Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#61 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 06 March 2010 - 21:33

зеленый, синий, теплый белый и т.д., какие из них меньше дают подсветку взвеси?

Холодный белый слепит больше, все просто фотографы для подсветки что используют, правильно холодный белый, контрастность высокая и коэффициент отражения большой, мне больше нравится нейтральный белый с температурой цвета не больше 5000 К, если поставить теплый белый 3200-3500 К, то будет как люмен светить.

#62 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 01 July 2010 - 19:05

Подскажите мини вега пойдёт для охоты, не делая из неё конструктор или фуфло?

#63 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 July 2010 - 19:45

Подскажите мини вега пойдёт для охоты, не делая из неё конструктор или фуфло?


Подойдёт, но пистолетная рукоятка на фонаре - это на любителя, дайверам пофигу, а у охотника отбирает одну руку :( .

Сообщение отредактировал Wad: 01 July 2010 - 19:47


#64 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 01 July 2010 - 20:01

Подойдёт, но пистолетная рукоятка на фонаре - это на любителя, дайверам пофигу, а у охотника отбирает одну руку :( .


Спасибо, я подумал, что надо будет вёрвкой 1,5 метр. к поясу привязать и можно будет просто бросать его.

#65 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 01 July 2010 - 20:44

Вадим Не знаю на счет мини Веги, но просто Вега дает обалденный по щирине луч. До покупки фонаря с пистолетной ручкой, приматывал Люмен Х6 изолентой к столу ружья. За два часа ночной нырялки рукой намахивался так, что дальнейшая охота превращалась в пытку. Сейчас большой фонарь с широким углом рассеивания света. Фонарь в левой руке, ружье в правой. Очень комфортно! Думаю, что в ночной охоте очень важен правильный свет. К Люмену не вернусь точно!

#66 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 01 July 2010 - 21:47

Подойдёт, но пистолетная рукоятка на фонаре - это на любителя, дайверам пофигу, а у охотника отбирает одну руку :( .



Вадим ты однозначно неправ.Я ныряю в неделю по два три раза, и все время ночью.Перепробовал разные варианты.Пришел к выводу, что основной фонарь должен быть в руке.Хотя подствольный тоже есть.Но пользуюсь им когда надо выпутать линь, или когда переплываю с точки на точку.А основной всегда в руке при активной охоте.Если что-то непонятно объяснил, пиши, объясню поподробней.С ув Игорь...

#67 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 02 July 2010 - 05:08

Тут наверное нельзя говорить кто прав кто нет, кому как удобнее, спасибо за помощь, попробую на практике, после напишу.

#68 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 July 2010 - 07:06

LEGKIY VETEROK

Вадим ты однозначно неправ...

Привет Игорь!
Прав-неправ, тут у каждого своя правда, я не претендую на истину в последней инстанции, и не заявляю что все пользователи Веги неправы, каждому своё. Просто написал причины, по которым я не покупаю себе фонаря, с пистолетной или утюговой рукояткой, хотя видел немалое количество подвохов пользующих Вегу, брал и сам на пробу, меня не торкнуло ;)
Не говорю, и что свет у Веги плохой, хотя мне достаточно света от переделанного Люмена, пусть он не так ярко светит, зато манёвренность в три раза лучше.
Приматывать Люмен или Вегу под ствол, я тоже никогда не буду, слишком будет цеплять травы :( Ну очень много её в Ламе :( Хотя неоднократно наблюдал и такие извращения как Вега примотанная под стволом :)
По моей ситуации, привык левой рукой за коряжку или камушек придержаться, при исследовании завала или в залёжке например. Часто, вообще, приходится просто ползти по пластунски, против течки на перекатах. Охота в основном, в некрупной речке на течении. Под ствол, на одно ружжо присовокупил доработанную Минику 40 , на второе короткое - китайский "Яркий луч" загерметезировал, Минику под него великовата была. Это, под коряжкой или в промоине подсветить. Ежли ночью приспичит понырять - Люмен добавляю на руку.
Вегу кстати тоже можно на руку цеплять, лет семь назад, в Конаково видел у ребят, они её просто упаковочным скотчем к руке приматывали.
Не знаю, тут конечно кому что нравится, держать фонарь в руке по 6-7 часов, личне мне не удобно :(
Ну как там было в песенке : - "каждый выбирает для себя - женщину, оружие, дорогу..."
Все мы рабы своих привычек, и чем старше, тем сложнее их менять :(


Для СВВ .
Привязывать что-либо метровой верёвкой очень опасно, особенно ночью :(

#69 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 02 July 2010 - 18:43

Ещё есть Омер Мун Лайт, забыл сразу написать, его наверное лучше к стволу.

