Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография
- - - - -

ЛОДКИ и МОТОРЫ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Какой мощности мотора хватит для лодки подвоха? (124 пользователей проголосовало)

  1. до 5 л/с (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  2. 5 - 10 л/с (5 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  3. 11 - 15 л/с (11 голосов [35.48%])

    Процент голосов: 35.48%

  4. 16 - 25 л/с (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  5. 26 - 45 л/с (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  6. 46 - 95 л/с (1 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  7. 96 - 120 л/с (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 121 - 150 л/с (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. 151 - 200 л/с (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. свыше 200 л/с (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 28 April 2008 - 20:14

Вова ты что термос то собираешься отправлять? Или зажал! :D

#62 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 April 2008 - 20:38

блин.. да стыдно мне :oops: везде написал КТО ЕДЕТ С МОСКВЫ и точно в лазурь - отпишите :LOL:

#63 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 28 April 2008 - 21:49

Кончай стыдиться м возми Автобусом отправь! Мы 30 едем! Так что или завтра или Облом!

#64 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 16 May 2008 - 14:25

Недавно нашел, то что искал лодочный мотор, который можно держать в руках. Называется мотор-весло, но промышленный вариант Хонда 5,5 л/с вес 35 кг :twisted: для байдарки явно многовато. По сайтам нашел, что народ переделывает бензокосы под винт. Учитывая, что в водномоторном разделе я профан подскажите: 1. какие обороты у лодочного винта, (не мотора), косы выдают от 7000 до 11000 об/мин. т.е. нужен какой либо редуктор или нет :?: 2. Может у кого есть ненужный винт от электромотора на мощность до 1,5-2,0 л/с :wink: 3. Нужны ли будут права на такой мотор :?: и вообще как отнесется ГИМС к выходу на воду лодки, которая по грузоподъемности не регистрируется т.е меньше 225 кг, но с мотором в 1 л/с :LOL:

#65 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 May 2008 - 19:00

Читай правила, с мотором регистрируется любая лодка не зависимо от грузоподъемности и соотвественно надо иметь права на управление маломерным судном.

#66 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 July 2008 - 16:34

Короче запарились мы постоянно собирать-разбирать и качать лодку, чуть чуть доработали обычный легковой прицеп и теперь возим так.
Изображение
Изображение

и теперь ходим под флагом
Изображение
Изображение
в качестве древка используется телескопическая удочка, можно поднять флаг на 7 метров (длинна удочки), удобно использовать как ориентир стоянки лодки.

#67 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 21 July 2008 - 10:00

Подскажи на вашем стингрее с лавочками проблем не было? позавчера на нашем 390 новом корабле на волнах одна лавочка пополам... :evil:

#68 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 July 2008 - 16:26

Подскажи на вашем стингрее с лавочками проблем не было? позавчера на нашем 390 новом корабле на волнах одна лавочка пополам... :evil:

Когда покупали лодку, то в комплекте была только одна лавочка, продавцы сказали что они якобы так и комплектуются. пришлось вторую изготовить самостоятельно. Пока проблем не с той и не с другой не было, да и сломать такую лавочку надо еще постараться, там же фанера очень толстая. Напарник мой, под 100 кг. когда на волнах прыгаем, аж пол алюминевый загибается а лавочкам хоть бы хрен.

#69 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2008 - 20:31

дык а пол то обратна разгибаецо, или такой гнутый и остаеццо? И как впечатление от лодки?

#70 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 August 2008 - 05:16

дык а пол то обратна разгибаецо, или такой гнутый и остаеццо? И как впечатление от лодки?

пол обратно разгибается, легко, лодкой доволен, вот только люверсы, в которых проходит трос, ржавеют :(

#71 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 26 August 2008 - 11:06

расскажу про лодки которые имели место быть у меня: первая- фрегат 3,05 неплохая за небольшие деньги год покатался стали отходить резинывые усиления на дне, продал вторая- нисанмаран 360 зеленая полы из фанера срок использование первая сборка дома и еще до накачки начала пвх от пвх отклеиваться, вернул в магазин третья- стингрей 360 зеленый полы алюминевая, сборка сразу указала на ужасно топорную работу по изготовлении лодки напомнила фрегат, плостмасовые вставки в стингера сразу выскакивали при установки, ну вдвоем кое как собрали, лодка оказалась для двоих непомерно тяжелая, всякая надежда кидать её на багажник машины улетучилась, хотя по ходовым качествам неплохая, в итоге пришлось продать это одоробло... сейчас хочу купить локу сильверадо спорт 330 серую, надеюсь хоть в этот раз повезет, выглядит очень приятно не к чему придраться, куплю оценю... 8)

#72 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 August 2008 - 14:33

Я чета тож упарился!!! Какую лодку матануть длиной 3.60 под матор 18 тоха??? Хто какие лотки юзал???

