Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Sargan новые костюмы. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#61 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 16 March 2010 - 08:15

похоже у Саргана клипсы становятся "слабым местом", при мне, как раз тоже в Дискусе, продавец сам не мог их застегнуть, подкручивал винты на клипсах, напрягался, но так ничего у него и не получилось!!!!!!

#62 Оффлайн   igor71

Наш человек

PipPipPip

0
Москва ВАО Измайлово

Отправлено 16 March 2010 - 16:53

Сходи в Дискус, ребята должны помочь.

#63 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 20 March 2010 - 12:10

пусть это не костюм, но тоже Сарган......

Изображение

сумка для ружья.....

Изображение

что держит эта липучка-непонятно......

Изображение

.....косяк!!!!

#64 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 March 2010 - 12:13

 

что держит эта липучка-непонятно......
.....косяк!!!!

Да уж)))))))))) - это залёт))))), улыбнуло

#65 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 20 March 2010 - 12:14

Да уж)))))))))) - это залёт))))), улыбнуло



оказывается Сарган не только клипсы вверх ногами ставит........

#66 Оффлайн   Traper

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 20 March 2010 - 18:17

оказывается Сарган не только клипсы вверх ногами ставит........


Пока бренд раскручивался производство было размещено на Мальте, и мы потребители, получали качественное снаряжение по разумной цене. Раскрутился и создаётся впечатление что Сарган стали клепать на Малой Арнаутской в г. Одессе.  Вот вам и подержка отечественного производителя???

#67 Оффлайн   Murza

Проверенный подвох

PipPip

0
Чебоксары

Отправлено 26 March 2010 - 16:57

Пока бренд раскручивался производство было размещено на Мальте, и мы потребители, получали качественное снаряжение по разумной цене. Раскрутился и создаётся впечатление что Сарган стали клепать на Малой Арнаутской в г. Одессе.  Вот вам и подержка отечественного производителя???

Не обратил внимания, было это или нет в ветке...
При покупке Сталкера продавец заверил меня, что Сталкер производиться на Мальте, в качестве топовой модели. А вот производство Сивуча и Сенежа вынесено в Китай...
Тем не менее, это не помешало моему новому гидрику разойтись по швам после первой примерки. Подклеил - теперь ныряю без проблем, более не расходиться.
Сравнивал с Батиалем девяткой - Сталкер мягче и более качественно сшит. Нравиться больше, чем мой же Сенеж 7 мм.

#68 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 27 March 2010 - 20:54

на костюм у меня пока жалоб нет, но вот перчатки Саргановские пришлось проклеивать сразу как принес их из магазина, протелали швы меджу пальцами. Капля клея все исправила!

#69 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 28 March 2010 - 12:53

Какой смысл брать новую вещь а потом приносить дамой и клеть её ? Может проще вернуть в магазин?

#70 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 28 March 2010 - 19:42

Какой смысл брать новую вещь а потом приносить дамой и клеть её ? Может проще вернуть в магазин?



кому-то может и проще, а мне до магазина где брал 150 км, а до клея 2 шага. Как думаешь, что проще???

#71 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 28 March 2010 - 21:15

кому-то может и проще, а мне до магазина где брал 150 км, а до клея 2 шага. Как думаешь, что проще???

Главное чтобы дальше не разошёлся.

#72 Оффлайн   romansigitov

Подвох в засаде

Pip

0
Подольск Московская обл.

Отправлено 30 March 2010 - 15:13

Сарган полное разочарование!взял сивуч 7 мм 8раз нырнул все швы на стыках ползут.завтра буду фиксировать клеем у ребят на 5мм сенеже такая хрень на пятой нырялке все костюмы брали в дискусе производитель неизвестен

#73 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 31 March 2010 - 06:22

.......да, разочаровал!!!!!!!

Сообщение отредактировал Voha: 31 March 2010 - 06:23


#74 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 April 2010 - 01:53

пусть это не костюм, но тоже Сарган......

Изображение

сумка для ружья.....

Изображение

что держит эта липучка-непонятно......

Изображение

.....косяк!!!!


А чего тут непонятного? Ручку ружья она держать должна. А ружье в трубе чехла (видна выше таких же для гарпунов) и без нее отлично держится.
Суешь ее туда - и все дела. Липучка там , честно, на х..н не нужна.
Косяк лишь в том, что липа на 90 градусов повернута должна быть.
И косяк тут нашего любимого российского производителя. Которого все рекомендуют поддержать (за я..ца бы их поддержать за все косяки :)) . Там бирочка внутри должна быть.
У меня такая же сумка - там липа правильная на 100%. Проблем нет.
Сам посмотри - для всего свое место. Для ружья, для насоса, для гарпунов. Плюс кармашки для мелочевки. Все по делу. Простая, но толковая сумка под одно ружье. Компактная.
САРГАНу спасибо.
Сумка - любая - лучше, чем россыпи снаряги по всей квартире, это факт :)) !




