Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Толстолобик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#61 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 January 2007 - 10:08

Теперь надо съесть его сердце и глаз :LOL:
В смысле не Rodstvennik-32, а толстолобика :LOL:


и плавники...с хвостом :wink:

#62 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 15 January 2007 - 12:09

Скорее всего он его целиком сожрет!!! (и голосом Мкртчана из "Мимино") "Я так дУмаю!"

#63 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 January 2007 - 19:59

Don. В карьере, про кот я говорил, есть коса (ну или мыс) потом пролив и островок, и я подумал надо полежать в этом проливе между концом косы и островком. Как думаешь? И в какое время суток он наиболее вероятно попрется через этот пролив?...


Думаю не концептуально.У него есть места кормежки или верней путь кормежки.Так как водоем стиоячий то скорей всего он будет ходить по какомуто ему "вкусному" маршруту о фильтровать зоопланктон.На течении он будет стоять в определенных местах а на стоячей воде бродить.

И еще вопрос, вот в мае сошел лед, в ноябре встал, в этом промежутке в какой период он наиболее активен? Температура воды как влияет на его подвижность?...

Вот тут я ничего толкового сказать не могу.(((

А раки его говно едят? :D :D Если "Да", то таким образом его фик там найдешь, раков там дохрена. Ты прости если сильно своими вопросами досаждаю, и не подумай, что я твои советы буду пользовать как директиву, есессно я их через свой опыт переварю-пожую и буду дальше решать как быть. Просто только моих мозгов на эту рыбу не хватает, нужна вторая голова :LOL: . С сазаном и карпом боль-мень разобрался, а здесь ну никак...

Наврятли раки его экскримент трогают.Если не находиш то тут ты или не видеш его или его мало и ты все равно его не находиш.Или лобастика там нет вовсе. На стоячей воде в небольшом водоеме лобастик может ходить порознь. И естествено гадит там где ему заблагорассудится.В зависимости от питание его экскримент может еще в полете растворится в воде....
У меня есть фотки но это для статьи,извини не выложу......

#64 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 22:39

Don Когда же народ всё-таки увидит эту статью??? :? :roll: :wink:

#65 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 January 2007 - 00:46

Родственник!! не беги вперед паровоза!! :wink: все в свое время будет.. :wink:

#66 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 30 January 2007 - 10:37

Ash Вт Янв 30, 2007 10:17 (из Снаряжение  Ружейный такелаж)
Цитата:"...ззы: Ded_SD, а у тебя младший толстолобами вроде балуется (на гроте подсмотрел)? Тут тема есть по этой рыбе, мож отписал бы чтонить? А уж если у него слог в деда - такой же обстоятельный, то вообще чудесно было б..."

Собственно тут уже все рассказали об охоте на толстолобика. У моего сына в этом сезоне был на 21 кг, у меня же было «несколько» по несколько раз по 6-8 кг. Как-то так сложилось, что кто глубже ныряет, тот крупнее имеет. Кроме того более крупные это пестряки и они чаще в одиночку или парами и почти у самого дна… Но есть один момент, который я называю – «нерестовый синдром»…. В наших краях толстолоб не нерестится, но икра у него все равно вызревает и инстинкты просыпаются… Длится это где-то недельку...
Как и любая охота, есть два вида: ходовая и «сидячая». Есть один знакомый, так он (зная рыбьи тропы), может до 2 часов просто висеть на поверхности воды и ждать пока рыба сама приплывет -:))). Лично мне и большинству мои друзей больше по душе – ходовая…. Ходим и ищем рыбу или ее какашки, бывает – какашки есть, а рыбы нет (на дне какашки могут быть вчерашние, а рыба ушла) -:))). Бывали такие случаи, что какашки сыпались прямо на голову или наоборот, всплывали вверх... Пока не понял, от чего это зависит, вроде бы пища всегда одинаковая, может от температуры воды(?)
Кое-что про нашу охоту (мою и моих друзей) можно почитать здесь:
1. Северодонецкий сезон подводной охоты-2004:
http://www.apox.ru/c...nt/view/318/66/
2. Трофейная охота в «степях» Донбасса:
http://www.apox.ru/c...nt/view/650/67/

В каждом водоеме может быть своя специфика, тут все верно говорили и про ветер и про «течение» и про прозрачность воды и про наличие жрачки в воде. Но главное условие – если он есть в этом водоеме, то рано или поздно, но ты с ним встретишься -:))).

