Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...

Фотография

Ружье Pelengas 55 +


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#61 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 27 November 2012 - 18:13

Я вот одного не понимаю вы тут пишете про космическую мощь ружья только я не могу понять зачем? у нас что киты водятся или подлодки топить? мне вот интересно вы часто гарпуны из корней и коряг достаете?

#62 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 November 2012 - 18:26

Я вот одного не понимаю вы тут пишете про космическую мощь ружья только я не могу понять зачем? у нас что киты водятся или подлодки топить? мне вот интересно вы часто гарпуны из корней и коряг достаете?


Ключевое слово-ЛИНЕЙКА ружей!У меня,например,самое короткое-20(!!!)см-200мм!Выбирай под конкретные условия с чем тебе идти под воду...Но согласись-ПРИЯТНЕЙ туда сходить с НЕВЕСОМОЙ игрушкой,"детского" габарита,чем волочь за собой базуку невЪепенного размера и веса,регулируя энергию гарпуна впаренными тебе(за отдельные бабки,и НЕмалые!) каким то нелинейным "регулятором"...Тьху на него-!!!

#63 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 27 November 2012 - 19:32

Ружье готово к трофейной охоте уже в стоке.


Пожалуй не соглашусь... С 7мм. идти на трофейную рыбалку - ну, ну... Из всех протестированных ружей как раз я бы взял себе именно Пеленгас (а я охочусь только с хандмайдами). Вылизанная "буржуйка" с очень резким выстрелом, к томуже высокоточка бьёт на 3 см. выше точки пристреливания с 2.5м и разбросом 2см. - великолепный результат. Очень удобная система линесброса, класная катушка, великолепная универсальная рукоятка - настояшая рабочая лошадка лучше ничего и не надо.

По поводу VL - я чётто не проникся- зарядка надо нажимать курок чтобы не поцарапать гарпун -чо за нах? Потом- этот линесброс придумал Петросян? Я с трудом смог наматывать линь голыми руками - не представляю как это сделать в 7мм. трёхпалых перчах. И мне не понравился тяжёлый спуск - ну зажрался я с Мастеровой Зелинкой. А стреляет надо признать мощно и тихо.

По поводу споросаба 1 - спуск туговат, но ружьё очень точно и мощьно (правда закачка была 28кг.). Пуляли с 3м. (Эль, Ефанов и я) все попадали в яблоко куда выцеливали практически с первого выстрела. Но у меня сложилось впечатление что ружьё очень строго к обработке курка. Далее стреляли с 4м на предмет увода. Стрела пролетает всю траекторию без отклонений, кувырок только в самом конце вылета. Короче это ружьё будет актуально для охоты на толстолоба - когда его шьёшь и гарпун встаёт поперёк с другой стороны. Да и ещё за 24000 руб. :( мой выбор всёже - Мастеровая Зелинка с катушкой и регулятором боя.

#64 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 27 November 2012 - 20:16

По поводу VL - я чётто не проникся- зарядка надо нажимать курок чтобы не поцарапать гарпун -чо за нах? Потом- этот линесброс придумал Петросян? Я с трудом смог наматывать линь голыми руками - не представляю как это сделать в 7мм. трёхпалых перчах. И мне не понравился тяжёлый спуск - ну зажрался я с Мастеровой Зелинкой. А стреляет надо признать мощно и тихо.


Вооо-оо,какой ты привереда!!!!Сразу ощущается,что это ружжо, ты только не,даже не на карнтинках видел,ты о нем суждения фалишь на :"слышал я,что кто слышал,от того,который слышал что то..."!Ты как-сам себе веришь?!Понты,конечно-вешь "серьезная"-но не для всех.Похвастайся СВОИМИ пушкакми,которые НЕ для всех!Что ЭТО?! Знае5шь,братЭлло-ну,как тебе объяснить-это типа перейти с "ЯКОБЫПОЛНОПРИВРДНОЙ2" нИВЫ,НА... НАПРИМЕР,ХОТЯБЫ.... НА ГРЕЙТВОЛ,ИАПАТЬ ЕГО РОГ,КИТАЙСКИЙ,Ховер-это всм-короче:?не сравнивай НЕСРАЧВНИМОЕ!Это как ив анекдоте:у вас,у русских-все,что вы делаете руками-ОЧЕНЬ плохо!!!!А дети у вас-хорошие!!!!

#65 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 November 2012 - 13:03

По поводу VL - я чётто не проникся- зарядка надо нажимать курок чтобы не поцарапать гарпун -чо за нах? Потом- этот линесброс придумал Петросян? Я с трудом смог наматывать линь голыми руками - не представляю как это сделать в 7мм. трёхпалых перчах. И мне не понравился тяжёлый спуск - ну зажрался я с Мастеровой Зелинкой. А стреляет надо признать мощно и тихо.

По линьсбросу можно поставить какой угодно, я уже приноровился. Стреляет мало того что мощно и тихо, так еще и точно. Мастеровая Зелинка стоит как пять VL. Усилия зарядки при закачке в 22 кг заметно ниже чем на Пеленгасе. Кстати на доработанном Сирано усилие закачки было всего 11 кг, а по резкости боя я не заметил отличия от Пеленгаса.

