Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#61 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 11:26

Всем привет!
вот такое предупреждение если в какой то момент таймень перестанет становиться на боевой взвод или сам по себе стрельнет то не растраивайтесь замена поршня не сложный ремонт но приобретение нового не исключит этот дефект
смотрим внимательно
Изображение

F1-сила в месте зацепа
F2-сила развиваемая давлением воздуха в ресивере

пояснение к рисунку манжета сидит на полиуретане, он держится только за счет грибка на теле пошня со временем (при наработке ) соскакивает (случаи были) с тела поршня (титановая часть)в заряженном состоянии ...

Если тайнень сам по себе стрельнет, то не надо растраиваться, просто выньте гарпун из своей руки и проследуйте в больницу:)
Самострелы с новыми прошнями не редкость. Мне вообще не понятно зачем таймень перешёл на "улучшенные" поршни.

Сообщение отредактировал Игорь Ф: 15 September 2009 - 11:28


#62 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 13:44

Очень знакомый термин (в разы)...
Так во сколько раз??? В два раза, в три раза, а может в 10 раз???
Как это измерялось??? В каких цифрах зафиксировано???
Это зафиксировано на твоём "Таймене", или чьёмто другом???
Или это опять интелектуальная выборка из интернета...
Можно к этому вопросу подойти и с другой стороны...
При протечьке вакуумной манжеты, ружьё практически превращается в гидропневмат...
И по высказанному выражению, этот гидропневмат в разы хуже стрелляет чем обычьный пневмат...
Однако, тоже очень смелое заявление.

Если сомневаешся, какие проблемы сделай замеры и опубликуй здесь, опровергни, в чём проблема то.

Не вижу разницы кроме манжеты. Опишите что ли где же разница, чтобы не быть голословным.



Я устрицы пробовал, то есть тайменем пользуюсь уже несколько лет. Если манжета потекла, то ничего ужасного не происходит. Вполне можно охотиться.

У меня на это просто нет слов!!!

#63 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 15 September 2009 - 15:18

А господин вланик ничего не намекает, а просто пытается продать здесь свои изделия, немножко рынок освободить от оружия пользующегося наибольшим спросом у подвохов. И с которыми его изделия не могут конкурировать по нормальному.

Уважаемый охотник, как легко ты бросаешь пустые необоснованные обвинения уважаемому человеку. Если ты нормальный охотник, и серьёзно занимаешся этим процесом, и надеешся и дальше заниматься этим, не с абалетом, а с обсуждаемыми сдесь ружьями, то для достижения реальных результатов по добыче рыбы, и для удовольствия от процесса стрельбы под водой ты в конце концов продашь, или просто отложишь в сторону "оружие пользующиеся наибольшим спросом у подвохов"и прийдёшь к нормальному самоделкину и попросишь сделать его настоящее ружьё. А делать рекламу для своих ружей, Вланику нет нужды, тех заказов, что уже есть у него, ему лет на 10 в перёд хватит. Ещё раз повторюсь, не надо обижать своими пустыми высказываниями человека, который 40 лет занимается ПО...

#64 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 15 September 2009 - 15:46

Переходы на личности прекратили, данные сообщения обоих сторон будут удалятся! Дальше по существу и про ружья таймень в соответствии с данной темой... Уважайте чужое мнение! и людей читающую данную тему... и если нет доказательств высказываний то необходимо дописывать ИМХО в соответствии с ПРАВИЛАМИ форума!!!!

#65 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 15:51

Уважаемый охотник, как легко ты бросаешь пустые необоснованные обвинения уважаемому человеку. Если ты нормальный охотник, и серьёзно занимаешся этим процесом, и надеешся и дальше заниматься этим, не с абалетом, а с обсуждаемыми сдесь ружьями, то для достижения реальных результатов по добыче рыбы, и для удовольствия от процесса стрельбы под водой ты в конце концов продашь, или просто отложишь в сторону "оружие пользующиеся наибольшим спросом у подвохов"и прийдёшь к нормальному самоделкину и попросишь сделать его настоящее ружьё. А делать рекламу для своих ружей, Вланику нет нужды, тех заказов, что уже есть у него, ему лет на 10 в перёд хватит. Ещё раз повторюсь, не надо обижать своими пустыми высказываниями человека, который 40 лет занимается ПО...

