Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография
- - - - -

Автосекс... Беседка По Ремонту И Обслуживанию Авто

ну или секс с авто...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

478
Москва

Отправлено 08 October 2015 - 11:45

Здравия  Друже.

 Вот нужна  помощь.

 Мож есть у кого гараж с ямой или гараж с подъемником)

Надо Нивку подлечить, а в автосервисах цены лупят пипец,руки из нужного места растут могу сам все сделать,но погода пипец холодная чтоб под дней лазит(

На пару дней бы заехал перетрехнул подвеску и печку поменять надо ,подтикать начала.

Живу на выхино ,но приеду в любую точку )

привет набери меня, подскажу место...  з ане дорого сможешь починиться есть подъемник и яма есть


  • omerhant67 это нравится

#62 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 19 December 2015 - 12:30

мож кто еще не знает:

http://rosatomschool...a/app-eventarch

Специалисты в ступоре — на раскопках одного древнего гаражища, в плотно запечатанной жестяной амфоре с солидолом, обнаружена рукопись с великим сакральным текстом, который считался утерянным. Речь идет о первых списках так называемого «УАЗДао» — священной книге древних автомехаников. Она была до сих пор известна только по кратчайшим отрывкам, сохранившемся в изустной традиции.

 

Рукопись написана на архаичном протоязыке автомехаников, и потому некоторые термины и идиоматические выражения в тексте остались непереведенными. Это, как правило, те священные, исполненные тайной магической силы заклинания, которые до сих пор, без понимания утерянного смысла, передаются из уст в в уста среди потомков тех, первых автомехаников. Обычно их произносят, ударив себе молотком по пальцу…

 

Рукопись выполнена в традиционной технологии — гвоздём по дерматину, и расшифровка ее еще продолжается. Поэтому мы готовы предложить нашим читателям только начало первого коана:

 

УАЗДао: Коан 1. Инструментальный.

1.Да пребудут с тобой вечные Болгарка, Сварка и Свалка, ибо путь их — и есть путь УАЗДао.

2.И Монтировка с Кувалдой, предвестники их.

3.И Зубилом не пренебрегай отнюдь.

4.Экономящий же на инструменте подобен выбившему себе зубы, чтобы не тратиться на зубную пасту.

5.Всякого ключа имей по две штуки, а ключей на 12 и 14 по три, ибо прыгать из ямы и обратно за каждой ничтожной железякой недостойно следующего путем УАЗДао.

6.Всякий инструмент рано или поздно будет проёбан. Не противься этому и не горюй об утраченном — в Мире Проёбанных Вещей ему будет лучше, ты же получишь повод поклониться Великому Авторынку.

7.Однако же не усугубляй проёбанного, передавая инструмент в руки Не Следующего Путем — ибо проебёт. Паки же не давай инструмент тому, кто Путем следует — бо Спиздит. Ибо сказано: «Не доверяйте дятлу барабан!»

8.Взыскующего же инструмента твоего, смело Шли В Жопу, пусть он даже и сосед твой во гаражах. Но в последнем случае — шли вежливо, как бы извиняясь. Но решительно. Ибо сказано: «Свой надо иметь!»

9.И ручной насос для колеса пригоден, но Истинный Мастер Пути не пренебрежет компрессором, ибо сказано: «Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну...»

10.Да пребудет борьба Хаоса с Порядком в твоем инструментальном ящике вечной. Ибо таково свойство инструмента — не пребывать в покое, по размерам разложенному, но валяться промасленной грудой вперемешку. В постыдной праздности заподозрю всякого, чей инструмент чист и разложен по порядку. Не следует он путем УАЗДао.

11.Узрев на прилавке Приблуду Полезную, не усомнись в сердце своем — и купи. Ибо всяко лучше иметь Приблуду, нежели не иметь ее. Однако же, если скудны финансы твои, то не давай жажде обладания терзать тебя долго, но вспомни о том, что до сих пор обходился ты без этой Приблуды, а значит — перебьёшься и впредь. Ибо сказано: «Забей, и рожковым открутишь!».

12.Будь скромен и начинай с малого — лишь то, что не пошло с ключа следует Стронуть Зубилом, лишь то, что не стронулось с зубила, следует Нагреть Газом, лишь нагретое газом следует Ёбнуть Кувалдой, и лишь затем переходи к Болгарке, ибо не следует тревожить столь великое малым.

13.Болгарка подобна кунг-фу — настоящий мастер без веского повода не использует.