#73 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 26 August 2008 - 16:17

Если часто разбирать-собирать - по-моему, лодкам с надувным дном альтернативы вообще нет. У меня было несколько паельных лодок (последняя Бриг 330), поменял на Ротан 380 и не жалею. Широкий кокпит, 4 человека садятся вообще без напряга, вес лодки всего 36 кг!, сборка сводится к разворачиванию и подключению насоса, один справляюсь за 20 минут (насос Браво). Моторчик мой, правда, несколько для нее маловат (Я15). Под 18 Тохой будет самое то. Если че - могу дать попробовать на каком-нть не очень далеком (от Москвы) водоеме.

#74 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 August 2008 - 17:23

А это на ней под балонами такие твердые штуки в виде доп балонов?

#75 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 August 2008 - 18:05

Есть и один минус у лодок с надувным дном, незнаю как, но мы его все-таки проткнули, вроде и обращались то с ним аккуратно, скорее всего это ракушки, которые попадают в лодку с ластами. А клеить потом это дно очень гиморно. :( Если б я решил покупать надувную лодку, то брал бы именно стингрей, только длинной 380., а так вообще, на казанку засматриваюсь.

#76 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 August 2008 - 19:27

Я вот тозже читал, что нереально заклеить практически....... А кроме этого недостатка других нет штоли???

#77 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 August 2008 - 19:46

Я вот тозже читал, что нереально заклеить практически....... А кроме этого недостатка других нет штоли???

а остальное все - плюсы :D

#78 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 August 2008 - 19:54

А па скорасти ана как? И Днище у нее крепкое? А если на пол ченить постелить? Не? Не покатит?

#79 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 August 2008 - 20:23

А па скорасти ана как? И Днище у нее крепкое? А если на пол ченить постелить? Не? Не покатит?

По скорости (имхо) с надувным дном даже лучше, быстрее выходит на глисс, да и на волнах скачет как бы помягче, а сборка и разборка вообще кайф. Вот то что протыкается легко это плохо, а в лодке: гарпуны, ножи, куканы. судаки, окуни и т.д. Была мысля вырезать и постелить на пол линолеум, но так до этого и не дошло, вот и валяется у нас это надувное дно (дырявое).
Все же ( имхо) лучше нормальное жесткое дно, понадежннее как то, но опять же, если часто охотишься, то собирать разбирать - гимор.

#80 Оффлайн   Sergun

Наш человек

PipPipPip

0
МО Подольск

Отправлено 26 August 2008 - 20:26

Бывает надувное дно высокого давления (такая мелкоячеистая структура, т.наз. аирдек), там давление до 600 мбар - вот его действительно хрен заклеишь. В Ротане дно низкого давления, по паспорту набивается до 250 мбар, как и баллоны. По поводу проколоть - я кладу на пол кусок линолеума. И не сказать, что я обращаюсь с лодкой излишне бережно, баллоны уже 2 раза пробивал, а с дном - все нормально. Даже гарпун на него падал. Скорость зависит от мотора. Под ямой 15 сил с 2-мя не самыми худыми ездоками 36-38 км/час (по GPS) - не вопрос. Разгонял и больше, но тут уже подбор винта и т.д. Баллоны -реданы (скеги) наклеены на баллоны Ротана 420 и больше. Вещь офигенная, на воде идет, как катамаран, на нижних краях скегов, дно - над водой, получается туннель, возникает аэродинамическая подъемная сила, скорость там совсем другая. Там еще карманы сделаны между основными баллонами и скегами, при небольшой скорости в них вода, как дополнительный балласт, короче, перевернуть лодку волной очень тяжело, на больших водоемах это очень актуально. Но эта лодка весит под 60 кг (один мешок, неразделяемый вес), пробовал ворочать его в одиночку - тяжеловато. Да и катамаранный эффект проявляется при моторе от 20 сил. Поскольку в большинстве случаев я езжу один - для меня такой коплект не очень подходит. Ротан 380 - просто плоскодонка, это единственный его минус, в поворотах надо скорость сбрасывать, по волне особо не погоняешь, короче, лодка не для скоростных покатушек. Есть еще лодки с килеватым надувным дном низкого давления, Solar, их, вроде, в Челябинске клеят. Но у них, при одинаковой длине, более узкий кокпит, в лодке реально намного меньше места. Да и весят они тоже поболе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users