Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Отчеты Об Охотах В Краснодарском Крае.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#61 Оффлайн   Birdik

Наш человек

PipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 27 April 2014 - 15:04

Привет! Отчет об охоте :)

#62 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 27 April 2014 - 17:32

я думаю ты много в ПО еще не видел и не встречал, но это не означает, что этого нет...
Юра Зулус часто в Лермонтовке встречает, но меньшего размера...



Конечно не видел. А выдру видел на пресняке. В районе Черноерковской. Было даже подкармливали целый выводок. На море не встречал. После прошлого сообщения забыл поставить смайлик с улыбкой. Это был не подкол, а шутка. Конечно я верю, что ты такое видел на море.

немного поработал с видео с прошлой поездки всем приятного просмотра :


Юра привет. Маруська работает? Судя по видео, ноль внимания на нее...


Сегодня долго собирался. долго выискивал место. Но нашел. Только залез и сразу пошла рыбка. А потом притянуло мутняк. Рыба идет, но успеваю увидеть уже в последний момент. Соответственно выстрелить не успеваю или мажу в след. Но место понравилось. Мне, как жабоплавающему, не ныряющему очень даже. Кстати, что за большая рыбка, карась?

Изображение

#63 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 28 April 2014 - 07:46

...блин !! С таким хорошим настроением проснулся и зуд по телу -быстрей бы рассвет !! Топая на Море душа пела словами Асмолова про жизнь и четверостишье явилось в голове- Мне снился сон короткий сон длинною в жизнь !! Где на ПО и под водой провел я жизнь !! Спасибо жизнь за праздник твой !! И за чудесные свидания с водой !! .... ...занырнул и замер в ожидании лобанцов... а перед глазами ход чувари в перемешку с подранками- рыбинвалидами плывшими после обстрела поВАРВАРАМИ !!!! Что ж вы делаете садюги !! Деток кефали шмаляете!! Шприцы вы блин одноразовые !! А сколько подранков на дне валяется !!! Хотя бы не поленились и своим или бродягам котам собрали угостили !!!!!! Разозлился аки морской скопион !!! Погреб из воды плюясь и матюкаясь через трубку и наорав по форватору на двух подебилоидов!!! Соответственно ПОмуза свалила от меня на глиссере...... Все злющий я седня !! Пойду зятеву грушу поколочу ! давненько ей от меня не доставалось ....

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 28 April 2014 - 07:52


#64 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 29 April 2014 - 07:35

Серега, зубарь мега зачетный! Но весы у нас с тобой разные ))
На первом фото зубарек шириной с лопасть и длиной более ее половины, весил всего 1,05 кг
На втором фото зубарек чуть более, весил 1,18кг, а рядом горбыль длиной в акурат с лопасть, который весил 2,58кг
Вот я и прикинул, что зубарь тоже должен быть как минимум с ласту
Вообщем отложу я для тебя электронный кантер, приезжай ;)
Изображение
Изображение
Изображение

#65 Оффлайн   ros1089214

Проверенный подвох

PipPip

6
Дагомыс

Отправлено 29 April 2014 - 08:58

Всем Привет- Вчера нырял.Взял 2 ЛОбана Кефалину - и Камбалу.... Ныряю В дагомысе)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  WobHTWctfno.jpg   141.94К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  page.jpg   265.96К   103 Количество загрузок:


#66 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 29 April 2014 - 13:22

Я вес не придумывал, каракоз пузатый. Была фотка на кухне его брюхо,но мобилу я потерял весной. надоело мне у же это ... короче вес зубаря полкило. Я так думаю всех это устроит. Весы можно и прикупить,но на тех весах что вешал мама лимоны с огорода оптовику сдает, она необманывает людей.