14.Не пренебрегай в гордыне своей рожковым ключом, от того, что есть торцевой. Ибо путь УАЗДао — есть путь простоты. И  что ты будешь делать, проебав торцевой?

15.Да пребудет Верстак твой, святилище Гаража твоего, в дивном Рабочем Беспорядке, где каждая гаечка, каждый болтик и каждый кусочек Ржавого Говна сами находят свое место во Вселенной. Ибо следующий путем УАЗДао не волнуется о всякой ерунде, но позволяет свершаться естественному ходу вещей.

16.И лишь когда найти искомое  в Гараже Твоем становится сложнее, нежели купить новое — следует Разобрать Все Это Говно. Решившись на это, будь готов к Неожиданным Находкам и Большим Потерям — ибо то, что СОВЕРШЕННО ТОЧНО ТУТ ЛЕЖАЛО, окажется ушедшим в Мир Проёбанных Вещей, но то, что числилось проёбанным и было заменено новым, обнаружится в изобилии. Такова природа вещей, ибо сказано: «Да и хуй с ним!». И пусть будет рука твоя тверда на пути к помойке.

17.Не пренебрегай малым ради большого, ибо сказано: «Нельзя ключом на 12 открутить болт на 22, но верно и обратное...»

18.Попавши на Авторынок, да не выйдешь с него с деньгами в кармане — ибо на пути УАЗДао нет ненужного, а есть лишь то, что Авось Пригодится.

19.Хочешь узнать, что сломается в дальней дороге? Вспомни, какой из инструментов не взял ты с собой...

20Не жалей места под инструмент в багажнике своем. Лучше водки меньше возьми.

21.Не пренебрегай штангелем, микрометром и щупами, но помни, что лишь верный «на глаз» всегда с тобой, а точность «ну, что-то вроде» обычно вполне достаточна. Ибо сказано: «Семь раз померь — длиннее не станет...»

22.Компрессор и краскопульт полезны, но Истинный Мастер Пути и кисточкой не заебется покрасить.

23.Только проебавший ключ на 7 истинно понимает, как много в УАЗе мелких гаечек...

24.Рожковому ключу доступно многое, но накидной сильнее его. Силен накидной, но торцевой всяко круче. Крут торцевой, но ударный пневмогайковерт превосходит его в могуществе своем.  Могуч пневмогайковерт, но головка-с-трубой и черта свернет. Однако всегда помни — рожковым ключом ты подлезешь там, где и головка-с-трубой хрен развернется.

25.И лишь Болгарке подвластно всё...


  • Vodyanoy 2002, well7208, spart80 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#63 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2016 - 13:50

мля не было вот проблем... тваюналева!!!

Вобщим снял я ручку, точнее то что от неё осталось... сфоткал во всех ракурсах что бы было понятно чо за нафег...

да и ещё - Пашк Спасибо, с Сашей связался, он готов взяться помочь изготовить новую, но проблема в том что шмурдяк мне не куда выкинуть на время ремонта...

 

вот фотки...

 

такая вот она в изначальном варианте (фотомонтаж)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

тут вот видно где и как отломилась... падла

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

в торце ручки вот такое отверстие, оно тоже важно, но это уже можно и засверлить...

 

Изображение

 

В идеале было бы выточить её из куска нержи, а верхнюю планку (хват) потом присобачить какнибудь...

 

 

 

а ну и ещё раз эта деталька по месту прописки в рабочем состоянии

 

Изображение


  • Kapacь и Тип-топ это нравится

#64 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 November 2016 - 17:51

Могу найти кусок листа черного металла, какую нибудь ст.3, из которого можно болгаркой вырезать сам кронштейн, ктоторый буквой Z, а в качестве ручки, за которую дергают - квадрат можно согнуть как надо и приварить его к кронштейну. Сам этим заниматься не имею возможности, но могу по сварочным цехам походить...., поспрашать - чего, по чём, может возьмутся. Размеры дай точные... Может будет такой вариант - грубо вырежут - приварят, а зачистишь сам, как тебе надо, потом покрасишь. Будет ржаветь, но это не очень страшно...., лет на 200 ее хватит.


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#65 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2016 - 18:14

Могу найти кусок листа черного металла, какую нибудь ст.3, из которого можно болгаркой вырезать сам кронштейн, ктоторый буквой Z, а в качестве ручки, за которую дергают - квадрат можно согнуть как надо и приварить его к кронштейну. Сам этим заниматься не имею возможности, но могу по сварочным цехам походить...., поспрашать - чего, по чём, может возьмутся. Размеры дай точные... Может будет такой вариант - грубо вырежут - приварят, а зачистишь сам, как тебе надо, потом покрасишь. Будет ржаветь, но это не очень страшно...., лет на 200 ее хватит.

