Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

И Снова О Резервном Воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужен-ли подводному охотнику (не бреку) такая "дихлофоска"? (89 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 15 April 2010 - 08:56

Всё это правильно и с желаниями народа не поспоришь... :scratch_one-s_head: но рекомендовать можно только одно,распросами от дайверов необойдёшся,если человек решился на использование и отдал запредельную сумму....то прямая дорога не за советами!!!!????...а на курсы за практическими мin навыками погружений с дых. аппаратами...ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ самостоятельные телодвижения крайне опасны последствиями!ИМЕННО ЭТО НУЖНО БРАТЬ ЗА ОСНОВУ! :pardon: ...слушать же чужие рассуждения что когото в жизненном лохотроне пронесло и даже ничего не произошло....какбы.....глуповато.

А идея всей этой темы неплохая.Прочитав выше понял-есть сторонники этого девайса,и есть кто против.Мужики,решайте для себя сами.Главное понимать ответственность при использовании этого аппарата.

+5 :good: ...высвечивается прикольное противостояние,почемуто против..... в основном те, кто имел сурьёзный опыт балонов... :mocking: получается "дайвера" доказывают охотникам, что балоны использовать не гуманно...и прежде всего для себя :good: :biggrin:

Сообщение отредактировал morekop: 15 April 2010 - 08:59


#62 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 15 April 2010 - 09:49

Да ну их эти баллоны. :mocking: Я понял, надо кислород прямо в мозг поставлять, трипонация, герметизация и всё как влучших домах.... Или жабры трансплантировать.

Сообщение отредактировал topo r: 15 April 2010 - 09:51


#63 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 15 April 2010 - 10:44

Ну еще раз всем здраствуйте начнем по порядку 1 Karel во превых до господ я не дорос и не стремлюсь во вторых никого не оскорблял если Вам так кажется то только потому что кажется в третих я не с кем не советуюсь а редактирую только по тому что каждый раз хочется что то добавить всего не напишешь это не личная беседа друзей водолазов куча да и сам имею сертификат опять же не пойму 37м Vlanika вы смирились а вот моя 10 вас прямо коробит Уважаемый если я не ошибаюсь 10м даже в пиндосской системе подготовки пловцов отрабатываетсяпо выбору инструктора при здаче экзамена пловец 1 или второй звезды тобишь азы к чему сарказм не пойму 2 Toporик Санька я тебя очень уважаю но в данной теме а она как сам видишь очень серьезная лучше не давать советов вообщечем давать какие то если не имеещь специальных в данном случае водолазных или дайверских как угодно знаний 3 Вот читаю вас и не могу понять какого черта вы все зацепились за единственный вдох на глубине вам уже сказали всем вдохнешь и ни чего страшного почему все начинают тут же рассматривать вопросс позиции экстренного всплытия или как многие называют всплытия на ура когда ныряльщик вынужден выдыхать воздух на протяжении всего всплытия во избежании баротравмы после вдоха на глубине просто необходимо полностью перейти на автономный источник питания воздухом и всплывать до самой поверхности так сказать по правилам дайвинга даже бздыхов на инструктаже обучают причем за час методике всплытия при использовании дыхательного прибора партнера т.е. не своего какие трудности я вижу для подводного охотника при использовании спасателя КРОМЕ ОТСУТСТВИЯ ПОДГОТОВКИ при всплытии со спасателем необходимо поддерживать медленную скорость всплытия отсутствие жилета компенсатора навыков и приборов контроля глубины и то что при уменьшении глубины неопрен будет все больше увеличивать подьемную силу что непременно вызовет превышение допустимой скорости всплытия со всеми вытекающими последствиями вплоть до баротравм вот теперь вроде все ато уперлись вдохнул не вдохнул порвутся легкие не порвутся надо процесс рассматривать целиком и тогда решать приемлимость применения

