Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Маслозеро.Карелия и тд..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 February 2008 - 15:09

смотря когда...

#62 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 11 February 2008 - 15:28

Ой, все вопросы написал, а когда пропустил :wink: Таки когда лучше? У них кроме огромного желания ничего пока нет. Вот меня усиленно уговаривают ехать. Сообщения форума по Карелии прочитал, но явно мало.

#63 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 12 February 2008 - 08:21

"Когда" - вопрос тоже очень важный, т.к. край доселе неведомый. 1. Есть ли там временный запрет на рыбалку и ПО, есть ли места, куда вообще соваться нельзя - типа заповедника. 2. Бывает ли там время года, когда у нас тепло, а там лед еще не сошел или уже стал. 3. Бывает ли там время, когда невыносимо от насекомых, если да, то какие меры защиты и предосторожности и помогут ли они. 4. Заражена ли рыба паразитами, которые сохраняются, например в ухе. 5. Везде ли местные доброжелательны/параллельны приезжим. 6. Надо ли покупать какие-то лицензии, получать разрешения, регистрироваться и т.д. 7. Бывает ли время, когда "рыба ушла на дальний кордон". 8. Собирается ли кто-то в этом году в те края. Если не вмете поохотиться, то хотя бы помочь на месте сориентироваться. 9. Может ли кто-то дать свой эл. адрес для передачи организатору поездки для более предметного общения.

#64 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 12 February 2008 - 09:57

"Когда" - вопрос тоже очень важный, т.к. край доселе неведомый.
1. Есть ли там временный запрет на рыбалку и ПО, есть ли места, куда вообще соваться нельзя - типа заповедника.
2. Бывает ли там время года, когда у нас тепло, а там лед еще не сошел или уже стал.
3. Бывает ли там время, когда невыносимо от насекомых, если да, то какие меры защиты и предосторожности и помогут ли они.
4. Заражена ли рыба паразитами, которые сохраняются, например в ухе.
5. Везде ли местные доброжелательны/параллельны приезжим.
6. Надо ли покупать какие-то лицензии, получать разрешения, регистрироваться и т.д.
7. Бывает ли время, когда "рыба ушла на дальний кордон".
8. Собирается ли кто-то в этом году в те края. Если не вмете поохотиться, то хотя бы помочь на месте сориентироваться.
9. Может ли кто-то дать свой эл. адрес для передачи организатору поездки для более предметного общения.


Отвечаю по порядку:
1. Запрета на ПО нет. Но в устьях рек где-то с августа запрет, нерест лосося, но главное там не попадаться в наглую со спинингом или ружьем.
2. нет
3. июль. Аутан
4. Нет. но береженого бог бережет, Окуня щуку варите и прожаривайте. Лосося можно и сырого.
5. параллельны
6. лицензии продаются на лов в устьях рек у узаконенных бреков - рыбнадзора.
7. в августе не расчитывайте на хорошую оходу. коренная рыба уходит в верховья прячась от нашествия лосося.
8. я не собираюсь
9. рекомендую полазать по инету и почитать отчеты туристов по рекам Кереть, Воньга и прочие по Северной Карелии

Добавлю что ПО в Карелии не ах. на спининг еще можно что-то взять, с маской ничего особенного, мелкий окунь, не крупная щука. Вообще места довольно популярны среди туристов водников уже давно, и за лето поголовье рыбы изрядно вылавливается. Меккой не назовешь, но природа очень красива, на мой вкус.

#65 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 12 February 2008 - 10:05

Sahe
если про мою ссылку - так он теперь вобще закрыт..( в середине сентября 2007г.были)
поехали ниже в другой дом - там хозяев нет.. зато дров много в сарае :roll:
так на площадке около дома и палатки ставили :LOL:

Володя,
да я именно про "ваш" домик писал.
Как вы съездили в этом году, где охотились? больше в устье или в море?
Я в начале августа отдыхал на островах. охота была глубокая, но рыбы мало. В остновном потому что мало мест, их надо постоянно искать и менять. А так голая скала без трещинки и дырочки. уходящая на 20-30 метров и ничего больше нет. ни камня ни плит.
Один раз нашли затопленый корабль, на 20 м. киль. Затоплен похоже специально для приезжающих дайверов, под кораблем взял 2 зубаток да 3 тресок. Короче за 2 недели раза 2 пожарили рыбы.

#66 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 12 February 2008 - 11:05

Sahe, спасибо!

#67 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 February 2008 - 12:19

Sahe Саш!! никак не поохотились.. мы же поехали под В.Устюг. но просидели сутки в грязи...Выкарабкались из грязи и поехали на Белое море. В Чупе полдня ждали лицезию, плюнули и поехали на свой риск..Все в дохлой горбуше.Постреляли мелкой камбалки и трески. :LOL: Как сказали -домик закрыт с сентября, мол хозяину невыгодно его держать..Поняряли немного напротив ДЦ, в устье и на реках по дороге от Чубы -и все... не обрыбились...