Дим Спасибо! но в том то и дело - интересует только монолитная конструкция.

все эти сварки фигарки ниочом вобще.



#66 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 November 2016 - 18:30

Дим Спасибо! но в том то и дело - интересует только монолитная конструкция.

все эти сварки фигарки ниочом вобще.

Если глубоко не лесть в дебри, то 1 мм кв сварного шва рядовой стали держит от 30 кг нагрузки, т.е. на той ручке можно аккуратно еще один Вингл буксировать. Это не силумин, который я сгоряча попутал с дюралью. Более того..., при правильно наложенном шве разрушается обычно не сам шов, а металл рядом с ним, потому как металл шва более прочен. Даже не грузи свою головушку....   


  • Nik1 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#67 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2016 - 20:41

Если глубоко не лесть в дебри, то 1 мм кв сварного шва рядовой стали держит от 30 кг нагрузки, т.е. на той ручке можно аккуратно еще один Вингл буксировать. Это не силумин, который я сгоряча попутал с дюралью. Более того..., при правильно наложенном шве разрушается обычно не сам шов, а металл рядом с ним, потому как металл шва более прочен. Даже не грузи свою головушку....   

Дядя Дима, мне пацану 15ти летнему ну ни как не понять что для меня лучше и как будет крепче... Как хорошо что вы - Взрослые Дядьки, есть тут рядом у меня и учите меня несмышлёныша уму разуму...

если бы дело было в сварке, я бы и не писал бы здесь - "ищу того кто выточит деталь" сварка у меня есть, мне сварка не интересна - могу ещё раз 10 это написать, а могу включить тролля и тогда сами будете не рады что включились в сей разговор. Так вот, ещё раз напишу просто по человечески - мне сварка не нужна, меня интересует только монолитная деталь - выточенная из цельного куска металла, ну или на худой конец литьё... 

человека кто сможет помочь с отливом этой детали я уже нашёл, за что Спасибо Пашке!



#68 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2016 - 20:44

Во упЁртый!!! Сварка ему не нужна..............)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#69 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2016 - 21:06

Во упЁртый!!! Сварка ему не нужна..............)

Коль да не упёртый, просто если дело только в сварке, то сварку найти не проблема. Написал тут с другой целью - может быть получится найти человека кто поможет изготовить цельную деталь.

чего 20 раз про эту сварку писать то?! ну написали, услышал, принял к сведению... ну напишите ещё раз))) хз ну хотите только и пишите про эту сварку... просто диалог тогда сводится к "игре в одни ворота"

я вас услышал - вы меня нет...

почему сварку не хочу - деталь деформирована (свинчена) 

Если её сварить, то потом придётся ровнять и вот при этом процессе она лопнет снова, ну и гонять металл туда-сюда уже не есть хорошо для его прочности...

как уже сказал - нагрузки довольно большие идут на эту ручку, нужна цельная деталька из нормального металла.



#70 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 November 2016 - 22:01

ладно, спрошу по другому - какой металл самый прочный и при этом может более менее обрабатываться вручную?

ножовкой по металлу, на наждаке, напильником... .

и ещё вопрос - где можно купить кусок этого металла толщиной в 10мм, шириной в 30мм и длиной в 70мм или примерно в этих параметрах...важный момент - толщина 10мм величина обязательная.



#71 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 November 2016 - 22:52

Дим,только сталь,люминий попозировать окисляться будет,его нужно красить будет,реагенты схавают! Только отливать,а дальше вышкурить и покрасить,желательно Хамерайтом! Либо выход на дантистов,там литейка и из него медицинской отольют! Форму сделают,можно еще к Сереге75 с ЛВ обратиться,он имеет контакт с литейщиками,у него линесброс стоит из такого металла! Сошлись на меня,поможет я думаю,собирается приехать ко мне,ружье второе переделывать! Он завлабораторией,медик!
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#72 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 16 November 2016 - 00:00

Дим,только сталь,люминий попозировать окисляться будет,его нужно красить будет,реагенты схавают! Только отливать,а дальше вышкурить и покрасить,желательно Хамерайтом! Либо выход на дантистов,там литейка и из него медицинской отольют! Форму сделают,можно еще к Сереге75 с ЛВ обратиться,он имеет контакт с литейщиками,у него линесброс стоит из такого металла! Сошлись на меня,поможет я думаю,собирается приехать ко мне,ружье второе переделывать! Он завлабораторией,медик!