Полкило ... Абыделся ? )) Вот уж пожурить нельзя.
Трофеи с таким весом людям за всю жизнь не попадаются, а если кому посчастливилось взять вы уж не ленитесь, сделайте фото на память на весах.
А это "улыбка" малыша , одного из 3-х зубарей, ни кто из которых не дотянул до кило.
А весы я тебе без денех отложил.
Изображение
Изображение

#67 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1139
Новороссийск

Отправлено 03 May 2014 - 01:49

Всем привет!
Море погодой не радует, поэтому пошел искать удачи на пресняк. Был на примете перспективный водоемчик. Довольно долгая дорога и я на месте. С берега на солнце прозрак прекрасный! Порадовало. Дождался темноты. И ЁмаЁ!! Где прозрак? Вода зеленая! Что делать? Еще и вода +19, а с сосбой девятая снаряга!... Не ожидал, что так быстро прогреется. Раз приехал, нужно нырять. Залез. Было жарко. Мутняк писец просто! От полу метра, местами до полтора. Это ближе к берегу. Вспоминаю, люди же как то ныряют и добывают трофеи. У кого то вообще больше полутора метров не бывает.. Значит идем и ищем рыбу. Через десяток метров натыкаюсь на леща в камышах. Выстрел и на кукан. Дальше карасик. Но я шел сюда с надежной взять трофейную щуку! Где она? С берега, в разное время видел хищницу разных размеров. А тут ее нет. Мелочевка есть, но смысл стрелять карандашей? Долго хожу, ничего достойного не попадается... И вдруг ВОТ!!! Стоит зверь! Выстрел! На кукан я его вешал долго. Упертый попался. Взял трезубом. Боялся, что уйдет пока насажу. Но все закончилось благополучно. В итоге 4800. Да, это не крокодил. Но для меня, на данный момент, это самая большая добытая рыба! Соответственно и эмоции через край! На выходе, для коллекции взял окушка. Уж больно красивый был, хотя и не гигант. А трофейная щука... наверно ждет меня в следующий раз... После, обмусоливая ее отсутствие, подумал, может, при таком прозраке, она видит меня раньше и уходит? Кто брал крупную щуку ночью с плохим прозраком? Как это было?
Вот и весь сказ. Сижу обмываю трофей. Очень рад сам себе!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал granica: 03 May 2014 - 01:51


#68 Оффлайн   Михаилdive

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Новороссийск

Отправлено 03 May 2014 - 22:24

Ныряли сегодня около Новоросса, прозрак отличный, 4-5 метров точно!!! :428056022462e40ee73155: Залезли в воду спустя пару часов после проводившихся там соревнований, после которых в купе с дельфинами вся рыба, даже сингиль шныряли в траве только, в пол воды видел только пару стаек, и то по несколько особей. Но сегодня свершилось для меня просто чудо! В активном поиске кефали и стрелябельных каракозов, заплыл метров на 4-5, там понял, что рано мне пока на таких глубинах сидеть по долгу :24062671: , решил понизить планку поисковой глубины метров до 3 и решил идти до неё по дну, как вдруг, между не большим валуном и травой вижу самую обыкновенную (как мне показалось в первые доли секунды) зеленуху, во вторую половину секунды начинаю догонять, что она какая то неестественно огромная и лоб у неё пошире, потемнее и не привычной для этой рыбы формы... Начинаю въезжать, что это вовсе не зеленуха, а самый настоящий горбыль, коего я вижу впервые в живую))) Он видимо тоже очень обрадовался тому, что я не знаком был доселе с этим видом))) И юркнул за камень, а гарпун у меня какраз ему в лоб смотрел и расстояние от гарпуна до него было 10-20см, но секунда, в течении которой я мешкался решила исход в его пользу. Решаю исследовать дно в поиске его собратьев, но тщетно. Спустя минут 10 буквально, вижу опять зеленуху, больше ладони но когда она повернулась, вспоминаю рассказ Кузнецова Михаила на водолаз радио о его встрече с рябчиком и понимаю, что это рябчик. не крупный, но рябчик, которого я тоже не взял... Вот так, за один вечер, познакомился с двумя новыми для себя видами. Рад безумно, хоть и не взял ни одного из них. Отсюда втекает вопрос: ребята, как Вы ищите горбыля и крупного каракоза, как ищите рябчика? Кого не затруднит, поделитесь самым ценным - опытом. :elf: Хотя бы в личку. И ещё, может у кого есть видео с сегоднешних соревнований в Мысхако или ссылка на него?

