Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Зелинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#61 Оффлайн   valerivv

Наш человек

PipPipPip

0
Эстония , Таллинн

Отправлено 26 December 2007 - 19:10

сделал тут одному подвоху по его настоятельной просьбе для 40 см зелинки гарпун с вольфрамовым сердечником , нерж. труба 8х1 и вольфрамовый электрод диам 6 , длина 45 см , вес около 450 грам , по мому это ерунда , но может кто имеет опыт ?

#62 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 27 December 2007 - 16:39

купил вчера зелинку-60, зубкова, 8мм стрела, ручка смещена к середине с пасивным линесбрасывателем еще правда не поплавал с ней, подскажите на море с трезубцем на растоянии до 5 метров есть шанс по пеленгасу или тефали попасть и пробить?

#63 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 December 2007 - 19:47

Я конечно любитель пневматов :wink: Но 60кой на 5 метров - это надо даже круче чем Андерсеном быть :cry: Для данных дистанций тока арбалет не менее 2м. длинной :)

#64 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 29 December 2007 - 13:11

valerivv

для 40 см зелинки гарпун с вольфрамовым сердечником , нерж. труба 8х1 и вольфрамовый электрод диам 6 , длина 45 см , вес около 450 грам , по мому это ерунда , но может кто имеет опыт ?


Рад видеть знакомого ныряющего токаря :wink:. Это был мой заказ под 40 см зелинку 8).
Такая конструкция не подходит из-за недостаточной прочности. После пробных нескольких зарядок на суше гарпун согнулся, а электрод внутри сломался. Вольфрам, счука, очень хрупкий. Эксперимент оказался дорогим и, к сожалению, неудачным. Будем пробовать дальше :LOL:!!!
Konstantin (Est).
Vlanik
Учитывая то, из чего сделана зелинка Валерия(обрезки трубок со склада), её стоимость была очень невелика. Хорошее, простое, лёгкое и очень качественно сделанное ружьё.

#65 Оффлайн   valerivv

Наш человек

PipPipPip

0
Эстония , Таллинн

Отправлено 29 December 2007 - 22:36

treng я вобще то думал что он после первого выстрела расколется , а оказалось что даже раньше :D . Но это тоже результат .

#66 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 30 December 2007 - 19:58

Я свою Зелинку-Чемпиона купил у Августа...около 6тыс.рублей (изготовили в Киеве, материал аллюминий). Мне ружьё нравится, считаю, что оно стоит своих денег.

#67 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 December 2007 - 21:06

Я свою Зелинку-Чемпиона купил у Августа...около 6тыс.рублей (изготовили в Киеве, материал аллюминий). Мне ружьё нравится, считаю, что оно стоит своих денег.


А я со сваей Чемпионкай наипалсяя.................(((((((((((((((((((((

#68 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 30 December 2007 - 22:01

я делал человеку гарпун с вольфрамовым сердечником. только гарпун был хитрым. тело самого гарпуна 8мм. спереди на нем навинчена утолщенная часть из прути 9.5мм и в нем вставлен 4мм вольфрамовый стержень. длина стержня примерно 180мм. человек охотится только на море. говорит гораздо лучше летит. сам не проверял. длина всего гарпуна примерно 1метр. что касается Чемпиона - я никого не агитирую что это хорошее ружье или плохое - по видимому разброс качества действительно очень высокий. лично знаю ситуации когда народ возвращал ружья после одной - двух охот. но те ружья что проходили через меня - все пока живут. уже пару лет наверно. без каких то нареканий. может просто повезло людям. кстати на зелинки Королевского тоже в последнее время очень много нареканий. !!!! я честно говоря уже не раз пожалел о том что вообще написал статью про его ружье. :( слишком много неприятного после этого вылезло о его ружьях.

#69 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 13 February 2008 - 14:56

Я свою Зелинку-Чемпиона купил у Августа...около 6тыс.рублей (изготовили в Киеве, материал аллюминий). Мне ружьё нравится, считаю, что оно стоит своих денег.


А я со сваей Чемпионкай наипалсяя.................(((((((((((((((((((((


Я тоже, то гарпун вылезает сам по себе, то не стреляет. Поршень уже раз сам по себе разлетелся. Все никак время не выберу чтобы в Киев отправить в ремонт. От дал бы в ремонт в Москве - только не знаю кому. Охочусь с Beuchat Air 600

#70 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 February 2008 - 16:37

Судя по фото это Юрки зелинка(оч ручка знакома) http://www.fishgun-master.ho.com.ua/ хатя могу и ошибаться ASH поправь если что а может и http://www.fish.sed.lg.ua/gun.htm

#71 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 13 February 2008 - 17:42

может кто-нибудь точно сказать какая это модель зелинки, понятно что 60см, вопрос в том что чемпион-2 или нет?

http://foto.mail.ru/mail/coa3/1/3.html


То что это не настоящий Чемпион -это точняк,форма надульника другая, более похожа на ружья www.fishgun-master.ho.com.ua
Почему говорю -настоящий - потому что мастер ружей "Чемпион" был один - Пилюков Владимир Александрович. Все остальное это производные (копии или иные разработки)
В прошлом году он мне сказал, что новые модели у него пойдут с гарпунами где наконечники под 8-ку. Так что это и не Чемпион 2

Изображение

более подробно тут:
http://apox.ru/content/view/679/69/

#72 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 13 February 2008 - 18:35

То что это не настоящий Чемпион -это точняк,форма надульника другая, более похожа на ружья www.fishgun-master.ho.com.ua
Почему говорю -настоящий - потому что мастер ружей "Чемпион" был один - Пилюков Владимир Александрович. Все остальное это производные (копии или иные разработки)
В прошлом году он мне сказал, что новые модели у него пойдут с гарпунами где наконечники под 8-ку. Так что это и не Чемпион 2


а что есть "настоящий Чемпион"? чемпион это всего лишь один из вариантов зелинки делающаяся конкретным производителем, т.е. уже производная конретной системы Зелинского. Копия или производная Чемпиона это всего лишь копия копии зелинки 8) .
что же касаеццо фото, то это врядли Юрка - давно он зелинок не делал. скорее это Зубков (тоже Юра, кстати) как уже написали, особенно там в середине ствола есть утолщение как у одного из ружей на сайте Зубкова. Опять же если ружьё титановое - то 99% что не Юрка. А ручка как раз и есть "зелиночная", по ней трудно сказать, они все похожи.


