Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Отливка Грузов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 January 2011 - 01:11

Не прав-ремень скидывай,при первом звонке,неуверенности-жизнь дороже!

Флиппер эта хрень называется.Совет:лучше делать из камазовской камеры-резина эластичная,на флипперах жесткая и хрупкая-для пояса не годится-на отверстиях рвется на раз.Они,правда 2 типов бывают(камазовские)-но оба не годятся-пробовал-знаю.Из камеры(камазовской)-2 пояса получается(из внешней центральной части).


Уж слишком наивный ,ты сам то плавал с самодельным? или плаваешь с брендовым ? каторый из савдеповского кресла.
Из него три получается ,причём хрен отличишь от подделки .

#62 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2011 - 01:16

Уж слишком наивный ,ты сам то плавал с самодельным? или плаваешь с брендовым ? каторый из савдеповского кресла.
Из него три получается ,причём хрен отличишь от подделки .

Пояса у меня-все самопальные.А в чем вопрос?Перечитай свою писанину с утреца(без обид)-сам поймешь-мне отпиши,че хотел.
Успехов.

#63 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 January 2011 - 01:20

Уж слишком наивный ,ты сам то плавал с самодельным? или плаваешь с брендовым ? каторый из савдеповского кресла.
Из него три получается ,причём хрен отличишь от подделки .


Ты не обижайся но это факт , повесь на свой камазовский ремень 14 кг ,или омеровский и тот и другой в топку.

#64 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 January 2011 - 01:36

Пояса у меня-все самопальные.А в чем вопрос?Перечитай свою писанину с утреца(без обид)-сам поймешь-мне отпиши,че хотел.
Успехов.


Да чё писать , вот сделай ремень идеальный ,я у тебя его куплю .Ато все мастера а покупаем в магазине.С утра я на охоту с покупным ремнём который не скрипит .
Вот и посоветуй человеку , со всех сторон калом обложат.

#65 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 January 2011 - 01:41

Ты не обижайся но это факт , повесь на свой камазовский ремень 14 кг ,или омеровский и тот и другой в топку.

У меня (с моей талией в 100см и весом в неполный центнер-уж какой есть)на "камазовском" ремне-12кг под 5-ку и 16 кг под 7-ку помещается и невыеживаются!При этом-жилЁтками не пользуюсь-сковородки нет."Брендовые",в частности омер-готовый-коротковастый для моего брюха-за просто ленту палить такие бабки-жаба давит.Прошел этап со стропами полиамидными,с теми же ремнями безопасности-вариант наихудший,как по мне.А из камазовской камеры-2 ремешка получаются-.тонковатые,конечно-но не тоньше омеровского ремня,ну может на малость-меня устраивают-что и тебе советую...

Да чё писать , вот сделай ремень идеальный ,я у тебя его куплю .Ато все мастера а покупаем в магазине.С утра я на охоту с покупным ремнём который не скрипит .
Вот и посоветуй человеку , со всех сторон калом обложат.

Извини-ты меня с кем то спутал-я у тебя совета не просил.Ну если чем то напряг тебя-зело прошу прощения!

#66 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 January 2011 - 01:52

У меня (с моей талией в 100см и весом в неполный центнер-уж какой есть)на "камазовском" ремне-12кг под 5-ку и 16 кг под 7-ку помещается и невыеживаются!При этом-жилЁтками не пользуюсь-сковородки нет."Брендовые",в частности омер-готовый-коротковастый для моего брюха-за просто ленту палить такие бабки-жаба давит.Прошел этап со стропами полиамидными,с теми же ремнями безопасности-вариант наихудший,как по мне.А из камазовской камеры-2 ремешка получаются-.тонковатые,конечно-но не тоньше омеровского ремня,ну может на малость-меня устраивают-что и тебе советую...


Извини-ты меня с кем то спутал-я у тебя совета не просил.Ну если чем то напряг тебя-зело прошу прощения!

НЕ ну ты большой дятька, тебе вон какой нужен , я как селёдка мне проще пару кг и на дно. ДА ,)))вон как всё выходит !!!!!!!!!!
Ну се равно бери ремень по крепше , не помешает . Я спать хорош трындеть.

#67 Оффлайн   Сеня

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 08 January 2011 - 08:38

Всем спасибо. Время есть- будем думать. Я тут про консервную банку одну деталь упустил. Чтоб было проще извлекать груз, надо убрать внутреннюю часть крышки. Можно проточить напильником верхнюю кромку и убрать внутреннюю часть плоскогубцами. Наружнюю не надо трогать, придает краю дополнительную жесткость. Я на даче вместо напильника о кирпич стер край.

#68 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 09 January 2011 - 17:42

Вот сделал быстросъемный груз и сегодня провел испытания.
Испытания прошли успешно, мне понравился груз :)
Изображение Изображение

#69 Оффлайн   qwert

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 12 January 2011 - 23:16

Вот, намедни сгородил, правда еще не опробовал, но может кому идейка пригодится. Форма сделана из двух кусков гипсокартона и куска фанеры.

Прикрепленные файлы



#70 Оффлайн   nazss4605

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2011 - 11:33

Сколько по весу получилась сковорода?

