Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Спасение Водоема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 13 April 2010 - 08:22

Треногу можно сварить по времени займет минут 20 - 30 (не проблема) осталось дело за тем по чему стучать. хотя-бы размеры??? по ним можно и треногу сваять.

#62 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 April 2010 - 11:10

Есть ручная лебедка 4хтонка. пригодится? подумаю пока как можно приспособить :scratch_one-s_head:

осталось дело за тем по чему стучать. хотя-бы размеры

длина 350мм., сечением 40мм., рабочая часть чуть в лопатку и заточка скарпелевая, ну и если подкалить правильно - былоб чудо просто!
Или просто взять пику от отбойника, как Больной советует.
Такие как №2 и №3 идеально подойдут, остается их либо самим сделать либо найти где то.
Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 13 April 2010 - 12:12


#63 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 13 April 2010 - 11:34

помоглибы канешно, но вот далековато для нас... всем удачи!

#64 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 13 April 2010 - 12:41

Всем привет,Целый день не мог фойти на кворум.Я сегодня после работы с кувалдой поеду на место и попробую пару раз махнуть по приливным ,завтра результаты отпишу.Я думаю когда ее делали то таджики не больно беспокоились о качестве раствора.Скажите колеса б/у нужны или нет.По поводу торгового оборудования напишите нужно оно или нет или обходиться природными материалами будем.

#65 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 13 April 2010 - 13:23

Серег, если все будет получаться так как задумали, то колеса можт и не нужны будут, а вот на счет оборудования - там же железа много , уголки всякие, я думаю вези!
Погляди еще , может где скарпель такую как на фотке удасться прихватизировать иль боек от отбойника???
Нужен бензогенератор!!!

#66 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 April 2010 - 20:17

ПРИВЕТ дорогие мои! а ведь не я один больной!? А? все ВЫ УВАЖАЕМЫЕ (те кто мысли излагает и ЧИТАЕТ по поводу спасения водоёма) несколько больны , позвольте так сказать! Я за ВАС ОЧЕНЬ рАД и благодарю ВАС за такое житие в мире этом! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН и БЛАГОДАРНОСТЬ моя! а пишу всё это, т.к. возможно в командировку придётся ехать на день в Самару и на день в Ульяновск с пятницы до понедельника.Обидно блин , не могу. ОБИДНО!Да! словами не выразить!
А теперь по делу:надо иметь три-четыре ноги и пару-тройку труб 300, 500,+100 мм(если это возможно). всё зависит от СКАРПЕЛЯ и уровня воды!на месте прихватить сваркой, асли ГЕНЕРАТОР будет!

помоглибы канешно, но вот далековато для нас...
всем удачи!


спасибо за внимание- СОСЕДИ по земли РУССКОЙ!

#67 Оффлайн   Зверев

Подвох в засаде

Pip

0
Ярославль

Отправлено 13 April 2010 - 21:26

Всем привет. Неожиданно приятно удивился такой отзывчивости. По теме вот что думаю. 1. Напрокат в Москве берете бензогенератор. 2. У друзей монтажников кондиционеров берете перфоратор, большой. К нему впридачу бур не меньше 25 мм диаметром и пику острую.(можно тоже напрокат, в Ярославле он стоит 750 р/сутки). Дырявите енту плиту не расстоянии 5-10 см дыра от дыры, проламываете перемычки пикой в перфораторе. И если плита не армированна стальной арматурой, она будет первым хламом. Заодно яснее будет глубина промоины. 3. заваливаете остатки крупным хламом, затем мешками с песком или лучше с галькой. За лето свищи заилятся. Надеюсь советом помог, т.к. физически занят ближайшие выходные. Пардонте!!!

#68 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 14 April 2010 - 09:49

Всем привет Значит что мне удалось гарантированно 1.Будет газель В субботу часов в 6 утра уезжаю на погрузку (будет бардюрный камень битый) тонны 1,5 2.Бутет бензопила Хозварна 3,Лопата,лом 4.Мешки подпесок или грунт Сегодня с утра заезжал к командиру части по месту,мои предположения подтвердились,кроме военных и лопат ничего там практически не осталось.Да мне дали понять на месте что РОДИНУ таким методом они не собираются защищать.У них начинает сразу калькулятор работать-сколько можно рубануть с меня.Нам их не понять.БЕНЗОГЕНЕРАТОРА у них НЕТ.(Может и есть но для меня нет) В убботу я на связи мои т.8-915-197-65-05 Сергей Постараюсь в субботу до 9 утра загрузиться. Нам же по мимо рук ,голов и физ силы нужны МАНГАЛЫ ШАМПУРА И ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО.Это тоже злободневный вопрос,или мы на месте все это решим. Совсем забыл,я беру гидрик я уверен что кто нибудь еще возмет эту принадлежность.ОН пригодиться я просто в этом уверен. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#69 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 14 April 2010 - 09:52

Далеко, блин! Поучаствовали бы!