Сообщение отредактировал Михаилdive: 03 May 2014 - 22:31


#69 Оффлайн   Kvuvadik

Наш человек

PipPipPip

0
Сочи

Отправлено 04 May 2014 - 08:12

Вот вчера открыл сезон, у нас в сочи один из представителей редкость. Правда маловата 1.2 кг

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  xDJyIw6s1Ls.jpg   138.22К   69 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kvuvadik: 04 May 2014 - 08:12


#70 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 04 May 2014 - 14:17

Привет коллеги! Сезон охоты открыт еще неделю назад :428056022462e40ee73155: .Вчера утром приехав на берег, стал разбирать рюкзак, не обнаружил маски с трубкой :scratch_one-s_head: е мое, наверно когда с прошлой нырялки собирался забыл на берегу...Бегом на Херсонскую к Валентине купил маску с трубкой и после обеда в воду... :hunter: Водичка не скажу что теплая, 12 -13 градусов.Прозрак неплохой, метров 5-7. Взял 6 штук небольших.Сегодня с утра вода была холоднее градуса на 2., мутнячок, редкие стайки, к обеду наковырял немного, ветер усилился так что волны стали доставать до вещей, замерз ,устал, вылез.Рыба в море есть только надо войти в форму ,разныряться, скинуть зимний жирок. Маску выбрал Скорпена, просветленка, очень доволен, в мутняке видно четче.Не зря стрелки одевают желтые очки...Всем добра.
Изображение

Сообщение отредактировал ader: 04 May 2014 - 14:23


#71 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 04 May 2014 - 16:07

Всем привет,сегодня ездил на Тамань,возле воды был в 11 часов ,прозрачность была метр-полтора,мне больше и не надо в принцыпе :)так что переодевшысь пополз по камушкам в воду,сразу были выходы мирно гуляющего лобаня причем весьма зачётного но не долго,удалось 2х подобрать и рыбка закончилась ,через пол часа скучных выжыданий сменился ветер,погнало муть и тут началось ,сингиль с некрупными лобанями вперемешку шёл просто стеной .в этой непрекращающейся туче проскакивали и более менее особи ,сначала пытался выбирать но нарастающая муть и конкурирующие фирмы ,наивно пологающие что именно возле меня сосредоточилась вся рыба, сделали своё дело :( стрелял по всему что выходило ,после заныриваний соседей (ооочень близко :( ) перпендикулярно идущему косяку :( :( :( ,я устал и поплыл чистить улов ,фотоаппарата небыло так что сфотографировал уже у Фанагора ,если будет не лень выставит :) Кстати стал обладателем ружья от Андрея (Шыфер ),сегодня была обкатка в итоге я ООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН ,весьма и весьма достойная игрушка :) ,даже переделывать под себя ничего не буду !!:) Всем удачи !:)

#72 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 04 May 2014 - 17:54

Вода полумутняк. Болтало в море седня хорошо . Смешарика я впоймал глядя на двух молодых ПО оддин минут через20 угредб на берег не солоно хлебавши. Второй терпел и тужился но всеж его прорвало и весь свой завтрак иль обед выплеснул рыбам и крабам ! Морская фауна будет довольна сим почти переваренным деликатесам. Схватил болтающуюся во все стороны свою маруселу и бледно зеленый погреб на берег... Ребята чтоб с вами не происходили такие казусы на ПО в качающем море-ТРЕНИРУЙТЕСЬ хотя бы на турнике иль на каруселях !!!! А кто хочет могу научить как . И задабривайте хоть кого нибуть рыбками вкустными !! .....Прими пожалуйста кукан как дань ПОшный друг !!! -и если Кузьмич далече- благослови на завтра- на лосося ! мож приплывет возможно вдруг.

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 04 May 2014 - 18:07


#73 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 04 May 2014 - 20:45

Вода полумутняк. Болтало в море сегодня хорошо .


Болтать начало в 11 -00 - дул южак 5-6 м, к 16 - 00 прозрак в берегу на полутора метрах упал до 1.2м - еле успел взять на жареху сингиля. С уменьшением прозрака стали проскакивать мутачки - в голове 600г - но в таком мутняке тяжковато - парочку выхватил. Маруська помогала. Болтало хорошо - но для меня критично, когда поток начинает сдергивать маску с головы (на Мутрише и такое было) - а сегодня до этого не дощло. Так что нырять можно - только маруську в конце охоты сверху уже не было видно.

