Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 18 July 2006 - 15:19

Frog71. Большое тебе человеческое.

#62 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 18 July 2006 - 15:55

2 sava-73 Удачи!

#63 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 July 2006 - 21:12

Езжайте на азов...Гор.ЩЕЛКИНО.уезжаете за пос рыбацкий,ночью ныряете, а там...осетры!!!ВО!!!КАКИЕ!!!от Феодосии 57км, только народу нет.От Феодосии на мКерчь, сварачиваете на гор ЛЕНИНО и далее на Щелкино(мыс КАЗАНТИП)ПЕЛЕНГАСИЩИ туда - сюда,то с керченского пролива, то обратно.А шашлычек из зверски убиенного осетра.... :wink: :wink:

#64 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 13 August 2006 - 12:02

.....НЫРЯЛ Я ТУТ ДАВЕЧА НА ПЛЕЩЕЕВОМ ......ПРОЗРАК НЕ ОЧЕНЬ,А РЫБЫ НЕТ ВООБЩЕ,ПОХОЖЕ ВСЯ В ЯМЕ......И ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЛ О ЧЕРНОМ МОРЕ......ВСЕ ЖЕ КРЫМ ЕСТЬ КРЫМ...ПОРА НА МОРЕ...ЗДЕСЬ РАНЬШЕ СЕРЕДИНЫ СЕНТЯБРЯ НЕ ОХОТА ,А МУЧЕНИЕ (ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПРОЗРАЧНОСТИ).ВОТ ПОЕДУ В ОТПУСК - ПРИВЕЗУ ФОТКИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО....ВСЕМ УДАЧИ!!!!

#65 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 23 August 2006 - 15:29

Хочу поделиться своей радостью!!!! Кажется я все таки еду в отпуск в Крым!!!!!! Правда только на неделю,но надеюсь взять свое!!!! Приеду отчитаюсь!!!!! Всем удачи на престняке!!!!!

#66 Оффлайн   AndrewS

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Королёв

Отправлено 23 August 2006 - 22:38

Хочу поделиться своей радостью!!!! Кажется я все таки еду в отпуск в Крым!!!!!! Правда только на неделю,но надеюсь взять свое!!!! Приеду отчитаюсь!!!!! Всем удачи на престняке!!!!!

Здоров земеля! Ты когда на историческую??? Если в Сентябре, то мож пересечёмся, (я на Тарханкут планирую, всётаки 10 лет там небыл), ты хоть свистнул бы.

#67 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 04 September 2006 - 13:25

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!(ЗЕМЕЛЕ AndrewSу - ПЕРСОНАЛЬНЫЙ)!!!! Так быстро уехал,что и свистнуть не успел!!!! С работой запарка ,был всего неделю....на рыбу не попал,погода испортилась,ветер ураганный,дождь,давление упало... в общем - пролет!!!! Привез только старые фотки с прошлых лет....отсканирую и с Божьей помощью(а может добрых подвохов ) постараюсь их где то разместить для всеобщего обозрения!!!!! Если кто собирается в Крым,то торопитесь.... на этой неделе кефаль бещала утроить нрестовый ход...... Желаю успехов счастливчикам и завидкю им(зато честно!!!) !!!!! О КАК!!!!

#68 Оффлайн   kapitankru

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым

Отправлено 04 September 2006 - 19:14

Да, природа в этом году катаклизмит.

#69 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 September 2006 - 19:26

эх...кефалью видать.. только палыч обожрется :cry: :wink: kapitankru!!! привет!!!кажись ты писал про охоту в керченском проливе? а случаем не охотился на азове. так эдак в районе казантипского мыса? г.щелкино(татарки)?если да - то мож в кратце(или не в кратце :LOL: ) :roll:

#70 Оффлайн   kapitankru

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым

Отправлено 04 September 2006 - 21:42

Извини не я.Я в основном по западному побережью.Но по разговорам на восточном не очень хорошо после урагана.

#71 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 September 2006 - 21:46

:cry: :cry: :cry: ну так там с середины августа всегда сильно ветрит...поэтому и соревнования по виндсервингу проходят...так.. в бухточках повалятся...блин..давно я не был там.. кто то из морских писал.. мож черномор... :roll: :cry:

#72 Оффлайн   kapitankru

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым

Отправлено 04 September 2006 - 21:55

Погода в этом году подвела даже черномора. Я сам весь август на берегу.