#70 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 July 2010 - 20:18

[quote name='Wad' date='2.7.2010, 8:58' post='172002']
LEGKIY VETEROK
Привет Игорь!
Прав-неправ, тут у каждого своя правда, я не претендую на истину в последней инстанции, и не заявляю что все пользователи ...

Вадим я просто немного тебя не понял...Ты прав, очень большую роль играет сама специфика охоты...Я лично охочусь на тихом течении, или вообще в стоячей воде.Поэтому мне и удобно с большим ручным фонарем,( фонарь PELI NEMO 4100 ).На раскатах, или на быстром течении с таким фонарем скорее всего тяжело будет охотится...

#71 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 July 2010 - 18:01

Вадим я просто немного тебя не понял...

:drinks: Без проблем, для того и форум чтоб общаться и пояснять свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Wad: 04 July 2010 - 18:01


#72 Оффлайн   vladimir igorevich

Наш человек

PipPipPip

44
ростов-на-дону

Отправлено 26 September 2010 - 18:19

привет ! есть пользователи фонарей с раздельным питанием? сделал фонарь с аккумулятором 12в, 7 ампер, а чем зарядить не знаю... Подскажите плиииззз!!!!

#73 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 27 September 2010 - 23:44

Для них зарядки продаются, хотя можешь и автомобильной, только ток ставь такой как на аккуме указан, ну и посчитай сколько этим током надо заряжать до 7 А/ч это будет время зарядки.

#74 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 24 October 2010 - 17:31

вчера на приехал на новый водоём с приличным прозраком и закон подлости лампочка на веге-2 накрылась медным тазом. в запасе не было. пришлось возвращаться . сегодня обзвонил шесть магазинов и лишь в одном оказалась лишь одна лампочка. видно время галогенок проходит надо переходить на светодиоды. сейчас стою перед выбором. в магазине продавец посоветовал TUSA 300 сказав что UK 8 plus не очень, к советам продавцов отношусь, как к советам женщин-выслушай и сделай наоборот.

#75 Оффлайн   Eugen

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 October 2010 - 08:56

вчера на приехал на новый водоём с приличным прозраком и закон подлости лампочка на веге-2 накрылась медным тазом. в запасе не было. пришлось возвращаться . сегодня обзвонил шесть магазинов и лишь в одном оказалась лишь одна лампочка. видно время галогенок проходит надо переходить на светодиоды. сейчас стою перед выбором. в магазине продавец посоветовал TUSA 300 сказав что UK 8 plus не очень, к советам продавцов отношусь, как к советам женщин-выслушай и сделай наоборот.



У меня Туса, неплохой фонарик, по световому пятну просто уникален. Стоит линза и дает очень широкое и ровное пятно. В меч джидая не превращается.

Вопрос владельцам самодельный раздельников. Нужнго ли гереметизировть аккум (от бесперебойника)? Если нужно, то советом не поможите?

#76 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 October 2010 - 09:18

У меня Туса, неплохой фонарик, по световому пятну просто уникален. Стоит линза и дает очень широкое и ровное пятно. В меч джидая не превращается.

Вопрос владельцам самодельный раздельников. Нужнго ли гереметизировть аккум (от бесперебойника)? Если нужно, то советом не поможите?


Дык он и так уже загерметезирован, ежли тока клеммы загерметить ;)

#77 Оффлайн   Eugen

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 October 2010 - 07:46

Дык он и так уже загерметезирован, ежли тока клеммы загерметить ;)


Ну да, неправильно выразился. Клеммы кто как и чем герметезирует?

#78 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 29 October 2010 - 07:55

Ну да, неправильно выразился. Клеммы кто как и чем герметезирует?

в пресной воде окисление клемм аккума почти отсутствует, в море отвалилась клемма за одну охоту 4х часовую. Теперь все залил силиконом (на аккуме), штекер все равно негерметичный... ток разряда через воду не замерял...

