелочь :( Но для реки надо треники какие нибудь одевать, водоросли гораздо жёстче чем на раскатах, ну и чтоб сомы не кусали ;) Для Алек(андр А по капюшону, дык Серёга Петру4о, себе шлем отдельный неопрошный, по моему двухмиллиметровый прикупил. Я сейчас тоже этим озадачился, попробовал в астраханях разок - мне понравилось. Главное по размеру подобрать, но и его, чуть великоватый для меня, всё равно рулил. И от дерьма голову, и шею от тростни и водорослей защищает.

#64 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 13 August 2010 - 07:32

Вчера опробовал питона "Спетон" 3мм напыление интересное золотистого цвета, отгрузился ??? на мой вес 82 кг получилось 8кг свинца. Капюшон закрывает лицо полностью, даже часть на маску налезает. Впечатление что при быстром рывке или нырке поток воды слегка оттопыривает край капюшона от лица. А в остальном доволен, оч эластичный.

#65 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 13 August 2010 - 12:01

Для Wad Никто и не спорит, что тройка короткая лучше :) только мне в Туле сложновато найти что-нибудь на свой микроразмер :) почему, думаешь, я взял дайверский аквалунг? нормальных костюмов моего размеру не было :) посему выход - я охочусь сейчас по ночам :)

#66 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2010 - 21:09

Всем привет! брал Б/У СПЕТТОН 7 мм зимой.(XL-56). явно рост чуть великоват для меня .НО! Вот, дождался! Пришло время опробовать. Сразу при примерке не понял, а ведь мне тесновато в нём! Дышать тяжеловато.Штаны с лямками. В верхней части тесновато.А люблю дышать свободно. в штанах великолепно себя чувствую, да и во всём костюме комфортно, как только вдох поглубже-рёбра раздвигаются и амба, дискомфорт.Да ещё и голова костюма маловата. Моя 60 размера,а в костюме явно меньше. ОЧ приятный неопрен и эластичный! Делаю вывод-костюм СПЕТТОН для несколько худощавых, в отличии от меня! Всем привет!

#67 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 August 2010 - 21:15

Николай, ты ещё пол часа назад в Ерше сидел , а уже по спеттону отписывааешься :) Причём толстячком бы я тебя не назвал, так просто плотный музчина.

Сообщение отредактировал Wad: 25 August 2010 - 21:16


#68 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2010 - 21:26

Да мы с lion 70 говорили про спеттон. он взял этим летом и ПОЛНОСТЬЮ доволен. Так он ведь явно уже меня и Андрей kiseleff доволен(писал выше) Тахта фотт!

#69 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 10 September 2010 - 08:34

Все пишут что капюшон у бушата маленький ,лоб не закрывает, у меня был в полном порядке, от костюма только хорошие впечатления: тёплый, мягкий. Сейчас он подсел немного и в нём стало тесновато, или я немного набрал в весе? Хочу взять побольше размерчик и что бы был камуфляжный. Интересно , бушат делает камуфляжные костюмы ? Это лето охотился в дайверском Аквалоунге 5 мм. Из плюсов-удобно одевать, он на молнии, мягкий, тёплый для лета, до глубины до 8 метров в Чёрном море хватает, хотя сезон я открыл на 1 мая. Осенью придётся раскошелется на 7-ку.

#70 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 September 2010 - 18:47

Добавлю к своему 66 сообщению или опровергну его: Недавно охотился в реке. Водичка уже прохладная и всё такое. Надел костюм и ...... 6 часов провёл в воде. Уже когда вылез , случайно вспомнил о летних(августовских) ощущениях. В процессе охоты ну ни чего не мешало: дышалось комфортно и с головой ок :) (подбородок был открытый). Видимо вес сбросил малость(Вышел на работу после 2х месячного отпуска) и всё ОК! В это воскресение ,Дай Бог, проверю ещё раз..... Удачи!

#71 Оффлайн   DjonGrey

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
Славянск-на-Кубани

Отправлено 16 September 2010 - 20:28

Сначала плавал в AQULUNG Safaga 5,5 + шлем Aqua Master 7, вроде как выгодный вариант косютм вышел 5 тысяч и шлем 1.5 тыс, но костюм через 4 года начал рваться в паху и на коленях, существенно сел. Сейчас купил дайверский AQUALUNG 5.5 c ворсом внутри, пока все устраивает летом плавал в верхней части, легко плавать и тепло. Сидит по фигуре хорошо, на сгибах более мягкие вставки.(фигура нестандартная)

#72 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 16 September 2010 - 20:35

Аквалунг рулит :mocking: Я вот тоже пятёрку для лета возьму, дшампунь не нгравится, а летом ваще красота.