мастеров зелинок на украине....много вобщем.. :LOL:

ну дык.. национальная идея в ПО практически)))

#73 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 13 February 2008 - 18:50

[quote="Ash"][quote=igorka]
а что есть "настоящий Чемпион"? чемпион это всего лишь один из вариантов зелинки делающаяся конкретным производителем, т.е. уже производная конретной системы Зелинского. Копия или производная Чемпиона это всего лишь копия копии зелинки

[quote=главрыба]мастеров зелинок на украине....много вобщем.. :LOL:[/quote]
ну дык.. национальная идея в ПО практически)))[/quote]

Хочу прояснить ситуацию с Зелинками, недаром же я так долго разбирался :)
Ружья системы Зелинского под маркой "Чемпион" выпускал завод "Антей" в Киеве. Непосредственным коструктором был Пилюков В.А. Несколько лет назад из-за коммерциализации и вероятно еще каких-то причин, этот мастер ушел с завода и продолжает делать "Чемпион" на дому. Если вы позвоните на завод, а координаты его указаны в паспорте ружья, то вам скажут, что все вопросы с приобретением и обслуживанием следует адресовать Пилюкову В.А. С этим дядечкой я встречался пару раз, узнал в основном у него заказывают ружья украинские подвохи. Также делал он ружье для Лагутина, Макаревича. Дядечка очень совестливый и переживает, если обращаешься к нему с претензией на работу ружья.

#74 Оффлайн   serdi

Проверенный подвох

PipPip

0
Самый лучьшый горад на Зимле

Отправлено 13 February 2008 - 19:22

может кто-нибудь точно сказать какая это модель зелинки, понятно что 60см, вопрос в том что чемпион-2 или нет?

http://foto.mail.ru/mail/coa3/1/3.html

Не Чемпион - 100%
Сказать что нибудь конкретное о производителе - тяжело...
Рукоятка "стандартная" для большинства "зелинщиков"... Материал - похоже на пескоструеный титан... Мыслим логически - если титан - то 99% -"зелинка" Впринципе, похоже на Зубковскую... Только невидно два самых важных момента - надульника и задней крышки..:(
А вообще, зачем тебе?;)
Изображение
Изображение
Изображение

#75 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 13 February 2008 - 21:34

Судя по фото это Юрки зелинка(оч ручка знакома) http://www.fishgun-master.ho.com.ua/ хатя могу и ошибаться ASH поправь если что а может и http://www.fish.sed.lg.ua/gun.htm



Не-а,
не Юркина - он титановые не делает , и угол наклона рукоятки не его.

#76 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 19 February 2008 - 10:05

возращаясь к теме зелинки вопрос: чем отличается зелинка чемпион, от обычной зелинки?

#77 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 February 2008 - 13:39

Насколько мне известно, Чемпион отличается, в основном, отстствием регулятора боя, ручкой из полистирола с встроенным предохранителем (в большинстве зелинок рукоять стеклопластиковая), ну и.. ну и тем, что изготваливался Чемпион серийно, на предприятии (ОКБ Антонова, если не ошибаюсь)..
Ну, там, по внешнему виду и проч ..в общем, вот пара ссылок:
Зелинка - http://www.fishhunte...a/g04/zel01.htm
Чемпион - http://www.fishhunte...a/g04/chemp.htm
Также для общего развития в историческом плане очень рекомендую почитать статью А.Лагутина на тему зелинок, вот тут: http://apnos.com.ua/...ent/view/58/82/

#78 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 19 February 2008 - 19:45

Насколько мне известно, Чемпион отличается, в основном, отстствием регулятора боя, ручкой из полистирола с встроенным предохранителем (в большинстве зелинок рукоять стеклопластиковая), ну и.. ну и тем, что изготваливался Чемпион серийно, на предприятии (ОКБ Антонова, если не ошибаюсь)..
Ну, там, по внешнему виду и проч ..в общем, вот пара ссылок:
Зелинка - http://www.fishhunte...a/g04/zel01.htm
Чемпион - http://www.fishhunte...a/g04/chemp.htm
Также для общего развития в историческом плане очень рекомендую почитать статью А.Лагутина на тему зелинок, вот тут: http://apnos.com.ua/...ent/view/58/82/


а также капролоновым поршнем, все резинки из какой то авиционной резины (а не бензомаслостойкой), другой надульник

да чего собственно скрывать - +38044 четыре6два 88 35
Пилюков Владимир Александрович, мастер "Чемпиона" производившегося на заводе"Антей", да не будет он на меня в обиде

#79 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 February 2008 - 20:49

Скажу по секрету, на выставке Лагутин сказал мне, что они на Чемпион забили :oops: , но ремонт и прочую поддержку оказывают :wink:

#80 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 20 February 2008 - 18:11

а также капролоновым поршнем, все резинки из какой то авиционной резины (а не бензомаслостойкой), другой надульник


поршень там с титановым наболдажником. резинки обыкновенные.
один хрен как его не покрась/обзови/перерисуй внешне это ружье системы Зелинского.

причем в последнее время на них (Чемпионы) было много жалоб и нареканий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users