#67 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 30 January 2007 - 19:10

Ded_SD Don Моё уважение вам :!:

#68 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 February 2008 - 22:11

В сей знаменательный праздник я как порядочный каголик поехал на охоту . Т.к. тронулся только в 13** то время на нырялку было маловато . Но была мысль сделать сей заплыв разведывательно диверсионным по давно забытым местам. А как известно забытое и брошенное имеет свойства менятся со временем. так и произошло на этот раз. Течение и льды делали свое черное дело и рельеф изменился до неузноваемости. Трудности закаляют характер. Но черезмерная закалка делает материал хрупким. В этот знаменательный день, эти трудности меня просто за""""и . Видимость оказалась дерьмоватой что на больших глубинах сводило на нет всю охоту. Рыба начала активничать готовясь к весенней свистопляске. И естественно мое присутствие обнаруживало за долго перед тем как я её смогу разглядеть. Обнаруженные завальчики с неимоверным постоянством пустовали. "Перекалка" характера начинала давать о себе знать. Начало трещать надежда в успехе мероприятия а растояние до автомобиля увеличивалось на глазах. От нефига делать, всмысли от неуемной кравожадности и науки "для" поймал маленького соменка. Показал ему "наш" мир и в стресовом состоянии от полученной информации отпустил . Пусть расказывает что ловят и отпускают)).Изображение
Затем снова и снова обшаривал полумрак глубины находя подарки бракуш в виде обрезков сетей и оторваных бур. От таких находок становилось пару раз грусно т.к. с такой видимостью можно врюхаться не по детски.
На очередном нырке упал на песчанное дно . С виду обычное дно без признаков коряг и переката. Сдвинулся немного вперед и влево. Хочу напомнить что отчаянье уже начало достигать своей критической точки. И вдруг! на границе видимости мелькнула тень с большим сазаньим хвостом. Я замер. Затем еще тень левее. Потом пошла река из рыбы. Сновали маленькие сазанчики . Я занервничал. Не хотелось остаться без трофея и не хотелось пулять в мелочь. Нервы просто звенели от искушения шмальнут в первого попавшегося. Но я ждал! И вот он мой приз. Пронеслись несколько сазанов в которых выстрелить было не реально а за ними в доль дна пошли толстолобы. Вот мой приз. Какимто чутьем ты понимаешь в какую именно рыбу надо стрелять и в какой момент. Толстолоб проходит вдоль под углом в 45 градусов от меня. Я вывожу ружье за ним синхронно и на границе видимости по головожопным ощущенияв произвожу выстрел. Все это, заняло в действии, всего пару секунд. Но в реальных условиях все как в замедленном действии.
Выстрел, рывков нет! Промазать не должен.Начинаю всплытие и на конце линя чувствую приятную тяжесть. На поверхности подхватило течение и понесло . Подтянул линь посмотреть что там творится. Попадание пришлось точно в позвоночник и Толстолоб не производил сопротивления.
К сожалению вечерело и дальнейший гиноцид племенного стада сазанов и толстолоба был остановлен. Цель достигнута, эмоции в наличии, места найдены.
Изображение

Всё мужское население с праздников! Да прибудет с вами удача на охотах.
  • bona34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
bona34

#69 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 February 2008 - 09:46

Классная охота, хороший трофей, кстати на сколько потянул? Вот смотрю на твой костюм и аж мурашки по телу, есть у меня дайверская пятерка так я в ней плаваю только летом в жару и то не долго, больно уж вода сильно поступает внутрь через молнию. А мне пока не везет на толстолобов, видеть то их вижу, но только начинаю выцеливать как их и след простыл. Вот ты пишешь, что они вместе с сазанами шли (на какой глубине?) я так их всегда вижу в толще воды ближе к поверхности, когда сам лежу на дне, а в отличие от толстолоба, сазаны амуры и караси у нас в основном почему то пасутся ближе ко дну, вот и стараюсь успеть и там и тут разглядеть, а в итоге часто и ни того и ни другого. :(

#70 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 February 2008 - 10:43

Классная охота, хороший трофей, кстати на сколько потянул?
Вот смотрю на твой костюм и аж мурашки по телу, есть у меня дайверская пятерка так я в ней плаваю только летом в жару и то не долго, больно уж вода сильно поступает внутрь через молнию.