#73 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 September 2006 - 22:00

ну блин..это вообще обидно...хотя обиднее тем. кто только в отпуск приехал и не может охотится.. :cry: сейчас вот палыч там будет скоро...а я на ласковое и теплое белое море поеду... :LOL: я про азов потому спрашивал... что осетр там попадался... как сейчас - точно не знаю.. только слухи и рассказы...а вот правда ли -не уверен.. :cry: а ты откуда с моря?

#74 Оффлайн   kapitankru

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым

Отправлено 04 September 2006 - 22:06

На Азове конечно с рыбкой повеселее, но прозрак иногда страдает-сверху видел.

#75 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 September 2006 - 22:17

:LOL: эээээ...осетров сверху видел? и часто ты их.... ээээ.. видел? :LOL: я то больше про татарку... там (по тем временам) с рыбкой было не ах... кефалька бегала... даж кажись и пеленгасик был.. плохо разбираюсь в кефалевых... но до 2 с лишним кг стреляли...камбалка какая то маленькая.. :cry: бычков еще постреливали.. вкусные они копченые :LOL: ...так как там довольно соленая вода. то мож поэтому и не было ни сазана ни других пресноводных... хотя у темрюка то они есть...а на черном ..напротив через трассу керчь феодосия? меж керчью и феодосией...опук там..бывшая пограничная зона?там тож в свое время кефаль шла в это время..

#76 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 05 September 2006 - 12:16

Август 2006г. Быль в п.Коктебель (Крым, район Феодосии). Сразу скажу, что никого не подстрелил :( , хотя было кого :D . Я новичок, опыта нет, да и из снаряги было токо ружо (маленькое, речное, ну нет у меня морского), маска, трубка, ласты. В общем, первую неделю «бегал» за ней с ружьем, вторую с фотоаппаратом. Линь у меня 3 метра, кефаль ближе не подходила, либо я не умею ближе подпускать. Умная сцука :x . Ну хватит о грустном :( . Теперь о рыбе – её много, гораздо больше чем видел в 2004 году, в Судаке. Ходит стаями в среднем пять –семь штук, но видел стайки и по 15-ть.
Фотки не очень вышли, да и вода мутновата:
http://podvoh.ru/pho...=10548&pos=-520
Охотился в двух местах, оба прилегают к Карадагу:
:arrow: Первое место: Коктебель - если смотреть на море, то самый правый волнорез (данная часть пляжа принадлежит санаторию), и к нему швартуются кораблики. Дальше не пустят, так как за ним территория заповедника. Охранник в камуфляжной форме сидит на берегу, пускает только «сотрудников заповедника». Я для интереса заплыл в заповедную зону на пару километров, но без ружья, только с фотиком. Когда плыл назад вылез на берег погреться за 1 км от охранника, так эта сцука не поленилась и пришла по берегу ко мне, после предъявления документов начался диалог:
- Вы находитесь в заповеднике, чем нарушаете множество законов Украины …..
Я: У меня маску сорвало в море, дай погреться пару минут…..
- Вам что моря мало, там грейтесь, а то сейчас начнем применять один из законов…

Здесь я видел охотника выходящего на пляж санатория с добычей, та самая кефаль, думаю стрелял он её на Карадаге.
:arrow: Второе место: Биостанция – это по ту сторону Карадага, если смотреть относительно Коктебеля. Ехать нуно на автобусе (стоимость билета 2,5 гривны (курс гривны ~ 5=70 руб.)). Далее через парк за Дельфинарий к причалу, и правее – будет небольшой, сильно каменистый пляж Биостанции. Я пляваль прямо у причала, тут кефаль поменьше, но и глубины для новичка попроще, и еще пляваль левее, напротив знака заповедник (знак стоит на берегу) 100 – 200 метров от берега, тут стаи побольше, и рыба крупнее, но и поглубже, здесь еще моно собирать рапанов :wink:
Охотники:
http://podvoh.ru/pho...?album=64&pos=3
и Русальки :roll: тоже попадались:
http://podvoh.ru/pho...?album=64&pos=4
......пока усё, спрашивайте кому интересно, может и сам позже что-нибудь добавлю 8)

#77 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 September 2006 - 19:30

:LOL: ну хоть то хорошо. что по русалке не стрелял :LOL: а глубина? плиты всякие. камни большие есть? не заглядывал?

#78 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 06 September 2006 - 05:54

:LOL: ну хоть то хорошо. что по русалке не стрелял :LOL:.....

А ты что не знаешь :roll: , что их лучше на суше бить 8O , эххх я ещо профи называешься :LOL:

... а глубина? плиты всякие. камни большие есть? не заглядывал?