#70 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 14 April 2010 - 09:56

Мангал, шампуры, шашлык будет!!! чай, кофе. :pooh_birth_day: может кто из дома еще чего захватит не вопрос. Гидрик возьму, лопаты, кувалду, топор, тачку, трубы в багажник должны влесть. на связи с 6 утра буду. Есть перфоратор и бур 40см при диаметре 2,6. но нужно электричество.

Сообщение отредактировал kiseleff: 14 April 2010 - 09:59


#71 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 14 April 2010 - 10:55

Аскоко всего народа намечается? Скиньте мне какой нибудь тел. для связи.В ту субботу вы все видели моё состояние там было не до запоминаний телефонов.Заранее благодарен. БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ ВСЕГДА ОНО БЕЗЦЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#72 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 14 April 2010 - 11:40

Куда и во сколько в субботу подьезжать, обычно в этот день работаю, но попробую поменятся. Могу копать, таскать и т.д. т.п., могу прикупить что надо( кроме бензогенератора).

#73 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 14 April 2010 - 12:48

Куда и во сколько в субботу подьезжать, обычно в этот день работаю, но попробую поменятся. Могу копать, таскать и т.д. т.п., могу прикупить что надо( кроме бензогенератора).


Если народ не против то сбор на заправке ЛУКОЙЛ около МЭЙДЖЕР-СИТИ которая находится по Рижскому направлению около 9 утра Я буду на газели.номер пока неизвестен (я имею ввиду газели) В субботу я тоже отпросился с работы.Насчет генератора 5 баллов ответ.По материальной части невозможно определиться,возьми пару рублей с собой там разберемся.

КОСТРОМИЧ

#74 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 13:49

Молчу пока... супруга проблемы нарисовала... надеюсь решу С собой будет - лопатка снайперская, лебедка руч. 4т., забродники, гидрик, руж.... ээээ мангалл, руки, ноги, голова, желудок)))...

#75 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 19:28

ТАААК! В командировку не еду! класс! теперь лишь бы кто на работе не приболел-могут меня запрячь! КОРОЧЕ-я бесколёсный. кто может меня забрать с ПОЛЕЖАЕВСКОЙ, лучше с РИЖСКОЙ(там живу).а может ещё где? только не далеко от метро и главное ВО СКОЛЬКО в субботу? :3dflagsdotcom_russi_2faws: а может как-то можно добраться до этой самой заправки ЛУКОЙЛ? КОСТРОМИЧ! -вопрос к тебе!

#76 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 19:54

КОРОЧЕ-я бесколёсный. кто может меня забрать с ПОЛЕЖАЕВСКОЙ, лучше с РИЖСКОЙ(там живу)

Пока точно не могу сказать... но если все сложится у меня нормально то...
Рижская Полежаевская - эт мой маршрут... заберу без проблем.
А где на Рижской живешь поконкретнее - улица?

#77 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 20:09

Спасибо за внимание. проспект МИРА 71.на против меня магазины:салон моды, дикая орхидея. и рядом МОСОБЛДУМА,а раньше в моём доме был маг СПОРТМАСТЕР.

#78 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 14 April 2010 - 21:03

по поводу электричества.можно использовать инвертор с 12 вольт на 220 мощность 1500ватт работает от прикуривателя авто для перфоратора хватит помочь не смогу т.к. работаю у нас сезон.

#79 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 21:35

Спасибо за внимание. проспект МИРА 71.на против меня магазины:салон моды, дикая орхидея. и рядом МОСОБЛДУМА,а раньше в моём доме был маг СПОРТМАСТЕР.

Такс... у меня все проблемы решились... я стопудово поеду :cheerleader3: ножовку по металлу возьму.
Больной... в 08:00 подхвачу тебя на перекрестке пр. Мира и ср. Переяславской.... это от тебя на противоположной стороне в сторону области - чуток пешком пройти, а то мне раскручиваться будет неудобняк, если на ту сторону полезу.

#80 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 April 2010 - 06:52

ок!

по поводу электричества.можно использовать инвертор с 12 вольт на 220 мощность 1500ватт работает от прикуривателя авто для перфоратора хватит помочь не смогу т.к. работаю у нас сезон.


это не тот инвертор, что в "ЭКСПЕДИЦИИ" продаётся?. или я что-то путаю?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users