Дак он же сам это выпрашивает, причём усиленно.
Поверь сколько бы лет я ни занимался подводной охотой у меня хватит ума не покупать самодельные изделия, подводное оружие это слишком серьёзная вещь. И предусмотреть все нюансы может только серьёзное предприятие, со своим конструкторским отделом и т.д. и т.п.
Плиз написал до объявления модератора.

Сообщение отредактировал Рыбох: 15 September 2009 - 15:52


#66 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 15 September 2009 - 15:59

Дак он же сам это выпрашивает, причём усиленно.
Поверь сколько бы лет я ни занимался подводной охотой у меня хватит ума не покупать самодельные изделия, подводное оружие это слишком серьёзная вещь. И предусмотреть все нюансы может только серьёзное предприятие, со своим конструкторским отделом и т.д. и т.п.

а как насчет к примеру знаменитых на всю страну зелинок?? неужели то же хлам?! :acute:
некоторые зелинки живут более 30 лет и работаю без проблем и очередь на ружья по пол года...
я про хороших мастеров зелинок...

Сообщение отредактировал coa3: 15 September 2009 - 16:03


#67 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 16:14

а как насчет к примеру знаменитых на всю страну зелинок?? неужели то же хлам?! :acute:
некоторые зелинки живут более 30 лет и работаю без проблем и очередь на ружья по пол года...
я про хороших мастеров зелинок...


Я про хлам не говорил.

#68 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 15 September 2009 - 16:41

Я про хлам не говорил.

согласен, не произносил этого слова...

#69 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 15 September 2009 - 17:21

Дак он же сам это выпрашивает, причём усиленно.
Поверь сколько бы лет я ни занимался подводной охотой у меня хватит ума не покупать самодельные изделия, подводное оружие это слишком серьёзная вещь. И предусмотреть все нюансы может только серьёзное предприятие, со своим конструкторским отделом и т.д. и т.п.
Плиз написал до объявления модератора.

Понимаешь, в основной своей массе, любое несколько технологичное изделие, это изобретение ОДНОГО человека а не КБ, особенно оружие, к примеру Калашников. Да и Таймень придумал один человек, просто у некоторых изобретателей есть амбиции , связи и деньги, для проталкивания своего изобретения, а у других нет. А по поводу, что нюансы предусматривает серьёзное предприятие, ты очень глубоко ошибаешся, может быть КБ и может всё предусмотреть, но при массовом производстве очень велик выпуск брака, чему опять же свидетельствует ружьё Таймень, у одних оно работает как часы, а у других косяк на косяке, и кому предъявлять...., конструктору и КБ. Я уж молчу про заводские косяки с РПП. А когда самоделкин сам сделал ружьё, и как правило вложил в него часть души, то такой аппарат работает намного надёжней, да и предъявить всегда есть кому. И твоя неприязнь к самодельному оружию складывается скорее всего потому, что ты не брал его в руки, и не охотился с ним, а когда ты попробуешь это НАСТОЯЩЕЕ и более безопастное в обращении чем заводское оружие, я надеюсь ты найдёшь в себе мужество извинится перед МАСТЕРАМИ, и извинить их, за некоторое высокомерие, хотя если честно, они могут себе это позволить....
С Уважением......

Сообщение отредактировал kuzmit: 15 September 2009 - 18:02


#70 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 15 September 2009 - 18:10

кузьмич! +5 добавлю лишь одно сказаное уже выше! серия губит любого , даже хорошего, самодельщика!!! и НИКТО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!! как пример............. у меня ружья сделаные 3 года назад для себя любимого работают как часы, а те что идут или шли знакомым с различными косяками и..............приходиться исправлять или делать обратный обмен. В оправдание могу сказать, и касаеться это всех подвохов и оружейников, ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЮ к изделию!!! а то надуют сначало на 30-35 кг, а потом притензии по поводу расклёпа втулок, травления в различных местах и т.д. выше сказанное НЕ РЕКЛАМА, больше не делаю оружие!!! а вообще оружие любого мастера или предприятия будет служить долго и исправно если за ним ухаживать и относиться как к любимому человеку.