#74 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 04 May 2014 - 20:59

Всем привет,сегодня ездил на Тамань,возле воды был в 11 часов ,прозрачность была метр-полтора,мне больше и не надо в принцыпе :)так что переодевшысь пополз по камушкам в воду,сразу были выходы мирно гуляющего лобаня причем весьма зачётного но не долго,удалось 2х подобрать и рыбка закончилась ,через пол часа скучных выжыданий сменился ветер,погнало муть и тут началось ,сингиль с некрупными лобанями вперемешку шёл просто стеной .в этой непрекращающейся туче проскакивали и более менее особи ,сначала пытался выбирать но нарастающая муть и конкурирующие фирмы ,наивно пологающие что именно возле меня сосредоточилась вся рыба, сделали своё дело :( стрелял по всему что выходило ,после заныриваний соседей (ооочень близко :( ) перпендикулярно идущему косяку :( :( :( ,я устал и поплыл чистить улов ,фотоаппарата небыло так что сфотографировал уже у Фанагора ,если будет не лень выставит :) Кстати стал обладателем ружья от Андрея (Шыфер ),сегодня была обкатка в итоге я ООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН ,весьма и весьма достойная игрушка :) ,даже переделывать под себя ничего не буду !!:) Всем удачи !:)


Димон не лень! КАК И ПРОСИЛ... )))

Изображение

#75 Оффлайн   rossomaha

Проверенный подвох

PipPip

81
Новороссийск

Отправлено 05 May 2014 - 07:51

Вчера нырял на Мысхако. Около 12:00 залез. Мутняк средненький. Видно было примерно на метр дальше горпуна, если ружье близко к себе прижать. С начала как-то рыба не шла, 2 - 3 одиночных прохода мелкого лобанчика. Уже было выходить собрался, но около 14:00 рыбка пошла ближе к берегу, где мутняк по гущще :) Но это не помешало чутка набить рыбки.
Первый раз в этом году охотился. Можно сказать сезон открыл.
Изображение

Сообщение отредактировал rossomaha: 05 May 2014 - 07:53


#76 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 05 May 2014 - 08:05

Всем привет! Три дня отсидел на Мутрише, первые два дня накат,мутняк и рыбу не нашел. вчера надыбал, шла с 10 до 12 дня, шла приличными пачками, но не крупный. самые большие потянули кило- полтора. Душу отвел! Основная масса шла в выхода со свала на глубине 2,5-3 метра, ветер с утра юговосток, за пару часов прилично раскачал но на дне вполне комфортно. Добыл двух подранков. фотки завтра.

#77 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 05 May 2014 - 19:55

Всем вечер добрый!
...ну погоду все уже обрисовали самая лобановая :mocking: .
Испытывал новый среднерукий "Пеленгас 70",поставил трезубчик от Валеры..если кратко - очень душевный агрегат! При своей бюджетности и стволе (нерж..)наверное скорее достойный конкурент мастеровым ружжам но в серийном производстве(италобарахло однозначно на задворках! yes ).Понравилась ухватистось ручки эстетически выглядит красава + лёгкость,вёрткость и точность,всего 1 попадание на нижний зуб всё остальное на централи.Вообщим - имеет право на жизнь а годы эксплуатации покажут надёжность.

Изображение

Сообщение отредактировал morekop: 05 May 2014 - 19:56


Поблагодарили 1 Пользователь:
БАШкир

#78 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 08 May 2014 - 08:32

Изображение

Обрыбились!

#79 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 09 May 2014 - 14:39

всех с праздником. решил сегодня под воду залесть , так как прогноз не утешал пошел с утра. в 9 в воде. рыбку не видно (кефалевую) решил пристреляться по зубарю.(каракоз) после 10 пошел лобанчик. ветер менялся несколько раз и из за этого я так думаю рыба шла плохо. между косяками был большой перерыв. после пошла муть. решил нырять на глубину, искать там. на дне такой дубарь пробирает сразу после касания дна. в итоге на жареху добыл и только.

#80 Оффлайн   Ruk

Наш человек

PipPipPip

9
Новороссийск

Отправлено 09 May 2014 - 22:09

С Днем Победы Коллеги!

Что-то в Новоросе спортивной рыбы вообще не стало, одни мутаки. Пришлось пойти в тир с непдвижными мишенями.

Изображение
фото




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users