#64 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 15 April 2010 - 13:37

 Камрады всем наилучших! Я смотрю тема из технического аспекта "КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ИЗДЕЛИЕ АДАПТИРОВАННОЕ ПОД НАШИ НУЖДЫ" перешла в обсуждение проблемм применения даннного устройства браками и возможных последствий его применения.Я вот что замечу: Кто ищет тот найдет, кому надо тот и вождолазном колоколе с торпедой на веревочке нырялки устроит, и данная идея с малогабаритником им не помеха и не радость. Лет 10 как минимум в России продаются понни-баллоны, вот наверное что в данном случае более удобно и применимо.И проблемм их приобрести нет ни каких...., а это не 3 минуты в аварийном режиме, а 30 минимум. Как  использовать "дихлофоску" ждый решает сам для себя в меру своих моральных принципов.... Проблеммы обучению начальным азам дайвинга и аварийному всплытию, а это устройство относится именно к этому классу, особо нет, этому научит любой грамотный инструктор. Вопросы баротравмы; я думаю немного преувеличенны, ввиду того что большинтсво из нас больше 10 и не ныряют, и в случае "аварии" при переходе на резервный аппарат, с медленным всплытием  "не быстрее пузырька воздуха", дыханием через  легочник последствия не наступают. Хотя я могу и ощибаться. Если эта "дихлофоска" спасет жизнь одному подвоху или байдаронику уже можно сказать что цель работы не пропала даром. Рассуждать о том что: " А Если бы он нес патроны..." можно долго, но как правило не результативно. Решать- иметь ли запасной шанс на жизнь или нет- дело добровольное.  В сентябре 2009 я был наплотине в А,,,,,,, Моск.обл. Ихтиандром не являюсь, самый обычный человек, как и большиство людей. Попал в сеть, сетка оказалась не китаец, а плетеный капрон, высотой 2 с копейками. Воздух в легких имеет свойство кончаться тогда когда он необходим. До поверхности поллоктя. Описывать далнейшее я не буду и так все ясно.Раз пишу значит выбрался. Спасло то, что у меня была длинная трубка с бульулятором (флакончик от витамин) и загубником на гофре. Высовывал ее два раза. Мне повезло. Кому то в подобной ситуации может нет...... Может все же вернемся к техническим аспектам конструкции........????.

Сообщение отредактировал Витальсон: 15 April 2010 - 13:51


#65 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 15 April 2010 - 15:03

 Я упираюсь на цену менее 7.5 тыров рублей... Это основа альтернативы. 

Тогда вопросы:
1. по чем он будет? есть уже конкретная цена?
2. куда и как предполагается крепление?

#66 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 15 April 2010 - 15:05

для сомневающихся а в техническом аспекте когда я только начал этой темой интересоваться то брал баллон стальной от изолирующего противогаза 5литров и к нему приладил редуктор от АВМ-12 и в иду отсутствия финансов на что то другое был удовлетворен

#67 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 15 April 2010 - 15:49

Приветствую!!!

Я упираюсь на цену 7-7.5 тыров. Буду озвучивать ее как максимально приемлемую. Если получится меньше- значит наша взяла.... Что и как, более точные цены, вид, тип редуктора, и прочее ТЗ сообщу на следующей неделе, ближе к концу, так как пригласили на завод на "комиссию".

Тип подвески- в чехле на поясе. (Пока так) 

С удовольствием выслушаю Ваши предложения по всем вопросам.







Тогда вопросы:
1. по чем он будет? есть уже конкретная цена?
2. куда и как предполагается крепление?


Так для справки:

"обычный двухлитровый баллончик от кислородного ингалятора КИ - 4 (2 литровый) и КИ - 3 М, он же горноспасатель - 2 (1 литровый). на резьбу точно подошёл редуктор от АСВ - 2 (пожарный). редуктор там от украины - 2. на шланг мне токарь сделал переходник под лёгочник от АВМ - 5. всё. серьёзную подвеску не делал. хотел цеплять на пояс. простенькая петелька и всё. редуктор с лёгочником и переходником отлично работало на родном АСВ. и продолжает работать. баллончик держит давление нормально. замечаний нет. в воде пока не использовал, но критичные части давно испытаны на асв, так что серьёзных замечаний точно не будет. разве что придётся подвеску переделывать?"
"написано рабочее 200. опрессовал на 150.
P.S. ошибся. у двухлитрового рабочее было 200 у литрового 150. но я оба опрессовал (вернее мне опрессовали, сказали кислородные больше нельзя) на 150. хотя разок забили 200, по ошибке, но остыл и осталось 160. уже два года весной забиваю свежачком. но так и не разу не воспользовался."
На авторство не претендую но некоторые даже так делают.( "Чувство самосохранения организма- один из важнейших инстинктов любого живого существа от простейщего до человека." 
 

Сообщение отредактировал Витальсон: 15 April 2010 - 15:49


#68 Оффлайн   aleks4x4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 April 2010 - 16:18

Уважаемые подвохи может хватит обсуждать кто и когда умер от баротравмы!Все уже и так поняли,что надо с осторожностью и умением пользоваться аппаратом.И кто за,и кто против оставайтесь при своем мнении,но не надо навязывать свое мнение всему свету!Лично я понимаю и тех и других.Но основываясь своими знаниями дайвера могу сказать,до 10 метров вдохнув и выдохнув из балона, и всплыть на выдохе подготовленному охотнику достаточно просто.Но до 10м.Да и признайтесь не каждый охотник постоянно охотится на больших глубинах, в основном от1.5-до 10 метров.А почитав выше кто обсуждает большие глубины и против складывается впечатление,что они с днепра,волги,дона. Хотя я знаком с ними,им это не нужно,они профи этих мест.

#69 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 15 April 2010 - 16:38

Спасибо что поддержали,

Приятно знать что есть люди у которых по такое же мнение в данном вопросе .