Сообщение отредактировал berqut: 15 September 2009 - 18:22


#71 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 18:10

Понимаешь, в основной своей массе, любое несколько технологичное изделие, это изобретение ОДНОГО человека а не КБ, особенно оружие, к примеру Калашников. Да и Таймень придумал один человек, просто у некоторых изобретателей есть амбиции , связи и деньги, для проталкивания своего изобретения, а у других нет. А по поводу, что нюансы предусматривает серьёзное предприятие, ты очень глубоко ошибаешся, может быть КБ и может всё предусмотреть, но при массовом производстве очень велик выпуск брака, чему опять же свидетельствует ружьё Таймень, у одних оно работает как часы, а у других косяк на косяке, и кому предъявлять...., конструктору и КБ. Я уж молчу про заводские косяки с РПП. А когда самоделкин сам сделал ружьё, и как правило вложил в него часть души, то такой аппарат работает намного надёжней, да и предъявить всегда есть кому. И твоя неприязнь к самодельному оружию складывается скорее всего потому, что ты не брал его в руки, и не охотился с ним, а когда ты попробуешь это НАСТОЯЩЕЕ и более безопастное в обращении чем заводское оружие, я надеюсь ты найдёшь в себе мужество извинится перед МАСТЕРАМИ, и извинить их на некоторое высокомерие, хотя если честно, они могут себе это позволить....
С Уважением......

Ты не прав, автомат калашникова разрабатывало кб просто руководил ими Калашников. И Челябинский Скорпион, с тайменем тоже разрабатывала группа МПП "Мастер". Про остальное примерно тоже.

#72 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 15 September 2009 - 18:19

Ты не прав, автомат калашникова разрабатывало кб просто руководил ими Калашников. И Челябинский Скорпион, с тайменем тоже разрабатывала группа МПП "Мастер". Про остальное примерно тоже.

ну вот на счёт калашникова, я бы поспорил..........
такие вещи, как правило создаються одним человеком, ТОЛЬКО ОДНИМ!!! а вот модивфицируют , улучшают или наоборот всякие там НИИ и КБ.

Сообщение отредактировал berqut: 15 September 2009 - 19:30


#73 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 15 September 2009 - 18:32

Ты не прав, автомат калашникова разрабатывало кб просто руководил ими Калашников. И Челябинский Скорпион, с тайменем тоже разрабатывала группа МПП "Мастер". Про остальное примерно тоже.

Может я и неправ, спорить не стану. Я сам люблю арбалеты, и буквально до мая месяца этого года, я придерживался твоей нынешней позиции, по поводу самоделкиных, исключение делал только Зелинскому, но когда я увидел, как работают самодельные ружья, и что они творят под водой, моё мнение изменилось в корне, поэтому я и тебе советую, сначала попробывать, а потом делать выводы. А ещё лучше попытаться сделать ружьё самому, может ты тогда и поймёшь, почему Вланик, который делает ружья 35 лет, так придирчив к поверхностным высказываниям и характеристикам которые мы высказываем по поводу оружия для ПО

#74 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 19:56

ну вот на счёт калашникова, я бы поспорил..........
такие вещи, как правило создаються одним человеком, ТОЛЬКО ОДНИМ!!! а вот модивфицируют , улучшают или наоборот всякие там НИИ и КБ.

Увы, но слишком много различных направлений пересекаются в казалось бы простом изделии, ни одному человеку невозможно знать их в совершенстве. Каким бы казалось гением он не был.

#75 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 15 September 2009 - 20:07

Увы, но слишком много различных направлений пересекаются в казалось бы простом изделии, ни одному человеку невозможно знать их в совершенстве. Каким бы казалось гением он не был.