#71 Оффлайн   qwert

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 03 February 2011 - 14:07

5,6 кг

#72 Оффлайн   vitya

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Славянск-на-Кубани

Отправлено 02 July 2011 - 10:38

ну и как сковородочка в деле себя показала? И если можно длинну и ширину квадрата в котором вырез под форму

#73 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 20 July 2011 - 19:51

Вставлю свои пять копеек в способы отливки грузов.

Самый простейший груз отливается в любой подходящей по размеру "ямке", главное, чтобы у груза после отливки остались "уши" за которые груз пришивается, привязывается проволокой, приклепывается и т.п. к поясу. Преимущества -не скользит, не гремит. Недостатки -сложно изменить вес пояса.



Изображение

Второй вариант несколько сложней, но не на много.
Для формы подойдет обыкновенная сухая доска. Для формирования отверстий под ремень кусок швеллера. Длина швеллера -то ширина вашего ремня, а высота ребер- маскимальная толщина груза .
Доска распиливается на куски, которые образуют стенки формы. Куски прибиваются или привинчиваются к основанию. Предварительно нужно наждачкой слегка зачистить те стороны, которые будут внутрениими стенками формы.


Изображение

Устанавливаем швеллер в форму плоскостью вверх
Изображение

Предварительно форму желательно слегка промазать тонким слоем глины. Это предотвратит протекание свинца через щели.
Придерживая палочкой кусочек швеллера, заливаем расплав
Изображение

Час работы и..вышли
грузы по 2,5 и (половинные) по 1,5 кг.
Изображение

После отливки 6 грузов, форма почти как новая. Еще на 6 ее хватит. :) А если что, недолго сделать новую.
Да, после того как металл застынет полностью, швеллер легко выбивается тонким зубилом.

#74 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 20 July 2011 - 21:29

kirpi1 5 + и все понятно и доходчиво а главное доступно, и от магазиновых не отличаются :good:

#75 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 20 July 2011 - 21:39

kirpi1 5 + и все понятно и доходчиво а главное доступно, и от магазиновых не отличаются :good:


)))
Да, а чтобы делать грузы разной массы , "как магазинные :) ", нужно у ребер швеллера изменить высоту,(сточить например) а я в этот раз на 1,5 килограммовые просто не доливал свинец.

#76 Оффлайн   Stegachev

Проверенный подвох

PipPip

0
Тамбов

Отправлено 20 July 2011 - 21:50

Я тоже помниться по анологичной схеме отливал, только по неопотности не знал, что раскаленный свинец НЕЛЬЗЯ лить на сырую поверхность. А дело было после дождичька, как итог чуть без глаз не остался:(

#77 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 20 July 2011 - 22:02

Я тоже помниться по анологичной схеме отливал, только по неопотности не знал, что раскаленный свинец НЕЛЬЗЯ лить на сырую поверхность.
А дело было после дождичька, как итог чуть без глаз не остался:(

Правильно, поэтому написано - сухую доску. Кстати, после первого олива, доска нагревается, и глина. которой подмазываются щели, сразу высыхает. Поэтому никакого разбрызгивания и особого бульканья:)

Но, это простейшая форма. Металлическую можно сделать из куска швеллера побольше размером: отпилить нужной длины и заварить края. Но сам такую не делал, мне и деревянной за глаза.

#78 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 03 October 2011 - 20:08

Флиппер эта хрень называется.Совет:лучше делать из камазовской камеры-резина эластичная,на флипперах жесткая и хрупкая-для пояса не годится-на отверстиях рвется на раз.Они,правда 2 типов бывают(камазовские)-но оба не годятся-пробовал-знаю.


Оба ремня свои сделал из флипа...перепробовав кучу вариантов , включая камеры и МБС резины остановился именно на флипах...пряжка от монтажного ремня, правда язык подточил, естессно, чтоб проще сброс был...юзаю хрен знает сколько уже, доволен...от себя лично советовал бы делать пояса именно из флипов, поскольку 14 кил грузов на камерной резине будут напоминать игрушку YoYo...если нужно, могу предоставить фото или дать пощупать данный девайс...

#79 Оффлайн   mermak

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, ЗАО

Отправлено 03 October 2011 - 21:07

Есть форма для отливки съемных грузов 0.8 кг. Себе 5 шт. уже отлил, если кому надо, могу отдать во временное пользование. Сама форма: Прикрепленный файл  02.jpg   75.58К   190 Количество загрузок: Грузы получаются такими: Прикрепленный файл  01.JPG   80.63К   191 Количество загрузок: Мой тел. 985 197 6356, Михаил. Звонить с 8:00 до 22:00 по рабочим дням. Местонахождение - Москва, ЗАО.

#80 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 03 October 2011 - 21:15

Звонить с 8:00 до 22:00 по рабочим дням.
Местонахождение - Москва, ЗАО.


Вот это я понимаю...загляденье...)))...сплошная конкретика да еще и с логотипами форума...что ту сказать...только большое СПАСИБО!!!...))) Я лично обязательно позвоню и отолью себе такие...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users