Уваж. подвохи помогите советом. Вчера купил свой первый гк САРГАН СИВУЧ 5мм. Дома первым делом попробовал застегнуть клипсы (не одевая гк) зашли с большим трудом. Стал растегивать - сломались обе. Вопрос 1. я что то сделал не так или мне просто не повезло? 2. Застежки стоят не одинаково, теорет. вроде бы не правильно. Или так должно и быть?


Крестовая отвертка и 2 копейки. Отверткой раскручиваешь винты и переставляешь клипсы правильно. Копейку кладешь под широкую часть штырька. Под его основание. Иногда такое бывает, что штырек внутрь уходит из-за упругости неопрена под ним.
Может он из-за чрезмерных усилий по установке и загнулся..?

Сообщение отредактировал viacheslav: 03 April 2010 - 01:51


#75 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 03 April 2010 - 17:57

А чего тут непонятного? Ручку ружья она держать должна. А ружье в трубе чехла (видна выше таких же для гарпунов) и без нее отлично держится.
Суешь ее туда - и все дела. Липучка там , честно, на х..н не нужна.
Косяк лишь в том, что липа на 90 градусов повернута должна быть.
И косяк тут нашего любимого российского производителя. Которого все рекомендуют поддержать (за я..ца бы их поддержать за все косяки :)) . Там бирочка внутри должна быть.
У меня такая же сумка - там липа правильная на 100%. Проблем нет.
Сам посмотри - для всего свое место. Для ружья, для насоса, для гарпунов. Плюс кармашки для мелочевки. Все по делу. Простая, но толковая сумка под одно ружье. Компактная.
САРГАНу спасибо.
Сумка - любая - лучше, чем россыпи снаряги по всей квартире, это факт :)) !


что куда пихать и так понятно и что липучка перевернута все поняли, речь идет о качестве производства. У одного липучка не так ,у другого клипсы, перчатки и т.д.- большой список косяков получается!!!

#76 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 April 2010 - 00:57

что куда пихать и так понятно и что липучка перевернута все поняли, речь идет о качестве производства. У одного липучка не так ,у другого клипсы, перчатки и т.д.- большой список косяков получается!!!


Тут ты прав на 100: . Читаешь ветки про Н-ПРО или АД там таких вот косяков пруд пруди...
Опять же отечественные...

Хотя они все по идеологии друг от друга, как небо и земля отличаются. Замолвлю за С. словечко.

АД хвалится итальянскими корнями-кроями (чего они там в российском спорте понимают эти италийцы???), Н-ПРО изначально копировала французов со своими дырами для охлаждения лба :))

А С. - то про что пишем - разработан мегаохотником, тренером, спортсменом. Человеком, которому уже памятник около каждого водоема ставить можно - Антоновым Павлом. Думаю, читает он все это долгими зимними ночами и скрипит зубами. Тысячи изделий своими руками не проверишь.......

Если уж мерседесы отзывают для улучшений-исправлений, то неопреновые изделия с их изначальной недолговечностью заведомо полны всяких нареканий. Главное, чтобы производитель боролся за исправления.
Все равно раз в 3-4 года нам к нему на поклон идти за новой одежкой :)) Здоровья ему и успехов в многотрудном деле :-)))))))))))))

#77 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 06 April 2010 - 18:07

У меня на Сталкере 5мм на заднице превратились за 8 месяцев эксплуатации ну наверно в 1,5мм. Очень растротроен.

#78 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 18 April 2010 - 22:25

У меня на Сталкере 5мм на заднице превратились за 8 месяцев эксплуатации ну наверно в 1,5мм. Очень растротроен.


А в каком месте конкретно? Что-то непонятно. Там же задница - это штаны и куртка, которая их прикрывает. 5+5 итого 10мм . Неопрен шейковский, крой-пошив на Мальте.
Непонятнааа...
Может ты, брат, сел попой не туда :))

Не в обиду !!!

Сообщение отредактировал viacheslav: 18 April 2010 - 22:26


#79 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 03 June 2010 - 14:16

Я на дельфине 10 купил 9ку сарган , швы со второй нырялки поползли. Ныряю, клею, ныряю клею так и живу с клеем в кармане. :rukidrozhat:

#80 Оффлайн   Atom

Подвох в засаде

Pip

0
Балаково

Отправлено 02 September 2010 - 20:17

Сарган сивуч 7мм размер М. надколенники целые (камней кораллов нет) клипсы тугие по началу, немного душит - узкий шейный обтюратор либо у меня шея большая, голова проходит с трудом. а вот по росту и длине конечностей в самый раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users