Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#61 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 11 August 2014 - 08:01

Твоя воля-что народ должен обратить свое внимание к выбранному тобой из МИЛЛИОНОВ конкретному случаю, где требуется мат. помощь. То есть как ТЕБЕ кажется, люди должны поступать. Так что как минимум не суди.

не путай, разговор о вере а не обо мне..
речь не о том, кого и как "я" выбрал, а в элементарном ответном внимании со стороны "народа"
а внимание к ближнему, одна из слагаемых слова "вера"

#62 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 11 August 2014 - 08:07

а внимание к ближнему, одна из слагаемых слова "вера"

в этом ты прав, вера без помощи ближним, как я выше и говорил, пуста...
лет так 5-6 назад народ намного отзывчивее и добрее на форуме был, но при этом наврят ли дело было именно в вере, скорее сердца у многих нас были менее черствыми

#63 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2014 - 08:13

не путай, разговор о вере а не обо мне..
речь не о том, кого и как "я" выбрал, а в элементарном ответном внимании со стороны "народа"
а внимание к ближнему, одна из слагаемых слова "вера"

Термин "пластмасса" как понимать?

#64 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 11 August 2014 - 08:26

в этом ты прав, вера без помощи ближним, как я выше и говорил, пуста...
лет так 5-6 назад народ намного отзывчивее и добрее на форуме был, но при этом наврят ли дело было именно в вере, скорее сердца у многих нас были менее черствыми

Олег, душу греет и сердца отмораживает именно вера...
вопрос лишь на сколько она глубока в нас...

раньше народ реально верил... сейчас же это уже на какой то "поток" поставлено... модно стало я бы сказал...
какая то она пластмассовая в людях сегодня - перекрестился, из церкви вышел... и тут же класть на всех вокруг - стало модно.

я о религии не особо разговорщик, то что чувствую то и говорю.

#65 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2014 - 08:48

Моды говоришь? Сходи на службу в храм, посмотри на контингент. Развееешь собственные представления о вопросе ;) В Благуше кстати храм Св. Вмч. Димитрия Солунского с чудотворной иконой Бориса и Глеба стоит.

#66 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 11 August 2014 - 09:10

Моды говоришь? Сходи на службу в храм, посмотри на контингент. Развееешь собственные представления о вопросе ;)
В Благуше кстати храм Св. Вмч. Димитрия Солунского с чудотворной иконой Бориса и Глеба стоит.

Через два дома от меня, бываю... раньше чаще заходил.
Контингент именно тот о котором и говорю.

#67 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 August 2014 - 09:28

Через два дома от меня, бываю... раньше чаще заходил.
Контингент именно тот о котором и говорю.

Тогда к нам приезжай, у нас в Бориса и Глеба все очень просто и скромно :) .

#68 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 11 August 2014 - 09:48

Олег, душу греет и сердца отмораживает именно вера...
вопрос лишь на сколько она глубока в нас...

абсолютно не всегда есть взаимосвязь, разве не знаешь множество людей которые очень далеки от веры, но при этом добрые и отзывчивые к ближним и друзьям?
я таких множество знаю..
но вот вера часто растапливает именно сердца тех людей которые до нее были по природе своей черствые.
кто лучше? тот кто болтает хорошо и не поступает по словам (как я чаще всего) или тот кто делает хорошо, но молча? ответ очевиден..

раньше народ реально верил... сейчас же это уже на какой то "поток" поставлено... модно стало я бы сказал...
какая то она пластмассовая в людях сегодня - перекрестился, из церкви вышел... и тут же класть на всех вокруг - стало модно.

я о религии не особо разговорщик, то что чувствую то и говорю.

на счет того что раньше верили больше чем сейчас, то это спорный вопрос, как раньше некотрые люди ради ну пускай не моды, а ради так надо, то есть ради галочки ходили в церковь так и сейчас ходят..
а самое главное чего хочу по этому поводу сказать, церковь это больница и туда ходят для исцеления от болезней души, но это не происходит так быстро, но многие считают, что раз человек ходит в церковь, то его поступки должны быть схожи с идеальными, но это чаще всего не так, для этого нужно время, хотя конечно если ходить туда, ради моды или галочки, то тогда вообще наврятли произойдет такое исцеления..
а с засильем запада, расцветом сект, с полулегальным признанием содомских грехов, посмотри ТВ на центральных каналах голубые в открытую в передачах участвуют и как бы в порядке вещей..
"звезды" по 20 раз женятся разводятся и т.д. и т.п. а дети на все на это смотрят и впитывают...

Через два дома от меня, бываю... раньше чаще заходил.
Контингент именно тот о котором и говорю.