#68 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 February 2008 - 16:23

"8. Собирается ли кто-то в этом году в те края. Если не вмете поохотиться, то хотя бы помочь на месте сориентироваться.
9. Может ли кто-то дать свой эл. адрес для передачи организатору поездки для более предметного общения.

Собираемся в середине августа. :wink:
Мыло.... через личку.
В Петрозаводске живет брат друга , но не подводник. Сказал что места сдаст :wink:

#69 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 26 March 2008 - 14:35

Я буду в тех краях, но более интересных уже вот вот как скоро, считаю деньки. Поеду на майские.

#70 Оффлайн   Anmitin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 March 2008 - 15:47

Тоже собираюсь в Карелию, только летом, месяц пока не выбрал.

#71 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 March 2008 - 16:04

[ Собираемся в середине августа. ::

Не-а не доживу....дотерплю :D Поедем в конце мая. Севернее и ближе к Финке. Курские....АУ :wink:

maxkuper ......Я буду в тех краях, но более интересных

Подробнее об более интересных :wink: ....Можно в личку ...Куда :?: :wink:

#72 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 March 2008 - 17:32

Я буду в тех краях, но более интересных уже вот вот как скоро, считаю деньки. Поеду на майские.


Макс, ты куда поедешь? По секретным местам? Мы 8 выезжаем на Уксу убиваться, снарягу брать не будем скорее всего - не до рыбы будет, быть бы живу :)

#73 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 27 March 2008 - 19:08

Саша, поедем автопробегом по Кондопожскому и Медвежьегорскому р-нам, выезд 29.04.08 далее встреча с родителями и отъезд на официальное открытие охотничьего сезона (глухариный ток) больше конечно выпивалка чем охота :LOL: и с 1 мая поедем прочесывать наиболее лакомые места на крупных водоемах в вышеуказанных районах. Обратно собираемся 9го мая. По приезду обязательно отчитаюсь. Беру с собой GPS потом скину точки с удачных мест. Поездка все таки пробная и более похожа на разведку. рыбачить то рыбачим там с детства, а вот с ПО едем в первый раз. Будем и на озере где есть и сиг и хариус! Так что думаем будет интересно :wink:

#74 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 27 March 2008 - 19:10

2 Shur13: если чего, пиши в личку

#75 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 27 March 2008 - 21:59

Всем ПРИВЕТ!

maxkuper

А в Медвежьегорском районе какие конкретно места хотите прояснить? Ежели конечно не секрет.
Я ребенком с отцом там очень много рыбачил и знаю район Селецкого озера. Есть похожая задумка, но пока только на будущее.
В случае чего пиши в личку. Могу своей инфой поделится.

Сергей

#76 Оффлайн   Lesovod

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 25 May 2008 - 22:09

Всем день добрый! Планируем с друзьями в июле рвануть в Карелию своим ходом. Посоветуйте, куда имеет смысл поехать. Дядька мой ездил на рыбалку в Зашеек, рыбалка ему понравилась. Только он ПО не занимается )). Имеет ли смысл забираться подальше на севера, или с точки зрения ПО - одно и тоже?

#77 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 07 August 2008 - 15:05

Карелия , Карелия ! Ну еду я в Карелию 16 августа. Никогда там небыл, позвали знакомые. Едем до Сегежи, далее на лево до незнаю куда , вроде Волома была озвучена. Экспедиция в количестве пока трех вездеходов. В группе в основном сухие охотники, обещали показать чего-то, где ловится рып. Один разик наверное можно посетить той чудный уголок.

#78 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 August 2008 - 15:16

От Сегежи налево , вроде на Тикшу ты едешь - озера Куйто , на реку Чирка - Кемь , места там супер , река мне очень понравилась , щука крупная , палья , ленок , хариус ......... Как я тебе завидую !!! На Воломе не бывал , но говорят бывшая сплавная река тоесть лес плавили по ней .

#79 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 07 August 2008 - 15:49

По Воломе я сплавлялся в детстве. Чуть не утоп там, перевернулись на плотине. Река убита сплавом, рыбы там очень мало, вода темная. Но берега совершенно дикие. Волома вытекает из Маслозера, упомянтуого выше. Озера с безумным морским прозраком и изумрудной водой, населенного палией. Хотел бы я там сейчас понырять, но не представляю, как и на кого там охотиться. Ниже по течение Серкозеро (мертвое) и Сонозеро. Вот оно как раз очень рыбное было. На троллинг очень активно клевала крупная щука, окунь больше килограмма и даже язь. Думаю и понырять там хорошо. А потом Волома впадает в Сегозеро. Vodyanoy_2002, а что это за тема с ленком в Карелии?: :?: :?:

#80 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 07 August 2008 - 19:10

:?: :?: :?: Тикшинские егеря утверждали что ленок есть в реке , по крайней мере до нас отдыхали фины и говорят что они брали такую рыбку . Скорее всего какие нибудь станции разведением могут заниматься , у нас же канальный сомик - америкос прижился , теляпия , да и пираньи встречались одно время :roll: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users