не сочтите за флуд, но...........
знаю человека который сконструировал штамп для холодной штамповки металла с использованием нескольких , казалось несовместимых, технологий!!! в НИИ глаза округлили и типа "как это?", а он работает до сих пор (штамп)!!!
хотя сделан одним человеком и в производственном помещении почти на коленке, а не в КБ под руководством сильных умов на стенде или при помощи инженерных компьютерных программ.
Вывод простой - иногда ты можешь незнать технологий и спецификаций и тд. но бывает .........торкнет и ты уже знаменит, и не только в своём кругу общения!!!

#76 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 15 September 2009 - 21:33

О...сколько я пропустил...страстей то страстей...а всего-навсего обсуждали таймень его+ и _..теперь вот и на философию потянуло... :flag_of_truce: Серег, а зря ты завязал со своими ружьями!!!...мне так очень в душу пришелся твой беркут 50-ка... эх... :good:

#77 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 September 2009 - 09:11

Если тайнень сам по себе стрельнет, то не надо растраиваться, просто выньте гарпун из своей руки и проследуйте в больницу:)
Самострелы с новыми прошнями не редкость. Мне вообще не понятно зачем таймень перешёл на "улучшенные" поршни.

славные обладатели Тайменя что молчим?

#78 Оффлайн   igor71

Наш человек

PipPipPip

0
Москва ВАО Измайлово

Отправлено 16 September 2009 - 11:41

Я тонечно не специалист (охочусь первый сезон), но вставлю свои пять копеек. Зимой купил РПП-2, поплавал с ним месяц, потом купил Таймень-500. Плаваю каждые выходные и среди недели часто бывает - ну нравится мне это очень. За такое непродолжительное время я из тайменя сделал около 500 выстрелов точно, никаких проблем с ним нет, только ручка шершавая стала, как будто её разъедает, боюсь крошится начнёт.

#79 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 16 September 2009 - 16:51

Имею в наличии два тайменя 700 и 850 мм. Больше всего в этомружье нравиться, чехол и то,  что ружьё  производят в трехстах километрах от нашего города, проблем с покупкой запчастей нет. Из плюсов ружья хотел бы отметить его маневренность из-затонкого ресивера, и ствол, выполненный  из нержавейки. Минусы, на мой взгляд, с каждым годом растут. Ухудшился материал  рукоятки, поменяли переднюю втулку с дюралевой на пластмассовую, поршень вообще непонятно зачем переделывали(хорошо, что успел купить пару поршней старого образца в запас). Если на гарпуне ружья, купленного пять лет назад нет, следов коррозии, то на двух годовалом появляются раковинки, что в свою очередь может влиять на вакуум в стволе.Полиуретан на гарпунах  имеющих скользящую втулку стал хуже, бегунок срезает его и стрела улетает в неизвестность.Карабин линя на пластмассовой передней  втулке, за два года не разу сам не вернулся висходное положение, всегда закрываешь его пальцем, чего нет на дюралевой втулке. На клапане закачки в время подкачивания,  откручивается гайка, которая удерживает ицентрует, перекрывающий шток клапана, после чего весь воздух из ресивера сострашной силой устремляется в насос-  последствия может представить каждый, у меняэто было два раза. Все недоработки вроде как мелочи и можно всё исправить,только не понятно, почему за очень завышенную цену на ружьё, я должен чего- то в нем подпиливать, подтачивать, подкручивать, подклеивать.

Сообщение отредактировал Игорь Ф: 16 September 2009 - 16:53


#80 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 16 September 2009 - 19:26

а что тут говорить, сколько можно мой таймень приобретен весной 2006 отплавал 3 полноценных сезона отлично масло менял один раз после охоты просто споласковал в воде таймень у товарища куплен весной 2009 после 5 охот не выстрелил вообще отослали по гарантии сейчас ждем обратно и напоследок не в защиту тайменя а для статистики когда друг остался без ружья взял у другого товарища каюк (был в использовании 1 раз) и он (каюк) на охоте перестал заряжаться теперь перед другом очень неудобно хотя сам плавал с ним(каюком) и обращался с ним аккуратно без фанатизма на апоксе молчат никто не говорит как ченить....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users