так не обращай внимания на контингент, разве в церковь заходишь, что бы соринки в глазах окружающих рассмотреть не видя в своих бревен и осуждать их поведение?..
там надо отстранятся от окружающих и стараться работать над собой посредством общения с Богом через молитву..
плюс конечно очень важно общение с хорошим внимательным и добрым духовником, а смотреть на других там не стоит, Бог судья каждому, но не мы
ну если совсем не "уютная" церковь, то всегда можно найти другую, по душе, благо сейчас их много было бы желание..

#69 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 11 August 2014 - 10:03

Олег со всем согласен, но остаюсь при своих.

#70 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 11 August 2014 - 11:05

Олег со всем согласен, но остаюсь при своих.

это наверное и хорошо, иначе бы это выглядело, что я навязал свое мнение тебе, а это уже не православие, ты сам должен во всем разобраться, на то человеку и дана от Бога свободная воля..

#71 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 27 November 2014 - 09:52

Доброго всем здравия. Притча с портала "Дивное Дивеево" "Жил на свете человек, который, хотя и был человеком верующим, имел, как и многие, мечты самые приземлённые: богатство, красивая жена и слава… Однажды в мороз он спешил на собеседование в офис крупной фирмы, где надеялся получить высокооплачиваемую работу. На пороге офиса прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой мужчина. Молодой человек мельком глянул на упавшего и, подумав, что с ним придётся повозиться, пока найдёшь доктора, решил, что тот, скорее всего, пьян, – и не подал руки. Благодаря этому он не опоздал на собеседование, но оно прошло неудачно...... Продолжение здесь www.diveevo.ru/2/0/1/3996/

#72 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 27 November 2014 - 12:10

Доброго всем здравия.
Притча с портала "Дивное Дивеево"
Продолжение здесь www.diveevo.ru/2/0/1/3996/

Сказал "А", так скажи "Бееее"!!!!
Когда меня посылают, я туда не хожу!!!

#73 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 27 November 2014 - 16:03

Сказал "А", так скажи "Бееее"!!!!
Когда меня посылают, я туда не хожу!!!

Гордыня подсказывает вам нахамить.Смирение промолчать.
Но так как мне далеко ещё до совершенства,отвечу.
Вам уважаемый,туда и не надо :hi:
Всех с началом Рождественского поста.
90.jpg

#74 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 09 December 2014 - 12:44

для нашего монастыря нужна одна небольшая вещица которая находится в софрино в Москве, (софрино пересылками не занимаются...), кто может купить и переслать почтой, денежки я могу сразу переслать на карточку...?
http://sofrino.ru/pr...roduct/key_1849
вот эта вещь...

#75 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 09 December 2014 - 13:37

До компа добирусь спишемся или звони

#76 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 09 December 2014 - 13:56

для нашего монастыря нужна одна небольшая вещица которая находится в софрино в Москве, (софрино пересылками не занимаются...), кто может купить и переслать почтой, денежки я могу сразу переслать на карточку...?
http://sofrino.ru/pr...roduct/key_1849
вот эта вещь...

вопрос закрыт, всем спасибо
Дима помог :drinks:

#77 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 19 December 2014 - 09:50

С днём Святителя Николая Мирликийских Чудотворца всех!!!
Здоровья,мира и благоденствия вам и вашим семьям!!!
Всех Николаев с именинами!!!Мир вашему дому!!!
Изображение

#78 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 25 December 2014 - 06:28

С днём Святителя Спиридона Тримифунтского всех!!!
Мира,любви,радости и финансового благополучия вашему дому!!!
Святитель Спиридон,почитался на Руси так же как Святитель Николай.
Великие светильники православия и быстрые в бедах и нуждах помощники,никогда не оставляют без ответа,от души и искренне просящего.
Изображение


http://www.liveinter...y/post262495833

#79 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 25 December 2014 - 21:45

Святым не поклоняются и не творят из них кумиров. Их просто благодарят,за их предстательство за нас грешных пред Господом. Ни в одной молитве никто не называет святых богами,их просто просят о ходатайстве в наших немощах пред Господом. Как то."Святителю отче Николае моли Бога о нас грешных". Где тут восхваление кумира и идолопоклонство."Дивен Бог во святых своих". Оперировать же текстами Священного Писания,нужно быть очень уверенным в своём истинном знании,всех догм и правил. Поэтому даже начинать не рискну,ибо грешен и только мелкими шажками начинаю своё движение к Богу. В нашем храме Святителя Николая был престольный праздник,службу вёл Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.Прослуживший долгие годы в Бари у мощей Святителя. В храм Владыка приехал на Киа Сид,никаких роллексов и дороговизны,как и у всех Сургутских батюшек.Всё просто и скромно. Служба была очень сильная,которая ставит на место душу и разум,изгоняя гнев и суету. Вот и захотелось поделиться благодатью с собратьями по увлечению,только и всего.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 25 December 2014 - 21:51


#80 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 26 December 2014 - 22:33

чуток фоток с прошедших престольных праздников нашего монастыря..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users