Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Ножи водолазные: теория.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Какой нож у вас? (183 пользователей проголосовало)

  1. Посудно - хозяйственный (13 голосов [18.31%])

    Процент голосов: 18.31%

  2. Китайский (любой другой не хозяйственный) (58 голосов [81.69%])

    Процент голосов: 81.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 30 October 2009 - 17:37

В прошлом году приобрел в иагазине "Мир охоты" нож -красавец! Продавец поклялся, шо гишпаньская вiщь. И ножны в тему-пластиковые, на красивых таких заклепочках. В ножны нож входил уверенно, но туго, а рукоять фиксировалась лентой с липучкой. Плавал какое-то время, радовался. Но как-то охотились по траве. Не трава- тина какая-то. Разок нож вытащил, пока ковырялся липучка тиной забилась. В перчатках не почистить. Так и выпал из тугих ножен дорогой ножичек. К чему это я... Да, просто хороший нож, предназначенный для сухопутных дел, редко подойдет для ПО... я так думаю...

#62 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 October 2009 - 22:31

а как вам такой? я его пользую уже достаточно давно. доволен. единственное но: нету сертификата(

#63 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 November 2009 - 09:32

а как вам такой? я его пользую уже достаточно давно. доволен. единственное но: нету сертификата(


Нормальный удобный нож! сам пользую наподобие. единственноне слабое место - крепление в ножнах КНОПКА, развалилась нахер через месяц :scratch_one-s_head: , пришлось кумекать как исправить.

#64 Оффлайн   полковник

Подвох в засаде

Pip

0
Тула

Отправлено 17 November 2009 - 00:51

главрыба
Ножны нашел :?: какой результат поделись :)
Вот такие кто-нибудь пользовал :?: Фирмы PROBLUE
неопрен+липучки
Изображение
Про ножик. мне такой подарен, естественно без документов
Чей, подскажите? Что бы сертификат поискать
Изображение


здраствуите.ножичек ваш как практически все продаваемые ножи в наших магазинах-китайский.несмотря на различные надписи на них они как близнецы братья и все изначально идут в одинаковых коробках.на данный ножичек а также еще 8 других (продаваемых повсюду)есть реальный акт экспертизы со всеми печатями и фото о признании их к группеспециальных инструментов для подводных работ и о том что они не являются холодным оружием.при наличии цветного ксерокса(печать магазина синяя) все будет красиво.мне акт достался со вторым ножом у которого длинна лезвия составляет 12 см(первый потерял и из за воронения не нашел поэтому не рекомендую брать нож с темным лезвием второй тоже терял но по блеску нашел)в акте увидели свой первый нож(как у вас) и рад других.готов предоставить его.

#65 Оффлайн   nota

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 December 2009 - 15:09

Пишу не предположения, а именно то, что ЗНАЮ точно (для Украины, а не для России): 1. Уголовная ответственность наступает за изготовление и ношение холодного оружия (применительно к нашей ситуации, не берем условия сбыта оружия и т.п.). Причем, независимо от замечаний одного из форумчан - в ножнах или без, или "а он не заточен" :). И тема, что я не знал, что конкретный нож относился к холодному оружию, т.к. нашел его - не катит :) (незнание закона не освобождает от ответственности). 2. Сертификат магазина - это всего лишь сертификат магазина, и не более того :). Заключение о принадлежности предмета к категории холодного оружия может дать только эксперт-криминалист. Причем из экспертно-криминалистических подразделений милиции. И даст он заключение только по материалам доследственной проверки, либо по материалам уголовного дела. А если вы не согласитесь, то тогда уже это заключение будете оспаривать в суде с привлечением соответствующих специалистов, имеющих так же право, удостоверенное государством, на проведение подобных исследований. 3. Не делайте свинобоев из ножей, предназначенных для рассечения вражеских сетей и обреза линя! Зачем? Что бы найти приключения на свою голову? И очень аккуратно относитесь к всевозможным переделкам нажей, т.к. вы своими руками, не ведая о том, можете перевести нож из разряда "кухонной утвари" :) в категорию холодного оружия. Ну чем может не устроить НОРМАЛЬНЫЙ нож при использовании его по прямому назначению - только тем, что им нельзя крушить скалы при спасении мира от нашествия маленьких зеленых человечиков? :):):)

#66 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 19 December 2009 - 17:06

а как вам такой? я его пользую уже достаточно давно. доволен. единственное но: нету сертификата(


Хороший нож, у меня почти такой же, только без молотка. Насчет сертификата: не парься, ты его купил в специализированном магазине снаряжения, значит сертификат имеется. Нож имеется в каталогах, так, что абсолютно законен.
ЗЫ: Идиотски поставлен вопрос опроса

Сообщение отредактировал КОРСАК: 19 December 2009 - 17:09


#67 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 19 December 2009 - 18:29