#79 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 17 November 2010 - 10:48

Нашел я в продаже вот такой фонарь. Аккумуляторный, мощный так еще и подводный и сравнительно дешевый.
В продаже я его не встречал связался с фирмой производителем. У них порядки такие

Мария : Добрый день.Фонарь Экотон-8 стоит 3634,40 руб.Срок изготовления от 10-14 дней. Высылайте реквизиты дли выставления счета.После оплаты отгружаем транспортной компанией.
[11:18:07] Alexandr : Какой минимальный объем партии?
[11:19:05] Мария : Отгружаем от одной шт.
[11:22:48] Alexandr : Есть ли данный товар в наличии, если нет, то когда ожидается?
[11:23:20] Alexandr: Есть ли скидки, если да то начиная с какого объема поставки?
[11:28:02] Мария : На складе нет.Заявку на производство собираемся делать на след. неделе.


Если есть желающие можем скооперироваться в совместную закупку.

ФОНАРЬ (СВЕТИЛЬНИК) ПОДВОДНЫЙ ФП-1 "ЭКОТОН-8"

Изображение

Назначение:

Фонарь предназначен для использования в качестве индивидуального осветительного прибора в подразделениях ВМФ и спецподразделениях (милиция, таможня, спасатели), а также для любителей подводного плавания и охоты. Маркировка взрывозащиты по МЭК 60079-0-98 - 1ExmsIIТ6. Источником света является светодиодная лампа и светодиоды белого света излучения.

Источник питания - герметичная литий-ионная батарея. Включение фонаря осуществляется поворотным кольцом. Подзарядка аккумуляторной батареи осуществляется бесконтактным способом с помощью индуктивного зарядного устройства. Светильник работает при температуре от - 20° С до + 40° С. Особенности конструкции (высокая энергоемкость батареи при малом весе, микропроцессорная система управления, принципиально новое решение заряда) и техпроцесс сборки обеспечивают фонарю герметичность, безопасность и надежность в эксплуатации.

Технические данные:

1. Максимальная сила света, канделл 800;
2. Угол светового луча 2Q (0,5), град 10;
3. Глубина погружения, м 50;
4. Спектр излучения белый ( 95 % солнечного спектра);
5. Время непрерывной работы без подзарядки батареи, час не менее 6;
6. Плавучесть, г - 50;
7. Время подзарядки батареи, час, не более 4;
8. Масса фонаря, кг, не более 0.4;
9. Габариты светильника:
- диаметр, мм 70;
- длина, мм 215;

10. Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IР67;
11. Ресурс батареи (кол-во циклов заряд/разряд), не менее 1000;
12. Ресурс светильника, лет, не менее 5;
13. Гарантийный срок эксплуатации фонаря, мес 36;


Комплект поставки:

Фонарь, адаптер зарядный АЗУ-4.2, паспорт, коробка упаковочная.


По отдельному заказу:

Адаптер зарядный индивидуальный.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 17 November 2010 - 10:48


#80 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 17 November 2010 - 11:06

Прислали уточненные ТХ Описание фонаря Экотон 8 Назначение и область применения Фонарь предназначен для использования в качестве индивидуального осветительного прибора в подразделениях ВМФ и спецподразделениях (милиция, таможня, спасатели), а также для любителей подводного плавания и охоты. Маркировка взрывозащиты по МЭК 60079-0-98 - 1ExdIIТ6. Фонарь имеет герметичную неразборную оболочку, а корпус выполнен из ударопрочного материала. Источником света является светодиодная лампа. Источник питания - герметичная литий-ионная батарея. Включение фонаря осуществляется поворотным кольцом со встроенным магнитом и герконом. Светильник работает при температуре от -20° С до +40° С. Фонарь крепится на кисть руки с помощью регулируемого по длине ремешка. Подзарядка аккумуляторной батареи производится с помощью зарядного адаптера от сети 220 В, 50 Гц. 1. Номинальное напряжение аккумуляторной батареи, В 4 2. Свет излучения: - белый - сине-зеленый Т≥5500° К λ=508-510 нм, х=0,115, y=0,625 3. Осевая сила света, кд, не менее 17500 4.Угол излучения (2q 0.5), град 5 5.Ресурс светодиодной лампы, час, не менее 50000 6. Время непрерывной работы без подзарядки аккумулятора, час, не менее 6 7. Время подзарядки аккумулятора, час, не более 8 8. Средний ресурс работы аккумуляторной батареи (циклов заряд/разряд) 1000 9. Масса, кг, не более 0,47 10. Плавучесть, кг -0,1 11. Глубина погружения, м, не менее 100 12. Габаритные размеры фонаря, мм: - диаметр 75 - длина 215 13. Гарантийный срок эксплуатации фонаря 2 года 14. Срок службы фонаря 5 лет Комплект поставки: Фонарь, адаптер зарядный, паспорт, коробка упаковочная




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users