Было, плавал, но енто в другом месте. Попробую объяснить:
:arrow: п.Курортное (недалеко от Биостанции). Если идти в сторону Лисьей бухты, то сразу как заканчиваются домики у воды (там же гаражи) в воде видны большие глыбы. Если быть точнее, то здесь, как я думаю, и заканчивается пляж п.Курортного, "пляжная" полоса делает резкий поворот. Глубина в глыбах 7 - 10 метров, под некоторыми из них есть тоннели, можно проплыть, классно мне понравилось :P . Здесь видел сразу трех охотников с короткими пистолетами, охотились на рыбку, что за рыбка я не знаю :( , попытаюсь описать: вся черная (не блястящая в отличие от кефали), даже показалось небольшой горб есть, я и сам стрелял, практически в упор, но не попал, в некоторых случаях ходит стайками по три штуки 8) На дне сети стоят, будьте бдительны :!:

#79 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 September 2006 - 08:50

Коктебель.. без слез не вспомнить.. Собрался я отдыхать со второй половиной в Крым, при выборе места акуратненько пропиарил Коктебель, отмел всякие Евпатории и т. д. Вобщем поехали. интересно было наблюдать за половиной второй когда в моей сумке после загрузки всего чего надо почему то не осталось места для одежды, весила она как штанга и оттуда гордо торчала хитрая 75-ка работы неизвестного греческого мастера (ну нету у меня специально сумки). Приехали. воздух +15, вода +12, дождь. Самое солнечное место в Крыму. Так прошло 3 дня. На четвертый вышло солнышко, вода не потеплела, но мне уже было все равно, я решил сплавать на разведку в Кара-Даг, без ружья пока, ибо "законы Украины". Долго плыл, до золотых ворот доплыл, незабываемые ущущения конечно там поплавать, кефаль встречал неплохую несколько раз, а потом... лежал я на поверхности отдыхал и тут заметил подводную птицу! Летела прямо подо мной помахивая крылами! Это была рыба-лиса! Вобщем я отправился в обратный путь, осторжно так, потому что уже было часов 11 утра и появились охранники на плавсредствах, причем опасность они вызывали только при отходе, так как туда я плыл очень рано, а там нырял в таких местах что с моря не особо видно, есть там бухта такая.. Приплыл на пляж безумно довольный и веселый и безумно уставший. Взял пивка и под зонт на шезлонг, ну и уснул... Пока я спал, подлое солнце заползло на 10 см под зонт... Там были мои ноги...ВОбщем к вечеру ступни были малинового цвета, одна даже с волдырями... Ходить потом больно было, не то что ласты одеть... А в последний день моя подруга жизни куда-то потащила пояс с грузами (как она его подняла непонятно) и по пути уронила мне его на палец ноги. Анекдот.

#80 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 September 2006 - 09:15

эх...кефалью видать.. только палыч обожрется :cry: :wink: kapitankru!!! привет!!!кажись ты писал про охоту в керченском проливе? а случаем не охотился на азове. так эдак в районе казантипского мыса? г.щелкино(татарки)?если да - то мож в кратце(или не в кратце :LOL: ) :roll:


Это самое лучшее место на этой планете. Не могу много написать =- эмоции переполняют, рука тянется в шкафчик с коньяком. Короче, поселок Курортное (Мама' Русская) там можно жить в приличных условиях. Обязательно надо на озере Чокрак побывать с процедурами. Далее в сторону Казантипа идут такие милые бухты со скалистыми мысами. Все рыбы сидят там. Особо много бычков, больших и вкусных, еще кефаль есть. очень интересно охотится на камбалу - она там есть, правда небольшая, можно просто лежать на поверхности и присматирваться, удивительные звери, так с песком сливаются.. Еще там есть осетры и белуги, осетра добыть не удавалось, балыка подарили дяди определенной профессии, но с ними лучше не общаться.
Где-то на полпути между мысом Зюк (Курортное) и Казантипом в большой бухте есть база отдыха, там тоже можно жить, но лучше всего, конечно в палатке в дикой бухте, правда с питьевой водой в этом случае проблемы будут, на всем протяжении описаного берега колодец есть только в одной бухте, там еще камень достойный есть в 100м от берега, но и там вода ох какая противная..

Если будешь там, покажи потом фотки тех мест, а то мои все пропали.. смахну слезу.. смахну коньячку..
  • bona34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
bona34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users