лех на такой ножик доки нада. их должны были дать в магазине. при переезде через границу если его найдут будут проблемы. на мой ножик (ты его видел) доки были. я правда уже не знаю где они для ПОЛКОВНИКа нижний ножик эт от саргана по фоте видно. у меня такой. заказывал в Москве при получени не ожидал что к нему доки будут

Сообщение отредактировал Water: 19 December 2009 - 18:34


#68 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 19 December 2009 - 21:14

лех на такой ножик доки нада. их должны были дать в магазине. при переезде через границу если его найдут будут проблемы. на мой ножик (ты его видел) доки были. я правда уже не знаю где они
для ПОЛКОВНИКа
нижний ножик эт от саргана по фоте видно. у меня такой. заказывал в Москве при получени не ожидал что к нему доки будут

Брал свой нож в самолет, проблем не было. Если поедешь в поезде, не думаю, что будут шмонать сумки (по крайней мере на Украину). Ну а если докопаются на водоеме, что вряд ли, посылай нах (только вежливо), пускай берут на экспертизу, только копию протокола оставят. Уверен, что оставят в покое ( они ведь понимают, что не правы, им от тебя бабки нужны) Им официальный ход ненужен

#69 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 December 2009 - 21:59

Брал свой нож в самолет, проблем не было.

Это-ж с каких пор в самолет стали разрешать ножи проносить :scratch_one-s_head: По водоему - согласен :good:

#70 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 03 January 2010 - 21:53

Это-ж с каких пор в самолет стали разрешать ножи проносить :scratch_one-s_head: По водоему - согласен :good:



Не в ручной клади, в багаже.

#71 Оффлайн   pro00

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 08 January 2010 - 23:35

а как вам такой? я его пользую уже достаточно давно. доволен. единственное но: нету сертификата(


3 года пользуем с товарищем такие ножи, бесс проблемм!!! всем советую!

#72 Оффлайн   drpo

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2010 - 20:18

В соседней ветке предложили обратиться в вопросом сюда ( если правильно понял). Кто пользовался, знает титановые ножи ( на фото) китайского производства ? Ваше мнение они стоят своих денег или это баловство для тех, кому их девать некуда. Читал статью ( американская о титановых ножах), там была ссылка на эту фирму и написано что завышают заявленную твердость клинка ? У меня "Акула" фирмы "Саро" город Ворсма, но он скорее "нож выживания" в воде и на суши, чехол и ремешки - не очень, да и тяжеловат. Знающие люди, подскажите!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  QT500LS.doc   258К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QT_500_SAW_A.doc   379К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QT_500_SAW_T.doc   575.5К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QT_500_A.doc   317К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  QT_500_L.doc   269К   11 Количество загрузок:


#73 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 14 November 2010 - 00:56

Вот ножик интересный Изображение

#74 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 14 November 2010 - 22:04

Куплю старый водолазный нож,ножны в латунном исполнении , очень дорого.У кого есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#75 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 15 November 2010 - 00:06

Куплю старый водолазный нож,ножны в латунном исполнении , очень дорого.У кого есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


:ne_molchat:

#76 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 09 December 2010 - 22:48

Всем привет братья подвохи, кто нибудь эксплуатировал нож Minilaser омеровский, мне он приглянулся как самый компактный вариант, ну и крепление показалось на вид практичным и простым и еще можно ли будет его прикрепить к разгрузочной жилетке Броник т.е. имеются ли у ножен прорези через которые можно будет просунуть кусок тканевой основы или еще что нибудь чтоб пришить к лямке жилета

Сообщение отредактировал Дмитрий К: 09 December 2010 - 22:51


#77 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 09 December 2010 - 23:30

Вот ножик интересный

Александр, а можете ссылочку дать, где видели эти ножики?
Единственное, что не понравилось по форме клинка то, что рыбу заколоть реально сложно будет...

Сообщение отредактировал Batman: 09 December 2010 - 23:30


#78 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 10 December 2010 - 07:56

Всем привет братья подвохи, кто нибудь эксплуатировал нож Minilaser омеровский, мне он приглянулся как самый компактный вариант, ну и крепление показалось на вид практичным и простым и еще можно ли будет его прикрепить к разгрузочной жилетке Броник т.е. имеются ли у ножен прорези через которые можно будет просунуть кусок тканевой основы или еще что нибудь чтоб пришить к лямке жилета

На Бронник встаёт как родной.

#79 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 11 March 2011 - 20:18

На Бронник встаёт как родной.



А как насчет самого ножика Mini Laser, хотел взять как запасной на руку прицепить, имею ввиду саму сталь , пригодна для подводной охоты или не стоит он того

#80 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 11 March 2011 - 21:33

А как насчет самого ножика Mini Laser, хотел взять как запасной на руку прицепить, имею ввиду саму сталь , пригодна для подводной охоты или не стоит он того

Пока устраивает. Дай Бог им совсем не пользоваться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users