Про точность: один очень авторитетный эксперт произнес золотые слова, что такой фактор, как точность не играет никакой роли в наших условиях охоты, а именно на расстоянии до 3-х метров:))

Про Pelengas 55-станет бестселлером.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 29 November 2012 - 13:11


#66 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 30 November 2012 - 18:18

Про Pelengas 55-станет бестселлером.

Этот бестселлер неизвестно когда будет и неизвестно сколько будет стоить.

#67 Оффлайн   ain

Проверенный подвох

PipPip

0
Осташков

Отправлено 04 December 2012 - 09:37

Я долго присматривался ко всем этим ружьям , какое выбрать ..почитал темы про то как - выбирайте для начинающих чтото попроще и подешевле . Я например хочу взять сразу хорошее и надежное ! По отзывам в пеленгасе ломаться нечему и очень удобное . А кстати уменя еще есть каюк 60 средний)) тоже норм ружО. А пеленгас жду на неделе

#68 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 04 December 2012 - 21:16

Когда потестишь отпиши как и что)))...

#69 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 05 December 2012 - 16:32

Ружья в наличии на Нижегородской. Цены и комплекты можете узнать по телефону в Аквадискавери.

#70 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 05 December 2012 - 16:50

Пожалуй не соглашусь... С 7мм. идти на трофейную рыбалку - ну, ну... [/quote] А что вы имеете против 7-ми мм гарпунов? Эти трофеи были взяты именно им. На фото мой напарник. И ни намёка на то чтобы гарпун погнулся хоть чуть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   103.68К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   145.59К   77 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал DaVinci: 05 December 2012 - 16:52


#71 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 05 December 2012 - 18:02

7мм мне нравиться гарпун но когда он длиннее 70 см он сильно гнуться мне так кажеться

#72 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 December 2012 - 03:47

Из поездки в Таиланд вернулся Дмитрий74, куда он ездил по приглашению компании «Простоквашино», занимающейся профессиональным оказанием услуг по организации подводной охоты и дайвинга любого уровня сложности. Дмитрий74 проводил испытания всей продукции компании «Пеленгас» в океанских условиях. Основным объектом испытаний явилось новое экспериментальное пневмовакуумное ружье «Пеленгас - 100» с гарпунами диаметрами 7 мм и 7,5мм. О своей первой в жизни поездке в океан Дмитрий74 обещал написать отчет. Теперь и у компании «Простоквашино» в наличии весь арсенал «Пеленгаса» - от куканов до ружей для всех, кто изъявит желание поохотиться на акваториях острова Пхукет и близлежащих к нему островов. Мне же удалось завладеть некоторыми видео и фотоматериалами.
http://youtu.be/osQvmny1cu0

#73 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 December 2012 - 05:16

И немного фото :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#74 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 08 December 2012 - 07:52

Из поездки в Таиланд вернулся Дмитрий74, куда он ездил по приглашению компании «Простоквашино», занимающейся профессиональным оказанием услуг по организации подводной охоты и дайвинга любого уровня сложности. Дмитрий74 проводил испытания всей продукции компании «Пеленгас» в океанских условиях. Основным объектом испытаний явилось новое экспериментальное пневмовакуумное ружье «Пеленгас - 100» с гарпунами диаметрами 7 мм и 7,5мм. О своей первой в жизни поездке в океан Дмитрий74 обещал написать отчет. Теперь и у компании «Простоквашино» в наличии весь арсенал «Пеленгаса» - от куканов до ружей для всех, кто изъявит желание поохотиться на акваториях острова Пхукет и близлежащих к нему островов. Мне же удалось завладеть некоторыми видео и фотоматериалами.
http://youtu.be/osQvmny1cu0


Иваныч, когда тест???
Утрем нос Эйрбалетам :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#75 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 December 2012 - 11:08

Иваныч, когда тест???
Утрем нос Эйрбалетам :3dflagsdotcom_russi_2faws:


Скоро, наверное после Нового года. Надо подвести резюме испытаниям, с оснасткой поработать... Тестируемое ружье осталось на Пхукете - может кто поедет, так потестит раньше...

#76 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 08 December 2012 - 11:12

И немного фото :


Изображение



Судя по наличию поплавка, снаряженное ружье все таки не имеет положительной плавучести????? А так, вполне достойно!!!!

#77 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 08 December 2012 - 11:38

Судя по наличию поплавка, снаряженное ружье все таки не имеет положительной плавучести????? А так, вполне достойно!!!!


На ружье катушка обычная, пеленгасовская 75мм и камера. Обратите внимание...

#78 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 08 December 2012 - 13:18

На ружье катушка обычная, пеленгасовская 75мм и камера. Обратите внимание...



так и ружжо не 55-ка!!!! Камера, поди не более фонаря подствольного весить будет????

#79 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 December 2012 - 13:22

Мне кажется.. или гарпун действительно гнутый в дугу.. я даж линейку поднес.. гнутый.. Оптический обман?

#80 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 December 2012 - 14:13

Мне кажется.. или гарпун действительно гнутый в дугу.. я даж линейку поднес.. гнутый.. Оптический обман?

Снимали широкоугольником, может даже экшн-камерой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users