#73 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 16 September 2010 - 20:55

Интересно , бушат делает камуфляжные костюмы ?

Mundial Camo и Mundial Equipe в камуфляже точно есть. В батискафе видел.
Сам пользую два : Omer Black Master 5 мм и Beuchat Mundial Equipe 7 мм оба черные.
Последний помягче,несмотря на большую толщину.Использование шампуня меня лично особо не напрягает.
А в остальном пока все ОК!

#74 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 19 October 2010 - 11:27

Пользую костюмчик Seac Sub - 7мм. Свои впечетления описал тут - http://podvoh.ru/ipb...6...80&start=80
Повторять тут смысла не вижу.

#75 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 07 November 2010 - 19:59

всем здарова подвохи, у меня такой вопрос кто нить sargan сталкер 5мм эксплуатировал, уж больно мне его окрас понравился , весной планирую брать если подойдет, хоть и цена завышена быть может, но примерно такого же кафляжа пока больше не встречал, может кто видел

#76 Оффлайн   boks696

ирокез

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ярославль,Краснодар,Муром

Отправлено 08 November 2010 - 06:46

Всем Привет! Первый костюм был неопро 7мм с ворсом внутри, думал что это идеал пока в этом году не купил spear fishing 5мм с титановым напылением. Сразу почувствовал разницу:неопро более жесткий, лоб почти весь открыт и без доп.маски замерзает, более холодный даже по сравнению с spear fishing 5мм. Так что все познается в сравнении! На днях Саня topor подогнал аква дискавери 7мм так я считаю с неопро 7мм их вообще сравнивать нестоит т.к. это небо и земля!

#77 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2010 - 10:35

Дядь, а Сперфишинг то шьёт в Неопро, из того же неопрена ;) Ну правда , охотничьи костюмы, они из волосатого внутри неопрена не заказывают :) Т.е. ежли надо под тебя, то в Неопро сделают как хочешь, и из какого хочешь материала .

Сообщение отредактировал Wad: 08 November 2010 - 10:37


#78 Оффлайн   boks696

ирокез

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ярославль,Краснодар,Муром

Отправлено 08 November 2010 - 11:49

Дядь, а Сперфишинг то шьёт в Неопро, из того же неопрена ;) Ну правда , охотничьи костюмы, они из волосатого внутри неопрена не заказывают :)
Т.е. ежли надо под тебя, то в Неопро сделают как хочешь, и из какого хочешь материала .


Спасибо за информацию! Знал что сшит в России но не знал что на неопро, да а денег за него отдал как почти за пикассо!
ЛОПУХНУЛСЯ!!! :sorry:

#79 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 November 2010 - 12:14

Спасибо за информацию! Знал что сшит в России но не знал что на неопро, да а денег за него отдал как почти за пикассо!
ЛОПУХНУЛСЯ!!! :sorry:

Да не сказал бы , АД по ценам поболе чем Сперфишинг тянет, качество, так по Сперфишингу отрицтельных отзывов не слышно, по АД, судя по отзывам, натуральная лотерея :( Один нахваливает другой материт. Так что ежли и стоял бы вопрос по покупке костюма, то однозначно не АД и не любой другой отечествееный. В азартные игры, со времён, большевийского спорт лото, не играю и не хочется.

#80 Guest_санёк 67_*


Отправлено 08 November 2010 - 12:51

Да не сказал бы , АД по ценам поболе чем Сперфишинг тянет, качество, так по Сперфишингу отрицтельных отзывов не слышно, по АД, судя по отзывам, натуральная лотерея :( Один нахваливает другой материт. Так что ежли и стоял бы вопрос по покупке костюма, то однозначно не АД и не любой другой отечествееный. В азартные игры, со времён, большевийского спорт лото, не играю и не хочется.

Что латырея полностью согласен с вами,первый брал калкан класный. Думал что зря ад ругают.поехал брать больше размером оставались два костюма,думал уехать пустым.Потом взял атаман тоже неочень ,деватся было некуда нырять хотелось,больше взять негде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users