А мне пока не везет на толстолобов, видеть то их вижу, но только начинаю выцеливать как их и след простыл. Вот ты пишешь, что они вместе с сазанами шли (на какой глубине?) я так их всегда вижу в толще воды ближе к поверхности, когда сам лежу на дне, а в отличие от толстолоба, сазаны амуры и караси у нас в основном почему то пасутся ближе ко дну, вот и стараюсь успеть и там и тут разглядеть, а в итоге часто и ни того и ни другого. :(

По пунктам))
1. Это полусухая семерка + утеплитель. В таком комплекте я ныряю при любой температуре и при любых условиях!Проверенно годами!
2.Сейчас смешанные стаи очень часто встречаются. Периуд такой! По холодам Лоб с сазаном с амуром во всю гуляет! Точно также как сазан с сомом стоит дружно.
Вдоль дна Лоб ходит в ветренную погоду, когда высокая волна его пугает. Это проявление называют "Толстолоб лег" Тобиш волна в купе с плохой видимостью. У меня был случай . Я в шторм видел стадо лба на глубине всего в пол метра! Муть была неимоверная. Подходил к нему так что маской в хвост упирался))! Стадо спряталось за огромный завал.
3. Если хочешь Лоба охотить то надо только на нем сосредоточится. Рыба такая! Подпустить надо. Станешь шуметь не подайдет близко. Лег, замер и жди не отвлекаясь ни на что.(выше описанняй случай не расматривай))!

#71 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 February 2008 - 21:01

Изображение

#72 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 February 2008 - 22:18

Сом
Класснейшая фотка!!
Вот эта: http://photofile.ru/...ge/96346898.jpg
Ну, если таку-ую в журнал МПО не примут.. Я и подпись придумал: "Мой папа - подводный охотник!"
Или это внучка? :)

#73 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 February 2008 - 09:33

Это ты РПП шкой стрельнул? Дочурка хорошо получилась(я не только фотку имею ввиду)!!! Вес какой(можно обоих)? :D

#74 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 February 2008 - 09:52

Это ты РПП шкой стрельнул?

Ага. Не гламурно правда,как таймень :roll:

#75 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 February 2008 - 14:27

надо было девчушке ружжо в руки дать :LOL:

#76 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 25 February 2008 - 18:32

Серега не испытывай моё терпение.а то я мозьму и в старом костюме приеду на охоту!Замерзну и заболеююю и тябе будет горько и больно за брата подвоха!!!!! А фотка просто супер! А хлолодильник у меня такой же гы-гы! Токмо без рыпы :( !

#77 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 February 2008 - 18:36

Серёга! Поздравляю с удачной охотой! :!: И малышка у тебя симпатичная!!! :!: :!: :!: :D Сколько ей? :wink:

#78 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 26 February 2008 - 09:18

Это ты РПП шкой стрельнул?

Ага. Не гламурно правда,как таймень :roll:

Да нихрена подобного наоборот респект и уважуха!!!
Ещё раз доказываешь что не в экипировке дело, а в "прокладке" т.е. охотнике!
Дорабатывал его как нибудь? ну там пошень, ствол, линесброс?

#79 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 February 2008 - 09:41

Это ты РПП шкой стрельнул?

Ага. Не гламурно правда,как таймень :roll:

Да нихрена подобного наоборот респект и уважуха!!!
Ещё раз доказываешь что не в экипировке дело, а в "прокладке" т.е. охотнике!
Дорабатывал его как нибудь? ну там пошень, ствол, линесброс?

Супер режущий наконечник и ФСЕ!!

#80 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 26 February 2008 - 15:55

Супер режущий наконечник и ФСЕ!!

Тайменевский марлин небось?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users