Паш да не хочу я ни на кого ссылаться. можете просто сказать - где у нас в мск регионе металл продаётся? на рынках может? на каких? куда податься то?

люминий не подойдёт, нужна нержа... пластинка нержи 10Х30Х70

в деревне бы нарыл гденить в сарае, но туда ехать пока не вариант



#73 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 16 November 2016 - 01:13

Дим, а что ты сразу за отливку детальки уцепился? Может тебе где-то поблизости кузню нарыть? Они там такие кованые элементы (в т.ч. сварные) мастерят, что твоя деталька им просто "пшиком" покажется. Хз...


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#74 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 16 November 2016 - 01:21

Дим, а что ты сразу за отливку детальки уцепился? Может тебе где-то поблизости кузню нарыть? Они там такие кованые элементы (в т.ч. сварные) мастерят, что твоя деталька им просто "пшиком" покажется. Хз...

Саш ковка как вариант... есть кузня на примете? готов в Бутово приехать или ещё куда...


  • Murena это нравится

#75 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2016 - 03:07

Саш ковка как вариант... есть кузня на примете? готов в Бутово приехать или ещё куда...

Пробовал когда нибудь кованый металл обрабатывать? Непередаваемые ассюсения!!! Ковка,не вариант,только литьё! Там в трёх плоскостях деталь и конфигурация каверзная,если что не так ,то будет болтаться или клинить,ну и торчать из паза для неё! Езжай к Крюгеру,не парься - мужик грамотный,усё забубенит в лучшем виде,можно и закладную армировку из сталистой проволоки в форму уложить и залить,твой аппарат сгниёт,а рукоять будет жить!
  • Murena это нравится

#76 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 16 November 2016 - 09:41

Саш ковка как вариант... есть кузня на примете? готов в Бутово приехать или ещё куда...

Нет, Дим, у нас окромя полигона здесь ничего, к сожалению, нет.

 

Пробовал когда нибудь кованый металл обрабатывать? Непередаваемые ассюсения!!! Ковка,не вариант,только литьё!

Дим, с Пашей-Ага спорить не буду. Может его вариант надежней, но просмотри этот форум: http://forum.ostmetal.info/ и карту / схему проезда : http://store.ostmeta...to-ostmetal.jpg Может чего и найдешь для себя интересного. Удачи! И чего я не кузнец???


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#77 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 16 November 2016 - 09:42

Димон, ты хоть и взрослый дядька, но понимаешь все по своему. Если тебе предлагают сварку - можно ведь и новые детали сваривать, например из листа нарезать несколько профилей и сварить между собой.


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

#78 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 16 November 2016 - 09:47

Пробовал когда нибудь кованый металл обрабатывать? Непередаваемые ассюсения!!! Ковка,не вариант,только литьё! Там в трёх плоскостях деталь и конфигурация каверзная,если что не так ,то будет болтаться или клинить,ну и торчать из паза для неё! Езжай к Крюгеру,не парься - мужик грамотный,усё забубенит в лучшем виде,можно и закладную армировку из сталистой проволоки в форму уложить и залить,твой аппарат сгниёт,а рукоять будет жить!

зачема её абрабатывать если ана уже выкована так как нада? кузнец готовую деталь сделает, останется только засверлить - про художественную ковку слышал чоньть???

Нет, Дим, у нас окромя полигона здесь ничего, к сожалению, нет.

 

Дим, с Пашей-Ага спорить не буду. Может его вариант надежней, но просмотри этот форум: http://forum.ostmetal.info/ и карту / схему проезда : http://store.ostmeta...to-ostmetal.jpg Может чего и найдешь для себя интересного. Удачи! И чего я не кузнец???

Саш спасиб! нашел кузню, седня позвоню им.

Димон, ты хоть и взрослый дядька, но понимаешь все по своему. Если тебе предлагают сварку - можно ведь и новые детали сваривать, например из листа нарезать несколько профилей и сварить между собой.

Лёх  ну если только так, я про восстановление старой говорил - её восстанавливать смысла нет, опять сломает.


  • Murena это нравится

#79 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 16 November 2016 - 10:17

 

если бы дело было в сварке... сварка у меня есть, мне сварка не интересна...мне сварка не нужна

 

Дим, ты совсем забыл про сварку  :cheerleader3: 

упс... :24062670:


  • Vodyanoy 2002, AlexProx, Kapacь и еще 1 это нравится

#80 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 16 November 2016 - 10:29

Дим, ты совсем забыл про сварку  :cheerleader3: 

упс... :24062670:

пашли вы в проню!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users