"С дури как говорится можно й.... сломать"

Вопрос о всплытии с ....0 метров конечно интересный,  но из практики я как правило глубже 3 редко испытываю нужду погружаться, как и остальные процентов 60 подвохов.




Уважаемые подвохи может хватит обсуждать кто и когда умер от баротравмы!Все уже и так поняли,что надо с осторожностью и умением пользоваться аппаратом.И кто за,и кто против оставайтесь при своем мнении,но не надо навязывать свое мнение всему свету!Лично я понимаю и тех и других.Но основываясь своими знаниями дайвера могу сказать,до 10 метров вдохнув и выдохнув из балона, и всплыть на выдохе подготовленному охотнику достаточно просто.Но до 10м.Да и признайтесь не каждый охотник постоянно охотится на больших глубинах, в основном от1.5-до 10 метров.А почитав выше кто обсуждает большие глубины и против складывается впечатление,что они с днепра,волги,дона. Хотя я знаком с ними,им это не нужно,они профи этих мест.



#70 Оффлайн   aleks4x4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 April 2010 - 16:49

Подведем итог: Если вы из новичков это не для вас.Если у вас приличный стаж охоты,дома жена и ребенок,и вы часто охотитесь на незнакомых водоемах особенно ночью-этот аппарат ВАШ!А те подвохи которые обладают хорошей задержкой должны гордится,но и понимать что не все такие,и именно для них этот аппарат! Всем удачи под водой!

#71 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 15 April 2010 - 16:52

Подведем итог: Если вы из новичков это не для вас.Если у вас приличный стаж охоты,дома жена и ребенок,и вы часто охотитесь на незнакомых водоемах особенно ночью-этот аппарат ВАШ!А те подвохи которые обладают хорошей задержкой должны гордится,но и понимать что не все такие,и именно для них этот аппарат! Всем удачи под водой!

 Коротко и лаконично согласен на все 100.

Переходим в к обсуждению тех задания и рац.предложений.

#72 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 April 2010 - 17:31

Переходим в к обсуждению тех задания и рац.предложений.


Добавил голосовалку.

#73 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 15 April 2010 - 18:29

Да мы ща порвём их :mocking:

#74 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 April 2010 - 18:34

ПРИВЕТ КОЛЛЕГИ! Честно сказать , я что-то читал, а что то по смыслу ловил! ВОТ , ЧТО ПОНЯЛ!!!!!!! многие хотят попроще и подешевле(меньше думать) ! (МОЖЕТ Я И КОНСЕРВАТОР!!!)ПОДВОДНАЯ ОХОТА И ЕСТЬ ПОДВОДНАЯ ОХОТА ! можно модефицыровать всё оборудование на ПОДВОХЕ,а вот ПРИНЦИПИАЛЬНО трубку и всё , что связано с дыханием ПОДВОХА-------НЕ НАДО!а может я не прав???

#75 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 15 April 2010 - 19:11

Добавил голосовалку.

вариантов всего ...
и радикальные

#76 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 15 April 2010 - 19:13

Петруха, дак я вроде советов и не давал, рассуждал в слух :pleasantry: :pardon:

#77 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 15 April 2010 - 19:22

Итак: Балон -емкость 0.3-0.4 литра; габаритные размеры (приблизительные) 6.0х 30.0 см или 7.0 на 25.0. Баллон высокого давления, с нержавеющей колбой лайнером, в многослойной углепластиковой или композитной обмотке. Рабочее давление 200 атм. Тип резьбы: 232 бар DIN -> 5 витков, трубная резьба G 5/8" ИЛИ 300 бар DIN -> 7 витков, трубная резьба G 5/8"; СП 21,8-14 ниток на 1"(зависит от типа присоединяемого редуктора) Редуктор- 1 вариант: одноступенчатый сбалансированный, 2 вариант двухступенчатый с легочным аппаратом на гибком шланге, 3-вариант двухступенчатый сбалансированный с легочным автоматом без гибкого соединения.Понижение давления первой ступени до 9 атм. Вторая до давления окружающей среды. Тип подвески: в нелономом чехле на поясе или разгрузке с дополнительным страховочным ремешком. Заправка от стандартным компрессоров, перепуском посредством переходника от баллона высокого давления (акваланг итд.) Наличие указаеля давмления\манометра. Внешний вид "дихлофоска"колба -баллон с закрепленным на горловине редуктором. (см фото выше.) Расчетные рабочие глубины: 0-30 м,

#78 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 April 2010 - 19:27

вариантов всего ...
и радикальные


Как в жизни : или - или ..... А какой еще нада ?

#79 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 15 April 2010 - 19:28

Санька да ты не серчай просто хлопцы упрямые раззадорили а тут ты еще ну и видать понесло ну да ладно мы с тобой ентот казус пивком полирнем А какой вес получается у девайса и потом 30 см это я так понимаю без легочника

#80 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 April 2010 - 19:43

Проголосовал. Категорически против этой приблуды!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users